Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/19279
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Расширение личной памяти
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 15144 показать
ответ -только после авторизации

В общем-то я уже анализировал существующее. Везде какие-то свои лажи и неудобства. Но самое главное: получается, что ни одна из крутых коммерческих компашек не может отказать себе во множественных подглядываниях в систему и других полезных для себя и нафиг не нужных пользователю приколах. Это - самое главное почему нужно свое,  некоммерческое, не попсовое, не маркетинговое, не хакерское. При максимуме нужного и удобного фнукционала, но без переборов в сервисах.



22.06.2018г. 9:09:12


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   spiral architect список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 228  Сообщение № 15145 показать
ответ -только после авторизации

Ну индивидуальный пошив всегда лучше. На счет слежения хз, меня не парит например. Тут каждый при своем мнении. Вот чел полностью Гуглу отдался и доволен:
http://interesno.co/myself/d06d0df89fba


Кстати, Нан, а ты не считаешь что ты, создавая подобный софт, как бы размениваешься по мелочам ?

У тебя есть модель работы мозга, есть понимание как ее применить для создания полноценного искуственного интеллекта. Дело за малым).
Утрирую конечно, но в принципе, можно же делать шаги в этом направлении, на уровне моделирования хотя бы, закладывания основ платформы и т.д.
Просто у тебя в статьях/книгах/комментах проскальзывают поучительные советы типа:

"теперь осталось добавить систему локальных нейросетей (вместо "глубокого обучения") и достроить компонент произвольности выбора. "

Да и в рецензии на твою книгу Левкин пишет что предложеную модель можно применить при создании нейропротезов, нейроинтерфейсов, систем ИИ.
Но подвижек в реализации нет.
Я понимаю что не все так просто, но тем не менее, можешь прокомментировать.

22.06.2018г. 10:14:47
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 15146 показать
ответ -только после авторизации

>>На счет слежения хз, меня не парит например

Ну вот конкретно перестал работать хром. Это нормально?

>>как бы размениваешься по мелочам

Ровно наоборот. Я расширяю умения в смежных областях, что дает новую ступеньку не только в данной специфике, а во всем схожем по принципу. У меня уже в ходе этих двух недель очень много полезного усовершенствовано на сайте, т.к. я использую многие его модули, а тут раз, вижу, что морально устарело и переделываю. Вот с твоей подачи скоро во всех редакторах будет поддержка заливки картинок из буфера и вставка перетаскиванием.

>>подвижек в реализации нет.

Это – не моя стезя :) Как сказал Шекли:

- Но ты мог бы все-таки найти сбыт для своих яхт,  -  сказала  она  с неприятной прямотой. - Почему же ты не пытаешься?
Он  улыбнулся,  немного   по-детски,   очаровательно   улыбнулся:   
- Действовать - это не мой удел. Я  специализируюсь  на  раздумье  и  легком сожалении.
- То есть, ты - лентяй?
- Вовсе нет. Это все равно, что сказать, будто ястреб плохой  скакун, а у лошади слабая способность летать. Нельзя  сравнивать  разные  виды.  Я просто не принадлежу к типу деловых" людей. Я планирую, мечтаю, воображаю только ради мысли самой, а не ее воплощения в вещь.
- Я просто ненавижу такие разговоры, - сказала она со вздохом.



22.06.2018г. 10:26:31


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   spiral architect список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 228  Сообщение № 15147 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение № 15146:
Это не моя стезя

Неожиданно.

Я просто думал есть какие то ограничения: недостаточно доработана модель, нехватает математического аппарата, времени/денег и др. 

хм. А какая разница программить блокнотик/сайт или програмить ИИ. Это ж одна стезя ? 

 



22.06.2018г. 10:45:14
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 15148 показать
ответ -только после авторизации

 

>>> (spirit) заметчиками в основном пользуются активные, организованные и более менее продвинутые в комп. технологиях люди, которые ценят свое время

 

Я думаю - это миф маркетологов. Я могу только предположить, но в лучшем случае эти люди думают, им так кажется, что они "активные" и "организованные", им кажется, что раскладывая по папочкам документы, они становятся умными / организованными / технологичными. Люди в массе своей глупы, но многие, да, могут мимикрировать под умных, организованных - таких надутых индюков везде полно.

 

В общем, ты делаешь масс-продукт, а не продукт для 0,01% населения. Ты можешь маркетинговыми уловками создать у пользователя ощущение, что он становится активным, организованным, успешным, используя твои технологии, но не надо путать это с реальностью - в реальности это офисный клерк, программист или студент, не более того.

 

Не надо приписывать массам поведение рациональных агентов - это неправильно. Массы ведут себя иначе.



22.06.2018г. 11:46:41
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 15149 показать
ответ -только после авторизации

>>> (nan) Интересно, сами они пользуются своей прогой? Или для себя что-то более прагматиченое? 

 

У меня, кстати, такое же ощущение от их продуктов.

 

Вообще, есть такое чувство, что многие продукты хорошие на старте портятся в процессе.

