Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10015
Вернуться к исходному документу
ИНТЕРКРЫСИНЫЙ ИНТЕРФЕЙС
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  nan список всех сообщений История редактирования (1)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 11367 показать
ответ -только после авторизации

Да оно не работает :) Это - очередная сентация для привлечения интереса к группе. Смотрим тему в других источниках и видим:

... добиваясь успеха в 70% попыток...

Николелис и его коллеги подключили к центру движения в мозге двух крыс несколько десятков электродов...

... Ученые проверили работу нейронной "локальной сети", посадив крыс в клетку, разделенную перегородкой. В каждой половине клетки находились рычаги, одновременное нажатие которых приводило к сбросу лакомства в кормушки. Сигналом для использования рычагов служила небольшая лампочка, присутствующая только в одной из комнат клетки. Таким образом, вторая крыса могла узнать о световом сигнале только в том случае, если она могла извлечь информацию о нем из мозга первого животного.

Крысы справились с поставленной задачей — через несколько дней грызуны научились синхронно нажимать на рычаг, добиваясь успеха в 70% попыток.

Другой источник:

Ученые используют полученные результаты в разработке управляемых роботизированных экзоскелетов для парализованных людей. Работа проводится в рамках проекта Walk Again, на который бразильское правительство выделило $20 млн.

В более позднем сообщении есть ссылка на источник.

Короче, конечно если в голове появляются сигналы, которые можно распознавать то за 45 дней можно и научиться их использовать :)



02.03.2013г. 18:44:56


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 11370 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 11367
Короче

А если еще короче - условный рефлекс Павлова.

Но, у ведомОЙ крысы стимулом являлось не моргание лампочки, а непроизвольное подергивание каких-либо мышц, причем пофигу, куда там ткнули электроды ей в мозг, главное - реакция эффекторов огт этих участков мозга.
Ну... у ведущЕЙ крысы забирают потенциал, тоже любой кстати - хоть из мозга, хоть так называемые "биотоки" непосредственно с конечностей /непринципиально, вообще/, передают их ведомОЙ крысе посредством воткнутой ей иголки в голову, у той начинает дергаться глаз /к примеру/, она - "ага, че делать?? - попробую я понажимать рычаги!" - Получилось ё! - хавка посыпалась!

...и да -
через несколько дней
, а не сразу, что имело бы место при точном копировании. Хотя... иногда посещают мысли, что идет ЭТО, но тааак медленно, примитивно и чисто по-детски, что пройдет еще тыщи лет, прежде чем наткнутся на какие-либо мало-мальски путные результаты. И именно - наткнутся, то есть случайно, как алхимики в свое время столетиями мешали все подряд, пока что-то из этого не нарисовалось, к примеру - Химия )

03.03.2013г. 15:06:45


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11835 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 11370

....у ведущЕЙ крысы забирают потенциал..... передают их ведомОЙ крысе посредством воткнутой ей иголки в голову, у той начинает дергаться глаз /к примеру/, она - "ага, че делать?? - попробую я понажимать рычаги!" - Получилось ё! - хавка посыпалась!

........значит всё-таки "работает"?...... :) Ни в исходной статье, ни в сопутствующих ссылках я не нашёл даже намёка на попытки какого-либо "точного копирования"....... Речь ведут просто о "синтезировании" ("расширении", "ассимиляции") одной функциональной нейронной сети за счёт другой — не более. Foot in mouth



04.07.2013г. 15:32:39


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 11836 показать
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 11835
значит всё-таки "работает"?

По всему это просто самый обычный условный рефлекс Павлова, просто у последнего собака реагировала на внешний раздражитель - звонок, и у нее текли слюни, а для крысы таким стимулом является раздражитель ВНУТРЕННИЙ - иголка с током. А куда она воткнута, совершенно неважно, хоть в голову, хоть в задницу )
Но!, - если воткнуть в голову, то можно нагородить кучу объяснений с позиции нейро- психо- и другой физиологии, а если взад, то чего там путного можно сказать?

04.07.2013г. 16:58:20


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11837 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 11836

Но!, - если воткнуть в голову, то можно нагородить кучу объяснений с позиции нейро- психо- и другой физиологии, а если взад, то чего там путного можно сказать?

.......откуда такие внутренние ограничения, arctic?..... Где ж твоя неуёмная склонность к контр-авторитетному авантюризму?......Laughing:

ГЛАЗ НА ХВОСТЕ

Foot in mouth



04.07.2013г. 17:12:33


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 11839 показать
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 11837
..откуда такие внутренние ограничения, arctic?..... Где ж твоя неуёмная склонность к контр-авторитетному авантюризму?..
ГЛАЗ НА ХВОСТЕ

А если тебе приклеить на любое место фотодатчик /рецептор-глаз/ с исполнительным устройством на выходе типа шокера и сделать так, чтобы при освещении он тебя фигачил током, а при темноте - получались разные там оргазмы. Ну или наоборот, не суть. Так вот, естественно, ты будешь искать темные места, чтобы не получить по заднице током, а получить классную няшку. Как я думаю. Примитивнейшие условные рефлексы, основанные на простом раздражителе, как и у всяких там головастиков с пересаженными на ж... хвост глазами. И пускай вся эта система будет связана со спинным мозгом /а она связана, что характЕрно/, а далее и с головным, приводя в действие всю нейрофизиологию, какая только тут может быть. Но причем тут "глаза"?, можно еще сравнить с друганом, который завязал тебе эти глаза и дает пенделя каждый раз, когда ты идешь не туда, приговаривая при этом "ты туда не ходи, снег башка попадет". Тоже чтоли глаза там, на хвосте? )

Не вижу я тут ничего такого, о чем можно поговорить и перетереть, даже чисто теоретически, хоть как-то развить, во всяком случае, у меня ничего не вырисовывается, чтобы пойти наперекор каким-то там "авторитетам", нет у меня той уверенности, основанной хоть на каких-то своих личных наблюдениях и знаниях, даже сведениях. Ваапче. А совсем наоборот, все ясно как день - любой сигнал и в любое место, от которого "плохо", дает команду "вали отсюда", а от которого хорошо - активирует мотвацию "хочу еще!", команды эти запоминаются и далее работают как самые простые автоматизмы, пусковым стимулом которых является любой-прилюбой хоть глаз на ж..., хоть иголка в мозгах, подсоединенная через усилитель к такой же иголке в других мозгах, только диод надо поставить, чтоб ток в одну сторону шел, иначе пойдут качели и выйдет положительная обратная связь с непредсказуемыми последствиями. Вот и все )
В общем-то...

04.07.2013г. 20:34:04


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11840 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 11839

все ясно как день - любой сигнал и в любое место, от которого "плохо", дает команду "вали отсюда", а от которого хорошо - активирует мотвацию "хочу еще!", команды эти запоминаются и далее работают как самые простые автоматизмы, пусковым стимулом которых является любой-прилюбой хоть глаз на ж..., хоть иголка в мозгах, подсоединенная через усилитель к такой же иголке в других мозгах

Вот я и говорю: "работает!"........ Без всякого "копирования". Wink



05.07.2013г. 1:01:09


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 11841 показать
ответ -только после авторизации

елки, надо бы давно забыть про "рефлексы"!



05.07.2013г. 10:30:29


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Aglas список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Aglas, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Сообщений: 484  Сообщение № 11842 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 11841
елки, надо бы давно забыть про "рефлексы"!

А разве классический условный рефлекс потерял свою актуальность? То есть ему может быть дано объяснение в иных терминах?

05.07.2013г. 10:36:22
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 11843 показать
ответ -только после авторизации



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>