Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8613
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Интервью 2 с Зеландом
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 5948 показать
ответ -только после авторизации

Сейчас нужно решить - мир виртуален или реален.

прямо сейчас?... а 150 лет назад вообще, знали такое слово - виртуальный? а мир себе был...

Есть пространство вариантов - или нету его
Кстати сказать, я попробовала технику симорона - шоб подавали мне нужный автобус или маршрутку по утрам к остановке. Подают Это как объяснить?
масса вариантов - выходишь к остановке в определенное время))) звонишь в какой-нить "юг-транс" - узнаешь расписание и ты.ды.
я вот попробывала технику симорона и - о чудо! в апреле обещают потепление! + 15!!! а на следующей неделе лучше аккумулятор отнести на подзарядку!! ибо так велел великий Ктулху
ну зачем же бытовуху окрашивать мистическим сиянием?
разглагольствования в духе "птичку жалко" - не в тему.
не поверишь, жалко... до слез


30.01.2010г. 3:23:00


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
  Лукерья список всех сообщений История редактирования (1)
Full Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 5939 показать
ответ -только после авторизации



02.02.2010г. 21:47:49
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 5950 показать
ответ -только после авторизации

Имхо, это вера - по моей версии особый вид энергии, запускающий магнето нужной установки.
а по-конкретней? Это аллегория или такое непосредственное понимание? Что за вид энергии такой, что за магнето?

30.01.2010г. 12:35:06


Да не согласен я...
 
   snc список всех сообщений История редактирования (3)
Full Poster Качества snc, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 86  Сообщение № 5951 показать
ответ -только после авторизации

По поводу "подают к остановке", просто несколько соображений:
1) автобус в большинстве случае придёт, так как ходит по расписанию. Не придти он может только если что-то серьёзное случилось на линии, а это всё же не каждый день случается. Так что речь наверное всё же идёт о том насколько "вовремя" он пришёл. Насколько я понял в Симороне это "вовремя" принципиально оценивается субъективно. То есть если вас это устраивает, то и "вовремя"
2) для того, чтобы оценить влияет ли Симорон на время прихода автобуса, а не на личное восприятие, предлагаю поставить эксперимент: выбираем время суток так, чтобы оно попадало на середину между двумя точками расписания автобуса и каждый день выходим к остановке приблизительно к этому времени и засекаем разницу между выбранным временем и приходом автобуса (для определённости будем считать временем прихода время открытия дверей). Делаем это в двух вариантах - с использованием Симорона (причём "волшебство" направляем на то, чтобы автобус пришёл в заданное время, не раньше и не позже) и нет. Таким образом у нас получится набор измерений, которые можно будет сопоставить. Количество измерений надо выбирать довольно большим, чем больше, тем меньше будет статистическая погрешность и более мелкие расхождения от среднего по двум вариантам измерений можно будет отнести к статистически значимым. Если это время в среднем в варианте с Симороном будет значимо меньше, то IMHO, это показатель наличия какого-то фактора, влияющего на результат. Хорошо, если такой эксперимент будет поставлен как сторонниками Симорона, так и его противниками, что может дать дополнительные интересные результаты.
3) если значимой разницы не будет, то можно предположить, что Симорон для конкретного человека является способом изменить субъективную оценку "вовремя". Для этого как варианты могу предложить попробовать взять с собой на остановку интересную книжку или собеседника . Тоже в какой-то степени "волшебство".

P.S. почитал я про Симорон, ну в общем как-то неоднозначно и, скорее, отрицательно. С одной стороны оттуда можно взять несколько забавных психологических приёмов-игр, чтобы скоротать время или снять психологическое напряжение. В ряде случаев это действительно может улучшить качество жизни, особенно у людей, которым на самом деле была нужна психологическая помощь. С другой стороны отсутствуют какие-либо упоминания об ограничениях предлагаемых методик и побочных действиях. А это было бы на мой взгляд не лишне, так как при выправлении психологического неадеквата из минуса в плюс легко проскочить оптимум и получить вместо положительного результата от снятия "чёрных очков" отрицательный от замены "чёрных очков" на "розовые". Более того, в ряде случаев утверждается, что влияние методик выходит за рамки психики человека, что очень сомнительно, так как никаких объективных данных, это подтверждающих не приводится.

P.P.S.А уж "обоснования" - это вообще песня . "Вообразим что ..., из этого следует ...", я фигею от такой логики

30.01.2010г. 13:33:24
 
  Лукерья список всех сообщений История редактирования (5)
Full Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 5952 показать
ответ -только после авторизации



02.02.2010г. 21:49:05
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5954 показать
ответ -только после авторизации

> Проверять научно, с книгой и свидетелем, лениво как-то, да и морозно опять же..

А вот есть люди, которые проверили строго и убедились, что подобное впечатление - чистая иллюзия, одна из огромного множества, к котором склонно восприятие человека. И ты тоже запросто можешь проверить, если не будешь отсеивать нежелаемые результаты и учитывать только совпавшие.

Иллюзии восприятия  

Теория невероятности

Оптимальные методы познания мира

 

Похоже, почти все твои попытки убедить других не корректным образом и другие нарушения Правил я буду сливать в мусор... Слишком уж наивный уровень понимания, в том числе и специфики корректного обсуждения ты демонстрируешь. Но можно сделать вот что. Если ты создашь тему специально под себя для обсуждения того, ради чего ты вообще здесь продолжаешь находиться, то я постараюсь как можно обстоятельнее поучаствовать в этом. Возможно, шанс есть.



30.01.2010г. 17:47:48


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Лукерья список всех сообщений История редактирования (1)
Full Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 5955 показать
ответ -только после авторизации





02.02.2010г. 21:49:30
 
  selius список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 5956 показать
ответ -только после авторизации

автор: Лукерья сообщение 5952
Ага представляю чуваков которые по этой технике с небольшим интервалом (меньшем чем в расписание) в течение дня подтягиваются к остановке и так по всему маршруту. И без ожидания сваливют по одному и тому же маршруту. При этом в какой то момент колличество отехавших маршруток должно превысить колличество транспорта во всем парке, это ж золотая жила, материализация маршруток.

30.01.2010г. 19:00:52


Если я поверю, что я бетмен, то асфальт от этого мягче не станет.
 
  Лукерья список всех сообщений История редактирования (2)
Full Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 5957 показать
ответ -только после авторизации



02.02.2010г. 21:49:55
 
  selius список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 5958 показать
ответ -только после авторизации

автор: Лукерья сообщение 5957 По Зеланду - это вполне обосновано: в его пространстве вариантов наверняка имеется и тот, что материализует маршрутки и дематериализует их после доставки меня любимой до пункта назначения.

Теперь по Зеланду можно и прапажи людей списывать, как севших не в ту маршрутку.

30.01.2010г. 19:16:30


Если я поверю, что я бетмен, то асфальт от этого мягче не станет.
 
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>