Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9814
Вернуться к исходному документу
Новые успехи лженауки в России
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 1088 показать
ответ -только после авторизации

“Мне думается, о "лженауке" в основном кричат те, кто не в состоянии видеть за пределами своего ограниченного догматического мирка.”
Значит у Вас очень однобокое мышление, если Вы видите только одну сторону. А то, что лжеученых развелось на несколько порядков больше, чем ученых, Вас не колышит. Мало того, большинство их них не просто безобидные фантазеры-невежды http://www.scorcher.ru/collection/miracle_collection.php а матерые мошенники, главной целью “научного” прикрытия которых является выжимание денег из доверчивых людей http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php
Ваш Шипов – из последних. Он с Акимовым раскутил военных на создание торсионного оружия и летающих тарелок, но не сделал ничерта. Он даже не может продемонстрировать свой “инерциодид” более достоверно, чем просто как занимательный фокус http://www.scorcher.ru/collection/tors.php

“Но история расставила все по своим местам.”
Да, расставила. Прошли десятилетия вранья и Шипов не выполнил ничего из обещанного


19.10.2006г. 20:22:08


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Сергей Д.-recognized (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 1100 показать
ответ -только после авторизации

В конечном итоге, все это оборачивается жестким лоббированием в государственной Думе проектов передачи государственного финансирования в «руки» носителей «новой науки», которые клятвенно обещают вскорости дать народу меч-кладенец, скатерь-самобранку, сапоги-скороходы, вечный двигатель и тому подобные чудеса.

Вот и суть претензий «старых русских» к «новым». Деньги делят - как всегда. Что же ещё?
Люди бъются за металлл…
Сатана там правит баллл…
А о душе-то кто думать будет? ))))


28.10.2006г. 13:10:29
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 1101 показать
ответ -только после авторизации

о душе думает Сергей Д.
а о том, как души облегчить от бренного металла - всякие Акимовы, Шиповы, Бронниковы, Норбековы, Грабовые, Кашпировские у которых все по-уму и по истинной науке

28.10.2006г. 13:48:48


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 1102 показать
ответ -только после авторизации

...не прячте ваши денежки по банкам и углам...(цэ)
на каждого Буратину найдется свое Поле Чудес... и свой Золотой Ключик
только сможет ли он найти ДВЕРЬ?
Нан! ничто не ново под Луной))) во все времена были фантазеры-мечтатели, мошенники-изобретатели, просто изобретатели и просто мошенники. И всегда находились люди, как вы. И все вместе, дружно делали общее дело.
Экология - это не только наука об окружающей среде, но и процесс, в результате которого ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


29.10.2006г. 0:35:48


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
   Jackson-Vo список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 6656 показать
ответ -только после авторизации

Да, убедительно, логично и с лёгким юмором. Читается легко.
Я вот подумал об ином аспекте использования лженаучных теорий.
В последние десятилетия появилось и успешно развивается новое направление как в астрологии так и в психологии в целом - психологический экстремизм. Одной из целей ПЭ является формирование в обществе различных фобий, кризисных ситуаций, ослабление общего психо-физиологического иммунитета широких слоёв населения и нагнетание истерии страха перед будущим.
Это уже не отдельные чудаки и не кооперативы. Это гораздо серьезнее. И , кстати, без какой бы то ни было паранойи.



18.06.2010г. 10:31:56
 
   Egor список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 6657 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемые дамы и господа! Верите Вы в астрологию или нет, обращаетесь ли Вы к нумерологам, графологам и другим представителям сомнительных направлений в лженауках - не имеет никакого значения ни для кого кроме Вас самих. Верите? Верьте! Вера, хоть какая то, но необходима. Конечно верьте! Во что угодно!
Но запомните и потом не говорите, что не слышали - если (дай Вам бог, чтобы и дети Ваши и родители и Вы сами были здоровы много лет) в Вашей жизни что-то пойдёт совсем не так, как напророчил астролог, если Ваши действия спровоцированные его "предсказанием" окажутся причиной печальных, неприятных или, не дай бог, трагических событий, потерей Ваших денег и пр. вам не к кому будет предъявить претензии потому, что ни графолог, ни астролог и иже с ними НЕ НЕСУТ АБСОЛЮТНО НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. ВЫ АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНЫ! А если Вам всё же захочется каким либо способом разобраться с ними, то у Вас не останется никаких других способов как только вступить в конфликт с Законом. Уверен, что Вам это не надо. ДУМАЙТЕ! Максимум что вы услышите это ответ о том, что типа "...все ошибаются. И астрологи тоже" Ошибаются мягко конечно сказано. Вот если ошибётся, к примеру, врач-психиатр или психолог-консультант, то они будут нести ответственность по Закону. Вплоть до уголовной.

18.06.2010г. 10:54:31
 
   setser список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества setser, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 189  Сообщение № 6658 показать
ответ -только после авторизации

В тему. Статья хоть и не свежая, но актуальность свою не потерявшая. К сожалению Государство и лженаука

18.06.2010г. 16:03:47
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6659 показать
ответ -только после авторизации

Сибо, разместил статью в журнале: http://www.scorcher.ru/journal/art/art1256.php



18.06.2010г. 17:53:50


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Fifa список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 16
 Сообщение № 6674 показать
ответ -только после авторизации

автор: Egor сообщение 6657
Вера, хоть какая то, но необходима. Конечно верьте! Во что угодно!


Вера кому угодно – это привычка, привитая нам ещё в детстве, насильственным методом с помощью ремня и прочих способов воздействия.

Вера во что угодно – это дурные последствия дурной привычке верить кому угодно.

Люди! БУДЬТЕ КАК ДЕТИ! Верьте только самим себе! Иначе сказать – сомневайтесь.

Не будь среди нас самоуверенных людей мы бы не имели сейчас ПК и не могли бы общаться в Интернете.


25.06.2010г. 3:45:24
 
  Анна-Лиза список всех сообщенийScorcher God Качества Анна-Лиза, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 403  Сообщение № 6734 показать
ответ -только после авторизации

Товарищи)) Друзья! Ну что вы цепляетесь к Шипову, Гаряву и прочим? Неужели вы не видите по их глазам, что они сами искренне верят в истинность своих теорий. Что же за болезнь такая все время подозревать, что на ваши карманы посягают?
Вся история человечества - это история как заблуждений, так и прорывов и одно другому не мешает. Институт Сербского раньше был полон такими юродивыми от науки и справедливости) В том числе генетиками и кибернатиками, что отбросило развитие науки на десятилетия.
А сколько открытий делалось и затыкалось в чуланы, и судьба авторов этих открытий складывалась после этого странным и страшным образом.
Вот насилу припомнила определение из студ. времен, не запрещенное только потому как принадлежало основоположнику и апологету теории капитала)):
"« Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» ( соч., стр. 35, 36)."

А люди, которые фанатеют от своих идей - вряд ли их интересует накопление капитала, иначе они бы выкинули в помойку свои идеи и пошли бы торговать наркотой или секс-рабынями и солдатами удачи))

21.07.2010г. 21:58:13


Шестое чувство - это умение думать
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>