Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес: fornit.ru/node449

Раздел «Вставка на сайт»

Справка по Блокнотику

Доступ для всех
Темактика: Справочная информация

На странице администрирования доступен код для вставки на сайт (если задан общий доступ). Фактически, предлагается модуль специализированного конструктора для сайта: nonikCMS

Код вставляется в любое место нужной страницы, занимая все отведенное ему место (например, контейнером <div> или клиентской высотой страницы).

Таким образом можно создавать удобные карты сайта, сборники статей с уровнями тематик, галереи картинок, информации и т.п.

Однако, для вставки на сайт модулей, которые должны быть проиндексированы поисковыми системами, лучше вставлять статическую копию, т.е. на странице администрирования сделать архив, скачать его, распаковать и вставить на сайт, а показывать в том же <iframeуже главную страницу статической копии.

Например: <iframe id='node_frame' name='node_frame' scrolling='auto' width='100%' height='100%' noresize frameborder='0' src='/site_map/notic236.htm' ></iframe>

Или использовать phpфункцию file_get_contents("http://scorcher.ru/notik/show_notik.php?id=NN&noHeader=1"); noHeader– чтобы не выделывало заголовков, которые на странице уже есть.

При этом будут индексироваться все страницы в порядке вложенности дерева разделов. Кроме того, статические странице намного быстрее загружаются и не меньше потребляют ресурсов вэб-сервера.

В отличие от статической копии, загружаемая с сайта scorcher.ruверсия будет все внешние ссылки запрещать для индексирования поисковиками из-за некорректноготребования самих поисковиков.