 

Словно компания получает инвестиции и программисты, продукт-менеджеры начинают вносить в программы функционал и фишки сугубо для отчётности, чтобы удержаться на своём месте. В общем, хорошие по началу продукты превращаются в неудобоваримое нечто.

 



22.06.2018г. 13:11:24
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 15150 показать
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение № 15148:
Я думаю - это миф маркетологов. Я могу только предположить, но в лучшем случае эти люди думают, им так кажется, что они "активные" и "организованные", им кажется, что раскладывая по папочкам документы, они становятся умными / организованными / технологичными. Люди в массе своей глупы, но многие, да, могут мимикрировать под умных, организованных - таких надутых индюков везде полно.

Согласен. Попытка стать умнее чем ты есть - раздутый спекулянтами современный фетиш, этакое комильфо на современный лад. Они просекли трэнд и налабали кучу хламовых услуг.



22.06.2018г. 16:30:51
 
   spiral architect список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 228  Сообщение № 15151 показать
ответ -только после авторизации

Народ, давайте не будем путать причину и следствие. Я говорил о том что подобные проги используют в основном активные и организованные люди. Отсюда не следует что используя подобные проги человек становится активным и организованным. Это всего лишь инструмент. Юзание программы не сводится к раскладыванию по полочкам информации. Обычно люди в начале выбирают подходящую систему управления делами а потом реализовывают ее с помощью соответствующего софта.

22.06.2018г. 17:33:01
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 15154 показать
ответ -только после авторизации

>>> (Spirit) подобные проги используют в основном активные и организованные люди

 

Смотри, тут нужно разделять объективные данные о том, что молодые люди, которые пользуются этими продуктами, активны и организованы с маркетинговым позиционированием товара "подобные проги используют в основном активные и организованные люди"

 

Совершенно точно есть второе - эти товары так позиционируются, а первое ещё надо доказать.

 

Далее, ты делаешь предположение о том, что организованность и активность как-то могут подвести к рациональности в поведении в целом. Но и это спорно, большинство католических и православных общин организованы и активны, но это не помогает, а даже мешает им видеть мир объективно / научно.

 

Я бы сказал, что мы скорее имеем дело с людьми, которые активно вовлечены в выполнение современных ритуалов (посещение офиса, офисная жизнь, мультизадачность, структурированность времени) и верят в определенные нарративные мифы (миф об организованности, миф об активной жизненной позиции, миф о технологичности). Это не рациональные агенты.

 

Мышление этих людей подражательное, мифологичное, ритуальное и консервативное.

 

Это не означает того, что продукт, который ты разрабатываешь, не должен иметь объективной ценности, но в масс-продуктах объективная польза часто оказывается вторичной, а на первое место выступают когнитивные искажения характерные для группы / ЦА. Такие когнитивные искажения есть даже внутри академической научной среды и уж тем более они будут в сфере органайзеров и структурирующих заметок.

 

Поэтому, когда ты в лоб выделяешь передовые свойства топовых продуктов и пытаешься сделать среди них рациональный выбор, а потом приписываешь такое же поведение другим людям, ты заблуждаешься. Экспертный выбор случается достаточно редко. Чаще всего человек выбирает иначе: интуитивно, пользуясь шаблонами, предрассудками и подражая другим.

 

Я делаю акцент на этом моменте не ради спора, а потому что, на мой взгляд, это достаточно неочевидно и неприятно, но при этом помогает сэкономить много денег на этапе вывода проекта на рынок. Всё-таки симулировать у офисного клерка или студента ощущение сопричастности - это одно, а создать высокотехнологичное решение - это другое. Первое даётся парой картинок, а на второе могут уйти годы разработки и бешеная стоимость поддержки.



23.06.2018г. 18:15:25
 
   spiral architect список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Сообщений: 228  Сообщение № 15161 показать
ответ -только после авторизации

"Далее, ты делаешь предположение о том, что организованность и активность как-то могут подвести к рациональности в поведении в целом."

Нет, я такого не утверждал.
Обычно если чел активный, то у него накапливается много дел, которые неизбежно подталкивают его к их организации, которую можно осуществить как с помощью бумажных носителей так и с помощью софта.
Если выбор падает на второе, то обычно человек более менее "шарит" в прогаммах в том смысле что он знает что программ нужного ему класса множество, а ему нужно выбрать одну. Метанавыки выбора софта какие-никакие у
него имеются. Т.е. это не слепой котенок как ты говорил:

"Твоя критика о нюансах и удобствах, это микродетали. Пользователям плевать на эти микродетали, они неспособны их увидеть, разглядеть, сравнить, среднестатистический пользователь - это слепой котёнок с первичными

представлениями о реальности"

Вот к пользователям браузеров твою фразу можно применить т.к. человек может только вчера первый раз включил компьютер или пользует давно, но очень поверхностно. Если же человек выбирает софт про который мы собственно говорим то в большинстве случаев такие люди более менее опытны и более менее взыскательны.

Я сознательно не использовал фразу "успешные" (можно погрязнуть в выборе софта, искать идеал, при этом никак не продвигаясь по жизни). Я говорил про уровень взыскательности к софту.



25.06.2018г. 2:43:56
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>