Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Я сам»

Сообщений: 61 Просмотров: 34118 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6377 показать отдельно Ноябрь 24, 2006, 07:14:28 PM
ответ -только после авторизации
наверное. я точно что-то не понимаю и не зря ты, STR, укоротил балл что за невыразимо ностальгическую привязанность ты демонстрируешь?... это почти романтично!...
Но, хотя бы, я уверен, что ошибки сподручнее распознавать вордом


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6389 показать отдельно Ноябрь 24, 2006, 10:27:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №6377
... ошибки сподручнее распознавать вордом


Сподручнее. Но таким методом вряд ли человек будет знать, ПОЧЕМУ нужно писать именно так, а не иначе.
Лучше, все таки, обходиться без "костылей", знать и пользоваться правилами. Тем более, что не только в инете человек пишет.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6391 показать отдельно Ноябрь 24, 2006, 11:29:30 PM
ответ -только после авторизации
Ну, балл я тебе скинул, как ты понял, что бы заработать твое рассположение. А по поводу привязанности. Смотря что ты имеешь ввиду: привязанность к теме поиска "источника" или привязанность к Татьяне".

"Источнику" я посвятил 4 года жизни. Это фактически "срок" . Я не хочу считать это время зря потраченным. Мой опыт нужно использовать. Я даже идею "матрицы" как "идеального пространства" для себя еще не разрешил. Ну и что, что она не научна. Кто знает, как будет выглядеть наука через 1000 лет. Дискутировать на эту тему бессмысленно, это понятно. Просто размышления.

Существует Вечность. А в ней всё едино. Ей безразлично, ученый ты или мистик. Там всё имеет общий корень. Сегодняшние перемены в общественной жизни, в науке, в мире - для неё лишь миг. И даже короче. Даже если рассматривать только последние 50-100 лет развития человечества, то можно увидеть, что в сферах различных технологий мы получили СТОЛЬКО!!! сколько не имел никто до нас. Одно только появление интернета чего стоит, но ему всего лет десять! Сам по себе этот факт выглядит мистическим. Много миллиардов лет - не было. И вдруг - ЕСТЬ! И как раз в это время появились мы. Это что, совпадение? С нами со всеми происходит небывалая череда совпадений: сначала образовалась Вселенная, появилось Солнце и Земля с необходимыму условиями для существования, один из многих миллионов сперматозоидов проник первым куда надо, а тут тебе техническая революция. Иногда я просто кайфую от этих совпадений.

Татьяна, Вы когда-нибудь прозреете? Да Вы же сами - и есть источник управляющей информации!!! Никуда звонить и письма писать не надо!!!! Вы только управляйте как следует, и про нас не забывайте.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6392 показать отдельно Ноябрь 24, 2006, 11:38:31 PM
ответ -только после авторизации
Вселенной нашей посреди
(не сзади и не впереди)
Была одна планета.
Планеты этой посреди
(не сзади и не впереди)
Был город в центре где-то.
А в центре города был дом.
А в доме том – квартира.
А посреди – стоял диван.
А на диване спал Иван...
Совсем не ведая о том,
Что спал он В ЦЕНТРЕ МИРА.

Андрей Усачев


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6394 показать отдельно Ноябрь 25, 2006, 09:28:07 AM
ответ -только после авторизации
поллель, раз уж Вы категорически продолжаете здесь свое присутствие, хочу напомнить основу правил этого форума: бессодержательных в информационном плане сообщений в темах, которые этого не допускают и в вопросах, которые этого не допускают, быть не должно. Это значит очень простую вещь: нельзя проповедовать без предъявления обоснований своих утверждений настолько, насколько этим интересуются собеседники. Иначе это перестает быть обсуждением. Такие вот пустые сообщения я и сливаю в мусор.
Ваш же принцип ничего не раскрывать, а давать только результат - как последнюю истину для веры совершенно неприемлем. Если Вы не сможете найти компромисс с таким Вашим убеждением, то вряд ли стоит продолжать, ведь все уйдет в мусор. Сорри...
Кстати, передергивать смысл, вкладываемый кем-то намерено не стоит совершенно ясно говорилось: сподручнее вордом, чем Вами но, конечно, собственная грамотность намного лучше


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Кукусик
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6411 показать отдельно Ноябрь 26, 2006, 07:32:57 PM
ответ -только после авторизации
Кукусик писал:
Ну вот маленькая демонстрация метода к которому ты призываешь при общении с … состоялось. Тебе остается все внимательно прочесть и сделать выводы.


