На главную страницу сайта Fornit  
Короткий адрес страницы: fornit.ru/17953

Список произведений Beard

Наука
26.07.2018Вселенная, теория относительности и скорость вещества Beard
В теории относительности теоретически рассматривают движение массивных тел со скоростями сравнимыми со скоростью света. В природе и в эксперименте таких тел нет. Элементарные частицы – уже не вещество. Встречаются определения смешивающие понятия вещество и массивная материя. Но со школьных лет нам говорили, что вещество состоит из атомов.
01.05.2018Начала натурфилософии XXII века Beard
Это гипотеза на основе материалистического понимания известных явлений. В гипотезе нет места эфиру. Пространство в гипотезе обладает плотностью, но это скорее плотность полей. Это не возражение существующим теориям, скорее предложение пути для дальнейшего их развития. Общая теория пространства (ТП), которая объединяет в себе рассмотрение гравитационных и электромагнитных взаимодействий для всех уровней масштаба материального мира. Все объекты Вселенной рассматриваются неразрывно с их локальным пространством, свойства которого определяют все свойства материальных объектов. Пространства объектов складываются, образуя общее пространство Вселенной. Пространству придаётся физический смысл, подобный полю. Гипотеза имеет в своей основе практический опыт физиков, опубликованный в интернете, и набор принципов и постулатов. Для адекватного выражения идей гипотезы автор применяет ряд терминов, значение которых приводится достаточно подробно. Гипотеза предлагает дополнение к закону всемирного тяготения, которое вытекает из предлагаемого взгляда на устройство Вселенной. Это дополнение может проявляться во взаимодействии чёрных дыр, что может подтверждаться наблюдениями. Следует сказать, что автор не профессиональный физик, хотя и получил когда-то некоторое физическое образование. Но взгляд дилетанта не затуманенный инерцией мышления может оказаться интересным, а возможно и полезным. Текст может дополняться и изменяться по мере появления отзывов. Полный текст в текущей версии доступен в двух частях в формате PDF на странице автора http://useful-virtual-world.com/ Во второй части приведены некоторые наблюдения и расчёты, касающиеся этих наблюдений. Автор не настаивает на истинности всех положений гипотезы, но надеется, что они могут представлять интерес для читателей.
Альтернативная наука
25.07.2018Артефакты пространства и путешествие в другие вселенные Beard
Но никто не может утверждать, что современные знания действительно отражают реальные закономерности природы и устройство мира. Попробуем взглянуть на мир с другой точки зрения, откуда окажутся заметны детали, которых ранее никто не замечал. Во Вселенной нет пространства. Его образ это визуализация параметров мироздания в сознании. Материализм и идеализм ближе, чем можно было подумать. Оппоненты Эйнштейна иногда упрекают автора ТО в математичности теории. Но сознание человека не менее математично отображает действительность. Все теории только создают вычислительный инструмент для решения практических задач, но отображают ли они реальность?
Безумные гипотезы
09.08.2018Тёмная материя и тайна жизни Beard
Предполагается наличие в природе особого вида заряда с тремя знаками. Каждый притягивается к любым двум другим. Обычными средствами их обнаружить нельзя, как и тёмную материю. Тем не менее, есть способ обнаружить эти заряды и саму тёмную материю. Мы живём рядом с этой экзотической материей. И, возможно, она реальна. И настолько реальна, что человек без неё не был бы человеком. Название гипотетической частицы и материи выбрано условно.
Философия науки
16.07.2018Абсолютность и относительность движения у А. Эйнштейна. Внутреннее противоречие в теории? Beard
Логический анализ мысленного эксперимента с падающим лифтом. Применение закона тождества формальной логики к описанию эксперимента автором теории относительности.
03.05.2018Что такое физическое пространство? Beard
Сказав слово о времени, наверное, есть смысл сказать и о пространстве. Термин "пространство" многогранен, но даже в отношении физического пространства, которое нас окружает, нет однозначного определения и общего мнения, что же оно такое. это позволяет относиться с этим термином весьма произвольно. Искривлять, объединять со временем, наполнять структурой, сжимать в точку... Математика может всё. Но в чём физическая сущность пространства нашей Вселенной?
03.05.2018Что такое время? (попытка определения) Beard
Сделана попытка дать определение феномену время. Человек обычно не задумывается о сути понятий, которые называет фундаментальными. По мнению автора нечёткость определений для таких понятий приводит к появлению мистики в физических теориях, которые принимаются как прорыв в науке. Абстракции типа пространственно-временного континуума позволяют упростить некоторые вычисления, но применение абстракций в виде мнимой физической сущности приводит к появлению проектов варп-двигателей, и других подобных проектов, которым не суждено реализоваться. (В оригинальный текст с сайта автора внесены небольшие изменения и уточнения)
Обсуждение Еще не было обсуждений.


   
 посетителейзаходов
сегодня:00
вчера:00
Всего:145169