Короткий адрес страницы: fornit.ru/3327
На форум
  Автор

Я влюблён, хочу совета

(Просмотров: 22071)
Род: Мужской
Михрютка
УДАЛЕН

Сообщений: 3
1. « Сообщение №27314, от Январь 24, 2012, 02:24:24 AM»

Друзья, этот сайт потихоньку меняет моё восприятие мира. И это то, что я как раз искал последнее время. Тут ответы на многие вопросы, которыми я задавался, но с некоторыми вопросами я просто зашёл в тупик, хотя до знакомства с сайтом мне казалось, что что-то понятно) Наверно, так и должно быть.
Один из вопросов касается любви. Опишу ситуацию: я влюбился безответно. В моей внешности нет ничего особенного (не толстый не худой), многие считают меня довольно привлекательным.
Я выделил несколько критериев, которым хочу, чтоб соответствовала моя избранница. Но, прочитав про любовь на сайте понял, что от критериев надо отказываться. Вот история из-за которой сюда пишу:
До прочтения статьи "Теория невероятности" и других на эту тематику, мне казалось, что небеса стремятся свести нас, но в один момент, поняв насколько это субъективно, всё ощущение волшебства улетучилось.
Мы познакомились на форуме для молодёжи, который в преддверии выборов создала известная партия. Я сразу её заметил, она выделялась приятной внешностью. На такие вот "форумы", как я считал и сам делал, ездят за тем чтобы оторваться по полной, соответственно и контингент там преимущественно развратный. Поэтому о своей будущей любви я подумал, что она частенько бывает на таких мероприятиях и всякого рода бл..дки по её части. Соответственно после знакомства, подумав, что она как раз такая развратная, я отвесил пару пошлых шуток, назвал её киской...
Но знали бы вы сколько раз я уже успел пожалеть о каждом сказанном тогда слове. Удивительно, но она оказалась настолько "правильной", что я даже не подозревал, что такие девушки ещё остались в нашем обществе. Она была на форуме, как роза среди одуванчиков. Я не понимаю, как родители разрешили этому сокровищу поехать на такой форум... Но понял я это, когда всё уже было сказано и сделано.
Мне пришлось довольно скоро покинуть форум, задолго до его завершения - вернуться домой решить возникшие неотложные задачи.
Но я нашёл её в социальных сетях, добавил в друзья, и начал ждать её возвращения. Но по её возвращению она отказалась со мной общаться, сказав что я ей противен. Мне было тогда горестно, но пришлось смириться. Прошло чуть больше месяца, я шёл из столовой по коридорам своего университета и внезапно увидел её рядом со студсоветом (она учится в другом ВУЗе, а к нам пришла пригласить на предстоящий чемпионат по настольной игре). Узнав про игру, я решил, что это знак свыше, что кто-то всё-таки хочет, чтобы мы были вместе (тогда я ещё не прочитал "Теорию невероятности"). Собрав команду я отправился участвовать в чемпионате. Игры проходили раз в неделю. Каждую неделю я виделся с ней, но никаких результатов не было. Она шугалась меня. Как-то принёс ей тортик, но, когда его дарил, она чуть не заплакала.
Близился финал, в который прошла моя команда. Я понимал, что после финала я её уже не увижу, и решил сделать что-то необычное - пойти вабанк либо испортить о себе впечатление ещё больше, либо... будь что будет.
Я решил написать стихотворение - у меня не дурно это получается. Стих был об игре, о том, как мне было интересно играть, что когда я видел свою любовь у меня сердце начинало биться быстрее (про это было написано полусерьёзно - больше в шутку). Я прочитал свой стих в рамках представления команды финалистов (короче в тему, а не просто так). После стиха одна из участниц - подруга моей любви, пригласила меня справить вместе с ними старый НГ.
И вот на празднике собралась компания из шести человек была и моя любовь. Я ничего не предпринимал, чтобы как-то с ней сблизиться (душевно или физически). Сначала было застолье, потом игры (мафия, крокодил и т.п.) потом сели смотреть кино. Вдруг кто-то начал щекотать мою любовь, она поползла по дивану мимо меня, я взял её посадил к себе на коленки и запретил щекотавшему продолжать и... она НЕ слезла, а продолжила смотреть фильм на мне. Сейчас коленки уже стали обыденностью, но, сидя на них, она говорит мне, что у меня нет никаких на неё шансов, что своим первоначальным поведением я убил всё, что могло бы её привлечь...
Удивительно, но она подходит под те критерии, которые я ставил (может потому, что я в неё влюблён). Помогите мне взглянуть на мою ситуацию с той научной точки зрения, с которой написаны статьи на сайте. В любом случае я буду продолжать её добиваться, поэтому даже не спрашиваю, стоит мне это делать или нет. Бывает такое, что нравится человек, но, когда видишь его безразличие, это проходит, а у человека, который нравился вдруг появляется симпатия к вам. Несколько раз такое было. Хотелось бы понять механизмы, которые тут задействованы.
Буду рад любому комментарию или совету.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №27316, от Январь 24, 2012, 09:05:08 AM»

Возможно, она примерно то же подумала: "На такие вот "форумы", как я считал и сам делал, ездят за тем чтобы оторваться по полной, соответственно и контингент там преимущественно развратный." что ты и подтвердил, так что она поставила на тебе блок, силу которого можно преодолеть только чем-то более значимым. Стабильность показа серьезности отношения и твои довольно нетривиальные попытки завладеть ее вниманием вполне могут разрушить блок и, судя по всему, уже действенны.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

3. « Сообщение №27317, от Январь 24, 2012, 09:05:09 AM»

Ты это все серьезно написал? Сорри, конечно. Просто я немного удивилась.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

4. « Сообщение №27318, от Январь 24, 2012, 09:17:31 AM»

автор: Михрютка сообщение 27314

Соответственно после знакомства, подумав, что она как раз такая развратная, я отвесил пару пошлых шуток, назвал её киской...

Можно подробней? Что именно Ты сказал?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
5. « Сообщение №27319, от Январь 24, 2012, 09:24:13 AM»

автор: nan сообщение 27316
вполне могут разрушить блок

... и это может быть очень тяжело, хотя и возможно. И при первой же возможности любой твой поступок, фраза, действие, хоть как-то касающийся этого "блока", вполне приемлемые для тебя, но воспринимаемые с ее стороны как косяк, будет моментально восстанавливать у нее в голове всю прошлую картину до мелочей, да еще и с новыми, придуманными ей же самой подробностями, о которых ты и знать не будешь, и никогда не узнаешь. И это будет разрастаться, как снежный ком при каждом таком случае, а они будут.
Отслеживать все это довольно проблематично, причем, вылезти такая хрень может и через довольно большой промежуток времени, когда, казалось бы, все уже забыто. Тогда придется начинать все сначала, может, и не один раз. И поэтому имеет смысл заранее подумать, нужно ли тебе это вообще, если учесть твое будущее потерянное на это время?

В случае, если не планируются какие-либо длительные отношения, так называемые "серьезные", тут проще - очаровал, добился своего и забыл. Хотя, тут уже можно, хотя бы прикинуть - про нее, что будет с ней в дальнейшем. И как это коснется тебя в будущем, а оно обязательно коснется.
Но, о последнем соображать вперед у нас, на Земле, как-то не принято )


Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
6. « Сообщение №27324, от Январь 24, 2012, 03:09:35 PM»

автор: Михрютка сообщение 27314

поняв насколько это субъективно, всё ощущение волшебства улетучилось.

Напрасно ощущение улетучилось. Тебе же субъективно с девушкой жить и субъективно её любить, и она тебя будет субъективно любить :) И это хорошо же, а то представляешь, такие тиранические "небеса", предписывающие что кому чего куда...

автор: Михрютка сообщение №27314

Но по её возвращению она отказалась со мной общаться, сказав что я ей противен

Блин, сочувствую.

автор: Михрютка сообщение №27314

что это знак свыше

Это был шанс извиниться, а то и признаться что ты её испытывал, баран не в обиду :)

автор: Михрютка сообщение №27314

что кто-то всё-таки хочет, чтобы мы были вместе

ктулху

ОК, вместо ктулху можно вставить что-то приятное для глаз, но абсурдности не отменяет.

автор: Михрютка сообщение №27314

Я решил написать стихотворение - у меня не дурно это получается.