поллель писала:
Выводы можно делать, когда собрана ДОСТАТОЧНАЯ информация.


Достаточная для кого, Татьяна?
Татьяна, лично для меня вполне достаточно информации, что бы начать делать выводы.

Но вечного под луной ничего нет, и все меняется, в том числе и я.
И вот меня уже интересует беседа с Вами, работа Вашей мысли.



Метка админа:

 
Кукусик
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6445 показать отдельно Ноябрь 28, 2006, 12:20:01 PM
ответ -только после авторизации
Ушел Снупи.... .............не вернулся....

Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6447 показать отдельно Ноябрь 28, 2006, 05:58:10 PM
ответ -только после авторизации
НАНу.
Я не настаиваю на своем присутствии. (Хозяин – барин. Я не знала, что это Ваш личный сайт).
Я получила приглашение на «поговорить», в ответ на свою реплику, высказанную в этой теме, не от Вас. Раскрывать, доказывать что-либо я не уполномочена. Это означало бы – брать на себя лишнее.
Я не утверждала, что все, что давала в своей информации, - это истина. Я вообще стараюсь избегать этого словесного кода.
Я ненавижу смерть и все, что с нею связано. Я считаю, что истоки всех страданий, в большей степени, от неправильных мыслей и действий самого человека.
Я пытаюсь УВИДЕТЬ и ПРАКТИЧЕСКИ пользоваться тем «нечто», что объясняло бы и помогало весь этот негатив сводить к минимуму, не вдаваясь в подробности, как это «нечто» работает. Теория меня мало интересует. Практика – да.
То, что Мир управляем (как бы это «дико» не звучало для моей свободолюбивой натуры), лично для меня, объясняет многое, кроме того, дает «ИНСТРУМЕНТ» для действий, приносящих РЕЗУЛЬТАТ.
Моя логика «домохозяйки» этому в целом не помеха. Мало того, считаю, что формальная логика, оперирующая шаблонами и стереотипами то ли в науке, то ли в повседневной жизни, – это тормоз для Нового.
Для Вас чей-то (тем более, «домохозяйки») конкретный результат – не есть сигнал к рассмотрению, для Вас важнее общепринятое - публикации, симпозиумы, шумиха в прессе и т.д.) .
Ссылки на авторитетные источники, которыми пестрят Ваши сообщения, лично для меня, в свою очередь, не есть то, что Вы называете истиной. Для меня это лишь попытки авторов, опираясь, чаще всего, на наработанные идеи предшественников, описать, познать мир и себя в нем. (Но это не значит, что к их поиску и открытиям я отношусь с пренебрежением). Что-то в настоящее время из этого работает, что-то не очень, а что-то вообще с большой натяжкой, если не во вред.
У каждой идеи есть свой ресурс на жизнь. Когда этот ресурс заканчивается, появляются новые идеи. Те, которые не могут материализоваться, идут трудно, - или ошибочны, или преждевременны для полномасштабного применения. Их надо рассматривать с учетом Закона времени.
Мне видится, что Вами движет «голая» идея «Хочу все знать, во всем разобраться». А вот во имя чего? Для того, чтобы «солить» это на своем форуме? Спасло ли это кому-то жизнь, поправило ли чье-то здоровье, добавило ли радости, успешности..? То есть, хоть есть, пусть единичные, но - РЕЗУЛЬТАТЫ?
В моем понимании вера – это догмат, незыблемое. Не пропуская ничего Нового (да, оно может шокировать с непривычки, вызывать дискомфорт, неприятие, раздражать...), Вы сами становитесь верующим. Верующим в незыблемость своей правоты и правоты своих предшественников, их методов.
I am sorri, если здесь присутствует категоричность с моей стороны. Мне очень хотелось ее избежать.

