Короткий адрес страницы: fornit.ru/3238
На форум
  Автор

Смерть

(Просмотров: 18176)
Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

1. « Сообщение №27057, от Январь 12, 2012, 09:27:11 AM»

Я решила создать эту Тему для того, чтобы люди, читающие Сайт, хоть немного адекватно оценили что такое Смерть. У nan есть несколько хороший статей по этому вопросу, но здесь я хочу выделить такие вещи как, например, Ритуалы на Похоронах. К несчастью, за последних два месяца я была на нескольких и то, что я видела меня не просто потрясло, а разозлило. Хочу обсудить где истоки этих Традиций, кем они придуманы и как вести себя, если вокруг все их соблюдают.

 

Пример - Покойника должен обмывать посторонний Человек.


 

 




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

2. « Сообщение №27058, от Январь 12, 2012, 12:26:21 PM»

Здесь можно "копать" долго. Любопытно подойти конечно с истоков, а именно с легендарной "Книги Мёртвых"
Интереснейшие места я подчеркнул

В «Тибетской книге мертвых» – трактате, объясняющем загадку человеческой смерти, утверждается, что существование души после смерти зависит не только от того, как человек жил и какие совершал поступки, но и от того, как он умирал, какими были его последние минуты в этом мире и первые – в другом.
«Тибетская книга мертвых» дает уроки правильного поведения во время умирания и сразу после смерти. Практика правильного умирания носит название «пхова». Практиковаться «пхове» необходимо, пока человек еще жив. При помощи специальной медитации тренируются переходу в мир иной даже юные послушники. Между прочим, каждая семья в Бутане обязана одного ребенка, когда ему исполняется 6 лет, отдать в монахи.
Надо заметить, что «пхова» может быть небезопасной для жизни человека. К примеру, если ошибочно произнести кодовое слово, то можно умереть на самом деле. В ходе экспериментов у монахов могут раздвигаться кости черепа и выступать кровь на макушке. Макушка называется «отверстием Брамы». Считается, что именно через него душа после смерти вылетает, если процесс умирания прошел правильно. В этом случае она попадает в сферы чистого космоса, где освобождается гораздо быстрее. Если процесс умирания прошел неправильно, тогда душа выходит через какое-либо отверстие на теле человека (всего их девять) и обречена на мучения. На протяжении трех дней покойника связывает с небом энергетическая нить, не обрывающаяся до тех пор, пока вся информация о жизни умершего, которая записана в теле, не будет прочитана.

На четвертый день душа, следуя по каналу Сушумне, уходит из тела. В связи с этим кремировать труп разрешено лишь на пятые сутки после смерти. К умершему нельзя прикасаться в течение 3 суток после смерти, ведь душа может покинуть тело через место, до которого кто-то дотронулся, а не через макушку. При неправильном умирании велика вероятность погрузиться в сон без сновидений, что приведет к потере возможности стать богом.

Подобные знания имел главный герой телесериала «Dexter». Если вам интересно кино с привкусом крови, тогда обязательно посмотрите сериал «Декстер» в онлайн. Такие фильмы расширяют кругозор о загробной жизни, которая не часто освещается в телеэфире.

У многих возникают вопросы: есть ли связь между христианскими и тибетскими поминальными датами – 3, 9 и 40 дней после смерти?

В «Тибетской книге мертвых» не называются точные цифры. В этом древнейшем рукописном манускрипте говорится, что на протяжении 3,5 суток после смерти умерший пребывает в забвении, а затем он пробуждается и спрашивает себя, что же с ним произошло. Человек не понимает, жив он или мертв. Затем в течение примерно двух недель начинаются галлюцинации и иллюзии. Покойный сначала видит приятные сновидения, но затем начинаются ужасы, мучения, и появляются чудища. Кошмары зависят от испорченности человека и его души.

