Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/13274
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Здоровье и счастливое долголетие
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 14763 показать
ответ -только после авторизации

>>> (лошадкаТы всерьез считаешь, что самостоятельное штудирование темы (между прочим, в ущерб своей основной деятельности, в которой сам являешься профессионалом) даст больше, чем посещение нескольких высококлассных (насколько можешь себе позволить) специалистов 

 

У тебя со временем появится навык быстрого сопоставления материалов, разовьётся общая эрудиция. Это поможет быстрее вникать в новые проблемы, выявлять проблемные места, ты сможешь лучше понимать специалистов в разных областях и сопоставлять их советы.

 

Без навыков самостоятельного поиска, анализа и сопоставления информации можно нарваться на мошенников, дураков или просто вовремя не заметить проблему, ввиду отсутствия общей эрудиции. У тебя не будут сформированы соответствующие распознаватели нового и значимого:

 

http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/invisible/invisible2.php - белая слепота.

 

>>> невозможно самому быть специалистом во многих областях из тех, что необходимы по жизни

 

Это безусловно сложно, но сейчас проще, чем когда-либо. Ну и опять же, предполагается, что на Форнит не сопляки и задохлики собрались, а люди, которые мотивированы разбираться самостоятельно и имеют какую-никакую силу воли, чтобы вникнуть во всё, что важно.

 

Навык и привычку обращения к специалистам, навык делегирования, естественно, нужно иметь и развивать. Но, повторюсь, если у тебя будет белое пятно вокруг проблемы, то ты даже не догадаешься, что нужно обратиться к специалистам, или не сможешь адекватно сопоставить их советы. Советы в твоих глазах будут равнозначными и самым правильным покажется мнение человека с чистыми ботинками в красивом пиджаке (это не шутка, а известное когнитивное искажение, которым пользуются мошенники).



20.02.2018г. 1:38:53
 
  temnaya loshadka список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества temnaya loshadka, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 232  Сообщение № 14764 показать
ответ -только после авторизации

Nan, с твоими аргументами согласна. Просто удивило, что у тебя столько лет довольно серьезная проблема и ты ни разу не обратился к специалисту.

Айк, спасибо, как раз стараюсь такие навыки развивать.

А где вы черпаете медицинские познания по необходимым вопросам? Я, например, использую американскую мед.базу Uptodate (есть на рутрекере), и форум Русмедсервер, где бесплатно консультируют по западным стандартам доказательной медицины. Как вообще относитесь к доказательной медицине и единым стандартам лечения? В нашей стране далеко не все врачи это поддерживают.

По глазам, кстати, хорошие сайты proglaza.ru и vseoglazax.ru.

Nan, спасибо за статью и за то, что поднял важную тему.

20.02.2018г. 8:46:43
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 14765 показать
ответ -только после авторизации

автор: temnaya loshadka сообщение № 14764:
ты ни разу не обратился к специалисту

Потому, что вполне адаптировался и у меня нет критических проблем с этим, да еще в то время в киргизии лучше было не попадать лишний раз в больничку :)

автор: temnaya loshadka сообщение № 14764:
спасибо за статью и за то, что поднял важную тему

Это Айку спасибо, его инициатива.



20.02.2018г. 10:13:04


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Victor5 список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 30  Сообщение № 14772 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо.
На мой взгляд стоило бы развить тему мобилизации, когда жизнь чем-либо мобилизована (в меру) жизнестойкость возрастает. Во-вторых, стоило бы отметить, что если человеку не повезло с наследственностью или с воспитанием в детстве, человек может вполне нормально жить, главное - реальное понимание себя (принципа работы своей системы управления) и своего уровня, а не гнаться за "общепризнанными ценностями", что и губит многие жизни.

27.02.2018г. 17:11:44
 
   Prophet список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 15207 показать
ответ -только после авторизации

Цитата (Нан):

Курение - прямой вред не только легким (осмоление, канцерогены), но и желудку.

Нан, скажи, пож-та, есть ли от кальяна и электронных сигарет такой же сильный вред, как и от обычных сигарет? 