Кукусику[/col or]

[color=CC0055]Достаточная для кого, Татьяна?


Может, не для кого, а для чего?

Татьяна, лично для меня вполне достаточно информации, что бы начать делать выводы.

Если Вы в этом уверены, то делайте. Я же считаю, что не владею ею настолько, чтобы наставлять «на путь истинный» других. Но для меня достаточно, чтобы с положительным РЕЗУЛЬТАТОМ руководствоваться ею в своей личной практической жизни.

Но вечного под луной ничего нет, и все меняется, в том числе и я.
И вот меня уже интересует беседа с Вами, работа Вашей мысли.


Если НАН разрешит.
Если у меня будет уверенность, что эта беседа не опустится до уровня шоу.
Мой эмейл: coder




Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6448 показать отдельно Ноябрь 28, 2006, 07:31:48 PM
ответ -только после авторизации
поллель:
"Я считаю, что истоки всех страданий, в большей степени, от неправильных мыслей и действий самого человека."
Даже если на ваш дом самолет рухнет? ну, да, он же управляем, и мне тоже перечить Вам заставляет кто-то, дергающих за ниточки Но где бы в чем бы это не было упрятано, остантся вопрос о том, а что же его самого заставляет мыслить и действовать? И не проще ли не плодить эту совершенно лишнюю сущность, ведь причинность вполне объясняема и без ее привлечения Наверное, это - слишком сложно для Вас...

"Теория меня мало интересует. Практика – да."
Только чтобы хорошо использовать эмпирику нужно уметь не дать ей обмануть себя (опять слишком сложно... елки...) ну, короче, так легко обмануться, принимая за желаемое вот этот человек верит в себя нисколько не меньше Вас: http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=12&action=display&threadid=415&start=0 он тоже видит

"Вами движет «голая» идея «Хочу все знать, во всем разобраться». А вот во имя чего? Для того, чтобы «солить» это на своем форуме? Спасло ли это кому-то жизнь, поправило ли чье-то здоровье, добавило ли радости, успешности..? То есть, хоть есть, пусть единичные, но - РЕЗУЛЬТАТЫ?"
Да, есть и не такие уж единичные. Может быть пора уже опубликовать накопившиеся отзывы. Но дело не с том, что разрешать конкретные текущие проблемы, на что нацелились Вы, а в том, чтобы научить людей формировать не подводящее их мировоззрение, что дает плоды в течение всей его жизни и жизни тех, кто с таким соприкасается.

"Вы сами становитесь верующим. Верующим в незыблемость своей правоты и правоты своих предшественников, их методов."
А это - обыная реакция мистиков: попытаться меня выдать за верующего они всегда стараются свои болячки навесить на других

"I am sorri."
Ошибочка в ангельском, сорри... я бы не помянул, но вы громко кичились своей грамматической безгрешностью и вообще все видите правильно. Вам ну никак нельзя так ошибаться

"Если НАН разрешит. Если у меня будет уверенность, что эта беседа не опустится до уровня шоу."
Шоу творите Вы и совсем не оригинальное. Столько уже здесь было подобных заявочек Вот бы вас всех мистиков собрать вместе, чтобы вы друг с дружкой поспорили, ведь каждый уверяет именно в собственной истинности, и при этом все говорят совершенно разное
Я никому не запрещаю беседовать, но только не флудить пустыми проповедями. Если Вы заявляете свою особую способность, давайте вместе ее проверим, а не будем просто Вам верить. Давать на этой сайте другим какие-то рекомендации и использовать его в целях Ваших мистических проф-консультаций, конечно, не выйдет.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
поллель-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6452 показать отдельно Ноябрь 28, 2006, 09:24:49 PM
ответ -только после авторизации
Даже если на ваш дом самолет рухнет? ну, да, он же управляем, и мне тоже перечить Вам заставляет кто-то, дергающих за ниточки

Кирпич на голову просто так не падает.
Перечить заставляют (в том числе и меня) те идеи, которыми человек руководствуется.

