Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7699
Вернуться к исходному документу
Вегетарианство уменьшает объем головного мозга.
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   Prophet список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 3847 показать
ответ -только после авторизации

Я побыл вегетарианцем 9 месяцев. При этом позволял употреблять себе молочные продукты и яйца. Но хотя в свое время на мой выбор и оказала влияние эзотерика, я больше руководствовался тем фактом, что наш кишечник длинный. И поэтому, как утверждают ученые, он плохо приспособлен для переваривания мяса. То есть мы, люди, по природе своей ''травоядные''.

18.09.2008г. 16:14:48
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3845 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №3844
а нафига над собой так издеваться

А почему ты решил, что я мазохистка? Я перешла на такое питание по многим причинам, и ничуть не жалею об этом. Ведь "есть или не есть" - это только мой выбор, и я его сделала. Я в любой момент могу поменять свое решение, но пока не вижу ярких причин.

автор: nan сообщение №3844
Многие эзотерики подсаживаются на вегетарианство

Но я не придерживаюсь никаких течений, школ и пр. Так что мое питание с эзотерикой связывать не стоит. ))

автор: nan сообщение №3844
Ну а мексиканские гуру сидят на жгучем перце и дождевых червях

Ну, благо, я не в Мексике, и в мой рацион жгучие мексиканские черви не входят. )

18.09.2008г. 10:41:11


Best regards, Elena
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 3844 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

HELLEN, а нафига над собой так издеваться, приучать к тому, на что по природе наш организм не рассчитан? Ведь и в самом деле мясоедство дает эволюционные (а значит и индивидуальные) преимущества. Многие эзотерики подсаживаются на вегетарианство потому что типа какие-то там гуру сидят на рисе. Ну а мексиканские гуру сидят на жгучем перце и дождевых червях :)



18.09.2008г. 9:13:51


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Satas список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 3836 показать
ответ -только после авторизации

Как это аллергия на В12? Это же необходимый витамин.

"К тому времени, может, врачи-ученые другую гипотезу выдвинут."
Там же конкретные исследования велись. Хотя, как-то глумливо преподносится данный материал: типа, вот дурачки, всем же давно известно, что веганство вредно для здоровья.


http://anaemia.narod.ru/b12.htm
"Запасы витамина В12 в организме достаточно велики (около 2 - 5 мг). В основном он депонируется в печени. Из организма ежедневно выводится с экскрементами около 2 - 5 мкг. В связи с этим дефицит витамина при значительном снижении его поступления и (или) усвоения развивается лишь через 3 - 6 лет."

Ты сколько на веган-диете?

Содержание В12 в некоторых продуктах http://www.medeffect.ru/vitamin/vitamin-0057.shtml

Вот ещё ссылка. http://www.nedug.ru/lib/lit/hemat/01oct/hemat45/hemat.htm

Везде встречается веганство как одна из предпосылок, т.к. растения не могут вырабатывать В12.



17.09.2008г. 13:14:14
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3835 показать
ответ -только после авторизации

Первые придерживались исключительно вегетарианской диеты и становились все массивнее, а их мозг - все меньше. В конце концов они вымерли.
Это специально для меня что-ли статейка? Какой кошмар пишут!!! ))) Я придерживаюсь вегетарианской диеты уже много лет, массивнее не становлюсь, и, если мой мозг и становится меньше, то информации в него вмещается больше, или же она компактнее в нем хранится... ) Но winRAR-ом при распаковке нужной мне информации пока не пользуюсь. )) Короче, статья довольно левая, ибо сама чувствую все на своей шкуре, и то, что в статье написано, довольно-таки далеко от истины. А то, что будет в 70 лет.. так еще дожить надо, елки... К тому времени, может, врачи-ученые другую гипотезу выдвинут. А на В12 у меня вообще аллергия страшная с самого детства (выверена была в ходе использование искусств. витаминов). Более того, вынужденная диспансеризация в этом году показала, что мой организм на редкость здоров для моих 32 лет. Поэтому, кому что нравится (или что считает нужным), пусть то каждый и ест, не опасаясь за свои мозги! ))

17.09.2008г. 11:38:27


Best regards, Elena
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3842 показать
ответ -только после авторизации

автор: Satas сообщение №3841
Там же идёт сравнение с мясоедами, и не в пользу веганов.

