Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9182
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Живая вода
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 9015 показать
ответ -только после авторизации

>>я недостаточно внимательно читал вашу статью, слишком уж она предвзято написана...

т.е. судишь о предвзятости, толком не прочтя статью. Обычно такая оценка является отражением собственной у тех, кто уже заранее посчитал Идею верной и Очень Ценной и все, что ей противоречит считает попранием своей веры, соответственно защищая ее.

Другое нарушение правил обсуждения в том, что, несмотря на просьбу конкретного обоснования: "необходимо давать конкретные цитаты, обосновывающие, что вот такие-то результаты подтверждают такие-то утверждения Эмото" не были выделены такие фразы, а предложен весь ролик.

>>На мой взляд,то что говорит Зенин, достаточно интересно и убедительно

Я не стал смотреть довольно длинный ролик, а нашел в инете статьи с участием Зенина и сразу картина стала ясна: это - один из множества на сегодня носителей идеи-фикс, делающий утверждения вне своей области компетенции, т.е. основанные на невежественных представлениях. Конечно же, это дает немалый рыной сбыта в виде лохотронных поделок для доверчивых людей, не способных самим разобраться. Смотрим.

http://www.lifenews.ru/news/48808:

Российские ученые раскрыли удивительную тайну крещенской воды - целебные свойства сходят на нее из космоса.

Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января - вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой - именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

- Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00, - рассказал Life News заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин. - А потом вода в природных водоемах быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменения ее качества в праздник Крещения мы наблюдаем и регистрируем в течение многих лет подряд, метод наблюдений отражает структуру воды и утвержден ученым советом Минздрава России.

... - По нашим исследованиям, то, что вода меняет свои свойства, связано с положением Земли, - утверждает Станислав Зенин. - Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. И в другие дни планета попадает под действие потоков частиц, но менее сильных - как правило, это происходит в святые дни, православные праздники.

Любой нормальный астрофизик скажет, что этот "биофизик" произнес вопиющую чушь: не известно никаких таких корреляций между православными праздниками (которые в разных точках Земли имеют разное время) и некими потоками частиц из космоса. Это - ложь.

http://www.center-region.com/article/detail.php?ID=396:

Понятно, почему появилась необходимость изучать структурной состояние воды, поскольку именно это имеет прямое отношение ко всем последующим исследованиям, которые касаются разработки новых энергоэн-формационных технологий.

... любое воздействие на водную среду, как на информационную систему производит перестановку элементов воды, в данном случае структурных элементов воды, этих кубиков по 912 молекул в ячейках. Тогда спрашивается, каким образом информация о внешнем воздействии остается в структуре воды?
Рассмотрим, как на этом молекулярном уровне мы записываем какой-то комбинацией структурных элементов то воздействие, то внешнее явление,которое мы хотим описать.

Воздействие на организм производит те изменения, которые записываются и кодируются в виде определенной комбинации существующих структурных элементов
.

Про энерго-информационные теории знают только мистики, но не ведущие ученые. Но даже никто из мистиков толком не определяет, а что же это такое, хотя есть статьи типа этой >> из сборника Мистические миры.

http://www.terapia21.ru/kfs2.html:

Корректора функционального состояния (КФС)... Их поля тороидальные, как магнитное поле Земли. Они направлены одинаково в обе стороны от плоской стороны пластины. Радиус распространения полей от устройства очень велик. Поля эти очень деликатны и несут только положительную для организма информацию... Мы общаемся мыслеобразами. Установка - что это? Это мыслеобраз! Любой человек элементарно учиться управлять тонкими энергиями на уровне мыслеобразов.... Перед коллективом была поставлена задача найти научные методы оценки энергоинформационных воздействий, проще говоря, найти способы количественно и качественно оценивать экстрасенсорные способности людей, либо приборов (различных торсионных генераторов и т. п.).

Ну а этот разгул мистической лапши в комментах вообще не нуждается: здесь даже не наукообразие, а сплошь - откровенное вранье ради того, чтобы сбыть талисман лохам.



