Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 

<< вопрос-ответ     

Вопрос-ответ, обсуждение

Оригинальное сообщение от 2013-12-01 16:13:29

Биомагниты??? (общее)

Доброго времени суток! Мой вопрос заключается в следующем - что такое биомагниты, существуют ли они и каково  их воздействие на организм? Скажу честно, лично я склонен думать что это всего лишь очередной "развод".


Прошу меня простить если мой вопрос задан не совсем корректно. Спасибо.

Ответ:

В биологии нет такого понятия. В физике магнитом называют тело, обладающее выраженным магнитным полем вследствие преимущественной ориентации фрагментов кристаллической структуры, которые называют доменами. В биоорганизмах не встречаются структуры, обладающие постоянным магнитным полем.

Все доступные из поисковика страницы с упоминанием биомагнитов - явные лохотроны, написанные или невежественными знахарями или намеренно - мошенниками. Никакого терапевтического эффекта у постоянного магнитного поля клинически не обнаружено, да просто нет объектов для воздействия слабыми магнитными полями в организме. Практически все статьи обладают явными признаками фраудаторста, в них делаются ничем не обоснованные утверждения, пиарятся магниты с обещанием чудес оздоровления, которые, конечно же, ортодоксальная медицина злонамеренно и традиционно в упор не замечает.


Комментарии:

Написать

Вставить комментарий:

Введите контрольные цифры: