Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Смерть »

Сообщений: 37 Просмотров: 18160 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27091 показать отдельно Январь 13, 2012, 01:41:19 PM
ответ -только после авторизации

Ого! Foot in mouth Ужс! 

 

А этот Ритуал ... Что надо закрыть все зеркала. Зачем он?!

 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27092 показать отдельно Январь 13, 2012, 01:50:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27089
Бабулька выбирала себе гроб ... Причем, ходила с неплохим настроением, присматривалась, цвет подбирала

После 80-ти, по статистике, люди воспринимают свою будущую и незбежную смерть, как что-то само-собой разумеющееся. И начинают к этому готовиться, ну как к выходу на пенсию, может...
А так как, бабушка, все-таки - женщина, то и гроб она выбирает себе также, как и всё остальное. Платье, к примеру. Или лак для ногтей, подходящий к ее сумочке по цвету )
При таком развитии процесса смерти /естественная смерть/, человек спокойно засыпает и ощущает блаженство. Так как оказывается в состоянии сна, где он чувствует себя молодым, полным сил и счастья.
В таком случае смерть - это некое совершенство человеческого организма, а не его недостаток. Именно поэтому наши предки славяне называли умерших людей усопшими и устраивали тризну, во время которой выражали радость за их будущую судьбу. Они верили, что души умерших людей, отправляются на небеса, где продолжают жить в прекрасных условиях.


Это отсюда:
http://tanat.info/stati/zhizn-posle-smerti/zhizn-posle-smerti-811.html
Можно рассматривать как ликбез, по неким стадиям смерти. А далее, про волны-частоты-поля, тут уже практически гон. Не совсем гон, но поставлено с ног на голову, а кое-то и вообще на уровне бреда.
Со слов
"Если рассматривать человеческий организм как автоколебательную систему"
можно не вникать, а воспринимать просто как тему для разговора в поддавшей компании )
.....................................................................
А про зеркала дафига толкований, можешь и сама придумать если захочешь. Вот несколько версий:
http://kkk.at.ua/publ/pochemu_zakryvajut_zerkala_pri_pokojnike/1-1-0-153


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27093 показать отдельно Январь 13, 2012, 02:24:39 PM
ответ -только после авторизации
Клон пишет:
Каково вдыхать запах поджаренного родственника!?


А каково пить сырую воду с Ганга, в котором плавают останки этого несгоревшего родственника? Смотрите фильм, там много подобной жути.


То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30709 показать отдельно Июнь 12, 2012, 01:40:29 PM
ответ -только после авторизации

Кошмарные сны патологоанатома в театре абсурда от Арсена Савадова. Сам маэстро назвал сей вернисаж "Книгой мертвых". У меня единственный вопрос: Можно ли это назвать искусством ?

Впечатлительным по ссылке лучше не ходить.

Я предупредил.



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Моё собственное определение искусства - это сознательное упорядочивание создающим исходных разрозненных элементов на основе собственного чувства формы, выявляющее новые неожиданные отношения между элементами и вызывающее яркую эмоциональную реакцию (субъективная составляющая), не обладающее иной функциональностью помимо этого.

 

То есть, чтобы мне понять, что является искусством, а что нет, нужно

1) найти как минимум один субъект, у которого произведение вызвало яркую эмоциональную реакцию;

2) поговорить с создающим в расчете на его искренность, насколько долго он парился, чтобы удовлетворить своё чувство гармонии (в расчёте на то, что не наврет Foot in mouth)

3) исследовать, не является ли инсталляция замаскированным под произведение искусства разносчиком бацилл бубонной чумы.

 

Я надеюсь, с большего понятно.

С этой точки зрения, зацепить за простые эмоции (страх) - это искусство. Но меня не зацепило. Второй вопрос - а были ли творческие муки, когда человек часами думал, ну как рассадить эти трупы, как выбрать угол наклона руки, как направить свет, и все детальнее, и все глубже в элементы. Лучше у него спросить. Но чёта чую я, что искусства в этом мало.

В этом смысле давно я читал о фотохудожнике, который сделал выставку рентгеновских снимков совокупляющихся скелетов. Это изящнее с точки зрения иллюстрации индуистских-буддистских идей, но тоже по моим критериям от искусства далеко.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)« Последнее редактирование: 2012-06-13 01:02:35 minski »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30713 показать отдельно Июнь 12, 2012, 06:30:40 PM
ответ -только после авторизации

Я по началу подумал, что фотограф просто пиарится для рывка. Но ознакомившись с его остальными работами понял, что это его основная тематика. Меня тоже не особо впечатлили его работы. С большой претензией на оригинальность, но без души. На мой взгляд сам термин "искусство" нуждается в обязательных подкатегориях, в которых четко определены границы применимости и оговорены стандарты этой категории. И если это внедрить повсеместно , то мы исключаем варианты, когда твой собеседник с пеной у рта доказывает, что ты не дорос до понимания этого величайшего произведения.:)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30718 показать отдельно Июнь 13, 2012, 12:57:48 AM
ответ -только после авторизации

А кто не видел и захочет посмотреть этот замечательный мультик Тима Бартона целиком - он называется "Труп невесты", и найти его не составит труда.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30721 показать отдельно Июнь 13, 2012, 06:00:58 AM
ответ -только после авторизации
Кроме обмывания покойничька ещё есть прикол с подвязыванием большим платком подбородка, после этого Это вообще капецово со стороны.

