Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Турбо-суслик или ПЭАТ


    страница Галереи Идей
    Категория: Целительство
    Источник: http://www.turbo-suslik.ru/
    Короткий адрес страницы: fornit.ru/1782

Турбо-суслик или ПЭАТ

"Ни автор, ни правообладатели, ни распространители данной книги не несут
абсолютно никакой ответственности ни перед кем за какие бы то ни было
последствия, как прямые, так и косвенного характера, которые могут стать
результатом прочтения данной книги и/или использования любых описанных
в ней техник и содержащейся в ней информации."

Итак, если что-то случится с психикой нехорошее, то - сам виноват, значит :) но при этом:
"Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить... идиотам, не понимающим, что они делают, эту книгу читать категорически противопоказано."
Зажигает? Кто же посчитает себя идиотом? И кто же не хочет прекратить "трахать" и воспользоваться тем, что даст жить? Так что наивные предупреждения, с помощью которых автор решил оградить себя от ответственности, не срабатывают практически никогда. Доверчивые люди будут пробовать на себе.
При том, что автор вообще не представляет себе механизмы психики и путается в самых тривиальных представлениях, играет в "подсознание", не зная толком что это такое, дает опрометчивые рекомендации. Что из такого подхода может получиться хорошего?.. Чего стоит одна фраза: "По мере «прочистки мозгов», вырастет — причем весьма радикально — сила вашего намерения, поэтому желания станут осуществляться намного быстрее, иногда буквально сразу"?

Зачем все это автору нужно? Он уверяет, что не для секстанства, ни для семинаров, ни для наживы. Но "являюсь членом международных организаций и автором 43 книг, переведенных на 82 языка. Чтобы, типа, вы не читали все, что я напишу дальше, с сомнением и недоверием, а сразу поняли, что я — реальный, крутой перец". Ну, как, прочувствовали кто тут авторитет? Это важно для того, чтобы поверить всему на слово, как делают обычно лохи. Это важно, чтобы понизить порог доверчивости и впаривать все за чистую монету. А 43 книги с переводами разошлись явно не бесплатно и их написание явно представляют собой одно из любимых профессиональных занятий автора.

"Не психолог (бог миловал), не психиатр, «университетов не кончал» — у меня даже нет высшего образования. Просто однажды я понял..." - еще один гений-невежда, несущий в народ то, что он "понял" из десятков тысяч подобных выжимки от которых и использовал благодарный автор в своей методе.

Теория
Освобождение от своего прошлого — то есть полная проработка всех
негативных моментов в прошлом, всех травм, обид, разного рода корней
существующих в настоящее время проблем.

Не напоминает дианетику? А? Чушь ведь завялена того же уровня некомпетенции, что у Хаббарда!

«Деполяризация ума» — последовательная нейтрализация всех имеющихся в
уме полярностей, что в конечном итоге приведет к безоценочности восприятия
и видении и принятии реальности как она есть

Вот вторя чушь наглого автора-неуча. Полное не понимание приципов адаптивоного поведения.

выбрасывание на помойку всех без исключения убеждений, идей, верований, представлений о самих себе, о мире...
После уже сказанного можно заявить совершенно однозначно: автор - полный авантюрист и фраудатор (см. определение ).

Все, кто желает нанести серьезные повреждения своей психике - нашли подходящие для этого орудие. Дальнейший разбор невероятно разнузданной чуши, которой наполнен текст описания "системы суслик", не стоит ни времени ни душевных сил, все-таки брезгливость это вызывает очень немалую.

Данные о публикации:
Еще один инструмент для ломки психики "Ни автор, ни правообладатели, ни распространители данной книги не несутабсолютно никакой ответственности ни перед кем за какие бы то ни былопоследствия, как прямые, так и косвенного характера, которые могут статьрезультатом прочтения данной книги и/или использования любых описанныхв ней техник и содержащейся в ней информации.
Starts: 2008-08-26 12:00PM
Москва
Россия

Обсуждение Сообщений: 6. Последнее - 05.12.2010г. 18:28:29





Авторские права сайта Fornit