Всего же от смерти до нового рождения проходит 49 дней. И только от выбора и воли человека зависит, произойдет ли его возрождение в животном мире, мире людей, богов, или цепь воплощений вовсе прекратится. Книга говорит нам, что близкие не должны своими воплями беспокоить покойного, так как это мешает ему правильно ориентироваться в загробном мире. Вблизи мертвеца может находиться только лама, который наставляет его по «Книге мертвых»


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

3. « Сообщение №27059, от Январь 12, 2012, 02:23:44 PM»

Читаю и поражаюсь как много люди сами себе понапридумывали ... Кто им это сказал? Откуда эта Информация? Полнейшая бредятина!

 

автор: wesem сообщение №27058

существование души после смерти зависит не только от того, как человек жил и какие совершал поступки, но и от того, как он умирал, какими были его последние минуты в этом мире и первые – в другом

Умирать Человек может совершенно по - разному. Как можно это контролировать? 27 Ноября при мне умерла Бабушка. Я видела как она мучилась три Дня. Видела последние секунды ее Жизни и как остановилось сердце. Мне в очередной раз стало понятно, что это все. Не будет больше ничего. Нет никакой Души. Ничего не покинуло тело. Совершенно никакой Мистики. Только моя боль.

 

Во Время Похорон все человеческие страхи, приметы, Вера вылазят наружу. Нагромождают столько всего! Удивляешься, что это 21 век! Все эти Ритуалы походят на Язычество.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
4. « Сообщение №27060, от Январь 12, 2012, 02:34:15 PM»

Я на время моих уездок на опасные дела оставляю типа последние инструкции, в том числе чтобы никаких нафиг ритуалов не было и в помине, просто сжечь и тихо прикопать в семейном склепе. И не делать из этого трагедии, большей, чем досадной потери в какой-то мере нужного и привычного. И это - не результат атеистического отрицания души, а понимание, что пишу распоряжение для людей, которые, фактически есть воплощение меня, только развившиеся при других обстоятельствах и несколько различающегося исходного материалы, но эти различия совершенно не принципиальны в отношении того, что можно назвать Я настолько, что весь мир, включая животных, обладающих тем же принципом субъективизации - это мир одного Я в разных исполнениях.

Кстати, по той же причине у меня нет злобного неприятия других людей, ведь тот, кто причиняет мне гадость - это я при его обстоятельствах. Это - гораздо  круче и интереснее понятия бессмертно мучающейся от безделья души и сильно влияет на отношение.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, WEdancer, LUCA, SergioYan, alexander mayakovskii

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

5. « Сообщение №27061, от Январь 12, 2012, 03:08:09 PM»

автор: WEdancer сообщение №27057

но здесь я хочу выделить такие вещи как, например, Ритуалы на Похоронах.

Как шимпанзе хоронят своих родственников это истоки.

Траурные марши,венки,цветы .рыдания: всё это культура отдельно взятого социума.

На Маврикии например ,когда умирает старый человек то родственники и знакомые на похоронах смеются и поют радостные песни,когда молодой, то  слышны нескончаемые рыдания.

В Монголии :  В последнее время в Монголии наблюдается возврат к традициям прошлого. Одна из них - захоронение усопших на склонах сопок и гор открытым способом, не закапывая в землю.

Мне рассказывал один старый человек,который когда то служил в Монголии, немного по другому.

Бывало ещё живых умирающих отвозили в горы и оставляли в одиночестве умирать. Какая птица или животное начнёт потрошить тело, такой и был человек по жизни.

Бывало больные вдруг отходили и возвращались домой . Никто не имел право даже родственники накормить или принять в свой дом бедолагу.А если принимал, то его же и проклинали.

Вот такие вот страсти.

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

6. « Сообщение №27062, от Январь 12, 2012, 03:12:33 PM»

Кстати, по той же причине у меня нет злобного неприятия других людей, ведь тот, кто причиняет мне гадость - это я при его обстоятельствах


В психотерапевтических практиках приходилось встречать очень созвучное определение:
Не суди - это всё о себе


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

7. « Сообщение №27064, от Январь 12, 2012, 03:41:04 PM»

автор: nan сообщение 27060

Я на время моих уездок на опасные дела оставляю типа последние инструкции, в том числе чтобы никаких нафиг ритуалов не было и в помине, просто сжечь и тихо прикопать в семейном склепе.