вот этот человек верит в себя нисколько не меньше Вас: http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=12&action=display&threadid=415&start=0 он тоже видит

Ха! Этот не видит, а слышит... и вещает. И, как он сам признает, все его фантазии - из области мечтаний..., но со ссылками.

есть и не такие уж единичные. Может быть пора уже опубликовать накопившиеся отзывы. Но дело не с том, что разрешать конкретные текущие проблемы, на что нацелились Вы, а в том, чтобы научить людей формировать не подводящее их мировоззрение, что дает плоды в течение всей его жизни и жизни тех, кто с таким соприкасается.

У каждого своя задача. Вы УЖЕ хотите учить - учите.
А я ВСЕ ЕЩЕ хочу учиться. Нравится мне сам этот процесс - учиться.

это - обыная реакция мистиков: попытаться меня выдать за верующего они всегда стараются свои болячки навесить на других .

Согласна. Мистики, они такие.

"I am sorri."
Ошибочка в ангельском, сорри... я бы не помянул, но вы громко кичились своей грамматической безгрешностью и вообще все видите правильно. Вам ну никак нельзя так ошибаться


Нуууу, в ангельском не кичилась. В русском - да. Хотя, Вы правы, кичиться - не хорошо.
"Все" и "вообще" я, к сожалению, правильно не вижу. Над чем и работаю.
Самые страшные ошибки не те, которые совершаешь, а те, которым не придаешь значения, не извлекаешь уроков.








Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6453 показать отдельно Ноябрь 28, 2006, 10:07:54 PM
ответ -только после авторизации
"Кирпич на голову просто так не падает."
Ага он падает с умыслом заслужено направляемый справедливой управляющей волей а так же снежинки, дождинки, и вся вселенская карусель только вот не нужен этой карусели никакой управляющий
НО если у Вас есть серьезные основания предполагать иное, то я Вас очень внимательно выслушаю, эти основания, разумеется, а в противном случае мне пофиг все глубокомысленные намеки на кирпичи т.е. рассчитывать на то, что я Вам просто так поверю не стоит
Заметьте, Вы опять сделали бездоказательное, пустое утверждение. Поэтому еще раз призываю, не уподобляться тому кто "Ха! Этот не видит, а слышит... и вещает. ".

"Вы УЖЕ хотите учить - учите."
Ваша интуиция (вИдение) опять подводит: я никого здесь не учу готовым истинам. А лишь предоставляю возможность самому учиться, даю исходные материалы, и высказываю свое и много чужого мнения и ОБОСНОВАННЫХ ДОВОДОВ.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Кукусик
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6461 показать отдельно Ноябрь 29, 2006, 08:43:20 PM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте, Татьяна.
По содержанию:
Может, не для кого, а для чего?


Если Вы в этом уверены, то делайте. Я же считаю, что не владею ею настолько, чтобы наставлять «на путь истинный» других. Но для меня достаточно, чтобы с положительным РЕЗУЛЬТАТОМ руководствоваться ею в своей личной практической жизни.

Выделено мною. Это важно.
Про истинный путь пока ни кто не говорил, полагаю и не скажет.
Нам бы в чем попроще разобраться.

Татьяна опишите для меня, на своем или чужом примере как выглядит работа с УИ. Я не прошу рассказать теорию, я прошу явить процесс как 1,2,3…

PS.
Если НАН разрешит.
Если у меня будет уверенность, что эта беседа не опустится до уровня шоу.

А мы предпримем все доступные нам усилия, что бы беседа не свалилась до уровня шоу. Если не будет получаться у Нана потребуем помощи.