Ну блин, агггрх, тупо извиниться на этом месте нельзя было? ИМХО надо раскрыть карты покаяться всячески. Чтоб было искренне – сначала самому прочувствовать ситуацию.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
Михрютка
УДАЛЕН

Сообщений: 3
7. « Сообщение №27327, от Январь 24, 2012, 07:34:03 PM»

автор: WEdancer сообщение №27318
Можно подробней? Что именно Ты сказал?
Я селя рядом при всех, когда играли в какую-то игру и сказал не дословно: "Киска, ну ты уже поняла, что мне приглянулась, дайка я тебя обниму." Потом я сказал, что она извращенка, и что может сидя сверху в ответственный момент остановится, потом резко дёрнуть попой так, что раздастся хруст.
автор: arctic сообщение №27319
В случае, если не планируются какие-либо длительные отношения, так называемые "серьезные", тут проще - очаровал, добился своего и забыл. Хотя, тут уже можно, хотя бы прикинуть - про нее, что будет с ней в дальнейшем.

Я много раз задавался вопросом для чего она мне нужна. И ответ всегда был один: мне она нужна для серьёзных отношений. Как было написано в какой-то статье о любви на сайте, что сперва надо попытаться объективно оценить будет ли что-то меня с ней связывать после всей "романтики". Я нашёл, что будет связывать (может конечно где-то притянул за уши, но нашёл) нас после остывания всей романтики и страсти. Да и смысл тратить столько усилий и ресурсов только ради близости.
автор: Finarfin сообщение №27324
Это был шанс извиниться, а то и признаться что ты её испытывал, баран не в обиду

Единственная возможность общаться с ней была посредством интернета до чемпионата, там я написал, что сожалею, что был не прав, писал, что нравится, подчеркивая, что не просто за внешность а за внутренний мир...автор: Finarfin сообщение №27324
ОК, вместо ктулху можно вставить что-то приятное для глаз, но абсурдности не отменяет.

спасибо, ктулху вполне подходит)


Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
8. « Сообщение №27329, от Январь 24, 2012, 09:25:19 PM»

автор: Михрютка сообщение 27327

Единственная возможность общаться с ней была посредством интернета до чемпионата, там я написал, что сожалею, что был не прав, писал, что нравится, подчеркивая, что не просто за внешность а за внутренний мир

Ну а что насчет раскрыть карты про то что ты ей испытывал? Ну как вариант, рассматривал такое?

Хаки и читы – это плохо




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
9. « Сообщение №27331, от Январь 24, 2012, 09:29:26 PM»

автор: Михрютка сообщение 27327
Я нашёл, что будет связывать... ...нас после
Нашел-то - где?! )))
У себя в голове нашел, да? А что у нее в голове, ты знаешь, хоть чуть-чуть? А что у нее в голове - про тебя? Ничего ты не знаешь и знать не можешь, можешь только думать сам себе хренову тучу разных мыслей. И всеее!... Такта.

автор: Михрютка сообщение 27327
смысл тратить столько усилий и ресурсов
А скока? Ресурсов. И усилий. И каких? Самому себе и по-честному если )


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
10. « Сообщение №27338, от Январь 24, 2012, 11:41:08 PM»

автор: arctic сообщение 27331

может конечно где-то притянул за уши, но нашёл

Если нашел, то что именно? У меня сомнения. Похоже на то, что притянул за уши вообще всё. 

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27327

Да и смысл тратить столько усилий и ресурсов только ради близости.

Жениться собралсо? :) Дык передумаешь ешо могет быть. 

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27314

Хотелось бы понять механизмы, которые тут задействованы.

Гормоны тут задействованы. Помогла бы кастрация. Но тебе вряд ли это подойдет :)

Есть еще такая формулка: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".  Может быть ей нравится тебя дразнить. Вообще, в любовных делах советы могут всё испортить.

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27327

Потом я сказал, что она извращенка, и что может сидя сверху в ответственный момент остановится, потом резко дёрнуть попой так, что раздастся хруст

Разве на это стоит обижаться? Я так всегда говорю при знакомстве. 




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
11. « Сообщение №27341, от Январь 25, 2012, 12:31:33 AM»

автор: Михрютка сообщение 27327

и сказал не дословно:...

Святые Сандалии! Как-то я когда писал предыдущее сообщение пропустил вот это описание. Ты меня в краску вогнал, хотя я никакого отношения ко всему этому не имею и сижу за несколько сот километров за пуленепробиваемым монитором, и я не юная девушка... Так не проверяют и не испытывают. Это безумное разрушение. ИМХО, конечно же, как и всегда в таких областях, где кот собаке не советчик.

Я бы как-то ненавязчиво попросил оценить кого-то из тусовки и посмотрел бы на что будет обращено внимание и с какой эмоцией. И вообще по поведению можно понять гулящий человек или нет. Скажем, если обратить внимание на чью-то вульгарную выходку и спросить типа "как ты это находишь", то по одной интонации ответа "а что?" или "а что такого?" можно понять отношение. Если искренне-грубоватое удивление, значит вообще не видит в этом ничего плохого, а если нейтрально, то даже если оценивает такое поведение положительно, то может быть прикладывает к этому усилие потому что оказалась в соответствующем окружении.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
12. « Сообщение №27343, от Январь 25, 2012, 08:17:26 AM»

>> по поведению можно понять гулящий человек или нет

ну.... :) прямо ханжеством пахнуло. Мы все в той или иной степени "гулящие", кто на показ, кто втихую. У нас половые особенности есть и они функционируют (в норме).

По нескольким наблюдаемым признакам пытаться адекватно оценить что-то в человеке только дедушки Фрейды кичились своей проницательностью, лажаясь при этом. Это - принципиально невозможно в силу очень большой разницы в смыслах одних и тех же признаков у наблюдателя и его жертвы в разных эмоциональных контекстах. У теяб эти признаки вызывает некие отклики узнавания, но не стоит спешить объявлять их истиной потому как при достоверном сравнении окажется, что ты во многом подпал под иллюзию личного восприятия. Ту самую, которая подставляет по первому взгляду уверенный вывод о человеке, что является субъективным заблуждением во всем, что более сложно, чем определяемое самыми простыми эмоциями (поэтому это и закрепилось эволюционно).



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

13. « Сообщение №27360, от Январь 26, 2012, 09:47:21 AM»

автор: Михрютка сообщение 27327

Я селя рядом при всех, когда играли в какую-то игру и сказал не дословно: "Киска, ну ты уже поняла, что мне приглянулась, дайка я тебя обниму." Потом я сказал, что она извращенка, и что может сидя сверху в ответственный момент остановится, потом резко дёрнуть попой так, что раздастся хруст.

Балин ...Я бы влепила пощечину. Друг, Ты реально переборщил. В такой ситуации надо подойти и сказать : " Маша-Валя-Даша-Юля, я Дурак! Прости меня. " Че у вас там за Девочки, что такое поведение считается нормой? Это даже не правильная или нет, а уважает ли она вообще себя, чтобы с Ней так разговаривали. Пытаясь сгладить ситуацию с помощью подарков и комплиментов, Ты все равно не получишь ее расположение, т.к. в Ее красивой голове сидит обида на Твои слова и она перекроет все. Только идти и прямо говорить, что Ты не прав, либо при той же Компании, что в прошлый раз. Подчеркиваю, напрямую сказать Ей это, а не через Нет.

 

Сколько Ей лет?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
14. « Сообщение №27367, от Январь 26, 2012, 08:12:52 PM»

Вот тут помогут: http://www.pickupforum.ru
Вообще по теме отношений между полами куча книг и материалов написано. Это конечно все теория, но весьма полезная. Я много нового узнал. Устранил много заблуждений. ))) Как не крути, а люди от животных ушли недалеко в плане инстинктов.


Род: Мужской
Михрютка
УДАЛЕН

Сообщений: 3
15. « Сообщение №27369, от Январь 26, 2012, 10:58:27 PM»

автор: Finarfin сообщение №27329
Ну а что насчет раскрыть карты про то что ты ей испытывал? Ну как вариант, рассматривал такое?
Уже говорил, она отвечает так: мы всё решили, чтобы на что-то рассчитывать, тебе надо было сначала со мной подружиться а потом бла бла...автор: arctic сообщение №27331
Нашел-то - где?! )))
У себя в голове нашел, да? А что у нее в голове, ты знаешь, хоть чуть-чуть? А что у нее в голове - про тебя? Ничего ты не знаешь и знать не можешь, можешь только думать сам себе хренову тучу разных мыслей. И всеее!... Такта.
Нашёл общие интересы (здоровый образ жизни, политика, философия), общие взгляды (на семью, нахожу её моральные принципы правильными).автор: arctic сообщение №27331
А скока? Ресурсов. И усилий. И каких? Самому себе и по-честному если )
Самое страшное для меня это упустить время. Вот уже 4 месяца прошло после знакомства, были девушки, с которыми я бы уже, скорее всего, мог жить вместе, если б захотел, и мне бы не пришлось так долго подбираться "к телу" (про эту до сих пор сомневаюсь, что пойдёт со мной вдвоём куда-нибудь, а не в компании, но пока не зову никуда, потому, что её подруги говорят пока этого не делать). По поводу усилий: если сравнить усилия, чтоб добиться другую и эту, то на эту усилий потратил уже больше в моём понимании. Каких именно сразу на ум не приходит. у меня в голове это как аксиома.
автор: STR сообщение №27338
Жениться собралсо? Дык передумаешь ешо могет быть. 
собрался, чем раньше, тем лучше, ну или по крайней мере очень хочу серьёзных с ней отношений. мне недавно стало 23, и у меня не было по настоящему в моём субъективном понимании серьёзных отношений, я опасаюсь, что это продолжается до сих пор. А тут я нашёл такую, какую не стыдно показать родителям, правильную. Среди моих знакомых таких мало и они уже при кавалерах.автор: STR сообщение №27338
Гормоны тут задействованы. Помогла бы кастрация. Но тебе вряд ли это подойдет

