Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес: fornit.ru/node439

Раздел «Сортировка»

Справка по Блокнотику

Доступ для всех
Темактика: Справочная информация

Разделы каждого уровня вложенности портируются по алфавиту, но каждому разделу можно задать приоритетный порядок, щелкнув по кнопке задатчика ручного порядка и проставив цифру, меньшую или большую 100. Если цифра будет меньше 100, то раздел будет показываться раньше сортируемых по алфавиту, если больше, - то за ними.

Если нескольким разделам задать один номер, то они будут показаны в алфавитном порядке, но выше (если n<100)  или ниже (если n>100) тех, для которых номер не задан. Т.е. по умолчанию всем разделам задается номер 100. Порядок можно увидеть при наведении курсора мыши на раздел: во всплывающей подсказке – цифра перед полным названием раздела.

 

Разделы можно перетаскивать мышью, меняя узлы их расположения и порядок в узле. Но нужно иметь в виду, что по умолчанию разделы создаются с номером порядка = 100 и при перетаскивании среди нескольких разделов с умолчательным порядком 100, раздел окажется над ними всеми. Это же происходит и при ручном задании порядка расположения. Отпускать перетаскиваемое нужно над тем разделом, перед которым желательно вставить раздел, он будет выделяться серым фоном.