Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9330
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Про главное
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
   v134 список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 20  Сообщение № 5631 показать
ответ -только после авторизации

автор: evg сообщение 5630
а благодарностей действительно многовато.
Поскольку благодарностей многовато, поэтому вторую сразу и не послал.
По поводу обоснований. Обосновывать-то нечем. В том смысле, что нет доказательства в виде рассуждения, которое можно предъявить для проверки, чтобы каждый мог проверить ход рассуждений. Исходное знание ничем не обосновывается. Это то, что человек сам чувствует, сам понимает. И ссылка на авторитет тут не поможет и не нужна. Я себя в качестве авторитета не предлагаю. Почему человек, который меня не знает, должен мне доверять? Не должен. Я сам не стал бы доверять неизвестно кому. И мне доверять в этом случае не нужно. Авторитет, прилагаемый к знанию, нужен только для того, чтобы люди верили в это без проверки. В случае науки это вполне годится. Большинством научных знаний мы пользуемся без проверки, полагаясь на честность и добросовестность учёных. Там всё проверяется и разными людьми, и можно доверять. Но зто не касается обычной жизни. В обычной жизни человек исходит из того, что чувствует сам.
Шёл человек по улице и прочитал на заборе объяснение смысла жизни. Смотрит - правильно. Вот это и важно, а откуда известно не имеет большого значения.
Всё, что написано в статье я определил сам. И это не повод мне доверять. Критерий здесь один - человек сам смотрит - правильно это или нет. И не важно, кто что говорит рядом при этом. Мне нечем это обосновать, кроме того, что я считаю это правильным, а это обоснованием для кого-то другого считаться не может .Это может считаться только основанием отнестись к этому знанию со вниманием - раз кто-то считает его правильным - и проверить самому. И что получится - то и получится.

31.10.2009г. 13:16:07
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5632 показать
ответ -только после авторизации

Насчет интуиции и понимания без обоснования - очень наивное заблуждение. Интуиция, жизненный опыт приобретается личным исследованием мира. Очень легко это проверить: спросить ребенка про его представления, - получим наивный лепет вне зависимости от дарования ребенка. Нет у него ни опыта, ни про истекающей из опыта интуиции. Стоит позаниматься с ребенком каким-то предметом так, чтобы он увлеченно поисследовал его, потом снова побеседовать и получим разительную разницу. О том, что такое интуиция можно ясно составить представление из статьи Сущность интуиции.

Так вот, v134 демонстрирует здесь наивный уровень понимания, проистекающий от его невежества. Поэтому его тексты вызывают смех у людей, как забавные, но предельно самоуверенно высказываемые ребенком глупости. Но v134 не желает исследовать мир, не читает даже материалы этого сайта. v134 итак все знает :) и ему нафиг не нужны никакие обоснования...



31.10.2009г. 14:22:54


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   v134 список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 20  Сообщение № 5558 показать
ответ -только после авторизации

О том, как это всё удалось определить, отвечу коротко - четырнадцать лет работы.

23.10.2009г. 14:19:59
 
   SergT список всех сообщений История редактирования (1)
Sr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 5539 показать
ответ -только после авторизации

Все правда! Я подслушивал разговор автора с Богом, все так и было сказано.

PS Целиком читать лень.

21.10.2009г. 20:02:28


Зри в корень.
 
  STR список всех сообщений История редактирования (1)
 УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 5541 показать
ответ -только после авторизации

SergT, ты не мог подслушивать. Канал был обеспечен на уровне четвертой фрактальной базы. Квантовое шифрование сигнала не дает такой возможности.

p.s. отвечаю за каждый бит

21.10.2009г. 20:09:59


Да не согласен я...
 
   SergT список всех сообщенийSr. Poster Качества SergT, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 156  Сообщение № 5542 показать
ответ -только после авторизации

Наном клянусь!

21.10.2009г. 20:27:16


Зри в корень.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5543 показать
ответ -только после авторизации

ну, не нужно мной отправлять всякие религиозные потребности, а то ночью нафиг явлюсь......



21.10.2009г. 20:32:38


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5545 показать
ответ -только после авторизации

Любезный v134! Твоя статья а-балден-ная! Давно я так от души не смеялся!

21.10.2009г. 21:07:32
 
   v134 список всех сообщенийJr. Poster Род: Мужской Сообщений: 20  Сообщение № 5550 показать
ответ -только после авторизации

Зачем человек живёт - делает что-то - это не смысл, а цель.
Смысл - это - зачем всё это вообще, глобально. Вместе с целью и со всем.
Люди стараются об этом не думать, когда не знают, зачем, потомучто додуматься до бессмысленности очень опасно.
Все психологические проблемы имеют одну причину - в их корне лежит то, что человек считает ужасным. Например, бессмысленность, или что есть то, чего не может быть.
Внешнее проявление психологической проблемы обычно не имеет ничего общего с настоящей причиной и только изображает для человека причину, почему ему плохо, чтобы не признавать настоящую причину, потому что признавать её ужасно.
Чтобы не думать о непонятном, о то, что кажется ужасным, люди стараются отвлечься, сознательно и бессознательно. От этого люди болеют душевно и телесно, придумывают себе бесполезные занятия, создают себе проблемы и потом их решают, опьяняют себя каким-либо способом.

22.10.2009г. 13:30:17
 
   Луrthmz список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 5551 показать
ответ -только после авторизации

С какого перепугу статья считается научной? Хозяину сайта хорошо бы определиться с понятием "научность" (помнится, он как-то про Болотникова критерии расписывал), а автору статьи сменить траву

22.10.2009г. 14:51:00
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>