Есть еще такая формулка: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".  Может быть ей нравится тебя дразнить. Вообще, в любовных делах советы могут всё испортить.
Спасибо, приму к сведению на крайний случай автор: Finarfin сообщение №27341
Святые Сандалии! Как-то я когда писал предыдущее сообщение пропустил вот это описание. Ты меня в краску вогнал, хотя я никакого отношения ко всему этому не имею и сижу за несколько сот километров за пуленепробиваемым монитором, и я не юная девушка... Так не проверяют и не испытывают. Это безумное разрушение. ИМХО, конечно же, как и всегда в таких областях, где кот собаке не советчик.

Я бы как-то ненавязчиво попросил оценить кого-то из тусовки и посмотрел бы на что будет обращено внимание и с какой эмоцией. И вообще по поведению можно понять гулящий человек или нет. Скажем, если обратить внимание на чью-то вульгарную выходку и спросить типа "как ты это находишь", то по одной интонации ответа "а что?" или "а что такого?" можно понять отношение. Если искренне-грубоватое удивление, значит вообще не видит в этом ничего плохого, а если нейтрально, то даже если оценивает такое поведение положительно, то может быть прикладывает к этому усилие потому что оказалась в соответствующем окружении.
Извини, что вогнал в краску Ну задней мыслью мы все сильны.
автор: WEdancer сообщение №27360
Балин ...Я бы влепила пощечину. Друг, Ты реально переборщил.
Хорошо, что я не сделал это с тобой.)автор: WEdancer сообщение №27360
Пытаясь сгладить ситуацию с помощью подарков и комплиментов, Ты все равно не получишь ее расположение, т.к. в Ее красивой голове сидит обида на Твои слова и она перекроет все. Только идти и прямо говорить, что Ты не прав, либо при той же Компании, что в прошлый раз. Подчеркиваю, напрямую сказать Ей это, а не через Нет
Уже несколько раз сказал и раскаялся.автор: traveler сообщение №27367
Вот тут помогут: http://www.pickupforum.ru
Вообще по теме отношений между полами куча книг и материалов написано. Это конечно все теория, но весьма полезная. Я много нового узнал. Устранил много заблуждений. ))) Как не крути, а люди от животных ушли недалеко в плане инстинктов.
Когда я учился в школе, я изучал всё на эту тему. Дошёл по своему субъективному мнению довольно далеко, даже читал и смотрел и применял методы всяких иностранных пикаперов - первооткрывателей в этой области. Моё мнение такое: на таких сайтах два типа информации:
первый тип нацелен на создание у изучающего уверенности, что он всё может и т.д. - это полезно, но лучше сходить, например, покачаться, чем тратить время на такое убеждение.
второй представляет собой всякие шаблоны, такие как, что говорить когда знакомишься, куда смотреть когда разговариваешь и т.д. - это всё субъективно, и не подходит для длительных отношений.
Хотя, может, я конечно погорячился с такой дифференциацией, считайте её субъективной.
Задавая вопрос именно на этом форуме, а не на форуме пикаперов, я хотел узнать: можно ли, проявляя большое внимание к человеку, вызвать у него романтическую любовь. Хотел, более конкретно узнать про "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" и наоборот. И вот ответ:
автор: nan сообщение №27316
Стабильность показа серьезности отношения и твои довольно нетривиальные попытки завладеть ее вниманием вполне могут разрушить блок и, судя по всему, уже действенны.
Я сам к нему склонялся, просто был не уверен, нуждался в подтверждении незаинтересованного человека со стороны.
Но вот после сообщений arctic и STR ещё стал вопрос беспокоить: как это можно определить, уживусь я с ней или нет. Может кто-то знает что-то более конкретное, чем в статьях сайта про любовь.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
16. « Сообщение №27371, от Январь 27, 2012, 01:08:12 AM»

автор: Михрютка сообщение 27369

я хотел узнать: можно ли, проявляя большое внимание к человеку, вызвать у него романтическую любовь.

Конечно можно, если есть достаточный опыт и интерес к процессу. Но вопрос то этот теоретический. Когда ты решишь вопрос, и интерес к нему отпадет, сохранится ли он к субъекту твоего внимания? 

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27369

По поводу усилий: если сравнить усилия, чтоб добиться другую и эту, то на эту усилий потратил уже больше в моём понимании.

Если тебя это хоть в малейшей степени раздражает, советую бросить эту затею. Романтическая любовь зашоривает глаза, а безответная романтическая любовь вдвойне. А может она просто твое самолюбие задевает?  

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27369

Каких именно сразу на ум не приходит.

Может потому что ты об этом много думал, но реально мало предпринимал? Перед ней нужно однажды очень хорошо извиниться, если всё дело в обиде. Но если после этого ничего не произойдет и она по-прежнему останется при своем высокомерии, забудь её. Это просто не твой человек. Но ни в коем случае не стоит показывать обиду или проявлять агрессию. 

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27369

мне недавно стало 23, и у меня не было по настоящему в моём субъективном понимании серьёзных отношений, я опасаюсь, что это продолжается до сих пор. А тут я нашёл такую, какую не стыдно показать родителям, правильную. Среди моих знакомых таких мало и они уже при кавалерах

Вполне возможно, что твоя еще под стол пешком ходит. Я бы не торопился на твоем месте. Шансов будет еще мильён, а если сделаешь выбор сейчас, то больше шансов не будет. Только через развод. 

автор: Ìèõðþòêà сообщение №27369

как это можно определить, уживусь я с ней или нет.

Смотря где, на какие средства, при каких обстоятельствах и с какой целью... факторов много...




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
17. « Сообщение №27372, от Январь 27, 2012, 01:56:10 AM»

Кстати, у меня есть подозрение, что у тебя неудачный сексуальный опыт, или он вообще отсутствует. Если мои предположения верны, то от девушки этого не следует скравыть, хотя и выкладывать сразу не стоит. Ей это может даже понравиться, если тебе удастся загладить вину


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

18. « Сообщение №27373, от Январь 27, 2012, 09:33:56 AM»

втор: Михрютка сообщение 27369

Уже говорил, она отвечает так: мы всё решили, чтобы на что-то рассчитывать, тебе надо было сначала со мной подружиться а потом бла бла...

Тут могу объяснить. Она так отвечает потому что думает, что Тебе от Нее нужен только Секс. Ты сам дал Ей это понять при первой Встрече. А если Девушка так думает, то Те придется " сначала с Ней подружиться ". Если Она Те нра, дружи, почему нет? Она будет присматриваться.

автор: Михрютка сообщение №27369

но пока не зову никуда, потому, что её подруги говорят пока этого не делать

Подруги - это зло ( в основном ). Не слушай их. Они могут сказать то, чего нет и наоборот.

автор: Михрютка сообщение №27369

собрался, чем раньше, тем лучше, ну или по крайней мере очень хочу серьёзных с ней отношений. мне недавно стало 23, и у меня не было по настоящему в моём субъективном понимании серьёзных отношений, я опасаюсь, что это продолжается до сих пор. А тут я нашёл такую, какую не стыдно показать родителям, правильную. Среди моих знакомых таких мало и они уже при кавалерах.ав

Теперь мне понятно. Основа всех Твоих чувств - то, что у Тя не было Серьезных Отношений. А тут Девушка - Лапочка, которая вся такая правильная и т.д. Насчет Родителей вообще не парься. Скорей всего, у Тя еще будет столько Девушек, что они просто не запомнят их лиц. Вы, Парни, очень часто заблуждаетесь, живя тем самым первым впечатлением. Девушка кажется Вам Ангелом и в Ней даже не видно недостатков, Она это чувствует ( что повелся ) и продолжает играть эту роль. Есть у нас такая фишка, как производить обалденное впечатление, а про Родителей вообще отдельная История! Тут тоже просто. И все. Тебя уже все любят, Его Мама зовет на чай с тортиком и все такое... А на самом деле Она НЕ ТАКАЯ! И потом ждет вас офигенный облом.

