Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9681
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Фэнтази Джерри и Эстер Хикс для доверчивых лентяев
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
   DoubleD список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 10940 показать
ответ -только после авторизации

Автор я даже сайте зарегистрировался что-бы сказать тебе что ты Долбаеб, если ты незнаешь сути книг , и их смысл нехер пиздеть своей.тупостью, и запомни умное выражение лица это признак тупасти. Так говорил Мюнхгаузен, если тыне роверял на себе не надо кому-то что-то советовать. Спасибо за понимание....

Да в некотором смысле согласен что есть лжеписамтели но эти нет!!!!!

18.10.2012г. 21:06:35
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
 
   космонавт список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 12039 показать
ответ -только после авторизации

эти "умные,с претензией на научно обоснованные"доводы-нелепы и довольно корявы,автор сего заумного опуса явно-обычный тролль.Кто понял систему Абрахама и осознанно применяет все это в жизни,не может не изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону.Когда я прочитал Их,все то,что я думал и делал раньше,подтвердилось.Я все это чувствовал интуитивно,Абрахамы все это расклали по полочкам,даже ребенок здесь все поймет.Все очень практично и легкоприменяемо.Это Истина,которая как известно,проста

12.09.2013г. 16:55:38
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
   traveler список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества traveler, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 237  Сообщение № 12040 показать
ответ -только после авторизации

Ого сколько тут добрых слов ))). Не знал, что люди готовы так биться за идею. Эти высказывания можно даже как наглядное пособие оформить.

12.09.2013г. 20:00:21
 
   LexNexius список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 12391 показать
ответ -только после авторизации

Всем привет.

Блин, накипело, психонул и зарегистрировался на этом убогом сайте, который похоже даже авторам то не особо и нужен. Удобство пользования сайта равно нулю. Вопрос в том, зачем вы пытаетесь толкать кучу умных мыслей, для себя любимых, чтобы гордиться собой же?

Ну да ладно, то что это сайт не для людей точно. Бесят меня рассуждения в которых напрочь отсутствует логика. Ну блин, вроде человек оперирует умными словами, вроде где-то что-то учил. Но логики хрен сыщешь. Заказной статью не назовешь, мало кто этой темой интересуется, а вот обосрать многолетний труд других людей это запросто. Очередной высер для себя любимого. При этом я не против чужого мнения, но опирайтесь бля на логику а не на свои фантазии.

Много писать не буду. Возьму несколько примеров из статьи. Просто чтобы выпустить пар.

Автор статьи пишет:

"Оказывается, «правда» — это не что иное, как убеждения, которых мы придерживаемся, а «убеждения» — не что иное, как мысли, к которым мы время от времени возвращаемся.

Вот так: если у двух людей будут разные убеждения, то, выходит, будут разные правды. Но на самом деле правда это - то наше предположение, которое подтверждается в действительности. Иначе это – ложь. Сравнение предположений с тем, что это оказывается на самом деле и выясняет их истинность. Но авторам на это наплевать. Они будут строить свою "правду, которая никак не станет подтверждаться реальностью, хотя очень доверчивым может показаться, что начав проникаться этой "мудростью" у них чаще происходит позитивное. (см. Истина)"

Какое нахер наше убеждение, которое подтверждается в дейстительности. Олень бля. Хоть бы немного подумал. Или вообще уже тупости предела нет?

Простите меня за такое красноречие, но сил нет. Изучаешь какую-то тему, проникаешься ею, веришь. Потом хрясь, натыкаешься на казалось бы умное изречение. Думаешь бля может прав. Читаешь, анализируешь слова, оказывается один блядь высер. А настроение уже не то, подпорчено.

Так вот. Уважаемый аФФтар. Говорите правда это предположение наблюдаемое в действительности? Ну ок. Вы наблюдали в действительности затмение солнца? Что это? Затмение, так ведь. Вы верите в это, как и всякий образованный человек. Не потому, что летали в космосе и воочью это видели, а потому, что так говорили, вы это читали и поверили. А вот вожди племени Умба-юмба, верят что это темный Бог пожирает солце. Потому что им об этом говорили на протяжении нескольких поколений.

