Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8405
Вернуться к исходному документу
Обсуждение галереи Обо всем на свете: Марш триллионов, июнь, 12-го
- показывать мусор
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10383 показать
ответ -только после авторизации

Удачно в этот раз - и Варламов и Удальцов на широкий угол подпустили. ))

Мне (и думаю не только мне) было бы информативнее почитать  какие-то объективные примечания к фоткам и ходу мероприятия (репортаж очевидца), а не это, рожденное явно  не по научной методологии вступление про процент шизиков, кривые руки Варламова и милостевое снисхождение властей к людям с выражениями лиц отклонившимся от нормы, ибо такие выводы  галерея отнюдь не иллюстрирует.  ))

 



12.06.2012г. 22:05:15
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 10384 показать
ответ -только после авторизации

>> такие выводы галерея отнюдь не иллюстрирует. )) 


Это - в меру возможностей понимания :) кто-то смотрит и не видит или даже не хочет видеть. Но, конечно, к фоткам нужно еще и живое впечатленение...

У меня было такое же ощущение массовой шизанутости толпы при съмках привезенной реликвии. Но там было более сдержано, а здесь визг фанатов, совершенно идиотские выкрики...

 

 

 

 Вот как этот мужичок в синем прикиде, который изредка останавливался поворачивался к толпе и очень громко начинал орать шизо-чушь. Возможно, - бывший артист, оставшийся не у дел и очень желающий как-то так реализоваться.


 А вот семейка, выведшая своих чад на показ толпе. Как только они не позировали, не извращались, и флаг фоном своим ангелам устраивали и всячески привлекали фото-внимание.

 

 


Вообще очень многие демонстрировали желание оказться запечатленными, одеваясь довольно необычно и совершая необычные действия.


 

Например, вот этот типчик с яблоком, который потом еще и на словах приставал с описанием его изящной одежки.


 


Ну а те, кто уже подпал под влияние какой-то организации - уже тем самым были прозомбированы. Фашисты, организованные геи и прочая шушера... Таких было не меньше половины толпы.

Немалая часть толпы  - те, кто нашел способ выражения своей наглости (об этом стоит написать статью, в плане вообще механизмов проявления наглости и того, что из этого следует).



13.06.2012г. 11:42:55


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 10385 показать
ответ -только после авторизации

«Ходить на митинги» – это такая хитрая попытка обмануть себя, или как читал в одном распиаренном тренинге «Имитация Бурной Деятельности». У чела кучи нерешенных проблем, требующих часто немедленных действий – но он предпочитает их просто имитировать. Ведь так проще: кураж тот же – а отсутствие выхлопа без труда компенсируется легко раскручиваемой шизой. Вообщем очередной вариант нырнуть под одеяло используя очередной релиз ништяк-терапии.

Куда приятнее сражаться с демонами, чем разбираться с личными проблемами.

Все блин никак не поймут, что сначала нужно себя отдемократить. Иначе опять получим ту же волынку про "выбрать доброго/честного царя/президента" который все сделает как надо. При этом своя роль в этом деле видится не далее чем "сходить на выборы и поставить галочку" - а потом жопу на диван и морду телевизор. Типа выбрал же, процесс пошел. А чего пошло то: та же жопа, та же морда, тот же ящик

13.06.2012г. 12:38:02
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 10386 показать
ответ -только после авторизации

>>> (Palarm) «Ходить на митинги» – это такая хитрая попытка обмануть себя

Я на митингах никогда не был, вместе с тем мне кажется, что это вполне корректный способ донести свою позицию до власти, которая, как известно, имеет свой источник в народе: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ."

 

>>> (Palarm) Все блин никак не поймут, что сначала нужно себя отдемократить.

Кстати, да. Взаимного уважения и уважения к выбору большинства никто не отменял. Излишне радикальные лозунги о не признании выборов, требование перевыборов, крайне расстраивают.

С другой стороны, власть имущие, как мне кажется, прикладывают массу усилий для консолидации и радикализации протеста. Обыски у оппозиционеров, слухи об угрозе убийством со стороны главы Следственного Комитета России замредактора  "Новой Газеты" на вряд ли будут способствовать поступательному эволюционному развитию демократических процессов, а жаль.

 

>>> (N_A) а не это, рожденное явно  не по научной методологии вступление про процент шизиков, кривые руки Варламова и милостевое снисхождение властей к людям

Всё большая ангажированность по обе стороны баррикад. Жесткие оценки, эмоции. Варламова обидел... Foot in mouth



13.06.2012г. 17:17:27
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 10387 показать
ответ -только после авторизации

Если на меня вдруг на улице бросится собака я постараюсь ее отрубить, а не позиционироваться как находящегося на друой строне баррикад с ней :) Моя позиция ко всему этому вскоре будет формализована в виде рассмотрения очень интересного псих.явления "наглость".