автор: Михрютка сообщение №27369

Задавая вопрос именно на этом форуме, а не на форуме пикаперов

На Форуме Пикаперов собираются только неудачники, которые понятия не имеет что такое классный Секс, Доверие к Человеку и Искусство быть самим собой. У мя есть опыт общения с такими уродами, большинство из них я морально задавила.

автор: Михрютка сообщение №27369

"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"

Это придумали Пикаперы.

автор: Михрютка сообщение №27369

как это можно определить, уживусь я с ней или нет

Слишком рано об этом думать. Сначала надо повстречаться.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
19. « Сообщение №27374, от Январь 27, 2012, 09:58:51 AM»

автор: WEdancer сообщение 27373

"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" Это придумали Пикаперы.

Пикаперы это под себя адаптировали, что бы объяснять свои неудачи. :)

Пушкин сказал это контексте своего произведения. Имелось ввиду примерно следующее (ИМХО): переизбыток внимания к девушке может ей не понравиться. Ей требуется больше времени, что бы разобраться в своих и в его чувствах, а значит лучше держать на расстоянии, можно пококетничать. :)




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
20. « Сообщение №27375, от Январь 27, 2012, 12:30:15 PM»

автор: traveler сообщение 27367
Вот тут помогут: http://www.pickupforum.ru
Если честно - гон какой-то, почему гон - даже объяснять в лом. Впрочем, если нужно - объясню, но только тому, кому посчитаю нужным. А так - гон и все. Лет 10 назад да - было что-то стоящее, а щас да - школота одна. Вот эти самы как раз понты.
..........................................................
автор: Михрютка сообщение 27369
не стыдно показать родителям, правильную
Нда... слушай, а ты можешь выкинуть из головы эту и подобные мысли и - по отношению к ней. Т.е. не оценивать ее с точки зрения других? Вообще. А?
...4 месяца паришса уже говоришь...

И прекрати ты повторять это свое "субъективно", и так же понятно, что это все чисто твоё. Не шугайся короче, никто тебя тут не съест. Обглодают мож маненько, ну, это ничо, не смертельно, новое нарастет. Лучше прежнего )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

21. « Сообщение №27377, от Январь 27, 2012, 03:10:02 PM»

автор: traveler сообщение 27367

Вот тут помогут: http://www.pickupforum.ru

Я это пропустила. travel, думаешь Ему есть смысл сидеть на этом Форуме? Мой Опыт - общение в Реале с ... , но я почитала то, что Ты предложил. Мне даже не жалко этих людей. К чему жалеть тех, кто прося у Мамы Денег, едва вылечив прыщи на своем юношеском лице, стремится переспать с понравившейся Девушкой и Ее кинуть? Это просто смешно. Foot in mouth Приматы.

 

Вот один из Примеров. Случайно познакомились. ( на самом деле, конечно, я была жертвой, которую давно приметили ) Он Спортсмен. Высокий, красивый, стройный. Своя Машина ( конечно, папина ). Своя Квартира ( Квартира Сестры ). Договорились пойти в Кино вчетвером : я, моя Подруга ( тоже жертва ), Он и Его Друг ( тоже Пикапер ). Сели в Toyota, мы с Анькой сзади, в Машине пахнет Сексом ( но мне думается, это рукоблудство ). Лан, дальше... Начинаются Понты. Блатной Жаргончик, выдуманные Истории из своей никчемной Жизни, задают вопросы, поворачиваются и изо всех сил делают вид, что им офигеть как интересно... На пол пути выясняется, что в Кино нам делать нечего, ибо Фильмы щас неинтересные и че мы, собственно, в Кино не были? Дома у них намного интересней. Там уже накрыт стол. ( подготовились ) Начинают заманивать дорогими напитками и прочей лабудой. Подруга говорит, что знает, чем все может закончиться. На их лицах появляется наивное выражение и даже обида, они убеждают, что это невозможно, как мы вообще могли такое подумать ... Мы против. Хотим в Кино. Им пофиг. Привезли фиг знает куда. На квартиру. Мы не идем. Под предлогом, взять еще Денег и поехать гулять, мы поднимаемся, заходим... Стоит небогатый стол. Почти бедный. Но это не суть. Мы с Анькой поели и нас развели по комнатам " поговорить " перед отъездом. Что я могу сказать? Чувак несет заученный бред, на мои вопросы отвечает смутно и не в попад, на отказ в Сексе, Он приводит столько причин, что мама не горюй ... И то, что мы красивые - молодые, такой шанс раз в жизни, и что Боги нам завидуют и прочая галиматья. Осыпает комплиментами, обещает пожизненно быть с Тобой и чуть ли не жениться. Короч, мне становится все ясно. Я вызываю Такси. У Него нервы. Его трясет. Морда красная, злая, он даже повышает голос ... Жертва ускользает. Я понимаю, что могу получить по лицу, пора уезжать. Захожу в комнату, где Подруга. А ТАМ ............... Типок стоит на коленях. Вообщем, Ребята, еще тот Дет. Сад. Это был мой первый опыт общения с такими людьми. Дальше я научилась быстрей их вычислять.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox

Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
22. « Сообщение №27379, от Январь 27, 2012, 09:38:52 PM»

автор: WEdancer сообщение 27373
На Форуме Пикаперов собираются только неудачники, которые понятия не имеет что такое классный Секс, Доверие к Человеку и Искусство быть самим собой.


На самом деле там зачастую собираются люди, которым все что ты описала в любом случае не светит. А накопившуюся сексуальную энергию надо во что нибудь сублимировать. К примеру - лежать бухим под забором... ну или пикапом занимацца, тут уж кому что нравится....


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
23. « Сообщение №27380, от Январь 27, 2012, 11:41:39 PM»

Sleepwalker, в целом негативно относясь к пикапу, не соглашусь с тобой. На недавнем шоу Каникулы в Мексике вот этот персонаж был одним из самых популярных. 

http://www.youtube.com/watch?v=bJlDqQkuVIc




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
24. « Сообщение №27382, от Январь 28, 2012, 08:04:27 AM»

автор: Prophet сообщение 27380
Sleepwalker, в целом негативно относясь к пикапу, не соглашусь с тобой.


А я не отношусь к пикапу негативно. Но модели поведения, которые он описывает черезчур однобоки. Я тут недавно посидел на сайте знакомств и повстречался с разными девочками. Сразу скажу что опыт общения с противоположным полом у меня очень беден. Так вот, модели поведения девушек абсолютно разные. В некоторых случаях пикаперские уловки сработают, в некоторых - приведут к полному и абсолютному фейлу. Как на луркоморе - "pick up" (наиболее уместно переводится с английского как «подбирать», что явно намекает на контингент девушек, которых пикапят). В общем все пикаперские техники рассчитаны на девушек с сильным доминированием эволюционно сформированных эмоциональных контекстов над контекстом исследовательским.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
25. « Сообщение №27383, от Январь 28, 2012, 11:44:02 AM»

автор: WEdancer сообщение 27377
пахнет Сексом

Секс ничем не пахнет, WEdancer.
То, что принимают за запах "секса", является личной привязкой, сопровождающий этот процесс когда-либо. Или сгенерированный вообще из "ничего". Ну, к примеру - "пахнет грозой" - в основном, это самый обыкновенный озон, т.е. атомарный кислород. Для сравнения - так "пахнут" люстры Чижевского, или когда откроешь форточку в морозный день. Это запах, да, но, не конкретно "грозы".

А секс... тут более корректно сравнение с "запахом ужаса", страх же ничем не пахнет? Все идет от эмконтекста, а он - от отношения, а оно, в свою очередь, от значимости. А значимость складывается из многих факторов-пазликов. Хотя, может и за один раз поменятся, причем глобально. От нее и идет отношение, эмконтекст и, как производные этого, та же привязанность, классный-неклассный секс и даже любовь. А никак не наоборот.
Но, эти /и множество других/ производные, опять же, так или иначе влияют и на значимость /в плюс или минус/, в свою очередь. Своеобразная закольцовка.
Так что, у секса запаха - нет )


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
26. « Сообщение №27384, от Январь 28, 2012, 12:48:36 PM»

автор: STR сообщение №27374

автор: WEdancer сообщение 27373

"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" Это придумали Пикаперы.

 

Пикаперы это под себя адаптировали, что бы объяснять свои неудачи. :)

Пушкин сказал это контексте своего произведения.

 "Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя.

Но эта важная забава

Достойна старых обезьян

Хваленых дедовских времян:

Ловласов обветшала слава

Со славой красных каблуков

И величавых париков..."

Александр Сергеевич Пушкин порицает пикап ^_^

"Евгений Онегин"



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, sergish

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

27. « Сообщение №27385, от Январь 28, 2012, 12:54:42 PM»

автор: Prophet сообщение 27380

Sleepwalker, в целом негативно относясь к пикапу, не соглашусь с тобой. На недавнем шоу Каникулы в Мексике вот этот персонаж был одним из самых популярных.
http://www.youtube.com/watch?v=bJlDqQkuVIc


Слащавый мальчик, балдеющий сам от себя. Велком в Ростов, там таких " любят ".