Так вашу же мать. Умник хренов. Какая из этих правд правдивее? Одно блядь логическое размышление размазывает по стенке ваш высер. Это мы еще касаемся тем которые можно проверить. А вот докажите что из правд более правдивое, если доказать или опровергнуть идею невозможно. К примеру идею Бога. Как измерить это предположение?

Долбаный олень. Весь мир разделен на людей которые верят в своего Бога. Аллаха, Всевышнего, Нирвану итд. Твою ж мать, разве это не означает, что мнения об одном и том же разные? Но несмотря на это, они являются правдой для каждой из различных групп верящих в свое.

"Сравнение предположений..... бла бла бла". Оленевод. Ты бы почитал отличие Ньютоновской физики от квантовой механики. То что было правдой на планете Земля, уже нихера не правда за ее приделами. А теория суперпозиции, а квантово-волновой дуализм? Честно достали вы псевдомыслители, с прокуренным мозгом.

Вас отличает одно. Вы можете все обосрать. Не предложив ничего взамен. Такие как вы обсирали и Леонардо да Винчи и Галилео. Да вам бы только дать рупор в рот или в жопу и вы всем будете доказыать что "она плоская, плоская она блядь, потому что не вижу я круга, я олень блядь не вижу круга, а смотреть на дырки в небе и что то предполагать, да еще боже упаси думать, ни ни, сжечь его на костре за ересь".

А это: "Вот так просто и скромно: великий Абрахам взял и выбрал тех, кому захотелось написать хорошо продающиеся книжки и проводить платные семинары."

Вот же ж блядь совковский менталитет. Создать целое государство на основе католической веры это блядь круто. Пить нахер воду после того как старый немощный пердун помоет в ней свои руки это свято. Ставить в церквях свечи, за БАБКИ, заметьте, это блядь в самый раз. А купить книгу это нихера, сразу видно западня. Вот детектив можно, фантастику, а почему бы нет. Но если вы пишете книги заставляющие думать, вы должны жить как Иисус и сдохнуть так же. Нихера себе захотели, компенсацию за свой труд. Кукиш вам. Вот если бы вы распяли себя на кресте то мы вам поверим. А без распятья читать ваши книги и вдумываться в ваши идеи, да еще и за деньги, нееееее. Нам нужны жертвы, кровища, резня, чтобы автор умирая доказывал свою правоту. Вот тогда мы поверим. А купить книжку, стимулирующую думать, это пиздец. НЕНОРМАЛЬНО ЭТО.

Короче автор. Если ты такой долбаный имбицил. Что считаешь любое предположение неверным, а тем более считаешь, что тратить деньги на любые предположения глупо. То нахер коллайдер, нахер исследования лечения рака, нахер исследовать космос. Да еще и выбрасивать на это сикстильярды денег. Блядь спросить у тебя любимого и ты нахер дашь ответ на любой вопрос. Ты же блядь знаешь всю правду, ты ее наблюдаешь, своим шоколадным глазом.

Мельчайшая частица у тебя атом и пиздец. Теория струн, не не слышал, ересь. Урезать финансирование. Борьба с раком? Неизлечимо, я ведь вижу эту правду, урезать финансирование и посадить всех врачей кто продает свои книги на эту тему. Ну или раздавать их бесплатно. Космос. Да вы сума сошли. Облако Оорта наш предел. Дальше ничего не исследуем. Урезать финансирование. Тратьте деньги как я сказал, поняли. На меня любимого. Я вам буду вещать, а вы меня слушайте. Ведь я могу обосрать все что угодно. Это нахер великий Я.

Знаю что пост удалят, если этот сайт скорее жив чем мертв. Но как приятно избавиться от навеянного автором негатива. Спасибо тебе автор за такую возможность. Ты уж извини за резкие слова. И учись бля думать. Это долго и трудно, но я уверен у тебя все получится.

