Космоэнергетика ДРУГ или ВРАГ?

← К списку тем раздела «Обо всем»

Алисакиса 19.04.2008 02:15
Добрый день!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Пожалуйста выскажите ваши ОБОСНОВАННЫЕ (подкрепленные примерами) мнения относительно такой науки/увлечения как КОСМОЭНЕРГЕТИКА!

1) Есть ли то о чем говорят (частоты и их воздействие на организм, лечение и видения) на самом деле или это обман?

2) Какую пользу приносит человеку/людям или какой вред?

3) Где можно посмотреть независимую информацию (информацию от научных институтов, государственных органов, частных лиц не космоэнергетов, но которые могут со стороны рассказать об этих людях и их воздействии на других) подтверждающую либо опровергающую пользу и положительный результат воздействия на человека?


Прошу не филосовствовать, а ответить конкретно на конкретные вопросы!

Заранее благодарю за ваши ответы!

С уважением,
Алиса
gsvano 19.04.2008 17:13
автор: Алисакиса сообщение №10660
1) Есть ли то о чем говорят (частоты и их воздействие на организм, лечение и видения) на самом деле или это обман?

Это обман, так как никакой доказанной и проявляющейся КЭ нет. Все что указывается как её следствие, объясняется гораздо более простыми и изученными вещами. Принцип Оккама.

автор: Алисакиса сообщение №10660
2) Какую пользу приносит человеку/людям или какой вред?

Тем, кто это придумал, приносит явную финансовую пользу. Обычным людям вреда никакого. Тем же, кто на это подсел, остается лишь посочувствовать и наблюдать как их финансовые средства и силы добровольно перетекают в карманы создателей этой КЭ.

автор: Алисакиса сообщение №10660
3) Где можно посмотреть независимую информацию (информацию от научных институтов, государственных органов, частных лиц не космоэнергетов, но которые могут со стороны рассказать об этих людях и их воздействии на других) подтверждающую либо опровергающую пользу и положительный результат воздействия на человека?


Научные институты, гос. органы этим точно не занимаются, так как если они начнут заниматься каждым случаем бреда, средств и времени на работу совсем не останется. Ну а мнение частных лиц слишком субъективно, что бы принимать его в расчет без предоставления ими их методологии исследований, если такие были.
Видимо единственную "информацию" можно получить только от самих создателей КЭ, так как они куда хотят, туда её и рулят. Хотя на особую адекватность я бы не рассчитывал.

автор: Алисакиса сообщение №10660
Прошу не филосовствовать, а ответить конкретно на конкретные вопросы!

Надеюсь, что у меня это получилось.
Алисакиса 20.04.2008 01:43
спасибо
а это ваши мысли или вы этим вопросом занимались и есть тому доказательства основанные на данных полученные вами
gsvano 20.04.2008 03:40
Это мои мысли.
Потому, что никаких данных получить на основе доказательств по этому вопросу в принципе не возможно, так как отсутствует сам объект, к которому можно было применить следствия этих доказательств для проверки.
kak 20.04.2008 08:23
Космическая мысль.
Пробежала мысль по линии
По бывшей когда-то извилине.
И не спрятаться, не затаиться,
Так как не за что зацепиться.

От того не храним мыслей череду,
Появились, потолкались и дальше ту-ту.
Не крути и не тряси теперь головой,
Не останется мысль рожденная не тобой.

Задаюсь я вопросом, ищу ответ.
Где рождается мысль, в мозгу или нет?
Может космос чем-либо подсобил,
Изменил энергию и про нас забыл…
nan 20.04.2008 08:45
Однако, было немало заяв на то, что феномен существует, что вот, плиз, готовы его продемонстрировать. А это уже - объект для исследований. Ну и пытались исследовать. Конкретно заявленные параспособности. Этим занимались как за рубежом (30-летние исследования в специально созданной лаборатории принстонского университета), так и у нас в различных академических институтах. К настоящему моменту нет ни одного выявленного факта достоверно продемонстрированных способностей. Нет ни одного факта вообще говорящего даже косвенно о существовании таких явлений. И никто такой факт представить не способен без вульгарных фокусов.
На этом сайте есть несколько инструментов для научной проверки параспособностей. Можешь попробовать или пригласить любого, кто заявляет, что у него они есть. В случае успеха это сулит получение премии в миллион баксов.
Алисакиса 21.04.2008 23:06
спасибо, а что эт оза инструменты?
cosmoagida 16.02.2010 22:42
На такое явление как КЭ есть патент на изобретение. Вы просто не занимались вглубь этим вопросом. Если кто-то хочет что-то узнать, то достаточно в инете набрать и прочитать все об основателе КЭ академике В.А. Петрове: как он доказал, что КЭ существует. Он всю жизнь посвятил этому, а Вы не разобравшись судите об этом!