2 Нан
Да, есть и не такие уж единичные. Может быть пора уже опубликовать накопившиеся отзывы. Но дело не с том, что разрешать конкретные текущие проблемы, на что нацелились Вы, а в том, чтобы научить людей формировать не подводящее их мировоззрение, что дает плоды в течение всей его жизни и жизни тех, кто с таким соприкасается.

Не мне сказано, но я готов под этим подписаться сто раз.

….составителей школьных программ нужно пороть.



Уважаю, Виктор

Метка админа:

 
timofey
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6568 показать отдельно Декабрь 06, 2006, 11:46:07 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемый Кукусик!
Я бы хотел вернуться к некоторым аспектам, затронух в Вашем обсуждени с Гхостом.
Во-первых, категорически не соглашусь, что мол непрофессионал - мол всегда младенец рядом с профессионалм. Мне не раз приходилось влезать в вещи, в которых я был непрофессионалом, и нередко оказывалось, что я в состоянии подсказать им что-то чего ни сами не видели и не понимали.
Вот с тем, что дремучий придурак , да еще с намерением не прилагать никаких умстенных услилий, ничего кроме глупостей не родит - с этимя согласен.
Кстати, на недавнем ток шоу (с Новодворский) какой-то якобы эксперт по ядерной физике в коротеньком выступлени ухитрился пять раз соврать. И по повду того, что полоний якобы является конечным продуктом распада урана-238 и по поводу массы земной коры и по поводу толщины свинца, и по поводу массы капсулы (да зная плотность свинца и в уме нетрудно прикинуть...) и по поводу того, что якобы полоний можно обнаружить везде...
(Нет, я не ядерщик, просто с головой все в порядке и не привык верить голословной болтовне кого бы то ни было.)
И меня удивило, что все присуствующие проглотили как должное, даже оппоненты.
А кто им мешал потратить невеликие труды и перед обсуждением заглянуть хотя бы в энциклопедии и справочники?
Дело не в принципиальной наспособности дилетанта хоть что-то оценить.
А в элементарной умственной лени.
Вы думаете, испугали гидрометаллургией? Да если надо, разберусь в любом вопросе - была бы необходимая литература. По крайней мере на уровне, достаточном, чтобы оценить действительно ли специалист передо мной, или "зксперт" вроде вышупомянутого.
Ну как Вы бы расценили специалиста по гидрометаллургии, который не знает, что железо не цементируется цинком (хотя теоретически должно бы)(случай невыдуманный)?
Кстати, знаете ли Вы, что Эдисон был тем самым дико "необразованным" дилетантом. Но он обладал огромным трудолюбием и упорством, И сделал огромную кучу вещей, до которых не додумались "специалисты".
Так что я считаю, что "я сам" не такой уж безнадежный путь. Другое дело, что отнюдь не легкий, и никак уж не халявный.

Вы много говорили о так называемых "тренингах".
Знаете, ради зоологического интереса походил.
И все стало ясно.
Это же прибежище халявщиков! Подавляющее большиство откровенно "сачкуют" на занятиях.
Люди ходят туда не для того, чтобы решить проблемы, а для того, чтобы решить их наиболее халявным способом!
Чтобы не дай бог лишний раз не перенапрячь мозги, душу, или хотя бы тело.
Хорошей иллюстрацией может служить стишок

Я маг, хоть в волшебстве силён не очень,
Но я не клоун, не циркач, не акробат.
Но только чуда от меня никто не хочет,
Все почему-то фокусов хотят ...

Один дебил всё сук пилил,
На нём сидел и грохнулся в итоге.
Теперь он ищет пару фраз,
Чтоб вернулось и сейчас,
Опять пилой работать свесив ноги.

Другой дурак тарелку - трах
И долго на полу топтал ногами.
Потом, что смог собрал, пришёл,
Чтоб прошептал я пару слов
И все осколки собрались бы сами.