16.01.2014г. 22:13:43
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 12392 показать
ответ -только после авторизации

>>убогом сайте, который похоже даже авторам то не особо и нужен 

Посещаемость даже в посленовогоднее затишье как бы намекает на другое :)

>> И учись бля думать

т.е. ты посчитал, что обладаешь истиной и правом судить других. Это - не только у тебя, а и у всех быдл, которые сначала впадают в праведный гнев от попираемых любимых ими идей, и с застланными этим гневом глазами уже просто не способны видеть что-то, не вписывающиеся в их представления. Человек сам себя возносит над другим, уверенный, что, бля, он думает, а другой, бля, - нет :) Симптом этот называется контекстом активного неприятия и в таком контексте обсуждения невозможны потому, что никогда не будут даже хоть как приминаться во внимание доводы другого. Тут остаётся только мочить :)

Ты, старичок, настолько слеп, что даже не увидел, что критикуешь утверждения не автора статьи, а Хикс, которые в статье выделены коричневым:

Автор статьи пишет: "Оказывается, «правда» — это не что иное, как убеждения, которых мы придерживаемся, а «убеждения» — не что иное, как мысли, к которым мы время от времени возвращаемся.

Очнись :) И не возбуждайся так, это не способствует ни пониманию, ни корректному обсуждению.

>> Теория струн, не не слышал

ты бы сначала по сайту прошелся, баран тупой :)



17.01.2014г. 8:48:54


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Querist список всех сообщений УДАЛЕН

Качества Querist, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 99
 Сообщение № 12393 показать
ответ -только после авторизации

Заказной статью не назовешь, мало кто этой темой интересуется, а вот обосрать многолетний труд других людей это запросто.

Многолетнее развешивание лапши на уши доверчивых людей нынче называют трудом. В таком случае Хиксы очень трудолюбивы!)

А купить книжку, стимулирующую думать, это пиздец.

Книжки про вымышленного персонажа Абрахама стимулируют думать? Похоже пора их вводить в школьную программу для стимуляции мышления у отстающих подростков.

Изучаешь какую-то тему, проникаешься ею, веришь. Потом хрясь, натыкаешься на казалось бы умное изречение. Думаешь бля может прав. Читаешь, анализируешь слова, оказывается один блядь высер. А настроение уже не то, подпорчено.

Вот этот момент особо драматичен. Передо мной пронеслась вся жизнь автора этих строк.

Просто чтобы выпустить пар… Но как приятно избавиться от навеянного автором негатива.

Похоже это была единственная цель этого сообщения. Человек просто давно захотел выговориться, пожаловаться на несправедливый и противоречивый мир, который как его не укладуй, ну ни в какую не хочет укладываться в узкие рамки кухонной философии Абрахама. Долго искал для этого подходящий стимул. Статья лишь усилила когнитивный диссонанс - выход был лишь один - выговориться, обильно приправив свой праведный гнев матюгами для того чтобы никто не усомнился в его интеллектуальном превосходстве. Надеюсь ему полегчало)))

17.01.2014г. 11:53:26
 
  Industrial-Lady список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Industrial-Lady, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Женский Сообщений: 337  Сообщение № 12401 показать
ответ -только после авторизации

Граждане, походу, это тролль. Оттачивает инструменты тролления. Два поста - два разных стиля и подхода. Много провакационных вопросов. Странные претензии. Ни слова конкретики. Даже по поводу Хиксов.  



21.01.2014г. 21:47:50


Концепция поменялась!
 
   NuVuDaete список всех сообщений История редактирования (1)
 УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 12402 показать
ответ -только после авторизации

 [Удален фрагмент текста с нарущением Правил]

 

22.01.2014г. 7:59:12
 
   Querist список всех сообщений УДАЛЕН

Качества Querist, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 99
 Сообщение № 12404 показать
ответ -только после авторизации

Реально хотите со мной поспорить и пофилософствовать, вначале изучите другие верования и точки зрения на вечное, бога, высший разум и т.д.

Ок, я так и поступлю. А пока я их тщательно не изучил - к сожалению, спорить и философствовать не могу.

Вы выступаете с позиции, без обид: «Я бля, знаю ответы на все вопросы, моя идея о жизни истина в первой инстанции и исследовать в этой теме больше нечего».

Похоже на описание буддийского Просветлённого! Неее, таких высот я пока не достиг.

22.01.2014г. 0:19:25
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 12405 показать
ответ -только после авторизации

Всё-таки сообщения настолько невменяемых людей надо сразу удалять. Снял с него три жизни.

>>> И девушке с симпатичным лицом, передай, что человек с другой точкой зрения не всегда тролль. 

Видимо, когда учителя в школе вежливо обозначали вас как "альтернативно одаренного", вы воспринимали это как комплимент... В одном вы правы: вы не тролль...



22.01.2014г. 1:40:30
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>