Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 

Новость сайта Fornit

Недержание власти

Наблюдения показывают, что актуальность вопросов взаимоотношения власти и подчинения в рамках формализованных законов и вне их - на критических этапах адаптивности культуры возрастает. Это происходит потому, что как только возникают новые условия, при которых ранее взаимоприспособленные поведенческие реакции теперь проявляют неадекватности (несоответствие желаемого и получаемого) прежних представлений новым условиям, и это требует переадаптации.

Сразу задаю контекст: это не политизированная статья и в ней никому не отдается предпочтения. Это - обобщение понимания современного явлений внезапных смен власти в государствах, - с точки зрения организации психики человека и социума (то, в каком смысле можно говорить о психике по отношению к социуму.

В каких формах проявляется власть у избранных и неформальных лидеров социума, как организуется адаптивность лидера к социуму и наоборот, какие методы применяются для реализации власти и ее подрыва и насколько эти методы действенны в отношении различных по доверчивости и искушенности личностей социума:
Недержание власти.
05-02-2012г.