автор: SleepWalker сообщение №27382

А я не отношусь к пикапу негативно.

А что в нем хорошего?

автор: arctic сообщение №27383

Секс ничем не пахнет, WEdancer.

arctic, я имею ввиду запах тела.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
28. « Сообщение №27389, от Январь 28, 2012, 01:57:20 PM»

автор: WEdancer сообщение 27385
arctic, я имею ввиду запах тела.

Ах-ха.. Ну вот, ближе к теме - дерьмом, значит.
Ну шучу, шучу. Простити


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
29. « Сообщение №27395, от Январь 28, 2012, 03:25:59 PM»

автор: alexfox сообщение 27384

"Чем меньше женщину мы любим,

позор мне, как я лоханулся с Пушкиным. 




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
30. « Сообщение №27399, от Январь 28, 2012, 09:41:18 PM»

автор: WEdancer сообщение 27385
А что в нем хорошего?


Ну знаешь, процесс соблазнения - это очень творческое занятие. Неудачи в личной жизни приводят к выводу о необходимости совершенствования в этом направлении - чтобы впредь ни от чего не зависеть. И постоянные тренировки волшебным образом гарантируют это. Надо читать книги, много книг, и старатся делать свой язык богаче, ярче и разнообразнее. Надо придумывать шутки и необычные подходы. В конце концов , конечная цель - отнюдь не соблазнить девушку, ибо это скучная цель, ведь столь редко встречаются девушки, которых и вправду стоит соблазнять. Нет, задача состоит совсем в другом - в том, чтобы научится быть для девушки именно тем, кто ей нравится, и при этом оставаться самим собой.
Видишь ли в чем дело, на самом деле при общении мы всегда используем некие маски - модели общения, соответствующие собеседнику. И это не попытка что-то скрыть или наоборот подчеркнуть, всего лишь модель взаимодействия. И еще. В человеческом обществе очень многое построено на обмане. Можно конечно сокрушатся по этому поводу,но смысла в этом нет. Нужно просто это принять как данность и учится играть во все эти игры.


traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
31. « Сообщение №27400, от Январь 28, 2012, 10:12:20 PM»

автор: WEdancer сообщение 27377
Я это пропустила. travel, думаешь Ему есть смысл сидеть на этом Форуме?

Да... Указывая ссылку, я забыл сказать какую помощь может оказать ресурс. Если коротко, то нужно избавиться от чувства влюбленности. Любовь очень сильно мешает правильно оценить ситуацию. Один из способов избавления от этого чувства это переключить внимание на других девушек.
Пикап это неплохо и нехорошо это просто явление или движение. Наработки этого движения можно использовать и желательно с умом ))), тогда ситуаций описаных WEdancer будет меньше.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
32. « Сообщение №27403, от Январь 29, 2012, 09:24:16 AM»

Мне кажется, что любовь порождает единственный вид зависимости, от которого не стоит избавляться :) любовь и сомнения несовместимы, она требует безусловной веры, которую грех разменивать на "других девочек".



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Технократ

traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
33. « Сообщение №27405, от Январь 29, 2012, 12:40:26 PM»

автор: nan сообщение 27403
Мне кажется, что любовь порождает единственный вид зависимости, от которого не стоит избавляться

Как говорится на вкус и цвет... Если чувства взаимные то да, зачем избавляться? Наоборот нужно наслаждаться пока есть возможность. Если же нет, то, по моему, нужно рубить на корню. Я так понял случай тут именно такой. Переключаемся на других девченок, затем поостыв, возвращаемся и уже на холодную голову строим отношения, а потомт можно и снова влюбиться ).


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

34. « Сообщение №27413, от Январь 30, 2012, 09:55:32 AM»

автор: SleepWalker сообщение 27399

Неудачи в личной жизни приводят к выводу о необходимости совершенствования в этом направлении

Тут и зарыта собака! Я прекрасно понимаю от чего Пикапер становится Пикапером. Как - то раз Его бросила Девушка, скорей всего Она была Стерва, красивая и сексуальная, бедный Мальчик плакал - плакал, да и решил податься в Пикаперы. Затаив в душе обиду на весь женский пол, он перед зеркалом поклялся себе стать настоящим Мачо, переиметь кучу Девочек и отомстить им за те бессонные ночи, когда Он рыдал в свою подушку. Что разве не так? И за что потом страдают Девушки? Которые открывают Ему сердце, а Он из - за одной гадины делает им больно! И у них тоже потом одна дорога - стать Стервой.

автор: SleepWalker сообщение №27399

чтобы впредь ни от чего не зависеть

Чтобы впредь не ныть в подушку.

автор: SleepWalker сообщение №27399

Надо читать книги, много книг, и старатся делать свой язык богаче, ярче и разнообразнее. Надо придумывать шутки и необычные подходы.

Фальш. Книги надо читать всегда. И грустно то, что пацаны развивают свой мозг таким жалким способом. Я согласна, что Девушки ведутся на подобные штучки. Они любят ушами. На курсах " Пикаперского Мастерства " из зачуханных и запуганных Мальчиков делают " Настоящих Мужчин " за отдельную плату, конечно. Я прям представляю как неопрятно одетый Юноша слушает, открыв рот, что Ему говорят Старшие, в глазах блестят слезы радости, сердце учащенно бьется, в голове уже крутятся грязные мыслишки ... Так и хочется взять Мегафон и заорать на ухо : " Иди на шабашку, Сладенький! Потаскай кирпичи на стройке, может тогда Ты станешь Мужчиной. "

автор: SleepWalker сообщение №27399

В конце концов , конечная цель - отнюдь не соблазнить девушку, ибо это скучная цель, ведь столь редко встречаются девушки, которых и вправду стоит соблазнять. Нет, задача состоит совсем в другом - в том, чтобы научится быть для девушки именно тем, кто ей нравится, и при этом оставаться самим собой.

НЕ ВЕРЮ. Брехня. Невозможно сначала быть тем, кто Ей нравится, при этом оставаясь собой. Надо быть самим собой и тогда Ты встретишь своего Человека. Хватит выгораживать Пикаперов! Зачем вы придумываете им всякие отмазки?!? Эти люди не могут придумать сами ничего, у них просто не хватает фантазии.

автор: SleepWalker сообщение №27399

Видишь ли в чем дело, на самом деле при общении мы всегда используем некие маски - модели общения, соответствующие собеседнику. И это не попытка что-то скрыть или наоборот подчеркнуть, всего лишь модель взаимодействия. И еще. В человеческом обществе очень многое построено на обмане. Можно конечно сокрушатся по этому поводу,но смысла в этом нет. Нужно просто это принять как данность и учится играть во все эти игры.

Пикап и Стервозность - пожалуй, самые примитивные и беспонтовые из всех Игр.

автор: traveler сообщение №27400

Пикап это неплохо и нехорошо это просто явление или движение.

Движение закомплексованных в сторону Дурки.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Технократ

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
35. « Сообщение №27414, от Январь 30, 2012, 10:24:35 AM»

автор: nan сообщение 27403

Мне кажется, что любовь порождает единственный вид зависимости, от которого не стоит избавляться

Ну если мы допускаем такой компромисс, то почему бы в ряде других случаев его не допустить, если он может привести к заветной цели :)

Кто-то на тренинги походит и взаправду разбогатеет. Зависимость от вложенных в голову установок сыграет позитивную роль?

Кто-то "за Родину, за Сталина" на амбразуру - ведь тоже дело то нужное. А без идеологии, без веры разве получилось бы?

А еще в спорте и в религии можно узреть не единичные случаи, когда вера необходима. В спорте - что бы побеждать. В религии - собственно то же :)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
36. « Сообщение №27415, от Январь 30, 2012, 12:07:19 PM»

Есть вещи, воспитанные в нас авторитарно, которые прошли проверку на вшивость в период игрового проступания заповедей, например, отношение к близким, особенно к матери, отцу. Хотя попытки оспорить такое отношение совершается всеми в определенном возрасте и не только в нем. Эти авторитарные этические каноны слишком сильно поддерживаются текущей культурой и любой, кто всерьез из преступает, начинает выпадать из этой культуры, окружается непониманием, его называют отморозком и т.п. :) Это - мало связано с развитием естественнонаучного мировоззрения, вообще с познанием в плане мировоззрения. Просто мы (ну, не все, но большинство :) вот так относится к матери и баста. Отношение к объекту любви, в котором так же безусловно он приравнивается к наиболее близким, проистекает отсюда же.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
37. « Сообщение №27416, от Январь 30, 2012, 12:21:04 PM»

автор: SleepWalker сообщение 27399
процесс соблазнения - это очень творческое занятие

А какое там нафиг творчество? Улыбнулся пару раз, или не улыбнулся... две-три фразы, и все - она твоя. "Твоя" в смысле - хорошее у нее к тебе отношение, а что с этим делать дальше, развить или нет, и в какой /и до какой/ степени развить, вот тут уже по желанию. Тока чо потом делать-то со всем этим? Куча народу-девушек в мобиле, отвечай на звонки, отмазывайся, прячь их друг от друга... да нафиг надо. Самоутверждаться, что-ли, таким образом, т.е. - за счет баб? Это все равно что на детях экспериментировать, или на кошках с собаками. Лично мне не катит как-то, да и западло, если честно.

