Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 

<< вопрос-ответ     

Вопрос-ответ, обсуждение

Оригинальное сообщение от 2014-11-11 20:04:42

древняя история (естествознание)

 


заранее спасибо за ответ . хочу услышать коментарий специалиста в данной области на тему загадочные археологические находки Клауса Дона. неужели древние высокоразвитые цивилизации это реальность? и ка тогда теория дарвина не верна полуается?

Ответ:

Здесь следует учесть важный момент: любые Очень Важные Утверждения должны быть подтверждены независимыми исследователями. В данном конкретном случае специалист по организации художественных выставок вдруг заявил о том, что имеет множество подтверждений неким эзотерическим (фэнтазийным) "фактам", и о таком смысле никто кроме него не говорит. Зато множество других "специалистов" застолбили себе несколько другие по форме, но совершенно идентичные по способу охмурения доверчивых умов Идеи. Они выпускают фильмы, книги, проводят семинары и занимаются другой бурной, но денежной деятельностью. Нет никакого резона думать, что в каждом из этих тысяч случаев откровений человечеству зажимают рот, не давая проникнуть Тайне, о комротой так открыто и не таясь кричат Мессии.


Комментарии:

Написать


2014-11-11 21:48:09

с Клаус Дона понятно. просто есть такие артефакты как например Храм Юпитера в Баальбеке. в этом храме в кладке есть обработанные камни весом около 2000 тонн. откоментируйте кто нибудь


nan
2014-12-07 13:37:37

Тут можно только что-то предполагать, но среди пришедшего на ум более правдопожобные ставить в пиервую очередь. То, что древние умеют обращаться с каменными объектами огромного веса было доказано и показано (в том чсле способ перемещания статй на острове Пасхи). То, что инопланетяшки вряд ли начали обрабатывать и перемещать огромные камни - маловероятно, ведь есть спосбы сдеать все бетоном или другим высокотехнологичным материалом, поэтому сегодян строители и не парятся с огромными камнями.


Вставить комментарий:

Введите контрольные цифры: