Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8481
Вернуться к исходному документу
Псевдоакадемик 16 лет зарабатывала на москвичах, «исцеляя» их водой из-под крана
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8739 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 8738
сочувствую

Да лан... хотя - спасибо )
Вот деньги они носили, помню, в ту же церковь, из своих скромных пенсий, верили во что-то... только церковь, тем более тогда, уж явно никак не была связана с медициной. Это раз.
А потом, слепо отдать пару миллионов в какой-то там фонд поддержки тех же хостингов, или фонд помощи безпризорным животным и ходить, выпятив нижнюю губу с сознанием "какой я хороший, а вы все дерьмо собачье", тоже не выход. И думаю - согласишься.

Купить районной больнице новое оборудование? Спецов надо учить и не факт, что это оборудование не будет работать только на платные услуги. Построить самому больницу, центр, лабораторию и прочее? - Опять спецы и все это надо будет контролировать, причем постоянно, да еще и желательно вникать в эту область...
Не так все беспросветно и мрачно, конечно, просто я о том, что говорить на эту тему можно бесконечно и все будет правильно и жизненно, только иногда все равно прорывается такая подленькая и вполне осознанная мыслишка - "...и о чем говорим, что мы сможем сделать и изменить..."

В глобальном плане - может и ничего, а вот каждый в своем, пускай хоть и совсем небольшом круге что-то, пусть и небольшое, по вселенским меркам, но - сможет. Не ходи к гадалке )
Если захочет...

30.09.2011г. 14:35:25


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8742 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 8735
является моей адекватной оценкой

Давай вдогонку /пробило чет.../, один малюсенький моментик - про "адекватные" оценки...

Я где-то и когда-то, очень давно, читал про одного педофила. Так вот, отец одной маленькой девочки, изнасилованной и убитой этим недочеловеком, он не стал его убивать и, в общем-то, даже пальцем не тронул - он аккуратно выбил ему пару шейных позвонков и выколол глаза, не забыв сказать при этом - за что. В итоге полный паралич с потерянным зрением и осознанием причины, почему... жестоко, да. Мне это тоже врезалось в память.

Далее, допустим, я /тьфу-тьфу/, отдав кучу денег такому "академику", тем не менее, потерял бы ребенка и, вспомнив про тот случай с педофилом, выразил бы свою "адекватную" оценку - "ей нужно сломать шею, выколоть глаза и пусть мучается всю жизнь!".
Как думаешь, чья оценка будет "адекватнее", твоя или моя? )
Может, в данном случае более корректно говорить не об адекватности ее, оценки, а о значимости событий, которые привели к ней 2-х разных личностей /тебя и меня/, но по отношению к одному субъекту? А значимость, соответственно, выделилась из эмоционального контекста, сопутствующего этим событиям, ну не событиям, непосредственно, а их осмыслению, которое, в свою очередь, зависит от чего-то уже совсем личного, но связанного с этими событиями, прямо или косвенно. Но вот тут уже - темный лес... и у всех свой.

Выходит, "адекватность" это совсем не то, что хочется "сейчас и навсегда", или не совсем то, потому как это "хочется" напрямую зависит от текущего эмоционального контекста, и как следствие этого - в дальнейшем можно круто налететь и даже нехило попасть с такой "адекватностью". Даже просто в оценках.
Скажем - в неприятную историю )

И повторяю - просто заострил внимание на одном маленьком нюансе - "истинной" адекватности личных оценок. К данной теме это отношения, в общем-то, не имеет.

05.10.2011г. 10:32:55


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8743 показать
ответ -только после авторизации

Я считаю, что адекватную оценку может дать только " левый " Человек. Моя Тетя к этой " целительнице " не обращалась, поэтому я являюсь тем самым " левым " Человеком. Просто в ситуации с близкими людьми, о какой адекватной оценке может идти речь? Отец той маленькой Девочки не мог адекватно действовать.

05.10.2011г. 12:00:06
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8744 показать
ответ -только после авторизации

Вот ее Сайт - http://www.coir.ru/ ( НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ )

05.10.2011г. 12:50:22
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8745 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 8743
адекватную оценку может дать только " левый " Человек

Ну почему... не совсем так. "Адекватная" оценка - это всего лишь мысли, в данном случае, хоть и выраженные в словах /т.е. формализованные/, но сами по себе они ничего не значат. Ну, скажем - на твоей этой оценке /место в тюрьме!/ я заострил уже свое внимание, как-то прокомментировал, ты ответила и так далее. И всего-то...
Действий никаких произведено не было, и на этом все и закончится, всего скорее.

