Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес: fornit.ru/node442

Раздел «Редактирование записей»

Справка по Блокнотику

Доступ для всех
Темактика: Справочная информация

При нажатии кнопки “карандаш” (слева над окном записей), вся правая часть за деревом разделов становится редактором с расширенными возможностями.

Редактор позволяет как угодно форматировать текст, вставлять скопированные страницы из интернета с сохранением картинок, шифровать раздел, закачивать картинки или файлы (прикреплять в виде ссылки на файл), создавать спойлеры (скрываемые разделы) и многое другое.

 

Поддерживается вставка картинок из буфера обмена.

 

Есть поддержка перетаскивания мышью файлов картинок и документов в редактор, причем можно сразу несколько. Полностью это поддерживают браузеры Хром, Яндекс в Опере и в Лисе (fierfox). А ИЕ так и остался без HTML5, причем egjeтоже чудит.

 

Если нужно вставить ссылку на другой раздел, то в адресе ссылки нужно писать: javascript:get_all_nodes(ID) где ID – номер раздела, который показывается в шапке при выборе данного разделе, например: “Интернет магазин”.

 

Сохранять результат ввода можно не только щелкнув после завершения редактирования по иконке “диск” справа-сверху, но и во время работы, нажимая сочетания клавиш CTRL+S (тогда, даже выйдя по иконке “без сохранения” останется то, что было во время последнего нажатия strl_s).

Предыдущее состояние для возврата (UNDO) сохраняется всякий раз при нажатии кнопки Записать перед выходом из редактора.

При сохранении с помощью control+Sзапись в память предыдущего состояния не происходит. Если перед выходом из редактора не нажать кнопку Записать, то остается та версия, которая была при последнем нажатии на эту кнопку.