Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/19279
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Расширение личной памяти
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 15165 показать
ответ -только после авторизации

>>> Метанавыки выбора софта какие-никакие у него имеются. Т.е. это не слепой котенок как ты говорил.

 

Насколько я понимаю, всё несколько иначе.

 

Основные каналы поставки органических новых пользователей - это крупные техно-новостные сайты, техно-блогеры и YouTube каналы, а так же захват новых пользователей через места в поисковых движках (мобильные поисковые системы и поисковые системы интернета).

 

Людей, которые делают самостоятельный анализ продукции единицы.

 

Техно-сайты ищут инфоповоды и охотно цепляют за любой более или менее сносный новый продукт. Журналисты не обладают большой компетенцией и пользуются теми же эвристиками, которые доступны разработчикам и продукт-менеджерам для оценки качества продукта. Это же касается техно-блогеров и YouTube каналов.

 

Пользователи которые тебя находят через поисковые системы тоже обладают низкой компетенцией.

 

Ещё один канал - это реклама. Реклама осуществляется на аудитории, которой потенциально может быть интересен твой проект, но которой не с чем сравнивать, или на аудитории, которой сложно произвести мета-анализ, она ленится его делать.

 

Вот любопытный отзыв из интервью Лебедева:

https://vc.ru/37456

 

Журналист: Почему бы не дать возможность сторонним дизайнерам публиковать портфолио на вашем сайте и откусить тем самым рынок какого-нибудь Dribbble?

 

Лебедев: Думаем об этом.

 

Журналист: Я к тому, что необязательно делать Facebook, но даже ваш корпоративный сайт может становиться инфраструктурно значимой системой.

 

Лебедев: Мы идём в эту сторону — скоро откроем шлюзы. В этом смысле всё меняется.

 

Журналист: Вы очень медленно открываете шлюзы. Форма комментирования в некоторых частях сайта студии появилась относительно недавно, когда это уже даже перестало давать такой результат, какой давало в начале.

 

Лебедев: Я не считаю, что мы идём как-то не так. Есть большой соблазн для заблуждения, что если понавесить на свой сайт всех последних технологий, то это что-то даст. Как правило, это даст увеличение штата людей, которые это всё будут поддерживать. В этом смысле я достаточно консервативен и смею надеяться, что здраво консервативен. 23 года худо-бедно уже как-то существуем — других таких примеров очень мало.

 

Ну то есть вот тебе пример реальной IT / дизайн компании, которая существует на частные деньги, а не на деньги инвесторов. Интеграция избыточного, не ключевого функционала идёт очень постепенно и есть чёткое понимание стоимость поддержки продукта.

 

Моя точка зрения такова:

Если на стадии старта проекта ты можешь без существенного уменьшения конверсии уменьшить стоимость разработки и поддержки проекта - это надо делать. Проект сначала должен ожить, встать на ноги, постепенно обтесываться реальностью, а не твоей фантазией о ней. Бороться за привередливых пользователей, тем более экспертов, на первых стадиях жизни проекта - безумие.

 

На первых стадиях жизни проекта нужно говорить с пользователем на языке ощущений, когнитивных искажений и осторожно привносить своё новое, уникальное, объективно ценное. 

 

Крупные компании всегда будут пытаться задавать тон и рисовать недосягаемую планку, но тут нужно уметь выделять существенное, видеть настоящего пользователя продукта, а не того, которого рисуют на публику маркетологи крупных корпораций, и бороться за этих реальных пользователей.

 

Я предлагаю понемногу сворачивать обсуждение, в том смысле, что мы оба высказали свои аргументы. Мне понравилось некоторые твои рассуждения, я взял их себе на вооружение. Спасибо.

 



25.06.2018г. 23:57:40
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 15167 показать
ответ -только после авторизации

У меня обновления и новшества на сайте не вызывают пропорциональные затраты времени на поддержку т.к. уже все методы устаканились, а браузеры стали приемлемо консервативны в плане поддержки функций. То, что добавился Блокнотик дало немало плюсов в обновлении многих кусков кода.

Понятно, что весь Блокнотик сделан на AJAX-е, так что основная работа происходит на сервере и ничего не перезагружается.

Конечно, я не стану наворачивать все большие сложности ради мелких удобств, это и в самом деле лавинообразно делает код неустойчивым и сложным. Вот что уже сделано дополнительно.

Выделение разделов с подразделами, нужными для работы (остальное скрывается).

Задатчик умолчательных шрифтов для каждого Блокнотика, а в разделах по одному клику задается шрифт во всех его местах и дополнительной странице, включая редактор (вот на это угробил два дня). Это затрагивает и статическую версию.

Теперь при редактировании можно сохранять промежуточные состояния по ctrl+sа не только при выходе из редактора.

Перетаскивания разделов мышью стали более визуальными и понятными.

Если вдруг операция на сервере затягивается больше секунды (причина – только ухудшение связи), то крутится гифка.

Чтобы это увидеть тем, кто уже открывал Блокнотик, нужно удалить кэш стрнаиц в браузере.

Для меня стало достаточно удобно, и я уже пользуюсь созданным деревом. До конца месяца буду еще тестировать.



26.06.2018г. 16:44:42


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 15172 показать
ответ -только после авторизации

Блокнотик теперь – вполне рабочий, я закончил делать свое дерево, залив туда все, что только можно :)

Функционал и поведение полностью меня устраивает, только что он не выскакивает сам, когда мне понадобится.

