Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8724
Вернуться к исходному документу
Физики снова подтвердили общую теорию относительности
- показывать мусор
   Wlad56 список всех сообщенийNewbieСообщений: 7  Сообщение № 6929 показать
ответ -только после авторизации

"Это снова показывает нам, как хорошо теория Эйнштейна описывает реальный мир. Эксперимент показывает, что гравитация изменяет течение времени - это центральная идея теории общей относительности", - сказал Мюллер.


Гравитация не имеет ничего общего с временем.Это связано с тремя неразрывно связанными величинами-скоростью,пространством и временем.Время также как и пространство трехмерно,оно имеет прошлое,настоящее и будущее,тоесть его можно записать как минус-ноль-плюс.Это значит,если сместить нулевую точку времени в плюс или минус,то можно переместится соответственно в будущее,или в прошлое.

17.08.2010г. 11:49:57
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 6930 показать
ответ -только после авторизации

(ну как не постебаться? - это выше моих сил)

автор: Wlad56 сообщение 6929
Время также как и пространство трехмерно,оно имеет прошлое,настоящее и будущее,тоесть его можно записать как минус-ноль-плюс.

Лево, право, перед, зад, верх, низ и середина - пространство 7-мерно!

Это значит,если сместить нулевую точку времени в плюс или минус,то можно переместится соответственно в будущее,или в прошлое.

Умоляю, не трогайте нулевую точку!

17.08.2010г. 12:01:44
 
   yarik список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества yarik, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 64  Сообщение № 6993 показать
ответ -только после авторизации

Вопрос. Где ребята собрались измерять время? Почему на спутнике? Относительно чего? Земли, Селены, чёрта лысого, или Бога? Если время, само относительно системы в котором течёт. Например. Сегодня сила гравитации немного выше среднего показателя, переведите пожалуйста секундную стрелку на немного назад. И последняя провокация. Если часы, прибор измеряющий время, нет не то, что принято для удобства нашей системы времяисчисления на Земле, а природных процессов происходящих во Вселенной, то объясните мне лоху, как мне оперировать Земным временем относительно Вселенского времени, при относительности этих понятий. Может быть пора создать гравитационные приборы карманного характера, где будет пробегать информация о убыстрении, или замедлении процессов. Шутка! На самом деле, прикол состоит в том, что абстрактность времени многие понимают, как некую силу воздействующую на что либо, или взаимодействующую с кем попало. Зачем тратить деньги доказывая его необходимость измерять, пусть попробуют доказать, что и время имеет силу обратную воздействию гравитации, при условии, что действие равно противодействию, или же тратят их на изучение сил гравитации, с временем, итак более менее всё понятно. Точность измерения возможна только в той системе, где происходит тот, или иной процесс, относительно самой системы, если мы не выходим за рамки эксперимента.

26.08.2010г. 18:14:21
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>