А третий тип - "знаток любви",
Пришёл с опустошённою душой.
Жил лишь усладой естества,
Теперь он ждёт от колдовства
Любви невинной, чистой и большой.

Четвёртым там я видно сам
Все жду что вот ко мне толпой повалят.
И каждый правильно поймёт,
Придёт за чудом и возьмёт,
А фокусы для циркачей оставит.

Так вот, люди идут туда именно за фокусами, а вовсе не за чудесами.
И нынешняя популярность разных тренингов именно в том , что публика верит в возможность совершать таки фокусы с их помощью.

Так что Вы в Вашем обсуждении попутали две вещи "я сам" всерьез
И "я сам" - на халяву.

С уважением

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6596 показать отдельно Декабрь 08, 2006, 07:07:12 PM
ответ -только после авторизации
Раз Кукусик покуа молчит, то не расскажешь ли ты, timofey, ккак конкретно ты помог профи, что это был за профи, что ты сумел подсказать ему и как он это принял?
Честно говоря мне трудно представить, что кто-то несведущий, пусть он и очень сообразительный чел, подойдет к прикладному математику или хирургу или физику-теоретику или структурному химику и т.п. специалистам и что-то ему подскажет, не нарвавший на досадливый матерок. Можно подойти и к художнику подсказывать (тут кажется, что любой может подсказать), но, думая, что матерок получится не менее досадливый.
Конечно, многие любят себя называть специалистами и многим таким “специалистам” можно кое-то и подсказать на пользу. Но ведь не о таких речь Да и сам ты, начав разбираться в каком-то вопросе, в какой-то области, постепенно становишься специалистом, кто же это у тебя отнимет?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
timofey-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6601 показать отдельно Декабрь 09, 2006, 02:17:41 AM
ответ -только после авторизации
Уважаемый nan!

Вообще-то я не очень люблю хвастать. Тем более, что речь идет не о моей личности, а о некоторых общих принципах. Ну если угодно, был случай, когда я решил функциональное уравнение, с которым не справились математики. Был случай, когда помог сдвинуть с мертвой точки производство, стоявшее полгода...
Абсолютно согласен с Вами, что у специалистов что в кавычках, что без, есть свойство посылать всех на ...
Так вот, мне удавалось чем-то помочь в основном, в случаях, когда ситуация ставила специалистов раком к стенке, и им не от хорошей жизни приходила в голову мысль все-ткаи немного послушать непрофессионалов.
В других случаях это, как правило, совершенно безнадежно.
А то что даже крутым спецам не мешало бы послушать дилетантов, знает любой компьютерщик.

Неужели Вы будете спорить, что в том же виндовозе, который несомненно крутейшие спецы делали, есть куча совершенно кретинских заморочек??
Ну скажем, что, что если у вас плохо читается СДром то вся система встает колом и ждет пока он прочитается?
Или давно тянущийся идиотизм с переключением раскладки клавы только одновременным нажатием двух клавиш. Хотя вполне можно было бы предложить пользователю на выбор хоть сто разных вариантов.
Ну и специально для Билла Гейтса создать вариант, где раскладка переключается при одновремнном нажатии 9 клавиш.
Плюс еще милый "сервис" заключающийся в том, что раскладка переключается сама собой при первом же удобном случае при переходе из одного окна в другое....
Впрочем, про виндовоз можно писать чуть не до бесконечности.
От кучи идиотских раздражающих (и непонятно как отключающихся) "сервисов", до дебильного многотоннажного "хелпа" из которого за все время я не смог выудить ничего полезного, крме советов для идиотов - типа проверьте, подключен ли сетвой шнур.
Вместо кретинского напоминания, что на столе неиспользуемые ярлыки, лучше бы выводилось предложение об отказе автостарта неиспользуемых служб и драйверов.

В сети полно маленьких программок, сделаных любителями, которые в ряде моментов куда удобнее и функциональнее монстров, создаваемых крутейшими профи из гигантских корпораций.

