Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8907
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Формула исцеления
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8057 показать
ответ -только после авторизации

WhiteWolf: "Тема была про адекватных специалистов. Я лично считаю таковым Зелинского, у него много полезной инфы в книгах. Знания Фрейда, Юнга простым языком. Для себя лично нашёл ответы на вопросы."

WhiteWolf, я читал как-то его Гипногенные контакты - Пси-фактор, там вообще у него объемная эта работа. Но вот что примечательно он много ссылается на Кандыбу, ну а тот персонаж известный уже в том числе и здесь на Форуме: Про Кандыбу Виктора Михайловича.
Что-то у него там про информационно-энергетические воздействия и психотронное оружие )) как и у Р.П.Ронина, на которого он ссылается. Так что...)) Это к вопросу об адекватности специалиста, вот цитата из него "В человеке выделяются следующие структуры: 1) физическое тело (которое смертно); 2) психику или сознание (которые также исчезают вместе с разрушением мозга); 3) информационно-энергетическое поле ( может частично обрести бессмертие, если человек сумеет при жизни перенести часть своей информации на такие долговечные материальные носители, как: книги, картины, скульптуру, видеозаписи, компьютеры и т. д.)." это из 9. Психика и информация © С. А. Зелинский

А про Юнга здесь есть Карл Густав Юнг

08.04.2011г. 20:46:50
 
   WhiteWolf список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 8055 показать
ответ -только после авторизации

Тема была про адекватных специалистов. Я лично считаю таковым Зелинского, у него много полезной инфы в книгах. Знания Фрейда, Юнга простым языком. Для себя лично нашёл ответы на вопросы.

08.04.2011г. 18:20:44
 
   usr список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества usr, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 521  Сообщение № 8052 показать
ответ -только после авторизации

* Gandzha-777: "Nan,а как ты относишься к хиропрактике?))) На себе пробывал?) http://www.predtechy.ru/"

Когда во время просмотра сайта я вот здесь http://www.predtechy.ru/antiparazit/ увидел фразу:

"Гистологический анализ кала по методу Чернышовой."

Выпал в осадок, т.к. метод Чернышовой нормальными медиками давно признан шарлатанским:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148833


08.04.2011г. 17:06:16
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 8046 показать
ответ -только после авторизации

>>http://www.predtechy.ru/

очевидно, что это - мошенники...



06.04.2011г. 8:57:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8045 показать
ответ -только после авторизации

Я бы для начала прогуглил и поспрашивал людей в теме, что это за "Диагностика по методу Р.Фолль", "Гемосканирование", "Биоимпедансный анализ", "Вегеторезонансное тестирование", "Стабилография" - уж слишком перекливается это с темой статьи по поводу околонаучных бла бла бла - стоит уточнить
Вообще, когда начинают уверять, что вылечат от всего и вся - настораживает.

06.04.2011г. 4:14:13
 
   ВячДимОз список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 40 Телефон: 921 9297046  Сообщение № 8044 показать
ответ -только после авторизации

автор: Gandzha-777 сообщение 8043

как ты относишься к хиропрактике?))) На себе пробывал?)

Неужели, что бы понять как работает водопроводный кран, надо "на себе пробывать" быть в нем резиновой прокладкой или штоком. или...?




05.04.2011г. 23:23:10
 
  Gandzha-777 список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 8043 показать
ответ -только после авторизации

Nan,а как ты относишься к хиропрактике?))) На себе пробывал?)

http://www.predtechy.ru/



05.04.2011г. 22:24:53
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 8042 показать
ответ -только после авторизации

Можно для начала прикинуть сложность вопроса. Есть вопросы, для которых выбор специалиста не вызывает затруднения: замена сантехники, например, лечение кариеса, удаление папиломы, а лампочку сменить может почти любой сам. Чуть более деятельные учатся самому менять сантехнику и удалять папиломы. Это не требует особых навыков, т.к. все хорошо изучено.

Другие, условно - халявщики :) учатся по каким-то признакам выбирать специалистов, например, для косметического ремонта квартиры. Они примерно уже знают, по каким признакам распознавать халтурщика и лохотронщика.

В точности так же можно достаточно четко распознавать лохотронщиков где угодно.

Но бывают вопросы, в которых и топовые профессионалы пока еще плавают, не вполне все понимая и исследования продолжаются. И тут особенно важно уметь отсеять лохотронщиков, делающих ставку на недоисследованность. И такое - возможно в достаточной степени.

Так вот, деятельные в такой ситуации оказываются в значительном выигрыше по сравнению с халявщиками, сами становясь специалистами по своей проблеме. И ничто не может помешать такому человеку найти все базовые материалы, понять все, что необходимо - как промежуточное знание, сопоставить и обобщить все попытки специалистов, учесть свои особенности и начать узкоспециализированный набор навыков по своей проблеме. А бездеятельные будут стонать, что они сами не могут, не способны и т.п.



05.04.2011г. 14:29:01


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   WhiteWolf список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 8040 показать
ответ -только после авторизации

Да всё верно. Ток непонятного где найти если понадобиться адекватного специалиста?

05.04.2011г. 12:55:35
 
   Вячеслав2022 список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 16653 показать
ответ -только после авторизации

Сорри за некропостинг, но в статье написано: "Действительное профессиональное знание доступно лишь профессионалам и с большим трудом поддается популяризации. Ведь чтобы понять суть, необходимо знать очень много более простого, целые пласты, из которых складывается понимание последних достижений профессионалов."

Этим и объясняется наличие и, что самое главное, - необходимость фраудаторов. Сухие научные знания большинство не в силах осмыслить. А какие-то вещи, начиная хотя бы со "среднего уровня" (по классификаиции статьи), типа Зеланда или выше - Т. Роббинса, оказывают реальную помощь людям (та же постановка целей, эффект плацебо и т.д.). Поэтому фраудаторы делают полезное дело. Не было бы их, большинство не делало бы вообще ничего, т.к. мотивация и способность изучать узкую профессиональную информацию, а потом систематизировать, анализировать и воплощать в жизнь - удел очень малого количества людей.



26.07.2022г. 7:41:00
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>