А потом, ну куча примочек же есть, чтоб понять, что у женщины на уме и чего ей нужно на данный, конкретный момент, оно ж все прозрачно. Действительно, "подбирание" выходит, или после неудачной и несчастной любви, или момент такой, типа чувствует себя одинокой, или просто настроение у нее соответствующее, да мало-ли. И чо, вот оно - щасте, попал на такую, да еще и в постель затащил. Ах какой я клевый и неотразимый! Тьфублин.

Тут напрямую завязано с самооценкой, и сказать это может о многом, и, кстати, в последующем, она нифига не выправится. Но, это будет потом, через много лет, и может вылезти офигенный дискомфорт, котрый уже ничем не исправить, необратимый. Только опять же - зачем думать вперед? Как грица, щас-то типа хорошо, оно ну и ладно.
Но, как-то оно не совсем хорошо, все равно что-то не так, и это смутное чувство иногда выплывает наружу, как бы не хотелось загнать его внутрь навсегда.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
38. « Сообщение №27420, от Январь 30, 2012, 02:59:14 PM»

У пикапа разная целевая аудитория. Хотя по сути есть одно общее, это "ищущие", как бы кто чего :),  такой же вариант тренингов самосовершенствования, в этой сфере. 

Забавно, что это происходит в одном и том же центре: "Граждане вносят оплату за курс обучения, а затем расходятся по разным аудиториям: в одной комнате парни учатся "легким и непринужденным отношениям", а в другой комнате, чуть дальше по коридору, сидят девушки и выясняют, как "легкие и свободные отношения, которых он так сильно хочет, перевести в стабильные, в которых ты можешь быть уверена".

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

39. « Сообщение №27422, от Январь 30, 2012, 04:04:10 PM»

А я считаю проблема пикапа у девушек во многом надумана. Поясню гротескно-утрированно. Представьте картину: девица зареваная, жалуется подруге: "гад! обещал жениться, а сам после этого даже имя свое не назвал!! ыыы"
Извините, я может жестко постебался, но попытался наглядно намекнуть почему "надумана" Серьезные отношения подразумевают серьезное же знакомство. В том числе с кругом друзей-знакомых партнера. И если так, то практически невозможно не заметить пикаперские увлечения парня.
Ну а если нет времени на серьезное знакомство, если невтерпеж, то кто кому виноват?

По идее, чем больше коллекция "спортсмена", тем выше для него шанс получить в будущем "проклятье" - нагулявшись и задумав обрести настоящую подругу, ему трудно будет это осуществить. Учитывая его историю, серьезные девушки будут такого избегать, останется довольствоваться подружками из категории "жертвы" / "объекты охоты".

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

40. « Сообщение №27424, от Январь 30, 2012, 04:23:59 PM»

Все это так. Но Пикапер обычно бросает после первой Ночи, когда еще не дошло до встречи с Его Знакомыми.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

41. « Сообщение №27425, от Январь 30, 2012, 04:26:42 PM»

автор: WEdancer сообщение 27424
после первой Ночи

брачной?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

42. « Сообщение №27426, от Январь 30, 2012, 04:28:54 PM»

Пробной.




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
43. « Сообщение №27434, от Январь 30, 2012, 06:52:21 PM»

автор: WEdancer сообщение 27413
Тут и зарыта собака! Я прекрасно понимаю от чего Пикапер становится Пикапером. Как - то раз Его бросила Девушка, скорей всего Она была Стерва, красивая и сексуальная, бедный Мальчик плакал - плакал, да и решил податься в Пикаперы. Затаив в душе обиду на весь женский пол, он перед зеркалом поклялся себе стать настоящим Мачо, переиметь кучу Девочек и отомстить им за те бессонные ночи, когда Он рыдал в свою подушку. Что разве не так? И за что потом страдают Девушки? Которые открывают Ему сердце, а Он из - за одной гадины делает им больно! И у них тоже потом одна дорога - стать Стервой.


Черезчур субъективно-ангажированный взгляд. Может быть все было по-другому? Мальчик был тихим и культурным интеллектуалом, а девочка была не стервой а самой обычной, но нравились ей брутальные мачо. И хоть они ее бросали на следующий день , она все мечтала встретить свою "лубовь", не догадываясь, что определяемые ее "первобытными распознавателями" качества "супер-самца" имеют очень слабое отношение к действительности. А потом, когда мальчик научился быть крутым и хамоватым мачо, девочка в него влюбилась и жили они долго и счастливо до конца своих дней.

Суть в том, что те, кому нравится перебирать девушек, будут стараться это делать и без всякого пикапа. Пикаперские техники конечно облегчают им задачу. Но суть не в этом. Для многих, не привлекательных с точки зрения врожденных представлений о привлекательности людей пикап - отличная возможность исправить положение.

автор: WEdancer сообщение №27413
Надо быть самим собой и тогда Ты встретишь своего Человека.


А вот это наивно. Проблема в том, что сами в себе - мы на самом деле обезьяны. Все. Без исключения. А все что есть в нас человеческого - приносится извне, культурой и опытом. Кто то лучше усваивает культуру, быстрее учится, более творческий - и тогда он Личность. Кто-то мало уходит от своей обезьяньей сущности - и тогда он БЫДЛО.

И вроде бы все просто - выбирай разумом человека с подходящей личностью,забив на чувства, и не ошибешься. Ан нет. Потому что если потребности внутренней обезьяны не удволетворять - не будет эмоций,а без них - мотивации.


Собственно, к чем я это все. Не надо на все смотреть слишком однобоко, со своей колокольни. Все тут настолько сложно и неоднозначно, что вообще бесполезно оценивать с точки зрения морали.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, sergish, minski, alexfox

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

44. « Сообщение №27435, от Январь 30, 2012, 07:17:26 PM»

автор: SleepWalker сообщение 27434
вообще бесполезно оценивать с точки зрения морали.

Претензия только к "вообще". Ты же сам говоришь, что культура сильно влияет на нас. А мораль и культура - это где-то близко. Как без учета ее в оценках?


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
45. « Сообщение №27436, от Январь 30, 2012, 08:04:45 PM»

автор: sergish сообщение 27435
Претензия только к "вообще". Ты же сам говоришь, что культура сильно влияет на нас. А мораль и культура - это где-то близко. Как без учета ее в оценках?


Здесь подразумевалось, что люди слишком часто используют мораль и культуру для аргументирования своих представлений, даже если эти представления идут из далекого первобытного прошлого и к текущей реальности никакого отношения не имеют. СВЯТАЯ ЛУБОВЬ у них... ага, щаз

Безусловно, с точки зрения культуры цивилизованного общества, пикап - это плохо. И стервозность плохо... И еще много чего плохо. Только суть в том, что от этого отношения явление никуда не денется, потому что его причины лежат далеко за пределами сферы культуры или морали.


traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
46. « Сообщение №27438, от Январь 30, 2012, 09:37:33 PM»

автор: arctic сообщение 27416
Куча народу-девушек в мобиле, отвечай на звонки, отмазывайся, прячь их друг от друга... да нафиг надо.

Мы существа полигамные. Почему у меня должна быть только одна девушка? ) Не нужно сильно ког-то прятать. Наоборот это повысит ценность самца в глазах других ).
автор: SleepWalker сообщение №27434
А вот это наивно. Проблема в том, что сами в себе - мы на самом деле обезьяны.

Согласен. Самим собой быть трудно. Приходится надевать маски. Подчиняться законам социума...


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
47. « Сообщение №27439, от Январь 30, 2012, 10:13:35 PM»

автор: traveler сообщение 27438
Почему у меня должна быть только одна девушка?
Логика моего 14-летнего племяша, я от него слышал - "Когда у тебя есть девушка, она у тебя одна, а когда нет - они все твои" )

автор: traveler сообщение 27438
повысит ценность самца в глазах других
"Других" - это кого? Если в глазах "других" девушек, прикинь - у тебя повысится ценность подруги, у которой немеряно номеров мужиков в мобиле и они ей звонят то и дело? И видишь ее раз за разом то с тем, то с другим? Так вот, у женщин тоже самое по отношению к нам, и если не знал, то возьми на заметку. Обратное же утверждение, что да - западают больше на тебя из-за этого - миф и сказки. И чем "серьезнее" подруга, тем больше это ее отталкивает. Это проверено и не раз.
Если же "другие" - мужчины, то таким образом "повышать свою ценность" в их глазах... абсурд. Для чего? Чтоб уважали, или чтоб благоговели пред тобой? Для чего, скажи?... Опять к 14-летним ближе.

