Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8061
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Психоделия
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 2969 показать
ответ -только после авторизации

Вот http://www.scorcher.ru/art/mist/psychedelia/psychedelia3.php небольшой исторический экскурс + полезные сведения о наркотиках.

29.02.2008г. 21:48:34
 
   SleepWalker список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества SleepWalker, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 219  Сообщение № 6118 показать
ответ -только после авторизации

Такой вопрос о "бойцах" и "исследователях" - по сути СДВГ - это чрезмерное проявление качеств "бойца" ?
А синдром дефицита внимания без гиперактивности - проявление чрезмерных качеств "исследователя"? - чрезмерная мечтательность, общая неспособность быстро реагировать в новой для себя ситуации и тому подобное..

02.03.2010г. 6:58:58
 
  Finarfin список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Finarfin, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 388 ICQ: geratewart@jabber.ru  Сообщение № 6086 показать
ответ -только после авторизации

ОК, значит относительность адаптации тут признается. Просто термин адаптация часто встречается на сайте, и многие предложения как-бы между строк подразумевают наличие качества адаптации, хотя я такой точно фразы и не встречал. У меня сложилось впечатление, что на этом сайте качество адаптации по отношению к различным веществам/философиям/мировоззрениям является критерием различения хорошего и плохого.
Но если адаптация - относительна, то непонятно каковы могут быть критерии ее качества.... Йог адаптирован к падмасане, джамшут к шпателю, гик - к клавиатуре
...Хороший вопрос сам выдал ответ..
Если пересадить джамшута за клавиатуру, гика - в падмасану, а йога приставить к стенке со шпателем и мешком штукатурки, то кто ловчее выкрутиться, того и адаптация качественнее
То есть критерием может быть способность приспосабливаться к абсолютно неожиданной, радикально не похожей на прошлый опыт задаче.
Есть люди, которых в народе называют в детсве "бедовые", а во взрослом возрасте (уж извините за выражение) - "без мыла в задницу залезет", которые выкрутятся из практически любой ситуации, и пробьются в любом сообществе, орагинизации и т.п.

Философам такие люди кажутся поверхностными и приземленными.

21.02.2010г. 0:23:03
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6083 показать
ответ -только после авторизации

>>или всё же мы допускаем, что адаптироваться можно к разным мирам (или если не нравится "мир" как термин - то к "аспектам" или "областям" реальности) - социальному, природному, бытовому, научному...?

а где утверждалось обратное?..

>>А какой-нить физик-теоретик этого не может, и на кухне у него ахтунг.

а еще физик хуже кошки ловит мышей и в лесу у него потенциал выживания ниже, чем у волка :)



20.02.2010г. 9:14:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Finarfin список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Finarfin, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 388 ICQ: geratewart@jabber.ru  Сообщение № 6079 показать
ответ -только после авторизации

...Он жертвует непосредственной радостью жизни от окружающего ради внутренних творческого мышления. Даже у "тупой" домохозяйки несоразмерно более развито это по сравнению с кошкой: она умеет ловко и быстро приспосабливаться к тому, что имеет на кухне, может приготовить из того что есть, найти способ прибрать квартиру теми средствами, что имеет.

А какой-нить физик-теоретик этого не может, и на кухне у него ахтунг. У него адаптация хуже чем у домохозяки, или всё же мы допускаем, что адаптироваться можно к разным мирам (или если не нравится "мир" как термин - то к "аспектам" или "областям" реальности) - социальному, природному, бытовому, научному...?

19.02.2010г. 12:41:52
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 5524 показать
ответ -только после авторизации

К визиту главного наркомана мира.

7 и 8 ноября 2009 в Москве в Центральном Доме Ученых РАН состоится долгожданная встреча с величайшим психологом нашего времени, мыслителем-визионером, основателем трансперсональной психологии – Станиславом Грофом, который проведет семинар "Революция сознания: заря новой парадигмы".

Этот визит Станислава Грофа в Москву особенный.

Он предваряет 17 Всемирную конференцию Международной трансперсональной ассоциации, которая состоится в Москве 23-27 июня 2010 года.

На этой конференции будут подведены итоги 40-летнего развития трансперсональной психологии.

Мировая элита уже 30 лет вдохновляется открытиями Грофа, применяя их в искусстве, бизнесе, психологии.

Визионерские презентации Грофа, на которых он будет щедро делиться своими прозрениями, будут сопровождаться слайд-шоу, иллюстрирующих самые загадочные тайны сознания и насущные вопросы выживания современного мира.

9, 10 и 11 ноября лекции Грофа будут продолжены трехдневным семинаром по холотропному дыханию, на котором сам Гроф даст теоретическое введение!

Станислав Гроф – мыслитель и первопроходец, всемирно известный благодаря огромному вкладу, который он внес в исследование сознания и создание новой научной парадигмы, охватывающей все сферы человеческого опыта. Открытия Грофа о едином источнике мировых духовных традиций и науки изменили мировоззрение мировой элиты.


http://www.stangrof.ru/



14.10.2009г. 8:22:02
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 6088 показать
ответ -только после авторизации

То есть критерием может быть способность приспосабливаться к абсолютно неожиданной, радикально не похожей на прошлый опыт задаче.
думаю, так. И те, кто "без мыла в задницу лезут" и находят таки выход из любой ситуации получают больший опыт адаптации (и смертность среди них выше) по сравнению с остальными, которые количественно преобладают. Лев Гумилев назвал эту характеристику пассионарностью а таких личностей пассионариями. А философы - отдельная тема.

22.02.2010г. 11:19:27


Да не согласен я...
 
   Prophet список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 4886 показать
ответ -только после авторизации

...

05.06.2009г. 17:28:58
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 2549 показать
ответ -только после авторизации

в догонку жизненный мультик с котом :
http://anub.ru/18.10.2007/chem_zanimaetsya_vash_kot_po_nocham


08.11.2007г. 10:27:05


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 2560 показать
ответ -только после авторизации

Копию той темы на конопляном сайте:
http://www.scorcher.ru/art/mist/psychedelia/olk1.htm (чтобы сохранить в веках ) разместил в статье как иллюстрацию особенностей мышления нарков, которая началась с призыва:
"Мой сотоварисчь, пытается ее разоблачить (и я попытался). С первого раза у него не вышло особо... Делайте предложения по "обсеру", но аргументированно, ищите косяки и помогите в редактированиии нашего труда."
нарки призатужились по-научному разнести статью, в которой так и не поняли главной ее сути, но быстро скатились на:
"DudkaLize, блин, опять про педиков... Тема вроде не об этом "
А на пятой странице совершенно бестолкового "обсуждения", напоминающего анекдот:
Hаpк сидит, забивает косяк. Кypнyл, сидит балдеет.
Видит, идет дедок, а пpямо по пyти
следования дедка откpытый канализационный люк. Hаpк :
-Деда... Эттта... Оппа.

участники научной дискуссии перегрызлись между собой


11.11.2007г. 9:30:22


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>