Эрнст Мулдашев с 1990 – директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (г.Уфа).
Заслуженный врач РФ. Мастер спорта, трехкратный чемпион СССР по спортивному туризму. Действительный член Инженерной академии РБ, член Американской академии офтальмологии, член Международной академии наук, дипломированный офтальмолог Мексики Почетный консультант Луисвильского Университета, США.
На операции Эрнст Рифгатович Мулдашев - изобретатель хирургического биоматериала "Аллоплант", с помощью которого стало возможным лечить болезни, считающиеся "безнадежными". Изобретение "Аллопланта" открыло возможности регенеративной хирургии, т.е. хирургии, направленной на "выращивание" собственных человеческих тканей. Этим ученым разработано более 70 принципиально новых глазных и пластических операций, разработано и внедрено в производство 60 видов "Аллопланта".
Им опубликовано около 300 научных работ в российской и зарубежной печати, получено 56 патентов России, США, ФРГ, Франции, Швейцарии и Италии. Его работы удостоены золотых медалей международных выставок. С лекциями и показательными операциями он побывал в 40 странах мира. Он ежегодно проводит 300-400 сложнейших операций.
"Аллоплант" готовится из ткани умерших людей. При пересадке больному аллопланта свойства ткани меняются таким образом, что приживление происходит в ста процентах случаев. Самое интересное, что клетки иммунитета в этой ситуации получают информацию "своё, не надо атаковать"! Мало того, что аллоплант приживается, не растет рубец! Но и это еще не все, чужая ткань стимулирует активный рост здоровой собственной. Благодаря опытам с аллопантами коллегам профессора удалось увеличить в два раза в объеме пораженную циррозом печень. Профессор считает, что в результате хирургического вмешательства происходит сигнальная регенерация органов. Важно еще и то, что удалось добиться, чтобы регенерация шла выборочно. На месте одного вида аллопланта, например, растут кровеносные сосуды. На месте второго - лимфатические узлы, на месте третьего - растет кость, четвертого - удивительно прозрачная роговица и так используется 60 видов аллоплантов. Э. Мулдашев признается, что не понимает механизм действия своего изобретения на все 100%, какая-то мощная энергия. Мулдашев ходил в экспедицию в Тибет четыре раза. Всем он говорит, что ходит туда, чтобы понять принцип аллопланта, но по его признанию, его просто туда что-то тянет. Отправляясь в Гималаи в первый раз, Э.Мулдашев и его коллеги ставили для себя только одну задачу: понять и попытаться использовать знания, накопленные восточными религиями. К тому времени они были уже убеждены, что их собственные изобретения каким-то образом связаны с биоэнергетикой.
Это, оказывается, пишет ещё один чудак из Латвии.
На ссылку - http://humanism.al.ru/ru/magazine.phtml?issue=2003.27-02 - он ответил предсказуемо.
Да я вам таких статей с десяток скину."Аллопланта нет потому что так мы и наша наука решили .Не могут клетки с иным геномом стать своими в теле человека":-что-то мне это уж сильно напоминает травлю Вавилова.Однако Аллоплант запатентован всеми ведущими странами мира и очень успешно применяется.
:)n7