Я так тоже завещать буду. Не хочу, чтобы меня закапывали в землю и приходили поминать. А прах можно развеять, например, над местом, где Человек провел лучшее Время Жизни.

 

Меня очень волнует, что с покойником, например на Кубани, надо просидеть одну ночь. Как бы, чтобы последний раз переночевал ... Foot in mouth По Дому идет наприятных запах, тело меняется, Родные плачут, сидеть с ним ночью реально страшновато. Зачем все это нужно?!




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
8. « Сообщение №27066, от Январь 12, 2012, 04:34:35 PM»

автор: WEdancer сообщение 27064
Не хочу...

А я как-то и не думал над этим... но, скорее всего, пускай делают чо хотят, это уже будет чисто их дело, не мое же? А типа "последняя воля покойного", если она идет вразрез с живыми... ну пускай идет, тока при жизни сообразить нужно, чтоб это было не до абсурда. Им же потом ко мне ходить, цветочки там, конфетки-прянички, все такое... а это людям нужно. Зачем - оно и неважно, но нужно. А мож что и изменится за это время.
Зачем за них что-то решать?... Ну, это так, мысли вслух )

Одно точно - пускай родители умирают раньше своих детей, а мысли типа "вот мама умирает "к примеру", и - "господи, возьми меня вместо нее" нужно просто выкидывать из головы. Да, мож и цинично, а если бы твой ребенок так сделал? А те потом жить после него...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: SergioYan

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

9. « Сообщение №27068, от Январь 12, 2012, 05:10:42 PM»

автор: WEdancer сообщение №27064

Я так тоже завещать буду. Не хочу, чтобы меня закапывали в землю и приходили поминать. А прах можно развеять, например, над местом, где Человек провел лучшее Время Жизни.

 А как на Форнитом прах развеять? :)

автор: WEdancer сообщение №27064

Меня очень волнует, что с покойником, например на Кубани, надо просидеть одну ночь. Как бы, чтобы последний раз переночевал ... По Дому идет наприятных запах, тело меняется, Родные плачут, сидеть с ним ночью реально страшновато. Зачем все это нужно?!

Это у нас на Кубани ночь надо просидеть. Да и то необязательно. А вот В Грузии там неделю просиживают. Покойника обкладывают льдом, и поливают уксусом.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

10. « Сообщение №27069, от Январь 12, 2012, 05:13:44 PM»

автор: Клон сообщение 27068

А как на Форнитом прах развеять?

Foot in mouth Ну... Распечатаете Сайт, сожжете и смешаете с моим пеплом... Ой. Foot in mouth Чего эт я ...

 

автор: Клон сообщение №27068

А вот В Грузии там неделю просиживают. Покойника обкладывают льдом, и поливают уксусом.

Какой кошмар! Foot in mouth




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

11. « Сообщение №27073, от Январь 12, 2012, 10:32:16 PM»

автор: Клон сообщение 27068
автор: WEdancer сообщение 27064
Я так тоже завещать буду. Не хочу, чтобы меня закапывали в землю и приходили поминать. А прах можно развеять, например, над местом, где Человек провел лучшее Время Жизни.

А как на Форнитом прах развеять?


А может не будем спешить над Форнитом развеивать ? Может для начала махнём прямиком в Индию, в самый огромный крематорий под открытым небом Варанаси (Маникарника гат), а?



Фото - 1
Фото - 2

Если кто дружит с торрентами, и желает более подробно окунуться в атмосферу этого удивительного индийского "города мёртвых", то скачайте вторую серию с этой раздачи. Либо попробуйте стянуть с обменника здесь.
Очень интересно, впрочем как и все остальные передачи Дмитрия Комарова.
Рекомендую.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
12. « Сообщение №27075, от Январь 12, 2012, 11:20:03 PM»

автор: wesem сообщение 27073
самый огромный крематорий под открытым небом Варанаси

Офигеть...
И ведь это все делается на полном серьезе, с вполне ясными такими и четкими обоснованиями, каждый - самому себе. И с полной, практически слепой верой в правильность вот такой хрени.
Вааще... Да, дафига мусора у людей в голове, который, тем не менее, помогает им жить.
................................
автор: wesem сообщение 27073
махнём прямиком в Индию