Для себя это каждый делает, чтоб повысить эту "ценность" перед самим собой и больше ни перед кем. В сухом остатке остается только это, больше тут ничего нет.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
48. « Сообщение №27441, от Январь 30, 2012, 10:54:05 PM»

автор: arctic сообщение 27439
"Других" - это кого?

Мужчин и женщин. Мужчин - потому, что они будут доверять твоим советам в области отношений т.к. видят результат. Женщин - потому, что создается конкуренция. (На этом ресурсе принято обосновывать утверждения, но как обосновать конкуренцию я не знаю. Скажу только, что я наблюдал такое поведение и не раз.)
автор: arctic сообщение №27439
прикинь - у тебя повысится ценность подруги, у которой немеряно номеров мужиков в мобиле и они ей звонят то и дело?

Спорный вопрос. Это может вызвать ревность и желание её заполучить. Парадокс, да?
автор: arctic сообщение №27439
Так вот, у женщин тоже самое по отношению к нам, и если не знал, то возьми на заметку

Тут где-то в разделе юмор было про одного учителя или мудрица восточного. Он сказал своим ученикам, указывая на заводь с лососям, что они там наслаждаются жизнью. На что один из учеников сказал: "учитель откуда Вам это известно Вы же не лосось" На что учитель сказал: "откуда ты знаешь? ты же не я" ).
Так вот, откуда ты знаешь о чем думают женщины? )
автор: arctic сообщение №27439
абсурд. Для чего?

С кем лично ты захочешь пообщаться, ну или спросить совета в области отношений, к примеру, у человека у которого нет женщины или у того, кто пользуется успехом у женщин?


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

49. « Сообщение №27442, от Январь 30, 2012, 10:58:19 PM»

автор: SleepWalker сообщение 27436
Безусловно, с точки зрения культуры цивилизованного общества, пикап - это плохо. И стервозность плохо... И еще много чего плохо. Только суть в том, что от этого отношения явление никуда не денется, потому что его причины лежат далеко за пределами сферы культуры или морали.

Вот ты говоришь, что мол "обезьяны...", "естественно..." Как-то мне приходилось высказывать идею, нейрофизиологического обоснования культуры. Ну она не ахти какая свежая, но здесь повторю. Культура, мораль, разные табу - они косвенно отражают такую естественную, природную особенность гоминидов на определенной стадии своего развития обретать навыки произвольного сдерживания, обуздания своих "животных инстинктов", непосредственных побуждений. Неважно сексуальных или пищевых, или агрессии например. Это типа признак зрелости, взрослости. Ну даже по бытовым понятиям.

Зачатки этого можно наверно обнаружить у всех стадных животных. Если бы конкуренция внутри стада была не на жизнь а на смерть, не сдерживалась мозговыми механизмами, то это было бы явно невыживабельно, деструктивно для коллектива. Скорее всего поэтому в стадах эволюционно закрепился ритуальный характер многих проявлений конкуренции (понты ).

Еще такое наблюдение-обобщение. В культуре, у самых разных народов поощряется, превозносится верность. В разных проявлениях - верность идее (религии, партии, клану), в том числе супружеская - хотя не везде и не всегда строго. При всем том, что эталонная верность скорее всего редкость, но вот упорно культивируется на протяжении веков и все тут. С чего бы? Я так смутно предполагаю, что за этим стоит интуитивное представление о том, что наиболее развитый человек - человек, способный фокусироваться, и строить серьезные глубокие межличностные отношения, способный очень чутко понимать / познавать субъективный мир другого. Образно говоря, "срастаться". У Нана в профильной статье об этом. И когда он сказал про Это как про исключительный оправданный вид зависимости. И чую - это передний край эволюции вида. Наверно, поэтому не все до него дозревают, а меньшинство. Что было бы естественно.

И да, верность - палка о двух концах. Природа фанатизма и супружеской верности, или доверчивости - одна. А кто сказал, что не на бумаге все должно быть гладко?


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
50. « Сообщение №27443, от Январь 30, 2012, 11:13:54 PM»

автор: WEdancer сообщение 27413
Невозможно сначала быть тем, кто Ей нравится, при этом оставаясь собой.

Ты, наверное, имела ввиду немного не это. Скорее так - если задерешь планку при знакомстве, то потом держать ее будет проблематично, а отсюда начнутся и конфликты. Типа "что такое, почему ты так поменялся?". А "Я" не поменялся, я стал именно тем, кем я и есть, сбросив эту временную маску "сооблазнения", которую не в состоянии носить долго, я ее просто-напросто могу и не потянуть.

И потом, "маски" - это не совсем так, я предпочитаю называть их "модели поведения", или Подличности. Ты можешь быть одна на работе, другая с детьми, третья с близким человеком, причем, и эти модели делятся - на работе с начальником и со всеми остальными, с детьми дома и на улице, с близким челом - в постели или в маркете... и так далее, до бесконечности. И все это - ты.
А еще накладывается твой текущий эмоциональный контекст. Тут, на Форните, много про это, набери по поиску "подличности".

Ну вот,к примеру:
Мы в ярости плохо понимаем как могли хорошо относиться к этому плохому человеку в благости. Мы сами не знаем, какими мы будем в другом контексте, пока не окажемся в нем.
И получается, что "мы" - это не одно общее на все ситуации "я", а много разных, мало связанных между собой "я", которые специализируются вести себя наилучшим, наиболее желаемым образом в разных ситуациях. Опыт некоторых из этих "я", вообще остается всю жизнь невостребованным: подличностей детского возраста, всего раз в жизни возникших необычных ситуаций.

Это отсюда:
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/facet_mind/facet_mind.php

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
51. « Сообщение №27444, от Январь 30, 2012, 11:20:22 PM»

автор: traveler сообщение 27441
Мужчин - потому, что они будут доверять твоим советам в области отношений
Я не разговариваю на эти темы с мужчинами. Зачем? А с женщинами тем паче )

автор: traveler сообщение 27441
Женщин - потому, что создается конкуренция
Конкуренция? Кому и для кого? Тут не понял, уточни.

автор: traveler сообщение 27441
Это может вызвать ревность и желание её заполучить.
Для чего? Просто для постели - давно и абсолютно неинтересно, а переделывать ее "под себя" - тут еще бабка надвое сказала, да и есть нормальные, причем много. Зачем на нее время тратить? )

автор: traveler сообщение 27441
Так вот, откуда ты знаешь о чем думают женщины?
Так сами говорят )

автор: traveler сообщение 27441
С кем лично ты захочешь пообщаться, ну или спросить совета в области отношений
Ошибка. Я давно уже ни у кого и ничего не спрашиваю, у меня - спрашивают, задолбали вот только немного. Надоели.
А я спрашивал, когда и был 14 тире ну, может 25-летним, тогда было интересно послушать рассказы и советы "бывалых". И именно в кавычках, сейчас я это воспринимаю, как гон.

Ну, и последнее - немного мы с тобой разные в этом плане, наскока я понял, так что, давай останемся каждый при своих.
Ды и фсе!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
52. « Сообщение №27447, от Январь 31, 2012, 07:17:38 AM»

автор: traveler сообщение 27438
Мы существа полигамные. Почему у меня должна быть только одна девушка? ) Не нужно сильно ког-то прятать. Наоборот это повысит ценность самца в глазах других ).


Видишь ли в чем дело. По настоящему достойные мужчины и женщины, с высокой внутренней и внешней самооценкой на подобные вещи не размениваются. Т.е. я почему собственно и считаю, что "пикаперские модели" рассчитаны на вполне определенных девушек (которых "подбирают" ). Их отличает невысокая внутренняя самооценка.

Т.е. если у тебя по-настоящему есть выбор, то ты не будешь загонятся на самоутверждением за счет числа партнеров, пытаясь заменить количеством качество. А если нет - пикап не особо поможет.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

53. « Сообщение №27448, от Январь 31, 2012, 09:19:03 AM»

автор: SleepWalker сообщение 27434

Черезчур субъективно-ангажированный взгляд. Может быть все было по-другому?

Это был прикол. Где ваше Чувство Юмора? Конечно, может быть по - другому. К Пикапу я отношусь цинично, отсюда такой Пост.

