← Дневник | Скоро может стать необходимо отстреливать опасных особей, невзирая на закон
Комментарии
>>> отстреливать опасных особей, невзирая на закон
Nan, хочешь как в Украине? :D
Посыл не очень понятен. Не знаю, в тему или нет, но сам за последние несколько месяцев столкнулся с неоправданно скотским отношением, и не столько от бюрократов, сколько от обычных людей, своих земляков. И вижу ему объяснение -- беспросветная тупость, туповатое мировоззрение, простой чёрно-белый мир. Наверное, заценю фильмы.
Есть закон, который призван формализовать преступления и наказания, но есть и суд, который дополняет закон. Потому, что невозможно формализовать все варианты условий и ситуаций. И тогда начинается перетягивание каната Истины: обвинение и адвокаты. Кто ловчяее, то и выиграл. Очень часто закон просто испоьзуется как козыри в такой борьбе и очень часто решение суда оказывается настолько не соотвествующим закону, что люди не понимают, почему так произошло.
Фильм, который рекомендуется по ссылке, как раз про то, что все в большей степени взаимоотношения и понимание преступников и тех, кто им противостоит, усложняется настолько, что закон просто ничего не может поделать и тогда справедливость блюдут полицейские, а иногда и прост граждане, которые чувствуют свой гражданский долг и прямо противостоят преступникам, понимая, чем для них это может окончиться в суде.
Не только тупость и специфичное мировоззрение, но прямое навязывание порочной этики с позволения государства (лоббируемого заинтересованным влиянием) приближает границу бесполезности закона и судов.
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
