Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Макияж для лица       Короткий адрес страницы: fornit.ru/7497


Макияж для лица

Макияж для лица, атрибуты от компании parfums.ua

Макияж - слово французское, обозначает методы корректировки и украшения лица декоративной косметикой для создания выгодного внешнего впечатления. Раньше был грим у актеров, но искусство гримирования достигло фантастических высот и стало возможно любому лицу придать любой желаемый вид, все ограничивает лишь удобство, цена, время, здоровье и, конечно, мастерство визажиста - художника-специалиста по макияжу (а мы в основном, далеко не художники). 

Атрибуты макияжа

Для любого макияжа нужны определенные косметические составы и средства их нанесения. Коме того, нужны средства подготовки кожи и средства снятия макияжа. Все это сегодня выросло в огромный ассортимент специфической продукции, на которой специализируются такие поставщики как компания parfums.ua, обеспечивающие все необходимые атрибуты макияжа для лица в рамках именно косметического, а не художественно-артистического воздействия.

В оптимуме минимизации времени, затрат и навыков, эти атрибуты подходят как для большинства женщин, которые не позволяют себе выйти на улицу, без макияжа, так и для профессионалов в студиях, которые способны сотворить в самом деле впечатляющий эффект с любой обратившейся к ним женщиной. 

Эстетика макияжа

Макияж имеет целью подчеркнуть или даже сделать новые признаки симпатичности лица, которые распознаются большинством людей данной культуры. Это значит, что в разных странах и разных культурах приему и методы макияжа будут разными, создавая разные признаки симпатичности.

Художник может несколькими мазками и контурами обозначить то, что люди распознают как симпатичное на лице. В этом и заключается мастерство визажиста. Сами же женщины впоследствии или просто копируют эти приемы в силу своих навыков, или же ориентируются на свое зеркальное изображение чтобы улучшить впечатление от лица.

Мастер-визажист способен сделать привлекательной любое лицо именно потому что ему достаточно четко выделить и сделать заметными определенные признаки симпатичности, из большого числа которых он выбирает те, что легче всего реализовать на лице данной женщины. 

Немного физиологии

Конечно же, все косметические средства и составы сделаны с учетом нанесения наименьшего вреда кожи так, чтобы при частом употреблении не возникали проблемы и необходимость уже постоянно маскировать возникшие дефекты. Кода у людей очень разная и на ее состояние влияет здоровье всего организма и, особенно тех органов, которые напрямую оказывают влияние на метаболизм кожи. Поэтому постоянное нанесение косметики на одних оказывает сильнейшее влияние, а другие не замечают последствий. Но в целом можно обратить внимание, что кожа современных женщин оказывается в намного более плачевном состоянии, чем кожа мужчин и воздействующим фактором тут является только одно: мужчины не наносят косметику. Какой бы нежной и питательной она ни была, она оказывает неестественное для кожи воздействие.

Были практические результаты испытания питательных составов для кожи, в частности, однованных на оливковом масле, экстрагирующим несколько видов очень полезных для здоровья трав. Оказалось, что кожа лица настолько начинает зависеть от этого, так быстро подстраивает свой метаболизм, что без такой обработки начинают возникать различные проблемы недостаточности в виде прыщей, шелушения, зуда и т.п. неприятных вещей.

Вывод: к макияжу стоит прибегать только в отдельных случаях, а значительно большее время не подвергать кожу неестественному воздействия кремов и лосьонов.

Макияж для лица

В предметном указателе: Как сохранить красоту лица и т... | Делом Собчак об оскорблении чувств верующих занялась петербургская полиция | Дженерики - дешевые аналоги дорогих лекарств, таблица дженериков, цены | Психофизиология различения схематических изображений лица человека | С. Гроф, Д. ХэлифаксЧеловек перед лицом смерти, ПСИХОЛОГИЯ БУДУЩЕГО