Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8271
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Кирлиан-эффекты в парануке
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
   Викторович список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 17
 Сообщение № 4269 показать
ответ -только после авторизации

понял, понял, уважаемый. Постараюсь на Вас поболее ссылок дать, как на характерный случай

10.01.2009г. 21:17:40
 
   Викторович список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 17
 Сообщение № 1994 показать
ответ -только после авторизации

Здравствуйте.

Сон разума порождает чудовищ.
Было время когда от всех болезней лечили электрофорной машиной. Было время когда керосин был лекарством.
До тех пор пока академическая наука будет отворачивать свой утончённый нос от реально существующих, но до конца не понятых явлений, это место будут занимать мистики добросовестные и нет.
Сейчас обсуждение технологий связанных с Киорлиан - эффектом возможно только на сайтах которые эти мистики и создают.
А где же наука и около неё? Почему есть готовность обсуждать эту проблему выявляя паранаучных деятелей и шарлатанов не представляя себе, а что же научно и что истинно? По каким признакам правду искать будем?
Может всё-же надо сначала определиться с тем, что известно о данной технологии?





16.06.2007г. 15:07:18
 
   Constryctor список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Constryctor, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 205  Сообщение № 8237 показать
ответ -только после авторизации

Помню, на шарлатанской выставке мне бесплатно снимали ауру с помощью этого эффекта.



28.05.2011г. 23:24:58
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 8236 показать
ответ -только после авторизации

Забанил невежестееного, наглого и нарушающего правила обсуждения. Здесь такие не нужны.



28.05.2011г. 22:09:16


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   rusfbm список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 8235 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 8224


Админ, не бреди своими квантами вакуума. Твои рассуждения похожи на проповеди. И узнай, что такое плазма. И ты, похоже, предстваитель паранауки, если веришь свято в свой вакуум. Твои бредни антинаучны.
И не надо подменять понятия. Я ззнаю, что плазма состоит из ионов. Если ты оперируешь софизмами у себя на сайте, то товй сайт ничего не стоит.

28.05.2011г. 21:45:47
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 8224 показать
ответ -только после авторизации

>> Тело человека обладает электромагнитным полем (хорошо, хотя бы в этом сейчас не сомневаются), это поле должно ионизировать воздушный аэрозоль с образованием плазмы (ионов).

Поля тела человека обладают достаточной разностью потенциалов для ионизации? На самом деле - вовсе нет. Чем в утверждении обосновано слово "должно"? Причем тут рост человека? Градиент ЭМ полей в их локальных проявлениях в теле - чрезвычайно незначителен для ионизации.

>> Плазма - это граничное состояние физически плотного вешества, она свойственна всем биологическим объектам... Астрофизики называют плазмой вещество с плотностью 1 атом на кубический дециметр

Откуда это взято? Не нужно путать вакуум и плазму. Плазма - это смесь ядер и сорванных электронных оболочек. У вас неверные представления, в том числе и том, что такое вообще плазма. Нужно быть минимально грамотным, прежде, чем делать столь самоуверенные утверждения. На этом сайте такое не проходит.

>> Любой школьник знает, какую малую энергию нужно приложить для ионизации отдельных атомов.

и т.п. чушь говорите. Больше, пожалуйста, не позволяйте здесь безосновательных, зомбирующих утверждений. Буду сливать в мусор без предупреждения.



27.05.2011г. 16:52:04


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   rusfbm список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 8222 показать
ответ -только после авторизации

автор: Викторович сообщение 1994

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАЗРЯД В ГАЗАХ (газовый разряд) - прохождение электрического тока через газ под действием электрического поля. Особенность газов состоит в том, что электрический разряд в газах сам создает в них носители заряда - свободные электроны и ионы и обусловливает их концентрацию и распределение в объеме газа.
Считается, что газовый разряд происходит при высоком напряжении из-за ионизации воздуха самим ГРВ-прибором. Однако это следствие биологической неграмотности физиков.
Считается, что допустимое значение тока, длительно проходящего через человека и обусловленного воздействием электрического поля, составляет примерно 50—60 мкА, что соответствует напряженности электрического поля на высоте роста человека примерно, 5 кВ/м. Для образования ионов воздушного аэрозоля достаточна напряженность менее 5 кВ/м. Если Вы не согласны с этим утверждением, далее можете не читать и особенно не обращать внимания на фантомный эффект как ДНК, так и биологических объектов.
Тело человека обладает электромагнитным полем (хорошо, хотя бы в этом сейчас не сомневаются), это поле должно ионизировать воздушный аэрозоль с образованием плазмы (ионов). Это эффект проявляется в виде существования "эфирного тела", то есть ионизационного шлейфа. Плазма - это граничное состояние физически плотного вешества, она свойственна всем биологическим объектам, и для ионизации не нужны миллионы градусов и супернапряжения. Любой школьник знает, какую малую энергию нужно приложить для ионизации отдельных атомов. Разряд (электроны) проходят по ионам биологической плазмы при 10 - 100 кВ. Напряжение лишь достигает некоторого порога, и происходит разряд. Если бы это было не так, то не фиксировался бы фантомный эффект ДНК, человека, экстрасенсы не видели бы ауру. Те, кто сомневается, докажите, что начальная концентрация ионов вблизи человеского тела ничтожна мала. Я считаю, что это не так. Астрофизики называют плазмой вещество с плотностью 1 атом на кубический дециметр (в туманностях), и это ещё не предел. Подумайте над этим очевидным и логическим фактом.
Таким образом, Кирлиан-эффект позволяет разглядеть структуру эфирного тела человека. Наличие других тел у человека сейчас доказывать не имеет смысла, но опыты уже проводились с выбиванием мощным электромагнитным полем сущности (эфирное тело связано намертво с другими телами более тонкой структуры) из одного яйца (утиного) в другое (куриное). Естественно, сущность утки в курице долго не проживала. Подобные эксперименты сейчас так же антинаучны, как в своё время изучение Кольцовым генетической роли ДНК. Но природе по барабану, что Вы о ней думаете. Залумайтесь над этим, уважаемые лжеученые, инквизиторы науки. Пришло время взглянуть правде в глаза.
Что же вызывает разнообразие параметров человеческого тела, изменение которых детектируется при помощи эффекта Кирлиана? Ответ кроется в особой структуре спиральных молекул. ДНК создает мощное поле вокруг себя, вызывая ионизацию с образованием ионов - плазмы - эфирного тела. Это подтверждено экспериментами с отклонением луча лазера после удаления непосрдетсвенно самой ДНК (остался ионный шлейф). Не зря ДНК покрыта гистоновыми и негистоновыми белками и сильно компактизована, это нужно для уменьшения вредного влияния на клетку. Сперпозиция полей ДНК создает в теле человека потоки материи, детектируемые по ионизации воздуха с помощью Кирлиан-эффекта.
Для неверующих приведу расчёты:
Энергия, необходимая для отрыва электрона, называется энергией
ионизации и обычно измеряется в электрон-вольтах (эВ). Ниже приведены значения
энергии ионизации для основных компонент воздуха.

Молекула N2 O2 CO2 H2O H2

Энергия ионизации, эВ 15,5 12,2 13,7 12,2 15,4

Поскольку воздух примерно на 78 % состоит из молекул азота N2 и на 21 % из
молекул кислорода O2; то, согласно приведенным выше данным, средняя энергия
ионизации молекул воздуха W ≈ 14 эВ. 1 эВ = 1,602 176 487(40)×10−19 Дж. В биологии это значит, что биологические объекты создают плазму из воздушного аэрозоля. В биологии не нужны миллионы градусов цельсия для создания плазмы.
В устройстве дли получения “высокочастотных” фотографий пластины конденсатора, между которыми сосредоточено электрическое поле, подсоединены к высокочастотному генератору. Пластины покрыты диэлектриками (роль одного из них играет фотопленка, на которой и получается изображение); между ними помещается объект. Расстояние между поверхностью последнего и фотопленкой (разрядный промежуток) составляет 10—100 микрон, а напряжение — 20—100 кв. Таким образом, высокочастотный разряд возникает при напряженности электрического поля примерно 10000000 В/см. (для коронарного разряда в воздухе напряженность электрического поля должна быть 25000 кВ/см).

Разрядный промежуток заполнен воздухом, который УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ионизированным под действием электромагнитного поля человека.

Обычно на поверхностных слоях кожи появляется довольно слабый потенциал - примерно 0,05 В (вольт). Большие потенциалы, вплоть до 10 В, - это результат так называемой внешней электризации, например, результат того, что человек несколько раз потер тыльную сторону руки. Как правило, напряженность электрического поля человека выше 10 В не бывает.
Мы предлагали большой группе добровольцев (мужчины и женщины) в возрасте от 20 до 55 лет приблизить ладони к очень чувствительному вольтметру. Когда между корпусом прибора и рукой расстояние уменьшалось до 2-3 сантиметров, он начинал фиксировать показания. Испытуемые во время замеров пребывали в разнообразном физиологическом и психологическом состоянии - усталые, отдохнувшие, голодные, сытые, злые, веселые, грустные. Выяснилось, что все обследуемые обладали разным потенциалом, и он зависел от физиологического и эмоционального состояния человека

Таким образом, на поверхности кожи имеется 1—2-миллиметровый слой особенно уплотненной плазмы, которая в виде небольших факелов вырывается из пор кожи.

http://abdullin.blogspot.com/2011/05/blog-post_1988.html

27.05.2011г. 14:33:39
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 4270 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Викторович, вы уже надавали ссылок на скорчер - как сайт профессионального шельмователя. Ну и какого же фига вы сюда пришли? Еще пошельмоваться? У вас с головой все в порядке?..

Во-первых, здесь - обсуждение не ваших работ, а моей статьи, и вы не показали себя способным вести обсуждение корректно, а занялись подтасовками и использовали пустую риторику, за что и удосужились прекращения общения с вами. Никаких конкретных доводов собственно по статье вы не представили, да еще допускали множество вольных и несправедливых пассажей. Кстати, тон не корректного, а базарного обсуждения задали именно вы, посмотрите, вспомните. Слово шельмователь как раз к вам и относится.

Во-вторых, вы пока еще не забанены и у вас есть возможность разместить свою статью с достоверно обоснованными материалами (в профиле есть ссылка на редактор). После чего станет возможно обсуждать именно ваши результаты и ваши выводы.

Но если вы попробуете продолжить в том же духе, то уже будете забанены. Это - предупреждение.



11.01.2009г. 8:45:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 2004 показать
ответ -только после авторизации

Викторович, Ваш адрес любой может видеть в Вашем профиле, где Вы его не удосужились скрыть от просмотра, и даже не я задал поиск по яндексу с этим адресом, откуда посыпались Ваши объявления. Препираться с Вами заданным Вами стилем я не собираюсь и в риторике состязаться также не буду. Если Вам есть что сказать конкретно и обосновано по теме, пожалуйста, если нет, то пустые Ваши сообщения будут сливаться в мусор. Не пытайтесь устанавливать здесь свои правила.

19.06.2007г. 19:17:08


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Викторович список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 17
 Сообщение № 1996 показать
ответ -только после авторизации

Нда-нда-нда Большое сенкью за напоминание. Только я как раз так и поступил, сначала почитал, а потом не удержался и пообсуждать решил. Там где "непонятки снимаются" материалы с сайта "Живая этика в Германии". (Или это у них из "непоняток"? Но они старше..) А сайт этот как раз "такой" - Рериховского общества. И в статье этой полно неточносте и прямой элементарной безграмотности..
Так что обсужжждать бум?

16.06.2007г. 19:19:52
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>