Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8654
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Фимон(глава 2)
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 9120 показать
ответ -только после авторизации

В предлагаемой статье (начинай с первой части http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=1216):

Во все времена находились чудаки, которые пытались объяснить возникновение и структуру Мироздания, выдвигая версии и строя теории, на какой то период даже общепризнанные.

Во все времена были невежественные, но набожные люди, которые исследовательский поиск не понимали и подменяли просто верой в Бога. Они выживают только потому, что социум позволяет им паразитировать на нем, ничего не давая взамен их религиозному бреду. За них мир исследовали другие и сегодня дали им в руки компьютер вовсе не от Бога, а от Науки, которым они увлеченно и пользуются для миссионерского распространения своих верований.

 

...предлагаю  краткую последовательность, показывающую изменения в приоритете  приложения своих сил:  - Радиолюбитель, радио - конструктор, военнослужащий, студент, муж, отец, радиофизик, электронщик, изобретатель, диск - жокей, преподаватель, строитель, экстрасенс, врачеватель, химик, путешественник, частный предприниматель, авторемонтник, экспериментатор, менеджер, снабженец, дед, а сейчас, излагающий свои мысли на бумаге.

 

Трудно представить, чтобы экспериментатор мог бы вдруг отказаться от методов науки. Скорее - алхимик, кустарь, ищущий методом тыка, нахватавшийся навыков без понимания сути. Вот это сказал грамотный электронщик??: ...придумали прибор для определения размеров частицы дискретизации: - если совместить импульсный генератор электрических колебаний с анализатором спектра, то при увеличении частоты колебаний будет достигнута такая частота, когда начнут исчезать гармоники, в момент исчезновения второй гармоники, мы определим минимальную длину волны, а значит и размеры дискретизации. Нормальный электронщик сначала бы задумался, а возможно ли в принципе построить приборы на столь высокий частотный диапазон? Ах, дело в Идее? Так возникают неадекватные Идеи-фикс, никак не подтверждаемые реальностью. Но автор привел все это с прозрачной целью: убедить читателя в своей типа компетенции, а получилось - наоборот. Даже в библии говориться, что судить нужно не по словам, а по делам. Так что не станем самообманываться, а будем смотреть обоснованность конкретных утверждений автора.

 

Основы общей теория разумности.

Самое главное в предлагаемой теории - это полное отсутствие определения, что, собственно, такое - разум, но на этом понятии строится все выводы.

... попробуем разобраться, где находиться Разум, и как он связан с телом.

... Разумэто бесконечность, свёрнутая в точку и на оборот, - точка, развернутая в бесконечность. Можно сказать и другими словами – безграничная неопределённость. - Думаю, не нудно показывать абсурдность, неопределнность и полную практическую несостоятельность подобного "определения". В методологии науки, как уже замечалось, автор - полный профан. Вот бы ему вникнуть в то, как нужно корректно что-то определять...

Далее идет, что называется, разгул словесного мракобесия типа: Определённость в точке является рождением пространства, которое расширяется относительно этой точки до бесконечности, причём мгновенно во все стороны, образуя объем. Попытка все это наукообразить вызывает отвратительно чувство чтения шизобреда, далеко погрязшего в неадеквате любимой Идеи автора. Почему такое происходит, с точки зрения действительного понимания механизмов психики, было показано: Вера и сумаcшествие, Идея-фикс.

 

Не разбирая, конечно же, остальные никак не обоснованные утверждения автора такого же качества, констатирую, что делается все, чтобы всеми неправдами обосновать веру в Бога, конечно же, за счет попирания ее противоположности - разумного скептицизма науки, очень глупо, примерно на уровне вот такого диалога: Диалог об эволюции, повторяются расхожие по больным верой умам "доводы".

Безусловно, столь погрязшего в идее-фикс человеку невозможно показать на неверность его рассуждений и безосновательность его утверждений, он будет с праведным гневом отметать все, находя для себя достаточно убедительные отмазки, чтобы не расстаться с Самым Важным для него. Только он прав, а вся наука, которую он пытается растоптать - ничто по сравнению с его Идеей.

 



15.12.2011г. 9:10:26


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>