Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Захват власти в Киргизии»

Сообщений: 2 Просмотров: 11000 | Вся тема для печати
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3461 показать отдельно Март 27, 2005, 07:51:24 PM
ответ -только после авторизации
Сейчас там заправляет Ф.Кулов. В свое время он не вошел в число претендентов на президентское место просто потому, что не сумел одолеть обязательный экзамен по киргизскому языку. Но не сдался. И тогда нашелся повод посадить его в тюрьму.
Кулов, в принципе, ничем от Акаева не отличается. Только у него куда меньше культуры. И если бы он оказался на месте Акаева, то точно так же его семья захватила бы все лакомое к Киргизии. Это - закон джунглей этого региона.
С самим Куловым я лично не встречался. Встречался с его братом, когда у того было немалое могущество, по довольно скользкому делу. Но, судя по мнениям моих знакомых, братья по повадкам мало чем различаются.
Во время работы в "белом доме" пришлось насмотреться на игры, в которые поглощают все время и энергию властвующих, которые только и делают, что грызут друг друга. Все эти деятели прекрасно знают правила этих игр, и более ничего их не занимает. Если в стране происходит что-то позитивное, то это как бы - побочный эффект.
Уровень возни - самый низкий, хотя по сюжетам хитрозадых интриг можно писать детективные романы. Вообще всегда поражал общий ублюдочный уровень во всем, даже в том, как они обустраиваются. По делам приходилось быть на даче Акаева. Первое, что меня поразило - несметное множество дохлых мух, усеявших все подоконники комнат. Они покрывали плотным ковром своих тел, накапливаясь, видимо, не один год. Нормой считается самый примитивизм. Может быть, поэтому и такое отношение у чиновников к нищим, к которым можно причислить подавляющее большинство жителей в столице, не говоря об остальных городах и, тем более, деревнях.
Сидя в тюрьме Кулов готовил переворот. Надо сказать, что спецслужбы в Киргизии безалаберные и никудышные. И не зря Белый дом был так легко захвачен. Там всегда было удивительно плохо и несерьезно с охраной. Может быть, режим Акаева не оказал вооруженного сопротивления даже вовсе не из гуманности, а просто не сумели достаточно быстро организовать при условиях, что близкое окружение начало предавать его. Но это - только предположения, хотя складывается именно впечатление беспомощности, когда близко знакомишься с системой.
Захват Белого дома оказался спонтанным и неожиданным для обеих сторон, о чем заявил сам Кулов, и это было бы просто смешно, если бы только сама ситуация не была столь печальна.
У меня нет никакого сочувствия ни к старому режиму, ни к новому. В последние дни из города вывозится награбленное в магазинах на ворованных машинах. Мародерство процветало как в древние времена, когда захватчикам отдавали город на разграбление.
Случившееся лишний раз подтверждает, что в этой стране не может быть и речи не просто о современной цивилизации, но еще долго не будет культуры, только и способной хоть как-то консолидировать население. Как жаль, потому, что Киргизия - это действительно уникальная по природной красоте страна и могла бы быть раем, находясь в самом центре межнациональных связей региона. Если бы только это кого-то из ее правителей всерьез волновало.

Вот фоторепортаж о некоторых эпизодах происшедшего. Здесь 2 мега классных фоток, которые хранят дух совершившегося.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Дюшес (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3682 показать отдельно Июнь 20, 2005, 07:43:03 PM
ответ -только после авторизации
У нас тут как в КВН - "...особенно мне запомнились пятая и седьмая революции, которые сопровождались праздничным фейерверком..."

Метка админа:

 
fornit
Написать письмо Jr. Poster

Сообщений: 17
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3687 показать отдельно Июнь 21, 2005, 09:02:46 AM
ответ -только после авторизации
Псих-портрет контрреволюции - в новой фото-подборке Евгения:
http://www.scorcher.ru/photo/john2/john2.php

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...