Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8804
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Язык человека
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
Жан Ханин (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 4638 показать
ответ -только после авторизации

NAN. "Буквально все утверждения этой фразы неверны. Ясно, что нет понимания того, что такое Информация, нет понимания механизмов психических процессов. При этом нет шанса сделать адекватное утверждение. В любом случае утверждения такого уровня должны быть намного более тщательно и достоверно обоснованы".
Я глубоко сожалею что Вы не сумели создать в своем мозгу образов того что было изображено графически. Попробуйте прочесть каждое предложение, разложите его на образы и вам все станет понятно. Не надо быть столь категоричным в случаях когда отсутствие собственных мыслей вы пытаетесь спрятать за существующие формулировки, многие из которых давно устарели. Прочтите все толковые словари с описание термина "Язык человека" и вы поймете то что вы так критикуете.

16.04.2009г. 13:36:10
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 4633 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

" Язык человека это код ввода и вывода информации формируемой его мозгом.

Органы чувств человека посылают в мозг образы, которые кодируются и складируются. Код языка состоит из отдельных элементов и фрагментов..
. Сначала человек научился озвучивать те образы, которые он уже воспринял и которые он воспринимал в дальнейшем. Затем он звукам нашел графическое отображение... Разговорная речь не язык человека, а форма вывода информации формируемой его мозгом. "

Буквально все утверждения этой фразы неверны. Ясно, что нет понимания того, что такое Информация, нет понимания механизмов психических процессов. При этом нет шанса сделать адекватное утверждение. В любом случае утверждения такого уровня должны быть намного более тщательно и достоверно обоснованы.



14.04.2009г. 18:31:33


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Nudnyj список всех сообщенийSr. Poster Качества Nudnyj, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 337  Сообщение № 4631 показать
ответ -только после авторизации

1. С языковыми печатными словарями, давно не работаю. В основном с толковыми и только online.
2. Проблема в том, что по сравнению с печатными словарями, твой словарь находит *значительно* больше вариантов перевода.
3. И в отсутствие сортировки (мне так показалось, могу ошибаться), отношение сигнал/шум недостаточно для комфортной работы. Особенно это касается общебытовых слов. Это лично моё мнение.

Возможно будет уместна аналогия с Google'ом. Почему я в своё время переключился на Google, когда он только-только родился? По причине вменяемой сортировки результатов. За счёт этого продуктивность поиска возросла в разы.

Ещё раз укажу на то, что это лично моё мнение, ни коим образом не критикую твою работу и ничего не навязываю.

13.04.2009г. 23:36:19
 
Жан Ханин (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 4629 показать
ответ -только после авторизации

Вы извините меня, но я не знаю как часто вы работаете со словарями изданными в печатном виде. Меня это интересует потому что при создании каждой базы использовались от пяти до десяти печатных словарей. При создании баз использовались два главных принципа. Первый-это наибольшая полнота, а второй с учетом первого-каждый язык должен работать с каждым. Я не исключаю, что где-то возможны ошибки по моему недосмотру, но они все время устраняются. С учетом того, что каждый из авторов печатных словарей использовал известные ему синонимы, не исключено что "ленточный червь" проскочил без дополнительных пояснений. То что касается избыточной информации, то тут я с Вами не соглашусь. Когда много, то есть из чего выбирать.

13.04.2009г. 21:52:36
 
   Nudnyj список всех сообщенийSr. Poster Качества Nudnyj, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 337  Сообщение № 4628 показать
ответ -только после авторизации

Если откровенно, разницы не заметил.

Проблема была (и есть) именно в том, что вариантов перевода слишком много, причём они:
а) неупорядочены
б) иногда совсем не по делу (складывается ощущение, возможно неверное, что используется просто поиск в словарное статье). Например: для слова "семейство", в качестве перевода был предложен "ленточный червь".


12.04.2009г. 23:21:57
 
Жан Ханин (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 4627 показать
ответ -только после авторизации

FYI: Лично я, когда у меня что-то не получается смотрю почему. Мне кажется что вы поторопились со своим выводом когда переводили с эстонского на английский. Сделайте те же самые переводы, но после входа в словарь с левой стороны программы введите временный код доступа zhan003. Мой издатель спланировал работу словаря в трех режимах. Первый режим в который входили Вы, бесплатный для студентов и школьников и там программа останавливается как только найден первый вариант. Второй режим платный, по временному коду доступа, в основном в пределах Латвии (35 сантимов в месяц). Программа делает полную выборку по всей искомой базе. Третий вариант для корпоративных пользователей ( по договору) по всему миру, там программа делает полную выборку по всей искомой базе. Платнная часть обеспечивает администрирование проекта. Мне, как автору, оплачивается израсходованная электроэнергия. Всего в ресурсе уже 66 баз. Наименьшая 230000, а наибольшая 430000 слов и фраз. Пробуйте.

12.04.2009г. 21:32:23
 
   Nudnyj список всех сообщенийSr. Poster Качества Nudnyj, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 337  Сообщение № 4626 показать
ответ -только после авторизации

2 Жан Ханин

FYI: Я попереводил с эстонского на английский в твоём словаре. Что-то не здорово. Очень много мусора получается. Если откровенно, лично я бы пользоваться не стал. Это не критика, а feedback, если чо

10.04.2009г. 1:51:08
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 4616 показать
ответ -только после авторизации

автор: Жан Ханин сообщение №4615
Клону. "но совсем не нравится жесткий тон и метод, который он предлагает. Похоже, что написано под влиянием эмоций, а это неприемлемо... "
Не знаю чем вы руководствовались, составляя данную фразу, но могу Вас заверить это было самое мягкое что можно сказать о людях, использующих государственный язык в своих корыстных политических целях.


