Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9635
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Поединок мага и атеиста в Индии на ТВ
   Mengsk список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 11569 показать
ответ -только после авторизации

С точки зрения мистики-это не аргумент. Ведь маг является лишь проводником через который действуют высшие силы. Он лишь использует энергию космоса, тогда как он сам обычный человек. И решение о том, стоит ли накладывать проклятие принимают сущности высшего порядка. А у них могли быть иные планы на скептика... Вот и решили проучить "зазвездившегося" тантрика. Нечего раскрывать эзотерические знания на ТВ! Это лишь поражение отдельного человека, а не всего учения.

P.S. Это не мое мнение. Я лишь предположил, каким может быть оправдание.

05.05.2013г. 0:04:55
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 11571 показать
ответ -только после авторизации

Оправдание у мистиков никогда не заржавеет, но оно лишено логики, лишено адекватности реальности (не проверяемо в реальности), отмазки мистиков - так же как и собственно любые мистические "теории" - на уровне предположительного фантазирования, причем не корректного с позиции гипотезы, см. Cимволы, определения, термины. Мистику важно создать впечатление объяснения для того, чтобы поддержать веру, не более того.

А вот как только начинается столкновения с реальностью они ВСЕГДА оказываются в незавидном положении (если только не нападают на доверчивого к их словам): Несостоявшиеся Люди-X сайта Fornit И каждый такой случай это подтверждает: нет ни одного достоверного свидетельства проявлений мистических сил, см. Проверка паранормальныных эффектов



05.05.2013г. 14:28:25


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>