Кстате... можно и не в Индию, можно просто - махнуть. Чо нет та??... )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

13. « Сообщение №27078, от Январь 13, 2012, 09:09:51 AM»

автор: arctic сообщение 27075

можно просто - махнуть

Махнула. Рукой. Рассекла воздух. И поймала себя на мысли, что я безумна. Foot in mouth

 

У меня странный вопрос. У кого - нибудь была мысль, что можно всем Участникам Чата как - нибудь собраться, например, в Москве. Просто мысль. Foot in mouth




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
14. « Сообщение №27079, от Январь 13, 2012, 09:39:28 AM»

>>можно всем Участникам Чата как - нибудь собраться, например, в Москве.

Неожиданное продолжение в теме о смерти :) И в хороших традициях соц.сетевых анклавов по интересам :)




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

15. « Сообщение №27080, от Январь 13, 2012, 09:49:38 AM»

автор: wesem сообщение №27073

Может для начала махнём прямиком в Индию, в самый огромный крематорий под открытым небом Варанаси (Маникарника гат), а?

 Махнул и поразился : Правда, сожжения дровами индийцы считают более правильным.

Так ведь это когда сжигают, жаренным пахнет!!! Каково вдыхать запах поджаренного родственника!?

Но если на электро-крематорий  денег нет: тогда согласен.Индийцы на смерть наверное не оставляют.

Моя бабушка заблаговременно стала собирать.А знакомый дед-плотник начал гробы себе колотить в 60 лет .Умер в 95 продав с десяток гробов на опохмелиться.:)

Существует обычай: столяр когда сделает гроб, должен сам на себе его примерить. Полежать,стружки если надо подкинуть под простыни.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
16. « Сообщение №27081, от Январь 13, 2012, 10:26:39 AM»

автор: WEdancer сообщение 27078
как - нибудь собраться... Просто мысль.

Именно это я имел ввиду, как б и ваащета. Да и на Москве свет клином не сошелся, другие места имеюца. А то умрем все, раньше времени.
И тоже - просто мысль )


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

17. « Сообщение №27082, от Январь 13, 2012, 11:04:53 AM»

автор: arctic сообщение №27081

другие места имеюца.

Я например собираюсь в Сочи, на Олимпиаду.

Места хорошо известные и есть на ,что посмотреть.

В Адлере родственники живут.

Забыл. Чтобы не отходить от темы. Даже начиная с Адлера хоронят прямо в своих дворах.Далее в Абхазии это уже более распространено

Стоят себе могилки в саду или возле входной двери неподалёку. Ходи и общайся с умершими,как вроде и не умирали.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

18. « Сообщение №27083, от Январь 13, 2012, 11:22:19 AM»

автор: Клон сообщение 27082

Я например собираюсь в Сочи, на Олимпиаду.

Неплохая идея. У нас есть 2 года. Foot in mouth




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
19. « Сообщение №27085, от Январь 13, 2012, 12:19:57 PM»

автор: Клон сообщение 27082
на Олимпиаду

Блин зимой... холадна однако. Да и море, завидно будет и обидно, причем уже потом. И всю жизнь.
Но, есть плюс - мотивация останется на Дубль-два )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

20. « Сообщение №27086, от Январь 13, 2012, 12:29:39 PM»

Давайте оставим эту Тему для Смерти ... Я для Встречи открою другую.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

21. « Сообщение №27089, от Январь 13, 2012, 01:24:44 PM»

автор: arctic сообщение 27075

каждый - самому себе

Я однажды стала свидетелем того, как Бабулька выбирала себе гроб ... Foot in mouth Жуткое зрелище. Причем, ходила с неплохим настроением, присматривалась, цвет подбирала ... Foot in mouth




Род: Мужской
LUCA
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 399
22. « Сообщение №27090, от Январь 13, 2012, 01:35:26 PM»

Это что, я видел, как дедулька себе уже памятник сделал и землю выкопал. На полном серьёзе.
Ну а откладывание денег на похороны - это ведь повсеместное явление.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

23. « Сообщение №27091, от Январь 13, 2012, 01:41:19 PM»

Ого! Foot in mouth Ужс! 

