Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7804
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Деструктивные тоталитарные секты
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 1474 показать
ответ -только после авторизации

Я в своей жизни встречался с кучей случаев негативных последствий отсутствия полноценных контактов (например, со сверстниками) разной продолжительности.
Самое очевидное из нарушений – искаженная самооценка (как правило, заниженная).
Причем, хочу подчеркнуть, что "одиноким" можно себя чувствовать, даже живя в центре мегаполиса, ходя на работу и делая покупки в магазинах.

Млин, че я распинаюсь, тут вроде статья была на эту тему.

Да че, далеко ходить, общение в инете – как часто оно является способом восполнить недостаток контактов в реале, - и это еще более менее терпимый вариант, можно начать и с животными всерьез общаться и телевизору поддакивать, некоторые вон сами с собой успешно контактируют.

Как говориться: "Хорошая вещь одиночество, когда есть кому сказать, что одиночество хорошая вещь".


18.02.2007г. 0:22:32
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 1472 показать
ответ -только после авторизации

Нашел у кого спрашивать, блин....

17.02.2007г. 21:51:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1471 показать
ответ -только после авторизации

...



22.09.2007г. 20:17:10
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 1470 показать
ответ -только после авторизации

Пока не найдешь альтернативных значимых интересов, а главное новых контактов (ибо человек существо социальное и без общения крышей едет) простая изоляция от старых будет неэффективной.
Думаю из-за отсутствия нормальной альтернативы (в большинстве случаев мнимого отсутствия) столько бредовых образований в мире могут существовать сколь угодно долго. Начиная от мелких хулиганских компаний из которых нельзя вырваться, ибо ребенку якобы больше не с кем играть, заканчивая сектами, ужасными отношениями на работе и даже несчастливыми браками. Но если есть голова на плечах и уважение к себе то поменять жизнь можно, и все вышеперечисленное потом вспоминаются как глупый страшный сон.


17.02.2007г. 20:47:13
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1464 показать
ответ -только после авторизации

я не мог не ответить
а почему не мог? Тебе угрожают? Если нет, то и не отвечал бы. Иначе - это уголовщина.
встречи, обсуждение нового альбома, прошлого концерта, любви к "Божеству"
Соловей, ты непоследователен. Если тебе не интересно, зачем ты это делаешь?
проблемы с родителями, срывание плакатов со стены в панике и наклеивание их обратно
почему проблемы с родителями? Почему срывание и наклевание? Зачем срывать, чтобы наклеивать?
Ничего не могу делать, ничего, мысли забиты не Самой Сабрино, не музыкой, которую могу и не слушать в принципе, а тем размышлениями по поводу того состояния, которое я испытываю от общения с друзьями про Аборт Мозга.
А что это за состояние, которое ты испытываешь от общения? Ты боишься чего то?
Да я наверное зря тут пишу, тупо рекламирую их, я даже ссылку специально не дал на сайт.
Ну если сказал "А" то говори и "Б". Тебя же отсюда не гонят. Только будь последователен. В принципе, тебе дают высказаться и всего лишь. Потом ты сам прочитаешь, что написал, и ответы, которые получишь на форуме. Может быть сделаешь какие либо выводы. Это тоже общение.
Если это секта, то по каким признакам это можно определить?
Я не знаю, если честно. Но, судя по тому что ты написал, ты находишься в зависимости от тех людей с которыми общаешься. Понимаешь, Соловей, друзья это те, которые тебя понимают. Если я говорю другу "я сегодня хочу побыть один, не звони мне", то он так и сделает.
какая-то протестансткая община, в 2005 г. скупила все их диски и сожгла, если АМО не секта и безопасна для общества, то на фига творить такие вещи с их дисками?
Может быть и нету в этом смысла. Но тебе не пофиг? Ведь они то диски сожгли а не звонили тебе домой и не писали тебе письма.
Ты должен определиться, чего же ты хочешь. Если ты задешь вопрос "секта АМО или нет", значит тебя что-то явно не устраивает. И ты ищешь изъян к которому придраться. Но его не надо искать, многие вещи (и музыка в том числе) имеют свойство когда нибудь надоедать. Если ты хочешь сказать "надоело". Ну так скажи это. И что нибудь предприми. Только предпринимая, будь последователен. Если ты сначала срываешь плакаты, а потом их вешаешь обратно, вероятно, ты еще не все вопросы задал и не всё сказал.

17.02.2007г. 18:59:35


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 1462 показать
ответ -только после авторизации

Ты свободный человек. Надоел этот музон - кинь его и забей большой гвоздь на друзей-фанатов. Для этого не обязательно обижать их, просто можно сказать, что перегорел. Те кто понять не захочет - пошли в ж.

17.02.2007г. 18:33:10


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Соловей список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 0
 Сообщение № 1459 показать
ответ -только после авторизации

Првильно кто-то из вас усомнился в моеё здоровости, я и сам в этом сомневаюсь. Опять пытался неделю ни с кем не общаться из "Абортовской тусни", так они мне на мыло выслали вот эти фотки, я не мог не ответить и понеслось: встречи, обсуждение нового альбома, прошлого концерта, любви к "Божеству" в итоге 2 дня не был дома - проблемы с родителями, срывание плакатов со стены в панике и наклеивание их обратно. Ничего не могу делать, ничего, мысли забиты не Самой Сабрино, не музыкой, которую могу и не слушать в принципе, а тем размышлениями по поводу того состояния, которое я испытываю от общения с друзьями про Аборт Мозга.
Да я наверное зря тут пишу, тупо рекламирую их, я даже ссылку специально не дал на сайт. Родители в психушку грозятся засунуть. представляю диагноз "АбортМозга"))) смеюсь сквозь слёзы.
Если это секта, то по каким признакам это можно определить? А недавно мне рассказали, что какая-то протестансткая община, в 2005 г. скупила все их диски и сожгла, если АМО не секта и безопасна для общества, то на фига творить такие вещи с их дисками?

17.02.2007г. 17:16:32


секта меня породила, секта меня и убъёт
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1427 показать
ответ -только после авторизации

"Ну а ты мои слова понимаешь как мне хотелось бы?"
Кажется понимаю,но я совсем о другом.. а с твоим постом перед этим вполне можно согласится...


22.09.2007г. 20:13:31
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 1426 показать
ответ -только после авторизации

Лишние подтверждение,что мои слова понимаются совсем не так,как хотелось бы..
Ну а ты мои слова понимаешь как мне хотелось бы?

Почему у тебя такая острая рекция -"прикоснулся к мертвечине"
Она не острая. Она метафорическая. Я сказал так в расчете на то, что меня поймут те, кто близок мне по духу

Тексты песен этой группы наполнены мертвечиной. Я прочел несколько. Ни одного не было "живого" и "светлого". Только тьма и мертвечина. Или ты и тут не согласен? Я не люблю ужастики.... Понял?

Или ты радуешься тому что можешь безболезненно это читать и слушать? Ваше право. Мне то же держать в руках дерьмо приходилось. Но я не испытывал ощущения трепета и самодовольства.

08.02.2007г. 19:13:33


Да не согласен я...
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1425 показать
ответ -только после авторизации

Лишние подтверждение,что мои слова понимаются совсем не так,как хотелось бы..
"Ни о каком выборе культуры и речи быть не может. "
Все упирается в то,что подразумевать под словом культура.


22.09.2007г. 20:08:25
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>