Вообще я тоже сторонник того чтоб ни осталось после меня никакой могилки, в идеале оказаться в момент смерти или по такой причине возле водородной бомбы чтоб максимально разнесены были частицы далеко. Типа как маленькая звезда вспыхнуть))


мрррррр.....
Метка админа:

 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37638 показать отдельно Май 05, 2013, 11:42:35 PM
ответ -только после авторизации
На мой взгляд наиболее рациональным способом распорядиться своим трупом было бы не сжигать его и не завещать неделю держать в ванной, а передать в целях исследований ученым. Так от этого будет хоть какая-то польза, в крайнем случае тело будет отправлено на анатомическую выставку вроде такой - http://thbexhibition.com/about.asp - и таким образом использовано в целях образования живущих.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37641 показать отдельно Май 06, 2013, 01:42:39 AM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 27093
А каково пить сырую воду с Ганга, в котором плавают останки этого несгоревшего родственника?
Если б, только это. Там ещё и не сожжённые, полуразложившиеся трупы плавают, которые кремировать некому было.
автор: SergioYan сообщение 37638
наиболее рациональным способом распорядиться своим трупом было бы не сжигать его и не завещать неделю держать в ванной, а передать в целях исследований ученым. Так от этого будет хоть какая-то польза, в крайнем случае тело будет отправлено на анатомическую выставку вроде такой -
Нафиг ты кому нужен, для этого, безродных бомжей до фига.
В принципе, по моему, arctic прав. Могилы нужны не мёртвым. Могилы нужны живым. Вот они пусть и думают, как и зачем.
Я, по этому поводу прикалывался: "Чего голову ломать и деньги зря тратить? В мешок и в мусорку."
автор: chumbuk сообщение 30721
Вообще я тоже сторонник того чтоб ни осталось после меня никакой могилки, в идеале оказаться в момент смерти или по такой причине возле водородной бомбы чтоб максимально разнесены были частицы далеко. Типа как маленькая звезда вспыхнуть))
Как звезда, не получится столько антиматерии не умеют делать. Оставь завещание, чтоб твой труп к мощной авиабомбе привязали и с самолёта сбросили. Разлетишься, конечно, не как звезда а, как сосисочный фарш но, тоже неплохо. Ещё классно было бы в космос запустить, в строну Солнца. Это, наверно, были бы самые дорогие похороны. И первая высадка на Солнце - исторический момент и вечная слава. Как у Чапаева с Петькой в анекдотах.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, oleg89, SergioYan, chumbuk
 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 37665 показать отдельно Май 06, 2013, 08:30:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 37641:
И первая высадка на Солнце - исторический момент и вечная слава.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk
 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37680 показать отдельно Май 07, 2013, 10:22:53 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37641
Нафиг ты кому нужен, для этого, безродных бомжей до фига.


Я думаю, что в целях исследований могут быть интересны тела людей, ведущих разный образ жизни, а не только пропитых безродных бомжей.


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37732 показать отдельно Май 10, 2013, 07:34:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 37641
Как звезда, не получится столько антиматерии не умеют делать. Оставь завещание, чтоб твой труп к мощной авиабомбе привязали и с самолёта сбросили. Разлетишься, конечно, не как звезда а, как сосисочный фарш но, тоже неплохо. Ещё классно было бы в космос запустить, в строну Солнца. Это, наверно, были бы самые дорогие похороны. И первая высадка на Солнце - исторический момент и вечная слава. Как у Чапаева с Петькой в анекдотах.
Ну хотя бы так. Хотя может быть как слава так и позор, многое зависит от деталей. Тротил или что там сейчас кладут в бомбы, трупака очень мелко пошинкует и развеет, если к авиационной бомбе привязать то в розовый туман. На таких скоростях даже метал как жидкость себя ведёт. Во сколько интересно такая панихида обойдётся? думаю не менее ста кусков зелени, хотя наверно больше, учитывая эксклюзивность, противозаконность и тп. не лоховская вобщем служба. Хотя это один фиг что взорвать 70 кг фарша, смысл одинаковый. Можно чтоб ещё беснование вокруг происходило, церковный хор пел, клоуны кувыркались, цыгане медведи, салюты, оргии и всё такое. А ещё круче если толпа агнцев присоединится, ну типа жертвоприношение ради авторитета, как армия китаёсов за своего имперетора, это ничего не изменит но уже не 70 кг фарша разлетится а больше, агнцы будут перед кульминацией спорить за место поближе к бомбе, потому как крайних может не до конца порвать или вообще только покалечить, взрывная волна быстро убывает в зависимости от расстояния. Для агнца это может стать позором, соплеменники будут дико ржать при виде его покалеченных мощей, плевать оскорблять мол «аааааааааХАХАХАХА!, даже сдохнуть не смог по человечески! Какой пазор! ааааааа….» Но уже назад дороги нет, надо было раньше думать когда был шанс всеми правдами и неправдами найти место поближе к бомбе. А теперь уже поздно. Вечный позор.


мрррррр.....
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39221 показать отдельно Июль 30, 2013, 09:27:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: SergioYan сообщение 37680:
что в целях исследований могут быть интересны тела людей, ведущих разный образ жизни

И не только в целях исследований. Китайцы, пишут, делали ЛЕЧЕБНЫЕ КОНФЕТКИ.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39224 показать отдельно Июль 31, 2013, 09:24:02 AM
ответ -только после авторизации

Вчера проезжала мимо жуткой Аварии ... Мотоцикл столкнулся с Легковушкой, Водитель погиб, Тело лежало искореженное в Луже Крови, Пассажир, ехавший с Ним, жив, ни Царапины, стоял в Шоке. Канеш, эт не первый Раз, когда я Трупов вижу, но всегда примерно одинаковое оЧучение, Злость + Безысходность. Вот так рожают Детей, видят как они растут, любят их, а потом бабах! и хоронят в закрытых Гробах. 

Захотелось написать. Человеческая Жизнь хрупкая, прервать элементарно. Берегите себя! 


Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...