Скажем, калькуляторы. Меня в свое достало это олигофреническое стремление моделировать на компе интерфейс и принципы построения работы ручных "клоподавок".
Я не профпрограммист. Но не стал ждать милостей от природы и написал сам на U-бейсике программу-калькулятор.
Не только удобно построенную, но и легко позволяющую подключать
дополнительные подпрограммы и справочные файлы с весьма простой текстовой структурой.
С хорошо продуманным использованием клавиатуры.
(общая ошибка всех составителей подобных программ - они не понимают, что для серьезной и комфортной работы обращение к нецифровой части клавиатуры должно быть минимальным, а уж двойных нажатий следует категорически избегать. Мышь в таких программах - так это просто развлечение для дебилов)
Я максимально задействовал цифровую часть, используя сочетания символов, не встречающиеся в вычислениях. Ну например число пи набирается как две точки подряд, вместо тогочтобы тянуться к шифт^ просто два подряд знака умножения в качестве показателя степени. итд
Результаты выодятся сразу в трех разных формах (программеры почему-то как плюшкины экономят зкранное место)
И с тех пор горя не знаю. И все, кто хоть немного поработал с ней, других программ уже знать не желают.
В этом калькуляторе без труда можно найти произведение растворимости ZnS, струтурную формулу мальтозы, узнать энтальпию насыщенного пара при 10 МПа, заряд протона, момент сопротивления швеллера номер 20, нормальный рН крови, номер телефона приятеля, решить систему уравнений сложить вектора, сделать преобразование треугольник-звезда ну итп итд.
Продуманная система менюшек...
Почему не поделюсь с народом?
Да нет, не из жадности. Просто вид больно уж нетоварный.
Работает из-под сесии ДОС, требует установленного бейсика(мне это нисколько не мешает, т.к есть другие причины почему я предпочитаю ДОС)...
А профессиональные программисты, умеющие работать под "форточки"
что-то не очень горят желанием взяться за оформление не своих идей.
Самому мне не то чтобы не по силам - а просто недосуг врубаться в программирование для форточек и все переписывать под дельфи.
Т.к. лично мне это никуда не стучит.

Ну и что после этого можно сказать о профи и любителях?

И вообще, мне кажется постоянно путаются две разных вещи - человек много знающий о предмете, и человек, умеющий разобраться в каком-то вопросе. А это не одно и то же.
Вот скажем, Ю.И.Семенов (автор пятитомника "Теория Общества")
чудовищно эрудированный человек. ЕГо книги очень интересны и поучительны. Но когда он берется что-то "от себя" анализировать и рассуждать - временами хоть стой хоть падай.

И Маркс не зря придумал термин "профессиональный кретинизм".
Увы, многие из профи весьма похожи на тупых дилетантов в том, что не понимают , не чувствуют границ своего знания и своего невежества. И им кажется, что если знают много, то знают и понимают все.
И как упомянутый в предыдущем посте "эксперт" нередко позволяют себе некритично нести что попало, когда считают, что разговаривают с дилетантами.
Характерно например заявление , кстати весьма хорошего, музаканта - ну как ты можешь написать приличную партию для инстумента, если ты на нем толком играть не умеешь?
А художники... Что ж, приходилось мне беседовать с очень хорошим художником. Так он меня никуда не посылал. Прежде всего потому что я ему не идиотские вопросы задавал, и потому еще, что он не считал себя непогрешимым гением. И сам говорил, что ему еще в очень многом надо двигаться вперед...

И вообще напомню известное изречение - знание - это то, что остается после того как все забудешь.
Применительно к теме данного разговора, если серьезно - то профессионализм - это дисциплина ума, методически правильный подход, обязательное коннечно, знание фундаментальных вещей, умение четко провести границу между собственным знанием и незнанием. А вовсе не сумма лежащих в голове сведений.

И именно поэтому не так уж мало вещей сделанных по принципу "я сам" оказываются намного профессиональнее продукции "профессиноалов".

С уважением

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...