Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10130
Вернуться к исходному документу
Обсуждение В.М. Бронников
   zener список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 22  Сообщение № 7698 показать
ответ -только после авторизации

Пару видосов про разоблачение Бронникова и Горного, пусть и не новы:

http://www.youtube.com/watch?v=8xXAW_sma1A
http://www.youtube.com/watch?v=l3N6-e2lcbs
http://www.youtube.com/watch?v=03lanPooxrc

И еще более впечетляющая афера с пирокинезом, но Не Бронникова:

http://www.youtube.com/watch?v=L2-Fn0kcRNc

Пирокинез красивый, но как оказалось был очень быстро разоблачен:

http://davydov.blogspot.com/2010/09/blog-post_6665.html

Использовал специальное вещество и микроволновое излучение исходящее из специального приспособления, которое воспламеняло вещество. Со стаканами все понятно. С рукой тоже нет ничего странного - повидимому перенес вещество на ладонь с помощью рукопожатия. Так как Коновалов ощущает жжение в ладони а затем указывает на то место, куда обычно ложится большой палец при рукопожатии. В принципе вещество можно переносить и через незаметные дружеские или случайные прикосновения. С учетом того, что в Лас-Вегасе существовала афера с пометкой карт особым прозрачным составом, видимым в специально сконтруированные очки, и аферисты умудрялись метить карты на глазах у крупье и под прицелом камер наблюдения и тем самым разводили казино на деньги долгое время, то опять же ничего странного нет. При прожигании визитки Коновалова, пиротехник наклоняет руку в сторону (а не держит ее горизонтально) как раз туда где стоит машинка, ту часть комнаты, которую не показывает камера. Кроме того пиротехник издает звуки, что во первых и выглядит эффектно, и скорее всего пытается ими заглушить включение своего приспособления, чисто для отвода внимания.

12.01.2011г. 13:37:25
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7699 показать
ответ -только после авторизации

Хорошо бы сделать путеводитель по лохотронам, чтобы быстро находить нужный тынц, когда кто-нибудь в очередной раз начнет их "доказывать". В него и подкладывать подобные ссылки.

12.01.2011г. 4:07:41
 
   zener список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 22  Сообщение № 7701 показать
ответ -только после авторизации

У Бронникова как оказывается даже имеется конкуренты, и не один:

http://www.youtube.com/watch?v=5atCqAkKw54&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WJFnGexgvdE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=R-q0BjfhZsc&feature=related

Повязки другие, но принцип все тот же - дети усиленно вертят головой, пытаясь разглядеть сквозь щели - Бронников и то более ответственно подходил к постановке своих трюков. Хотя на третьем видео отец чудо-ребенка объясняет повороты головы - в общем это лучше посмотреть самому.

И еще один - Марк Комиссаров: http://www.youtube.com/watch?v=xIQtzaY_DIA
http://www.youtube.com/watch?v=LgKORUgGwMs&feature=related

И даже еще: http://www.youtube.com/watch?v=YRi51FbS_FE&feature=related

В общем таких "видящих" - пруд пруди. И никакого разнообразия - все те же трюки, ничего нового.

12.01.2011г. 12:31:10
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7703 показать
ответ -только после авторизации

Напоминает ситуацию с наперстками - когда все знают что дурят, многие видели по ящику как мужик катал параллоновый шарик по стеклу и объяснял механизм лохотрона - и все равно ведутся. А вдруг повезет?

12.01.2011г. 14:07:37
 
   zener список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 22  Сообщение № 7705 показать
ответ -только после авторизации

Это точно.

12.01.2011г. 14:52:24
 
   Prophet список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Prophet, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 345  Сообщение № 7707 показать
ответ -только после авторизации

Поразительно, конечно. Даже когда понимаешь, что никакого инфовидения не существует. Когда Юрий Горный демонстрировал на сцене, как он видит через столько препятствий на голове. На первый взгяд - так эффектно! Я бы не догадался, как именно это действует. Хотя уже знал к тому времени, как дети от Бронникова "видят через повязки". А потом после объяснений Коновалова понимаешь, насколько прост трюк..но от этого не менее эффектный. Спасибо за ссылки, понравилось! ;)

 



12.01.2011г. 15:48:28
 
   zener список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 22  Сообщение № 7710 показать
ответ -только после авторизации

Меня Горный тоже впечатлил в свое время

ЗЫ Не по теме, но неоднократно видел в передачах про левитацию как йог, держась лишь за палку, левитирует над землей. Наконец попалось видео объясняющее как именно данный йог выполняет это:
http://www.youtube.com/watch?v=2XSUWlvufK4

12.01.2011г. 19:44:21
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7741 показать
ответ -только после авторизации

Опять тема всплывает - я правда не понял, как именно хотят надуть. Играть с завязаными глазами?
автор: Prophet сообщение №7707
Когда Юрий Горный демонстрировал на сцене, как он видит через столько препятствий на голове. На первый взгяд - так эффектно! Я бы не догадался, как именно это действует
Я так до сих пор в непонятках. Насчет повязки - понятно. А как Горный видит через кучи повязок, заматывая всю голову и надевая сверху пакет?

15.01.2011г. 15:44:44
 
   zener список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 22  Сообщение № 7742 показать
ответ -только после авторизации

А как Горный видит через кучи повязок, заматывая всю голову и надевая сверху пакет?


В третьей ссылке первого поста темы, как раз видео про Горного и его кучу повязок с черным мешком.

15.01.2011г. 22:54:14
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7751 показать
ответ -только после авторизации

Вон оно что Я видел другое видео, без раскрытия секрета. Смутило там после стандартных пластилинов, повязки т. д. обматывание всей головы тканью и одевание поверх бумажного пакета. Но пакет Горный снял потом - "тяжело дышать" (вот хитрюга ), а ткань оказывается полупрозрачная.
Вообще большой им респект за такие разоблачения. А вот как назвать устроителей шоу с Ури Геллером? Ведь прекрасно знают, что лохотрон. И тем не менее проводят и с умным видом обсуждают. Битвы экстрасенсов из той же оперы.
Надеюсь дожить до того дня, когда подобное будет официально приравнено к мошенничеству и всем проходимцам будет светить статья с реальным сроком.

16.01.2011г. 12:16:21
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>