Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8868
Вернуться к исходному документу
Обсуждение галереи Обо всем на свете: Выставка инноваций
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 8080 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 8079
Ежели разрулить эти дела - мы всех порвем и заткнем

Это точно. И это надо делать обязательно. Да и все бы выиграли, еслиб поддерживали кулибиных - конкуренция лучше монополии. В этой связи интересно еще: был вроде проект по созданию российской виндовз на базе линукс. Как там дела? Что-то не слышно.

14.04.2011г. 21:59:34
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8081 показать
ответ -только после авторизации

Если бы да кабы... Если подчиненные тратят большую часть своих ресурсов на сторону, удовлетворяя других - это проблема руководства. Ипонский насяльника сделал бы себе харакири - а наши ничо, глаза на выкат, глотку на рык, кулаком по с толу - вот и все, что они могут. Мне один прям так и заявлял с гордостью:
- главное в руководителе: назначить отвественого, обозначить сроки и жестко требовать!
А думать, понимать, разбираться - выходит ни к чему. Типичное совковое руководство, наученное пускать пыль в галаза, драться за переходящее красное знамя и приписывать планы.
Приезжают ERP-шники и начинают показывать графики, сводки - а я смотрю на толпу начальства, серьезно внимающее (типа что то понимают ) и дуамаю: с таким же успехом можно было перед стенкой доклад делать. И только как дойдет до озвучки бюджета - зашевелятся, почуют знакомые обертоны, начнут прикидывать распилы и откаты.
Потому нет для меня никакой загадки - почему наше производство падает и падает.

15.04.2011г. 4:22:15
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8079 показать
ответ -только после авторизации

На SoftTool 2006 (ед инственная выставка, куда мне удалось выбраться) запомнился один мужик, единолично разработавший САПР "Сударушка" для 2D черчения и в какой то мере 3D моделирования. Если учесть, что это было в те времена, когда на AutoCad типа R14 молились и боготворили, а SolidWorks вообще не было - это был подвиг. И на его САПРе реально проектировали самолеты на его родном заводе.
Потом пошли современные дела - и мужичка отодвинули. Однако в том году он стоял еще за своим стендом и демонстрировал свою "Сударушку", вызывая насмешки соседних Sprut, PowerMill, Gemma и не помню еще каких крутых и навороченных контор.

Жалко было мужика - он реально крут: сделать работающую систему, разработать 2D/3D ядро. Но почему то у нас он остался ни с чем, как и многие Кулибины-первопроходцы. Никому из насяльников ничего не надо как обычно, потому как 3 причины:

1. Кумовство руководства - и вытекающая из этого их профессиональная тупость
2. Независимость ЗП от результата - и вытекающий из этого пофигизм
3. Возможность мутить свои дела, далекие от производственных - и вытекающее из этого воровство

Ежели разрулить эти дела - мы всех порвем и заткнем

14.04.2011г. 19:22:27
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 8082 показать
ответ -только после авторизации

Недокомпетентность, оторванность от реалий мировой культуры, делает кулибиных всего лишь самобытными, изолированными изобретателями велосипедов. Чтобы выйти из такого положения нужно очень радикально менять все на уровне общей культуры, которая была деформирована коммунистами железным занавесом и отвержением всего "не нашего". А с нуля даже велосипед не изобретешь так, чтобы не вызывать сочувствия в сравнении с продукцией действительно использующей все ранее известное в мире.



15.04.2011г. 8:46:05


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8083 показать
ответ -только после авторизации

Это следствие – причина же в организации: не нужны Кулибины в нашей системе, потому они и варятся в собственном соку, на голом энтузиазме. Что сейчас, что раньше.
Я склоняюсь к простой теории: если создать условия – будет урожай. Их можно сделать относительно быстро – волевым решением с самого верха, какой то нац. программой, или ждать пока само все устаканится: совковые производства окончательно развалятся и либо местные фирмачи на их обломках что то возродят, либо (что скорее всего) буржуи наладят свои отверточные производства. Второй вариант долго, нудно – но зато легко и просто для начальства – ибо делать ничего не надо.
И судя по тому, как строятся храмы, возрождается патриотизм – все идет по второму сценарию, то есть самотеком с элементами мишуры.

Читал книжку Мориты (одного из основателей Sony), где он рассказывал эпизод в столовой:
Сижу, обедаю – смотрю за соседним столом какой то парень уныло ковыряется в своей тарелке. Я к нему: что да как. Он в ответ:
- Мой начальник идиот, все мои рацухи кладет под сукно, у меня нет настроения работать вообще.
Морита взял себе на карандаш – и на следующий день приказ: всем начальникам в оговоренный период проходить жесткую проверку на профпригодность. В итоге начальник со свистом вылетел с кресла, а парень занял его место.

15.04.2011г. 9:50:48
 
  minski список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества minski, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1340  Сообщение № 8084 показать
ответ -только после авторизации

А чем микшер с первого фото современно управляет? Foot in mouth



16.04.2011г. 0:09:51


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 8085 показать
ответ -только после авторизации

Конечно, космосом! Ведь это - экспонат фирмы Энергия, занимающейся галактическими транспортировками.



16.04.2011г. 8:42:03


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>