Сделал новую версию шифратора (что отличает шифры новым префиксом: cripto). Теперь это – совсем зверь. Казалось бы, раз шифр одного текста всякий раз получается другой, то вот она и зацепка. Но любая статистика полностью нивелирована. Можно пытаться зашифровать один символ каким-то простейшим паролем, например символ а паролем 111 и попытаться найти хоть какую-то статистику. Так что, если Роскомнадзор вдруг (ненаучная фантастика) пристанет :), выход будет только высылать им сами пароли, которые забивают пользователи, что легко констатируется.

Поддерживать движок буду настолько насколько он теперь обеспечивает огромную часть моей личной расширенной памяти.

Ошибки, если вдруг возникнут, автоматически вышлются мне с детализацией, но уже давно не было никаких сообщений.



30.06.2018г. 7:53:33


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   spiral architect список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 228  Сообщение № 15173 показать
ответ -только после авторизации

Все же я думаю надо сделать глобальную поисковую строку которая всегда видима (не в модальном окне). Как в том же gmail. Это основа основ ) Большинство инфы ищется через нее.

30.06.2018г. 7:59:41
 
   ins список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 15  Сообщение № 15174 показать
ответ -только после авторизации

а то, что пишет Нет доступа к примерам Блокнотика и после создания своих - это так и должно быть?

30.06.2018г. 8:47:46
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 15175 показать
ответ -только после авторизации

Попробуй сейчас, должен быть доступ.

Если, если бы люди тестировали заинтересовано, то можно было бы очень быстро полностью обкатать.



30.06.2018г. 17:56:05


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ins список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 15  Сообщение № 15176 показать
ответ -только после авторизации

Да, спасибо, так работает. Нравится функционал. Сам пользуюсь google keep, но вот очень не хватает иерархии. Завтра немного потестирую блокнотик, вынесу свои заметки в него.

30.06.2018г. 21:17:15
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 15177 показать
ответ -только после авторизации

Думаю, что это – уже последний анонс по Блокнотику :) Потому как все уже свелось к достаточно надежному и непротивному в дизайне релизу.

Учел немало разных рекомендаций, в основном от моего знакомого, который уже использует инструмент в своем литературном творчестве.

Что в итоге?

На сайте появился новый и крутой движок, который теперь буду использовать в подходящих случаях, на котором уже сделана Карта сайта и Справка самого Блокнотика.

Есть на сайте старая попытка коллективного творчества, и теперь ее можно было бы сделать на Блокнотике потому как появилась поддержка совместного редактирования разделов-ссылок с предоставлением прав пользователям. Но т.к. она давно не востребована, то и реорганизовывать пока не стану. Хотя удивительная легкость и приятность заполнения информацией Блокнотика мотивирует :) Так, Справка была сделана примерно минут за 10.

В ходе редизайна и внедрения новых, показавших свою необходимость (я очень развил свое дерево) фич, было оптимизировано, исправлено и дополнено много кода.

Конечно, наверняка есть еще пенки, но уже нестрашные, что будет исправляться моментально при обнаружении (и получении авторапортов ошибок) и никак не повлияют на целостность информации. Особенно, если учесть, что одна из фич – создание неограниченного количества точек восстановления, т.е. каждый может сохраняться как играх, чтобы потом все восстановить в нужной дате варианта. Это работает очень быстро, сохраняя дампы базы и все прикрепленные файлы и картинки в архиве.

Есть только одна неприятность: бывает, что связь с сайтом тормозиться, все же далеко он, аж в Германии и происходит это из-за каналов разных промежуточных провайдеров, так что иногда начинает крутиться гифка типа подождать пока не завершится операция. Переносить сервер в Россию означает увеличение цены в несколько раз при меньших предоставляемых ресурсах и суровой российской поддержки. Но интернет стремительно ускоряется :) 

 

В плане дизайна стало вполне не противно, хотя как только будет появляться лучшие идеи и варианты, то скорректирую:

Страница администрирования Блокнотиков: 

 

Страница Блокнотика:  

 

Админка для желающих вступить в секту Блокнотиков. 

Т.к. сегодня еще лето и утомленно-расслабленные люди не склонны к действиям, а посещаемость сайта, как всегда, упала в 3 раза, то не буду спешить с другими делами и статьями, а спокойно продолжу наводить отдельные штрихи. Буду благодарен за все замечания и предложения.



09.07.2018г. 10:44:24


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ins список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 15  Сообщение № 15180 показать
ответ -только после авторизации

nan, большое спасибо за такой удобный инструмент. Переношу инфу и тестирую понемногу, пока значительных багов не нашел. Есть мелкие моменты, которые не мешают особо работе типа кода, некорректно вставленного из гитхаба, но это и в ворд вставляется точно также. Очень классно вставился код, скопированный из вебшторма, включая все цвета, шрифты, тему.

Из встреченных багов:

- почему-то созданные ссылки некликабельные. Обычно или сразу можно перейти по ссылке, кликнув по ней, либо кликнуть, зажав ctrl; 

- спиннер не по центру а где-то в левой части экрана, но это мелочь; 

- бывают периодически ошибки, как в данный момент в консоле, при которых я не могу ничего сделать в блокнотике, то есть в данный момент он практически не работает.



12.07.2018г. 23:51:03
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 15181 показать
ответ -только после авторизации

>>ошибки, как в данный момент в консоле, при которых я не могу ничего сделать в блокнотике

Что ты имеешь в виду под консолью? как именно, после чего возникают такие ошибки? как только пойму о чем речь буду исправлять.

Спиннер это автопрокрутка вверх? Она должна быть на границе серого и белого, но если серое разопрет деревом, то граница сдвинется. Попробую учесть.



13.07.2018г. 8:06:15


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>