 

А этот Ритуал ... Что надо закрыть все зеркала. Зачем он?!

 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
24. « Сообщение №27092, от Январь 13, 2012, 01:50:47 PM»

автор: WEdancer сообщение 27089
Бабулька выбирала себе гроб ... Причем, ходила с неплохим настроением, присматривалась, цвет подбирала

После 80-ти, по статистике, люди воспринимают свою будущую и незбежную смерть, как что-то само-собой разумеющееся. И начинают к этому готовиться, ну как к выходу на пенсию, может...
А так как, бабушка, все-таки - женщина, то и гроб она выбирает себе также, как и всё остальное. Платье, к примеру. Или лак для ногтей, подходящий к ее сумочке по цвету )
При таком развитии процесса смерти /естественная смерть/, человек спокойно засыпает и ощущает блаженство. Так как оказывается в состоянии сна, где он чувствует себя молодым, полным сил и счастья.
В таком случае смерть - это некое совершенство человеческого организма, а не его недостаток. Именно поэтому наши предки славяне называли умерших людей усопшими и устраивали тризну, во время которой выражали радость за их будущую судьбу. Они верили, что души умерших людей, отправляются на небеса, где продолжают жить в прекрасных условиях.


Это отсюда:
http://tanat.info/stati/zhizn-posle-smerti/zhizn-posle-smerti-811.html
Можно рассматривать как ликбез, по неким стадиям смерти. А далее, про волны-частоты-поля, тут уже практически гон. Не совсем гон, но поставлено с ног на голову, а кое-то и вообще на уровне бреда.
Со слов
"Если рассматривать человеческий организм как автоколебательную систему"
можно не вникать, а воспринимать просто как тему для разговора в поддавшей компании )
.....................................................................
А про зеркала дафига толкований, можешь и сама придумать если захочешь. Вот несколько версий:
http://kkk.at.ua/publ/pochemu_zakryvajut_zerkala_pri_pokojnike/1-1-0-153


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

25. « Сообщение №27093, от Январь 13, 2012, 02:24:39 PM»

Клон пишет:
Каково вдыхать запах поджаренного родственника!?


А каково пить сырую воду с Ганга, в котором плавают останки этого несгоревшего родственника? Смотрите фильм, там много подобной жути.


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

26. « Сообщение №30709, от Июнь 12, 2012, 01:40:29 PM»

Кошмарные сны патологоанатома в театре абсурда от Арсена Савадова. Сам маэстро назвал сей вернисаж "Книгой мертвых". У меня единственный вопрос: Можно ли это назвать искусством ?

Впечатлительным по ссылке лучше не ходить.

Я предупредил.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

27. « Сообщение №30710, от Июнь 12, 2012, 02:18:39 PM»

Моё собственное определение искусства - это сознательное упорядочивание создающим исходных разрозненных элементов на основе собственного чувства формы, выявляющее новые неожиданные отношения между элементами и вызывающее яркую эмоциональную реакцию (субъективная составляющая), не обладающее иной функциональностью помимо этого.

 

То есть, чтобы мне понять, что является искусством, а что нет, нужно

1) найти как минимум один субъект, у которого произведение вызвало яркую эмоциональную реакцию;

2) поговорить с создающим в расчете на его искренность, насколько долго он парился, чтобы удовлетворить своё чувство гармонии (в расчёте на то, что не наврет Foot in mouth)

3) исследовать, не является ли инсталляция замаскированным под произведение искусства разносчиком бацилл бубонной чумы.

 

Я надеюсь, с большего понятно.

С этой точки зрения, зацепить за простые эмоции (страх) - это искусство. Но меня не зацепило. Второй вопрос - а были ли творческие муки, когда человек часами думал, ну как рассадить эти трупы, как выбрать угол наклона руки, как направить свет, и все детальнее, и все глубже в элементы. Лучше у него спросить. Но чёта чую я, что искусства в этом мало.

