Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9098
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Познай самого себя: Интеллектуальные механизмы
  temnaya loshadka список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества temnaya loshadka, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 232  Сообщение № 14166 показать
ответ -только после авторизации

И он будет совершенно не тем, какой нужен артисту, забивающего гвоздь кулаком.

 Забивающему

 

Существует наиболее общий набор распознавателей, определяющий эффективность отношения и выбора реакции, отражающих логику взаимодействий причин и следствий реальности, базовая часть которой называется мировоззрением. От качествамировоззрения зависит эффективность и адекватность всех последующих, более частных решателей задач.

Отражающий; которого.

Слово «решатель» тут не совсем понятно; наверно лучше будет «решений».

 

Именно сознание занимается формированием и корректировкой ошибок новых распознавателей методом "с учителем", и сигналом обратной связи в функции распознавателя является отклик системы значимости: позитивный или негативный результат распознавания, который может быть перекрыт волевым усилием собственной произвольной оценкой значимости.

оценки

 

Мало того, лаборатория Принстонского университета 30 занималась попытками корректного поиска любых паранормальных явлений, но все усилия энтузиастов закончились ничем

30 лет

Того же качества различные "интеллектуальные" системы, создаваемые для решения задач узкой специфики и не обладающих возможностью адаптироваться к новым условиям, не предусмотренным программой.

Не обладающие

 

Но обычно подразумевается, что интеллект должен еще обладать и способностью самоусложняться, адаптируюсь к совершенно новому, а вот этого нет ни в одном из существующих проектов и нет даже понимания как это реализовать.

Адаптируясь

 

Проблема искусственного интеллекта и разума актуальна даже не столько потому, что такие устройства сулят намного превзойти по возможностям человека и, тем самым, есть вероятность общемирового прогресса, хотя высказываются сомнения, что наличие собственной системы значимости может сделать людей для таких сверхсуществ столь же не приоритетными, как кошки для людей, хотя о кошках люди заботятся. Удачно смоделированный разум покажет безусловную верность представлений об его организации и позволит улучшить собственный разум, может быть, на киборгическом уровне каких-то имплантатов.

 

Первое предложение лучше сформулировать так: Проблема искусственного интеллекта и разума актуальна даже не столько потому, что такие устройства сулят намного превзойти по возможностям человека и, тем самым, дают предпосылки для общемирового прогресса (хотя высказываются сомнения, что наличие собственной системы значимости может сделать людей для таких сверхсуществ столь же не приоритетными, как для нас кошки, хотя о кошках мы заботимся).

 

Период развития механизмов осознанной адаптивности наиболее длительный из всех критических периодов развития, и эта длительность напрямую определяет, насколько сложным будут творческие способности.

 Сложными

 

Главным методом остается рефлекторное запоминание, основанное на повторения с формированием не знаний, а лишь быстро забывающихся в результате естественной дезадаптации сведений. 

 

Повторении

 

 

Имеет ли смысл дальнейшая коррекция оставшихся глав, или рукопись уже отдана на редактирование?



02.03.2017г. 6:59:43
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 14167 показать
ответ -только после авторизации

Верстка уже отдана и после того, как мне вернут на последнюю проверку, будет возможность исправлять только грамматические ошибки и собственно ошибки верстки. Так что твои замечания я учту пока только для опубликованных глав. Спасибо!



02.03.2017г. 8:07:43


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>