автор: SleepWalker сообщение №27434

Суть в том, что те, кому нравится перебирать девушек, будут стараться это делать и без всякого пикапа.

Ага, а потом судорожно будут искать в Нете номер Венеролога.

автор: SleepWalker сообщение №27434

А вот это наивно.

Для Тебя - да. Для меня - нормально.

автор: SleepWalker сообщение №27434

Проблема в том, что сами в себе - мы на самом деле обезьяны. Все. Без исключения. А все что есть в нас человеческого - приносится извне, культурой и опытом. Кто то лучше усваивает культуру, быстрее учится, более творческий - и тогда он Личность. Кто-то мало уходит от своей обезьяньей сущности - и тогда он БЫДЛО.

Я в курсе. Спасибо за Урок Биологии! Foot in mouth

автор: traveler сообщение №27438

Мы существа полигамные. Почему у меня должна быть только одна девушка? ) Не нужно сильно ког-то прятать. Наоборот это повысит ценность самца в глазах других ).

Мда ... Ценность? Грош - цена такому Самцу. Вообще, такая Логика мне знакома. С таким подходом я всегда рву Отношения, ибо в них нет смысла.

автор: traveler сообщение №27441

Мужчин - потому, что они будут доверять твоим советам в области отношений

Какие это Отношения? Перебор Девушек. Чему хорошему Он их научит? Что им расскажет? Что Он знает о Девушках? Что у них разный размер груди?

автор: traveler сообщение №27441

Это может вызвать ревность и желание её заполучить. Парадокс, да?

А может Она просто ........ ?

автор: traveler сообщение №27441

Так вот, откуда ты знаешь о чем думают женщины? )

По крайней мере, о чем думает одна Женщина, Он знает. ) Уже результат, не так ли?




traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
54. « Сообщение №27457, от Январь 31, 2012, 08:11:55 PM»

автор: arctic сообщение 27444
Конкуренция? Кому и для кого?

Конкуренция - здесь борьба двух и более особей за облодание одной особью противоположного пола.
автор: arctic сообщение №27444
да и есть нормальные, причем много. Зачем на нее время тратить?

Да так рассуждают люди с холодной головой (я об этом уже гворил). А вдруг ты влюбился? Как ты тогда будешь рассуждать?
автор: arctic сообщение №27444
Так сами говорят )

))) Рассмешил, однако. Обвинял своего племяша в наивности. А сам? Такой большой, а в сказки верит.
Я тоже много чего могу рассказать. )
автор: arctic сообщение №27444
немного мы с тобой разные

Все люди разные.

автор: SleepWalker сообщение №27447
По настоящему достойные мужчины и женщины, с высокой внутренней и внешней самооценкой на подобные вещи не размениваются.

Может и не размениваются. Но иногда в мечтах, хотят погулять )
автор: SleepWalker сообщение №27447
что "пикаперские модели" рассчитаны на вполне определенных девушек (которых "подбирают" ). Их отличает невысокая внутренняя самооценка

Я не хочу тут защищать пикап, да и зачем его защищать. Просто к любому человеку, я считаю, можно подобрать ключи ))).


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
55. « Сообщение №27460, от Январь 31, 2012, 10:20:55 PM»

* traveler: "Просто к любому человеку, я считаю, можно подобрать ключи"

Вот он: манипулятор во всей красе. Даю определние: манипуляция --- скрытое психологическое воздействие с целью заставить партнера вести себя так, как того хочет манипулятор. Скрытность --- отличие манипуляции от приказа.

Мой бывший тренер-мудак попытался мной манипулировать с помощью отрицательных оценок, лжи и словесной агрессии. Ничего у него не вышло: он был послан и получил ответную агрессию. Главное здесь: объективность самооценки и независимость ее от чужик необоснованных оценок. Это основная ниточка, за которую дергают манипуляторы.

Путь манипуляции опасен. Умные люди это быстро раскусят и пошлют манипулятора подальше. А те, кто поглупее, через неторое время раскроют обман, и отношения будут испорчены.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
56. « Сообщение №27461, от Январь 31, 2012, 10:39:06 PM»

автор: traveler сообщение 27457
к любому человеку, я считаю, можно подобрать ключи
Подбирай. Если сможешь )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

57. « Сообщение №27468, от Февраль 01, 2012, 10:14:27 AM»

автор: traveler сообщение 27457

)) Рассмешил, однако. Обвинял своего племяша в наивности. А сам? Такой большой, а в сказки верит.
Я тоже много чего могу рассказать. )

Мой Пост проигнорировал? Посмотри еще раз.

автор: traveler сообщение №27457

Но иногда в мечтах, хотят погулять )

Жалкие это Мечты, скажу вам ...

автор: traveler сообщение №27457

Просто к любому человеку, я считаю, можно подобрать ключи )))

А если он на Домофоне? Foot in mouth




traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
58. « Сообщение №27476, от Февраль 01, 2012, 08:51:04 PM»

автор: WEdancer сообщение 27468
Мой Пост проигнорировал? Посмотри еще раз.


Твой пост... Посмотрм...

автор: WEdancer сообщение №27448
Перебор Девушек. Чему хорошему Он их научит? Что у них разный размер груди?


Все можно рассмотреть на примере шведского стола (аля все включено). Сначала ты начинаешь есть все подряд, потом насытившись начинаешь выбирать, что получше и в конце ешь только деликатесы. Это я к тому, что в конце концов переходишь к долговременным качественным отношениям. Так что, некоторые специалисты могут рассказать и как долго и счастливо жить с одной женой. Без практики тут никуда. В школе этому не учат к сожалению. А то может больше семей создавалось бы. И рождаемость поднялась. )

А насчет размера груди все просто. Если лето, то веди девушку на пляж там можно и посмотреть и еще кое чего. ))). Зимой сложней. Но и тут способы есть. Идем на каток желательно закрытый (там верхнюю одежду снимают). Если девушка плохо катается, отлично, активно падаем вместе и по джентельменски помагаем встать тут можно дать волю рукам ))). Если девушка хорошо катается то падаем сами пусть она вас тягает, тут тоже главное не теряться ))). Все оценка есть ).


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

59. « Сообщение №27483, от Февраль 02, 2012, 10:11:32 AM»

автор: traveler сообщение 27476

Сначала ты начинаешь есть все подряд, потом насытившись начинаешь выбирать, что получше и в конце ешь только деликатесы.

travel, Ты просто прогнул этот пример под себя. В Жизни может быть так, а может быть не так. Не каждый Бабник женится на " качественной " Девушке. И не каждый Девственник сразу встречает свою Любовь.

автор: traveler сообщение №27476

в конце концов переходишь к долговременным качественным отношениям

Не всегда. Тоже у кого - то да, у кого - то нет.

автор: traveler сообщение №27476

А насчет размера груди все просто.

Тут Тебя понесло в Неведомое ... Foot in mouth

 

Мы съехали вообще в другую сторону. Я хотела Тебе сказать, что есть Мужчины, которые с высокой точностью " знают " о чем думает Женщина.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
60. « Сообщение №31371, от Июль 08, 2012, 09:59:32 PM»

автор: alexfox сообщение 27384:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей

 

Мужчинам на заметку!!!

Мужская логика проста и показательна,

И не стесняясь дураком прослыть,

Поэт сказал, что для мужчин желательно,

Как можно меньше женщину любить...

А я с высот не поэтичной лирики

И без налета умственных глубин

Скажу: Чем меньше женщину вы любите,

Тем больше у нее других мужчин.

 

***************************



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, nan, W - E

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

61. « Сообщение №31374, от Июль 09, 2012, 01:14:09 AM»

Твоё?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
62. « Сообщение №31377, от Июль 09, 2012, 08:03:28 AM»

Неет, это же ссылка! Из сети, в общем )))




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
63. « Сообщение №31378, от Июль 09, 2012, 08:09:14 AM»

Стоит четко отделять Пушкина-поэта от пушкина-трепача-революционера.. :) Как поэт у него был талант: кроме несомненных высоконаработанных навыков рифмоплетства - эстетика, остроумие и, главное, самобытность. Но в качестве источника мудрости пушкин (а он не дожил даже до зрелых лет) - никто...




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
64. « Сообщение №31385, от Июль 09, 2012, 09:43:39 AM»

автор: nan сообщение № 31378:
Но в качестве источника мудрости пушкин

Не цитата из Онегина не в этом качестве была ) , в контексте обсуждаемого. 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
65. « Сообщение №31386, от Июль 09, 2012, 09:51:11 AM»

а это качество - в поддержку «Сообщение № 31371,  :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

66. « Сообщение №31391, от Июль 09, 2012, 02:11:50 PM»

автор: nan сообщение 31378:
в качестве источника мудрости пушкин (а он не дожил даже до зрелых лет) - никто...

Никто, говоришь?.. А вот есть мнение, что как минимум