Я, в общем-то, с этого и начала свое обсуждение этой статьи... Поэтому и подвергла ее критике.

17.09.2008г. 23:12:05


Best regards, Elena
 
  HELLEN список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3839 показать
ответ -только после авторизации

автор: Satas сообщение №3836
Как это аллергия на В12? Это же необходимый витамин.

Все витамины необходимы, тем не менее... Видно, здесь проблема в дозировке, а точнее, в сочетании его с чем-то таким, что даст противоаллергическую реакцию. Организм каждого довольно индивидулен, поэтому иммунная система четко регулирует работу организма, показывая аллергической реакцией на избыточность того или иного витамина или же другого вещества.

автор: Satas сообщение №3836
"К тому времени, может, врачи-ученые другую гипотезу выдвинут."
Там же конкретные исследования велись

Написано, что исследовались более 100 человек. На мой взгляд - это очень небольшое число. К тому же, отклонения находились преимущественно в возрасте после 60, когда организм уже сам по себе довольно изношен, и не только питанием.

автор: Satas сообщение №3836
Ты сколько на веган-диете?

Грубо говоря, около 10 лет. Более того, несколько лет я не употребляла соль. А сейчас добавляю в пищу только морскую соль и немного, практически не ем сахар, и все продукты, где он содержится, заменяя его медом. Я думаю, что со временем организм адаптируется к такому питанию. По-крайней мере, у меня так произошло, потому что первые годы были кое-какие проблемы. Также хорошо знаю людей, которые на такой диете дольше меня, и чувствуют себя довольно неплохо.



17.09.2008г. 16:58:12


Best regards, Elena
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3849 показать
ответ -только после авторизации

Анатомические подробные сравнительные загоны:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/kingsford-scien-veg-1.htm#02

18.09.2008г. 22:48:38


Best regards, Elena
 
   Аманита список всех сообщенийNewbieСообщений: 7  Сообщение № 13004 показать
ответ -только после авторизации

Вегетарианство не есть правильное питание. В правильное питание входят и морские блюда. После отказа от животного происхождения увеличивается выносливость и исчезает тяжесть тяжесть в желудке(мой случай). Но вот от отказа от мучного и консервированных продуктов мы получаем намного больше. Те же горные кавказцы долгожители, но это не связано с отказом от животной пищи, но я думаю что они употребляют "химию в пакетиках". Это не издевательство над собой, а вполне увлекательная "беседа с пищеварительным трактом") Просто надо попробывать, не понравилось, кушаем дальше мясо, но если уже не едите больше 2ух месяцев, то обратно вряд ли вы перейдете к такой пищи) Начинается чувствоваться запах мяса даже издалека. И это не только у меня.

24.11.2014г. 16:33:42


Не умеешь делать сам - научи другого!
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 13005 показать
ответ -только после авторизации

Организм человека тысячелетиями оптимизировался под существующий рацион, есть некоторые различия в зависимости от культуры. Никаких тяжестей в желудке не будет если не передозировать еду, только в индивидуальной норме - все дело, даже какими бы противопоказаниями не обладал - всегда есть некая не только безопасная, но и необходимая индивидуальная норма, даже на сахар у диабетиков. Но если не говорить про патологию, то разнообразие пищи обусловлено сформированными механизмами и особенностями пищеварения у людей. Если кто-то начинает эксперименты над собой, начитавшись всяких дебильных текстов (а чего только нет, вплоть до солнцеедения - т.е. вообще не едения), то это - всегда стресс и переадаптация на новый режим. Неделька голодовки - даже  с позитивными последствиями, хотя стоит приберечь столь радикальный метод для в самом деле нужного случая оздоровления.



24.11.2014г. 17:16:55


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>