Посадить же ее в тюрьму ты не совсем в состоянии, другими словами, вот если ты будешь уже действовать в соответствии с этой своей оценкой и, несмотря на все тягоды, невзгоды и лишения, все-таки добьешься этого /а прикинь навскидку, чего это тебе будет стоить/, то впоследствии может придти и некоторое разочарование - "а стоило ли оно того?, вот эти потраченные годы, средства, нервы и вообще целый немаленький кусок жизни?" )

И если моральное удовлетворение /хотя бы/ перевесит это все в итоге, вот тогда и можно говорить о какой-либо адекватности, которая была /или не была?/ уже довольно немалое время назад. А если будешь думать потом всю жизнь - "и зачем мне это надо было тогда, давно...", тоже в нем - в будущем, тут эта сегодняшняя оценка уже явно неадекватная. Выходит )

Адекватность всегда проверяется только и только будущим, причем опять ж - по отношению к себе, на уровне "правильно я сделала некоторое время назад, или нет..?", если правильно, есть удовлетворение, то адекватная. НЕправильно - неадекватно поступила, не привело это к желаемому. Ну, а желаемое, в свою очередь, это тоже понятие оочень относительное и тоже меняется просто на раз, чуть ли не ежесекундно, ты и отследить-то это не в состоянии.
А поэтому, адекватность - т.е. абсолютные точные поступки, которые привели бы к абсолютно точному прогнозируемому твоему будущему, она невозможна в принципе, вот о какой-то приближенной адекватности говорить более корретно, да и то - по отношению только к каждой, конкретной отдельно взятой личности.

И "зависимые" эксперты или "независимые", тут не такая уж и большая разница, адекватность все равно у каждого своя )

* а чо сайт... сайт как сайт. У меня хороший знакомого бабка одна лечила от рака поджелудочной мухоморами, в чем-то там замачивала... ну, я не вдавался. причем я вместе с ним их собирал в лесу. А умер от прободной язвы желудка, за 2 дня, дома сидел, типа поболит и перестанет.
Вскрытие показало, пожил бы еще, если б вовремя дырку в желудке заштопали. Прикинь...

05.10.2011г. 13:40:17


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8746 показать
ответ -только после авторизации

Прикинула...

05.10.2011г. 13:44:41
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8747 показать
ответ -только после авторизации

Ну, а что же делать в Настоящем? Если нужна Адекватная Оценка Здесь и Сейчас.

05.10.2011г. 14:22:20
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8748 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 8746
Если нужна Адекватная Оценка Здесь и Сейчас

Нда... вопросики )
Яна, дафига тут всего, если ты имеешь ввиду вроде "адекватное предвидение своего ближайшего будущего", ну хотя бы ближайшего. Я правильно понял?
Если бы были ответы на такие вопросы, причем прямые и однозначные, то и тогда бы были проблемы. В плане:
- узнала свое будущее, захотела что-то поменять, поменяла - не устроило, опять поменяла... и так до бесконечности. А поменять захочется, это точно )

Ну, а если серьезно... интуийия тут, мотивация, усилия воли.... давай так - ты немного почитаешь тут на сайте, пообщаешься, вникнешь. ну, если захочешь это все, конечно. А то сейчас игра будет в одни ворота, я подозреваю )
А через какое-то время мы вернемся к этому твоему вопросу. Хорошо?

Я даже могу тебе это обещать, мало того - сам это проконтролирую. Вот то, чтоб вернулась )))

05.10.2011г. 14:40:43


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8749 показать
ответ -только после авторизации

Хорошо.

05.10.2011г. 14:52:27
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8751 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 8748
а что же делать в Настоящем

А вааще... будущее неопределеннО, в общем-то, и зависит от целой кучи "случайностей", и на некоторые из них, впрочем, ты в состоянии повлиять. И чем на большее их количество ты повлияешь, тем более это будет "твое" будущее. Но предвидеть его невозможно, можно лишь смоделировать какое-то число вариантов, более-менее адекватных, да и то, с достаточной долей приближения.

Тока само определение - "будущее", оно все равно условно, по самому своему определению, его нет, также как нет и прошлого, есть только настоящее, даже не настоящее, а какой-то кратковременный миг во вселенной /времени/, в котором ты и живешь каждый конкретный момент этого времени.
То есть ты прочитаешь вот это мое сообщение уже в нем - в "будущем", да и пока читаешь, оно изменится много раз, плавно перетечет одно в другое.
Не совсем плавно, ну да лан, этим можно пренебречь )

Вот те и "предвидение", моё в данном случае - увидел тебя в онлайновском режиме, написал - спрогнозировал с достаточной долей вероятности вариант - "она ща прочитает". Можно это все разбить на целую кучу случайностей и кто и на какие из них повлиял, тока и сама сможешь накрутить эту уже демагогию, если захочешь. Только зачем?, - и так вроде все понятно.
И никакой мистики, как я щетаю )))

Примитивный пример, конечно, но тем не менее )

07.10.2011г. 12:47:15


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>