Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7903
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Взгляд
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   ppjakim список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 165
 Сообщение № 7848 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 7847
вот почему так однобоко? Пацаны нерадивые типа ученые - с одной стороны и мудрые батюшки - с другой смотрят из подлобья? Когда говоришь с ученым, сразу понятно, что человек не гонит, а смысл его слов по ходу раскрывается (исключения очень редки), а когда говоришь с батюшками начинается туманный гон и требование смирения (исключений вообще не видел, хотя говорил очень со многими из них).Шарлатанов среди ученых переднего края науки почти нет, а вот батюшки - все как на подбор. Всерьез полагают, что их устами Бог изрекает, посредничают за Бога, хотя он их об этом просил.Наука становится похожей на религию? Обоснуй, плиз, это свое утверждение. Никто на веру ничего в науке не принимает, так что ты далек от науки и судить не нужно о ней от ее лица. Тебя никто не просил посредничать
Достаточно посмотреть на некоторые темы этого форума, вы сами клеймите шарлотанов от науки, я не говорю на всех , так что шашкой махать не надо. Кстати, карманных ученых правительства ни кто не отменял, по желанию или за бабки , любую ересь обоснуют. Профессор богословия- это как, а кто марксизм или историю КПСС преподавал? А в чем разница?Я тоже не первый год живу и давно понял, что отвечать надо за себя, а не за соседа, иначе можно попасть в непонятное. Попы хотя бы в одну дуду играют, а в академических кругах грызьня стоит, волки позавидуют. Недавно сталкиваплись с нанотехнологиями, до сох пор плюёмся.Я технарь и тоже не слепой, эти благодетели то науки достали, а деньги гребут не малые.

30.01.2011г. 21:04:59
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 7847 показать
ответ -только после авторизации

вот почему так однобоко? Пацаны нерадивые типа ученые - с одной стороны и мудрые батюшки - с другой смотрят из подлобья? :) Когда говоришь с ученым, сразу понятно, что человек не гонит, а смысл его слов по ходу раскрывается (исключения очень редки), а когда говоришь с батюшками начинается туманный гон и требование смирения (исключений вообще не видел, хотя говорил очень со многими из них).

Шарлатанов среди ученых переднего края науки почти нет, а вот батюшки - все как на подбор. Всерьез полагают, что их устами Бог изрекает, посредничают за Бога, хотя он их об этом просил.

Наука становится похожей на религию? Обоснуй, плиз, это свое утверждение. Никто на веру ничего в науке не принимает, так что ты далек от науки и судить не нужно о ней от ее лица. Тебя никто не просил посредничать :)



30.01.2011г. 15:28:07


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ppjakim список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 165
 Сообщение № 7844 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 7839
Я думаю, что тебе нужно ознакомиться с достижениями науки, потом запросить у религиозников аналогичный тынц
Наука становится похожий на религию по простой причине, никто не может быть профиссионалом во всех областях,поэтому приходиться многое принимать на веру так ,как с базовыми знаниями понять просто не реально. Есть и шарлатаны от науки у которых за мудрыми фразами нет ничего, а попы в вопросах веры съели не один собачий питомник , скорее всего вот тут смычка лошади и телеги.

30.01.2011г. 11:37:28
 
   сократ список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 7841 показать
ответ -только после авторизации

Товарищ-ссылка "Достижения науки". Очень мило. Это все объясняет. Жаль что вы так долго хранили свои достижения в тайне. Теперь всем все стало ясно.

29.01.2011г. 19:04:05
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 7840 показать
ответ -только после авторизации

Сложного или простого в природе нет. Есть недостаточная подготовленность или вполне освоенная область.

Вообще-то в самом деле разрыв между теми, кто не затрудняется в интерпретации достижений науки и теми, кто не понимает даже базовой сущности растет - в виду все той же системе, уже никак не догоняющей и авторитарной личного образования. Нужна социально востребованная и престижная система повышения уровня мировоззрения, а не зубрилка.

Если религия раньше касалась и самых образованных, то сегодня она все более понижает уровень охватываемого контингента.



29.01.2011г. 10:29:11


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7839 показать
ответ -только после авторизации

автор: сократ сообщение №7838
Как думаете?
Я думаю, что тебе нужно ознакомиться с достижениями науки, потом запросить у религиозников аналогичный тынц по достижениям религии - сравнить и сделать вывод: кто кого топчет на самом деле и кому кирдык реально светит.

29.01.2011г. 7:35:23
 
   сократ список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 7838 показать
ответ -только после авторизации

Я полагаю, что ответ кроется глубже. Возможно технические средства науки дали такую информацию о мире, что человеческий разум в принципе не способен ее осмыслить (дать анализ и сделать вывод). То что было ясно Аристотелю, уже И.Ньютону было сложно, а А. Эйнштейну неимоверно сложно. Сейчас полный кырдык (полифония). Как думаете?

29.01.2011г. 6:44:03
 
   is1948 список всех сообщенийFull PosterСообщений: 49  Сообщение № 7837 показать
ответ -только после авторизации

В развитых странах наука хорошо финансируется из разных источников. В России все сидят на нищенской зарплате. «Золотой телец» определяет, как выжитиь конкретному ученому. Вот яркий пример: http://community.livejournal.com/science_freaks/1785992.html

28.01.2011г. 19:58:25
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 7836 показать
ответ -только после авторизации

а можно я предположу, не имея таких крутых нашивок, что не наука, а некоторые организаторы науки прикидывают вред-пользу от мезальянса, и отдельные ученые более открыто стали высказываться о религии, помещая бога вне рамок своей предметной области, где-то там подальше :) Потом ведь среди множества особей, причастных к науке, собственно к носителям науки можно причислить лишь малый процент.



28.01.2011г. 18:40:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   сократ список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 7835 показать
ответ -только после авторизации

Довольно странная статья. Как речь М.С. Горбачева. Вроде много и долго говорил, а в итоге
невозможно понять о чем. Как можно понять ОТО А. Эйнштейна, если переобозначить понятия Материи, Пространства и Времени которыми он пользовался. E=mc2 'это не только формула, но и философия А.Эйнштейна. Ее можно принять (понять, уверовать) или отвергнуть, исходя из собственных переобозначенных представлений. Но пытаться сделать ее для себя понятной ( другими словами своей) посредством изъятия из нее понятия самого А. эйнштейна это батенька" круто". Вы меня понимаете? Не надо мучиться над фундаментальными понятиями. Это не переосмысливание, это трата время в пустую.
У нас нет других инструментов познания мира кроме наших чувств. Какие бы эксперименты мы не ставили, последним судьей будут наши чувства.Существующие фундаментальные научные термины о природе достаточны для формулирования теорий на базе научных данных. Для формулирования теорий за пределами научных данных ставят авторов в положение "губернаторской вдовы". Вообще получается интересная картина, в поисках
собственных представлений "механизма" гравитации создаются "теории" напрочь отвергающие все, что накоплено наукой за всю ее историю. Это просто какая-то беда.
У меня вопрос к самым умным на сайте. Почему в последнее время наука стала довлеть к религии? - В начале был большой взрыв.

28.01.2011г. 15:24:09
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>