В этом смысле давно я читал о фотохудожнике, который сделал выставку рентгеновских снимков совокупляющихся скелетов. Это изящнее с точки зрения иллюстрации индуистских-буддистских идей, но тоже по моим критериям от искусства далеко.

« Последнее редактирование: 2012-06-13 01:02:35 minski »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

28. « Сообщение №30713, от Июнь 12, 2012, 06:30:40 PM»

Я по началу подумал, что фотограф просто пиарится для рывка. Но ознакомившись с его остальными работами понял, что это его основная тематика. Меня тоже не особо впечатлили его работы. С большой претензией на оригинальность, но без души. На мой взгляд сам термин "искусство" нуждается в обязательных подкатегориях, в которых четко определены границы применимости и оговорены стандарты этой категории. И если это внедрить повсеместно , то мы исключаем варианты, когда твой собеседник с пеной у рта доказывает, что ты не дорос до понимания этого величайшего произведения.:)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

29. « Сообщение №30718, от Июнь 13, 2012, 12:57:48 AM»

А кто не видел и захочет посмотреть этот замечательный мультик Тима Бартона целиком - он называется "Труп невесты", и найти его не составит труда.




Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

30. « Сообщение №30721, от Июнь 13, 2012, 06:00:58 AM»

Кроме обмывания покойничька ещё есть прикол с подвязыванием большим платком подбородка, после этого Это вообще капецово со стороны.

Вообще я тоже сторонник того чтоб ни осталось после меня никакой могилки, в идеале оказаться в момент смерти или по такой причине возле водородной бомбы чтоб максимально разнесены были частицы далеко. Типа как маленькая звезда вспыхнуть))


Род: Мужской
SergioYan
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
31. « Сообщение №37638, от Май 05, 2013, 11:42:35 PM»

На мой взгляд наиболее рациональным способом распорядиться своим трупом было бы не сжигать его и не завещать неделю держать в ванной, а передать в целях исследований ученым. Так от этого будет хоть какая-то польза, в крайнем случае тело будет отправлено на анатомическую выставку вроде такой - http://thbexhibition.com/about.asp - и таким образом использовано в целях образования живущих.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
32. « Сообщение №37641, от Май 06, 2013, 01:42:39 AM»

автор: wesem сообщение 27093
А каково пить сырую воду с Ганга, в котором плавают останки этого несгоревшего родственника?
Если б, только это. Там ещё и не сожжённые, полуразложившиеся трупы плавают, которые кремировать некому было.
автор: SergioYan сообщение 37638
наиболее рациональным способом распорядиться своим трупом было бы не сжигать его и не завещать неделю держать в ванной, а передать в целях исследований ученым. Так от этого будет хоть какая-то польза, в крайнем случае тело будет отправлено на анатомическую выставку вроде такой -
Нафиг ты кому нужен, для этого, безродных бомжей до фига.
В принципе, по моему, arctic прав. Могилы нужны не мёртвым. Могилы нужны живым. Вот они пусть и думают, как и зачем.
Я, по этому поводу прикалывался: "Чего голову ломать и деньги зря тратить? В мешок и в мусорку."
автор: chumbuk сообщение 30721
Вообще я тоже сторонник того чтоб ни осталось после меня никакой могилки, в идеале оказаться в момент смерти или по такой причине возле водородной бомбы чтоб максимально разнесены были частицы далеко. Типа как маленькая звезда вспыхнуть))
Как звезда, не получится столько антиматерии не умеют делать. Оставь завещание, чтоб твой труп к мощной авиабомбе привязали и с самолёта сбросили. Разлетишься, конечно, не как звезда а, как сосисочный фарш но, тоже неплохо. Ещё классно было бы в космос запустить, в строну Солнца. Это, наверно, были бы самые дорогие похороны. И первая высадка на Солнце - исторический момент и вечная слава. Как у Чапаева с Петькой в анекдотах.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, oleg89, SergioYan, chumbuk

Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

33. « Сообщение №37665, от Май 06, 2013, 08:30:26 PM»

автор: kovip сообщение № 37641:
И первая высадка на Солнце - исторический момент и вечная слава.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk

Род: Мужской
SergioYan
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
34. « Сообщение №37680, от Май 07, 2013, 10:22:53 AM»

автор: kovip сообщение 37641
Нафиг ты кому нужен, для этого, безродных бомжей до фига.