24.11.2011г. 17:26:22


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   iskatel список всех сообщенийJr. Poster Качества iskatel, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 9016 показать
ответ -только после авторизации

Nun,а где же описание методики по которой делал свои эксперименты с заморозкой воды Эмото ? Это то,что размещено по ссылке "Проверка опытов Масару Эмото"?
Так там же просто какая-то художественная литература.Где описание условий эксперимента, в котором Эмото получал свои результаты?Где описание оборудования,где описание температурных режимов и т.д.? Или он не дает подобных описаний?

25.11.2011г. 14:58:02
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 9017 показать
ответ -только после авторизации

автор: iskatel сообщение 9013

STR, я смотрел вот этот доклад :

 iskatel, я посмотрел бегло и не всё. Доклад оказался длинный. Не мог бы ты указать место доклада в минута, где говорится о "записи в кластеры воды и рассказвается механизм этого явления"? Воздействие на воду аккустически? Почему бы и нет? Вопрос - а как эта информация (и информация ли она вообще) потом может быть использована?



25.11.2011г. 15:07:44


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 9018 показать
ответ -только после авторизации

>> Или он не дает подобных описаний?

он даже не задавался такими вопросами, без которых нет хоть какой-то методологии. Ему важно, как и любому гуру, как можно наряднее и заманчивее отпиарить идею.



25.11.2011г. 15:34:05


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   iskatel список всех сообщенийJr. Poster Качества iskatel, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 9019 показать
ответ -только после авторизации

А что же ты тогда воспроизводил? На странице "Проверка опытов Масару Эмото",как я понимаю,должно быть описание того, как воспроизводились эксперименты Масару Эмото и какие результаты получились с описанием условий эксперимента,факторов воздействия в каждом конкретном случае и результатов в каждом конкретном случае.Как можно воспроизвести что-то,если даже неизвестно как это что-то было произведено в оригинале?

25.11.2011г. 15:54:05
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 9020 показать
ответ -только после авторизации



26.11.2011г. 7:26:18
 
   iskatel список всех сообщенийJr. Poster Качества iskatel, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 9021 показать
ответ -только после авторизации

STR,общая длительность доклада 58.15 Непосредственные упоминания о воздействии физических полей на воду происходят,например,в следующие моменты : 39.45, 45.04, 53.35.
(упоминаются в основном электромагнитные поля,про аккустические волны речь идет возможно на 50.56 - упоминается частота 12,6 КГц).

25.11.2011г. 17:07:32
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 9022 показать
ответ -только после авторизации

>>что же ты тогда воспроизводил?

похоже, ты опять не вник, не прояснил суть :) Я проверял опытным путем конкретные утверждения Эмото, такие, как: "хорошее" слово формирует "красивые" кристаллы, а "плохое" уродует их. И т.п. И такие утверждения не подтверждаются на опыте. А чтобы опыт был корректный, без самообмана, публиковалась безупречная методика (см. научная методология). Методика предлагалась и для проверки его утверждения насчет облаков.

Как раз за счет пренебрежения научной методологией, ее полного игнорирования возможны какие угодно желаемые, а не действительные результаты.

Вот теперь, когда есть корректная методика постановки опыта, а не просто декларируемое утверждение, любой может сам проверить утверждения Эмото, убедившись в том, что да, предложенная методика в самом деле исключает множество путей самообмана, дает объективные результаты.

 



26.11.2011г. 9:03:50


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   iskatel список всех сообщенийJr. Poster Качества iskatel, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 19  Сообщение № 9023 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 9022
А чтобы опыт был корректный, без самообмана, публиковалась безупречная методика

Имеется ввиду то,что написано на странице "Проверка опытов Масару Эмото" ? ("Конечно же, у вас нет микроскопа и большого холодильника, ..." и т.д.)?


26.11.2011г. 17:11:24
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 9024 показать
ответ -только после авторизации

А других целовтных методик проверки утверждений Эмото в стате нет. Да и выделено отдельной статьей:  Проверка опытов Масару Эмото.



27.11.2011г. 8:00:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>