Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9742
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Виктор Степанович Гребенников
   LUCA список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества LUCA, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 399  Сообщение № 7597 показать
ответ -только после авторизации

С Виктором Степановичем Гребенниковым мне посчастливилось лично познакомиться, когда мне было кажется 22 года - наши дома находились в 15 минутах ходьбы, я был у него в гостях, он водил моих учеников в свой музей. Сам в детстве и позднее любил читать его книги.
То, что он написал в приведённом здесь тексте - да, лженаучно и много надуманных моментов. Но я бы просто хотел скзазать для чего он это сделал. Он просто хотел привлечь внимание к вымирающему миру насеокомых до которых большинству людей нет дела. Он видел, что этот мир мало кому интересен, и наряду с описанием своих впечатлений и знаний о мире насекомых, он просто мечтал, чтобы так было. Надо сказать, что некоторые ему верили, собирали соты, проверяли действие ячеистых структур. Когда ко мне поднесли ящик, набитый сотами, я ничего не почувтсвовал, и даже расстроился от этого. Но многие на моих глазах что-то чувтсвовали - не знаю, были ли они искренни, развилось ли это от воображения или какая-то другая причина.
Скажем так, его книги просто ПРИВЛЕКАЮТ любознательных людей, прежде всего молодых, к познанию природы вообще и мира несекомых в частности, и с этой точки зрения его фантазии во многом простительны.
Он не получал никаких материальных выгод из этой фантазии, жил в нищете, любил детей, внука, был интересным человеком. Светлая ему память.

23.12.2010г. 17:00:32
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 7600 показать
ответ -только после авторизации

да, я знаю... все люди в глубине души - хорошие. Потому что только психически больной не оправдывает любое свое деяние хотя бы тем, что хотел как лучше. Иначе просто не возможна психическая адаптивность. Поэтому я стараюсь не судить ни о ком - как злодее (если он еще не псих ненормальный). Только то, чем чреваты те или иные действия.



23.12.2010г. 21:34:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>