Так цеж нэ Я - пИсав.... Тьфу! Прости за искажение...

06.04.2009г. 7:45:27
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 4607 показать
ответ -только после авторизации

Каждое государство имеет свой государственный язык (или языки). Это закрепляется законодательством. Поскольку язык это код, то государство берет под охрану код. Искажение кода государственного языка недопустимо. Любое заимствование фрагментов кодов других государственных языков возможно только без искажения. Очень плохо, когда искажения фрагментов кодов других государственных языков не наказывается.



Решение проблемы в изменении формулирования термина язык человека и закрепление этого изменения в законах о государственных языках всех государств.

Тогда защитой любых искажений кода государственного языка будет заниматься МИД, а он умеет это делать.



Шишкин стал Сиськин, Пышкин стал Писькиным на Украине — Воробьев стал Горобец.


Тогда необходимо будет ввести - дифференцированный подход разрешающий детям примерно до шести лет искажать код государственного языка .
Остальных граждан привлекать к ответственности по всей строгости - примерно до 75 лет когда начинают проявляться некоторые расстройства речи в связи с возрастными особенностями.

Так же особенно следует оберегать от наказания за искажение кода граждан страдающих:


Расстройство речи - распад уже сложившейся речи у взрослых или нарушение ее нормального развития у детей, вызванные различными заболеваниями.

Аграфия
лат.Agraphia
От греч.A - не + Grapho - писать
Аграфия - нарушение способности правильно писать по смыслу и по форме при сохранении двигательной функции руки. Аграфия обуславливается очаговым поражением коры заднего отдела второй лобной извилины доминантного полушария головного мозга.

>> Алалия
лат.Alalia
От греч.A - не + Lalia - речь
Алалия - системное недоразвитие речи у детей, связанное с недоразвитием или поражением корковых речевых зон в перинатальном периоде и в возрасте до 3 лет.

Алексия
лат.Alexia
От греч.A - не + Lexix - речь
Алексия - расстройство чтения и понимания прочитанного. Часто алексия сочетается с сенсорной афазией, а в случае изолированной алексии патологический процесс локализуется в области угловой извилины.

Амнестическая афазия
Номинативная афазия
Амнестическая афазия - афазия, проявляющаяся нарушением способности называть предметы при сохранности возможности их охарактеризовывать и правильно оценивать.
Амнестическая афазия наблюдается при поражении нижних и задних отделов теменной и височной областей левого полушарий (у правшей).

Афазия
лат.Aphasia
От греч.A - не + Phasis - речь
Афазия - центральное нарушение сформировавшейся речи, характеризующееся:
- полной или частичной утратой способности понимать чужую речь или пользоваться словами и фразами для выражения своих мыслей, суждений;
- при сохранности функций артикулярного аппарата и слуха.

Вербальная алексия
Словесная алексия
Вербальная алексия - нарушение понимания фраз или отдельных слов.

Литеральная алексия
Буквенная алексия
Литеральная алексия - нарушение узнавания отдельных букв и других знаков.
Переход Яndex Верх Google Низ
Моторная афазия
Экспрессивная афазия
Моторная афазия - нарушение устной речи при сохранности функций артикуляционного аппарата.
Моторная афазия наблюдается при поражении задних отделов нижней лобной извилины левого полушария.

Моторная речевая персеверация
Моторная речевая персеверация - моторная персеверация, которая:
- проявляется в виде многократных повторений одного и того же слога или слова в устной речи и при письме; и
- возникает как одно из проявлений эфферентной моторной афазии при поражении нижних отделов премоторной области коры левого полушария (у правшей).

Мутизм
Mutism
От лат.Mutus - немой
Мутизм - характерные для некоторых психических заболеваний немота или отказ от речевого общения при сохранении аппарата речи.

Сенсорная афазия
Рецептивная афазия; Импрессивная афазия; Афазия Вернике
Сенсорная афазия - утрата способности понимать речевые сигналы.
Сенсорная афазия возникает при поражении коры левовисочной доли.

Шизофазия
Shizophasia

Шизофазия - расстройство речи в виде отсутствия смысловой связи между словами и предложениями при правильном их грамматическом строе.





Вообщем, работы правительствам стран утвердившим "закон о государственном языковом коде" - на неограниченное время действия.

02.04.2009г. 23:20:38
 
Жан Ханин (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 4615 показать
ответ -только после авторизации

Клону. "но совсем не нравится жесткий тон и метод, который он предлагает. Похоже, что написано под влиянием эмоций, а это неприемлемо... "
Не знаю чем вы руководствовались, составляя данную фразу, но могу Вас заверить это было самое мягкое что можно сказать о людях, использующих государственный язык в своих корыстных политических целях. И еще. Если вы поняли только мою обеспокоенность, то прошу Вас прочтите статью еще раз, а потом зайдите на abc.times.lv и посмотрите результат использования этой жесткой теории. Это словарный ресурс в котором уже восемь языков, причем каждый язык работает с каждым. В работе девятый язык (Шведский), а всего запланировано 20 языков. Мне по почте задали вопрос. А нельзя ли сделать словарный ресурс языков народов России? Я ответил что его можно сделать, но не в одиночку.

05.04.2009г. 22:25:52
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>