Я думаю, что в целях исследований могут быть интересны тела людей, ведущих разный образ жизни, а не только пропитых безродных бомжей.


Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

35. « Сообщение №37732, от Май 10, 2013, 07:34:20 PM»

автор: kovip сообщение № 37641
Как звезда, не получится столько антиматерии не умеют делать. Оставь завещание, чтоб твой труп к мощной авиабомбе привязали и с самолёта сбросили. Разлетишься, конечно, не как звезда а, как сосисочный фарш но, тоже неплохо. Ещё классно было бы в космос запустить, в строну Солнца. Это, наверно, были бы самые дорогие похороны. И первая высадка на Солнце - исторический момент и вечная слава. Как у Чапаева с Петькой в анекдотах.
Ну хотя бы так. Хотя может быть как слава так и позор, многое зависит от деталей. Тротил или что там сейчас кладут в бомбы, трупака очень мелко пошинкует и развеет, если к авиационной бомбе привязать то в розовый туман. На таких скоростях даже метал как жидкость себя ведёт. Во сколько интересно такая панихида обойдётся? думаю не менее ста кусков зелени, хотя наверно больше, учитывая эксклюзивность, противозаконность и тп. не лоховская вобщем служба. Хотя это один фиг что взорвать 70 кг фарша, смысл одинаковый. Можно чтоб ещё беснование вокруг происходило, церковный хор пел, клоуны кувыркались, цыгане медведи, салюты, оргии и всё такое. А ещё круче если толпа агнцев присоединится, ну типа жертвоприношение ради авторитета, как армия китаёсов за своего имперетора, это ничего не изменит но уже не 70 кг фарша разлетится а больше, агнцы будут перед кульминацией спорить за место поближе к бомбе, потому как крайних может не до конца порвать или вообще только покалечить, взрывная волна быстро убывает в зависимости от расстояния. Для агнца это может стать позором, соплеменники будут дико ржать при виде его покалеченных мощей, плевать оскорблять мол «аааааааааХАХАХАХА!, даже сдохнуть не смог по человечески! Какой пазор! ааааааа….» Но уже назад дороги нет, надо было раньше думать когда был шанс всеми правдами и неправдами найти место поближе к бомбе. А теперь уже поздно. Вечный позор.


Progik
Newbie


Сообщений: 5
36. « Сообщение №39220, от Июль 30, 2013, 04:48:57 PM»

На мой взгляд наиболее рациональным способом распорядиться своим трупом было бы не сжигать его и не завещать неделю держать в ванной, а передать в целях исследований ученым. Так от этого будет хоть какая-то польза, в крайнем случае тело будет отправлено на анатомическую выставку вроде такой - http://films.imhonet.ru/element/190149/ - и таким образом использовано в целях образования живущих.


нууу...сомнительная польза на самом то деле.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

37. « Сообщение №39221, от Июль 30, 2013, 09:27:18 PM»

автор: SergioYan сообщение 37680:
что в целях исследований могут быть интересны тела людей, ведущих разный образ жизни

И не только в целях исследований. Китайцы, пишут, делали ЛЕЧЕБНЫЕ КОНФЕТКИ.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

38. « Сообщение №39224, от Июль 31, 2013, 09:24:02 AM»

Вчера проезжала мимо жуткой Аварии ... Мотоцикл столкнулся с Легковушкой, Водитель погиб, Тело лежало искореженное в Луже Крови, Пассажир, ехавший с Ним, жив, ни Царапины, стоял в Шоке. Канеш, эт не первый Раз, когда я Трупов вижу, но всегда примерно одинаковое оЧучение, Злость + Безысходность. Вот так рожают Детей, видят как они растут, любят их, а потом бабах! и хоронят в закрытых Гробах. 

Захотелось написать. Человеческая Жизнь хрупкая, прервать элементарно. Берегите себя!