Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Будь проще, и люди к тебе потянутся ;)»

Сообщений: 11 Просмотров: 10009 | Вся тема для печати
 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9308 показать отдельно Ноябрь 22, 2007, 09:03:05 AM
ответ -только после авторизации
Ничего личного, меня давно интерисует мнение людей и конечно Ваше best , что же Вы подразумеваете, когда ссылаетесь на это выражение.


Все реки текут...
Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9310 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 05:32:03 AM
ответ -только после авторизации
Я имею в виду, что людям, высказывающим свое мнение другим, нужно быть лояльнее, учитывать, что не каждый может понимать сложность его ума, характера, мировозрения. Не заноситься, считая себя умнее, выше других. Отбросить всякое высокомерие, одним словом. Быть снисходительнее к людям, у которых не хватает ума либо мудрости. Если человека не устраивает кто-то по уровню его интеллекта (а то и материального состояния), просто нейтрально отойти в сторону - не нужно задевать чье-либо самолюбие, этого никто никому не прощает.

Если вам встретится такой человек, разве он не станет вам симпатичен?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: again, nederof
 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9311 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 09:03:33 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо. Никогда не думала, что мне в жизни придется столкнутся с тем, чем столкнулась. Ваш совет замечателен, и я с ним согласна. Но в реалии свои законы и если в твоем окружении есть люди опредиленного уровня развития, то сами они не следуют этим советам, но очень ревностно относятся к тому соблюдаются они другими по отношению к ним.
Я часто привожу в пример "Собачье сердце" Булгакова.
Увы, никакие материальные блага не меняют внутреннего содержания.
Все неприятности сидят в самом человеке.
А мое мнение, что это выражение Будь проще, и люди к тебе потянутся часто употребляется теми, кто хочет приблизится , воспользовавшись вашим вниманием в своих целях.
Пример:
В одной компании решающим поводом покинуть ее стало пропагандирование 70 летним казановой адьюльтера как нормы и цели жизни. Ведь использовать адьюльтер в корыстных целях дано не всем, и ставить выше всех успешную в этом даму среди людей жизнь которых и благополучие их семей зависит от прилежной работы, увы не престижной... Для меня - это толкать их на неприятности... Мерзость.

Но это было воспринято, так как вы и говорите. Хотя среди моих знакомых есть люди гораздо менее успешные, чем успешные Мессалины....
Ну что можно сказать о женщине выставляющей на показ свое материальное благополучие... у меня был случай ... Моя подчиненная купив шубу за 20 тысяч (уборщица) стала требовать на собрании , что ей нужно раздеваться в моем кабинете, на что
- вот глупая интеелегентская уверенность, что все понимают нашу иронию-
ей было отвечено: Я же как ваш начальник не требую, чтобы Вы давали мне поносить шубу". Все ...я ей завидую и мечтаю поносить ее шубу... Господи, кто мог сказать, что жизнь моего ребенка будет зависеть от этой , наверное уже побитой молью шубы.

Никто не подумал, а что делает эта женщина на подобной работе, если кругом грязь. Зощенко, Булгаков , Аверченко... Это вечно...
Так что, все весьма различно.
А если кого я и протаскиваю через осознование себя со стороны, то только после их же прилюдного поучения меня жить по своему... И если кто-то чуствует себя ущербным, то это их внутреннее осознание себя.


Все реки текут...
Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9312 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 09:09:50 AM
ответ -только после авторизации
Ну, ждать от других, что будут проще они - дело бесперспективное. Ведя себя высокомерно, они отталкивают от себя людей, не так ли? То есть они и есть те самые люди, которым этот изречение и направлено.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9313 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 09:12:34 AM
ответ -только после авторизации
может, стоило бы тогда написать не проще, а дружелюбнее я воспринял эту подпись не так, а как призыв против масок общения, заслоняющих истиные намерения и отношения.
Но интуитивно и "проще" тоже вполне понимается как позитивный призыв


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9318 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 12:24:24 PM
ответ -только после авторизации
написать не проще, а дружелюбнее я воспринял эту подпись не так, а как призыв против масок общения, заслоняющих истиные намерения и отношения.
Но интуитивно и "проще" тоже вполне понимается как позитивный призыв

Как ни странно мне часто приходилось слышать в свой адрес эту фразу, но смысл вкладывается другой. Мне иногда даже трудно понять эту простоту. Что-то вроде - то, что полезно, то и естественно. Поэтому я и задаю такой вопрос...
Даже не знаю, что и сказать. То, что как бы подразумевается, для меня неприемлемо, так как и для жителя какойто африканской страны - естественные потребности - беспроблемно у всех навиду, а вот кушать - надо спрятаться....





