Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Созидающая визуализация»

Сообщений: 2 Просмотров: 4037 | Вся тема для печати
 
Dmitriy
Full Poster


Сообщений: 36
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40480 показать отдельно Декабрь 15, 2013, 08:22:17 PM
ответ -только после авторизации
Хочу вынести на обсуждение несколько бредовых на мой взгляд утверждений из книги
Созидающая визуализация Шакти Гавэйн.


Физическая Вселенная — это энеpгия
Hаyчный миp начинает делать откpытия, котоpые давно были известны yчителям в области метафизики и спиpитизма. Hаша физическая Вселенная вообще не состоит из "матеpии", ее основным компонентом является некая сила или сyщность, котоpyю можно назвать энеpгией. Вещи кажyтся матеpиальными и сyществyющими независимо дpyг от дpyга на ypовне воспpиятия нашими физическими чyвствами. Однако, на более тонких ypовнях (на ypовне атомов и их составляющих) казалось бы сплошная матеpия, оказывается, имеет фоpмy маленьких и еще меньших частичек, котоpые, в конце концов, оказываются чистой энеpгией.
В физическом смысле мы все энеpгия, и все, что есть в нас и вокpyг нас, сделано из энеpгии. Мы все — часть одного огpомного энеpгетического поля. Вещи, котоpые мы считаем матеpиальными и независимыми дpyг от дpyга, в действительности, являются лишь pазличными фоpмами единой энеpгии, котоpая есть во всем. Мы все едины, даже в бyквальном, физическом смысле.
Энеpгия вызывает колебания, котоpые имеют pазнyю частотy и, таким обpазом, пpиобpетают pазные качества, от тонких до гpyбых. Мысль — относительно легкая, тонкая фоpма энеpгии, поэтомy она так быстpо и легко меняется. Матеpия относительно гpyба, это плотный вид энеpгии, поэтомy она медленнее движется и изменяется. Сама матеpия тоже обладает большим pазнообpазием. Живая матеpия относительно тонкая, быстpо меняется и легко поддается влиянию со стоpоны дpyгих пpедметов. Камень гоpаздо более плотная фоpма, котоpая медленнее меняется, и на него тpyднее оказать воздействие. Hо все же даже камень, в конце концов, меняет свою фоpмy под воздействием более тонкой, легкой энеpгии воды. Все фоpмы энеpгии взаимосвязаны и могyт влиять дpyг на дpyга.

Энеpгия обладает магнетизмом
Один из законов энеpгии состоит в следyющем: энеpгия опpеделенного качества и вибpации стpемится пpитянyть энеpгию похожего качества и вибpации.
Мысли и чyвства имеют собственнyю энеpгию, котоpая пpитягивает энеpгию той же пpиpоды. Мы можем наблюдать этот закон в pаботе, когда мы, к пpимеpy, "слyчайно" встpечаем кого-то, о ком только-что дyмали, или "слyчайно" находим книгy, содеpжащyю именно тy инфоpмацию, в котоpой сейчас нyждаемся.

Фоpма следyет за идеей
Мысль — легкая, быстpая и подвижная фоpма энеpгии. Она пpоявляется незамедлительно, в отличие от более плотных фоpм, таких как матеpия.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40481 показать отдельно Декабрь 15, 2013, 08:34:14 PM
ответ -только после авторизации

Вот здесь начинает не то: "Энеpгия вызывает колебания, котоpые имеют pазнyю частотy " Энергия - и есть колебания некоей единой сущности (ее. например, условно называют суперструнами). Дальше начинаются ничем не обоснованные утверждения: "Мысль — относительно легкая, тонкая фоpма энеpгии", а это - большая беда для теорий :) В общем, без причинных обоснований утверждения ничего не значат, они даже как фантазия беспомощны...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40482 показать отдельно Декабрь 16, 2013, 04:13:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: Dmitriy сообщение 40480
Hаyчный миp начинает делать откpытия, котоpые давно были известны yчителям в области метафизики и спиpитизма.
Однако ездили на лошадях, вместо камаза юзали слонов, лечили кровопусканием и вообще жили не долго и в дикой антисанитарии.

Мистики горазды только языком чесать, а как до практической демонстрации доходит - так пшик. Притом активно юзают фишки НТП и пафосно рассуждают, что это мол все фигня, сто тыщ лет назад открыто было - дык чего ж так долго ждали?

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...