А про Варламова лишний раз говорить не хочется, но могу пояснить, что он производит (на меня в частности) впечатление дешевки, рвущейся в попсу, стоит почитать его блог. А если посмотреть фотки, то ясно, что никакой он не фоторграф при всем обилии фотоаппаратуры.

Синь, а чего ты на марш не пошел? Что тебя сдерживало использовать столь корректный способ выражения?



13.06.2012г. 17:37:38


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 10388 показать
ответ -только после авторизации

>>> Если на меня вдруг на улице бросится собака я постараюсь ее отрубить

Когда значительная часть общества начинает видится собакой, которую нужно отрубить, потому что она на тебя набросилась, можно говорить о радикализации настроений в обществе. Дело не в тебе Nan, а в том, что не только ты видишь часть общества эдакой собакой, которую нужно отрубить.

>>> Синь, а чего ты на марш не пошел? Что тебя сдерживало использовать столь корректный способ выражения?

Я точно не помню, но кажется, основной причиной была боязнь получить куском асфальта по голове. :)

Когда митинг станет мирным, а лозунги сменятся на менее радикальные, вполне возможно, что я на него приду со своими друзьями, товарищами, что в руках у меня будет фотоаппарат, так же как у тебя. А пока, нет.



13.06.2012г. 17:59:21
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 10389 показать
ответ -только после авторизации

Ты уверен, что "значительная часть общества никогда не может в поведении и защите от него быть приравнена к одуревшей собаке, на которую ничто кроме силы не действует и которая именно силой пытается что-то сделать? Вот, к примеру: Полиция задержала 183 участника футбольных бесчинств

Т.е. ты был не уверен, что люди, который ты сейчас, фактически оправдываешь, не надают тебе по башке и ты ничего не сможешь с этим поделать и поэтому сидишь дома?

 А мы с Михельсоном не побоялись :) вот его фотки >>

 

 



13.06.2012г. 19:05:40


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 10390 показать
ответ -только после авторизации

>>> Т.е. ты был не уверен, что люди, который ты сейчас, фактически оправдываешь, не надают тебе по башке и ты ничего не сможешь с этим поделать и поэтому сидишь дома?

Насколько я понимаю, по голове на прошлом "марше" бил омон, а куски асфальта кидали анархисты. Прошлый "марш" был плохо организован властями, к тому же на митинге присутствовали крайне радикально и не конструктивно настроенные граждане, в итоге митинг вышел за рамки правового поля, пострадали омоновцы и участники митинга. Не совсем понятно, почему я должен оправдывать такое поведение со стороны некоторой части митингующих, равно как плохую организацию митинга со стороны властей. Я считаю, что должно быть проведено объективное расследование и виновные адекватно (нечерезмерно) наказаны.

Да, я опасаюсь за своё здоровье и не поддерживаю радикальные лозунги митингующих на "марше" (в частности о нелегитимности действующей власти, отмене выборов), это те причины по которым я не посещаю эти "марши" с фотоаппаратом :)) Вместе с тем я считаю нормально проведенный митинг цивилизованной формой донесения своей точки зрения.

>>> А мы с Михельсном не побоялись :) 

Респект Foot in mouth



13.06.2012г. 18:48:27
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 10391 показать
ответ -только после авторизации

а кто против нормальных? Но нормальные не нужны оппозиционерам, им нужны именно не нормальные, вот в чем прикол.



13.06.2012г. 19:07:42


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 10392 показать
ответ -только после авторизации

>>> Но нормальные не нужны оппозиционерам, им нужны именно не нормальные, вот в чем прикол.

По-моему, обыски у лидеров оппозиции накануне митинга - это не то, что оппозиция могла устроить сама себе. У меня есть некоторые сомнения касательно адекватности предпринимаемых властью действий.

В частности, пример анализа ситуации от А. Кудрина:

Его последний ретвит: "Еще больше укрепился во мнении, что побоище 6 мая было спланировано. Поправки к закону приняли и сегодня режим охраны был обычным."

До этого: "Обыски оппозиционеров накануне 12 июня наряду с новым законом радикализирует протест и демонстрирует усиление радикалов во власти."

http://twitter.com/Aleksei_Kudrin

В отличии от Кудрина я далёк от власти и смело поддерживать его тезисы о том, что власть сама радикализирует протест и радикализируется, я не могу. Но это интересная точка зрения и, на мой взгляд, её стоит брать в расчет.



13.06.2012г. 20:06:29
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>