Все реки текут...
Метка админа:

 
nederof
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 198
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9320 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 05:20:24 PM
ответ -только после авторизации
Однако есть народная поговорка: "ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА" - как это понимать?
По-моему всему должен быть предел - и простоте тоже. К сожалению наш мир держится не на простоте, мы до сих пор не понимаем его сложности. Наши отношения никак не могут быть проще мира, в котором живём. Тем более людские отношения - они всегда были не просты. Так как же быть тогда с простотой?
Если имеется ввиду не усложнять искусственно своё поведение в людях высокомерием, снобизмом - то призыв быть проще справедлив. Мой вывод - искусственно всё упрощать нельзя, в том числе и свое отношение с людьми.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9321 показать отдельно Ноябрь 23, 2007, 05:37:10 PM
ответ -только после авторизации
А еще есть поговорка: "К нему и на козе не подъедешь" - про неприступность в общении
В общении ~95% информации передается невербально и совсем немного - словами. Тут не сложность мира, а то, насколько проложены мосты понимания и насколько двое комплиментарны в культуре общения. Кошки понимают друг друга с полумява и это не следование сложности мира, а используют то, что наработано в общении. Но даже используют зачаточные маски общения и могут быть неприступны для тех, кого не хотят.
Если хочешь чтобы к тебе тянулись все, нужно стать чем-то вроде И.Христа, но когда все потянутся, выдержишь ли ты это


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Если хочешь чтобы к тебе тянулись все, нужно стать чем-то вроде И.Христа, но когда все потянутся, выдержишь ли ты это

Организм не выдержал... сорвался... Если б не было ребенка, то и голову бы не забивала... так бы и ушла, за то все бы хорошо поминали... ТА-А-А-КОЙ ХА-А-А-РОШИЙ ЧЕЛАВЕК был.
Вы ребята, как на другой планете живете. Когда еще у Познера была программ "Маска", то один мужчина, отсидевший за глупую студенческую попытку угнать самолет в 1980-х в "политичексом" лагере с нынешней элитой, говорил о том, что он народа как такового не видит, тк с ним не сталкивается, и не никакого желания... метро никогда не пользуется.
А поговорка
ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА"
говорит о том, что Иван-дурак , что не съест, то сгноит... что не заделает, то недокончит... ну и так далее.


Все реки текут...
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9326 показать отдельно Ноябрь 24, 2007, 01:25:14 AM
ответ -только после авторизации
"К нему и на козе не подъедешь"
"на завтрашней газете не подъедешь" - так понятнее.

ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА"
говорит о том, что Иван-дурак , что не съест, то сгноит... что не заделает, то недокончит... ну и так далее.

скорее это эквивалент пословицы "наглость - второе счастье"

А вообще рулит одна поговорка:

Соблюдайте баланс!



Метка админа:

 
nederof
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 198
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9388 показать отдельно Декабрь 04, 2007, 09:09:39 AM
ответ -только после авторизации
Предлагаю новый призыв - "Будь лучше и люди к тебе потянутся!"

Метка админа:

 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9391 показать отдельно Декабрь 04, 2007, 09:38:21 AM
ответ -только после авторизации
Лучше
А зачем потянуться, когда полностью используют, то тогда и отпочкуются, как гидры.
В детстве читала скандинавскую детскую повесть "Валентин свистит в травинку", смысл - Молодой человек в натре высвистывает из газонной травы материальные блага - телевизоры, холодильники... Он был всем нужен, и никто не думал о том, что же нужно ему...
Что делать - найти себе подобных, "равное тяготеет к равному"


Все реки текут...
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47809 Всего Участников: 5150 Последний зарегистрировавшийся: diam80
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...