Если да, то как происходит вред организму? Особенно интересно про кальян, ведь про него есть разные мнения. Как то, что вред снижается из-за фильтрации через воду.



16.07.2018г. 1:35:46
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 15208 показать
ответ -только после авторизации

Самый общий вред заключается в создании неестественной среды функционирования легких, которые к этому могут в какой-то мере приспособиться (очень индивидуально), но это будет стрессово затруднять нормальные функции. Можно просто начать дышать из полиэтиленового пакета, выжигая кислород и сделав это привычной и кайфом от токсических последствий или еще как-то пригрузить легкие и организм, но всегда это станет поперек оптимума обеспечения жизнедеятельности. Как именно скажется и последствия – очень индивидуально.

Конкретно, вдыхание любых паров со взвешенными ароматизаторами и другими веществами забивают альвеолы, затрудняя поглощение кислорода, а само парообразное вещество модулирует метаболизм (не говоря про аутоиммунные реакции).

Сейчас появляются статьи, показывающие сопоставимый вред от любых таких ингаляций.



16.07.2018г. 8:18:46


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   hardweel список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 76  Сообщение № 15209 показать
ответ -только после авторизации

автор: Prophet сообщение № 15207:
Нан, скажи, пож-та, есть ли от кальяна и электронных сигарет такой же сильный вред, как и от обычных сигарет?

Посмотри еще про вейп у этого чувака: https://www.youtube.com/watch?v=oT0XHz8rFgc&index=2&list=PLo5QwAM6HNwL7xMy0SIT7Wc37sbmwMZYx

В описании к видео и в комментах есть таймкоды.



16.07.2018г. 12:30:07
 
   Prophet список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 15210 показать
ответ -только после авторизации

Спасибо, посмотрел все видео. Очень интересно

17.07.2018г. 0:28:03
 
   sidx12 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 15989 показать
ответ -только после авторизации

Кальян не сильно отличается от обычных сигарет, так как принцип работы идентичен: сжигается табак. Фильтрация водой не дает никаких плющек, относительно обычного сигаретного фильтра, так как в кальянах дым контактирует с водой, входя в среду на малых скоростях, иначе оседал бы в воде полностью, вместе с никотином.
Электронные же сигареты дают бонусов, так как современные девайсы испаряют жидкость, а по составу это глицерин и пропиленгликоль, оба не токсичны. Однако, при нагреве под 180 градусов и выше, оба компонента начинают распадаться, а их продукты пересобираются уже в токсичные вещества. Тем не менее, нагрев в современных ЭС не превышает 145 градусов, так как в конструкции присутствует фитиль, и ныне это не кремнезем а обычных хлопок, который начинает подгорать при большем нагреве. Как следствие, нагреть жидкость более 145 градусов не выходит – появляется привкус гари. А до 180 цельсия жидкости греть можно. Следовательно, разница во вреде будет обусловлена отсутствием продуктов горения, которые в сигаретах и кальянах есть в большом количестве, и именно это ППЦ как вредно. Если хочется почитать сильно подробно, то смотрите отчеты FDA, она недавно разобрали вообще все исследования в мире а тему вейпинга, а если покороче, то вот тут можно почитать https://zenmod.ru/liquid/ в шапке. Но FDA читать лучше, потому что там буквально ВСЕ данные, что есть на конец 19 года. Но их сложно читать, потому что перевода нет, а лексика там специфическая, к восприятию сложна, даже если бы была на русском.

27.04.2020г. 11:14:39
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 15990 показать
ответ -только после авторизации

автор: sidx12 сообщение № 15989:
при нагреве под 180 градусов и выше, оба компонента начинают распадаться, а их продукты пересобираются уже в токсичные вещества. Тем не менее, нагрев в современных ЭС не превышает 145 градусов,

Это - если не знать принципов термодинамики. При средней температуре 145 градусов есть колоколообразное распределение энергии молекул и всегда найдется процент тех, что будут соответствовать 180 градусов, оказывая соответствующее деструктивное действие.



27.04.2020г. 11:24:20


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>