Теория системных миров
← К списку тем раздела «Обо всем»
>>Понятие информации, основополагающее понятие.
При этом не делается даже намеков на определение этого понятия, но следуют рассуждения, основывающиеся на нем как аксиоматике. т.е. сообщение не только грубо нарушает правила сайта в необоснованости, оно просто фантазийно-философично.
>>То что мы ощущаем как свою "Реальность" с их точки зрения будет информацией.
А то как они ощущущают реальность информацией не будет :) Это - старый баян: объяснять сотворение мира Богом, забывая сказать о том, кто сотворил Бога.
Понятие информации настолько фундаментально...Поясни для начала, что такое эта "информация", пожалуйста? Ну пускай будет даже это пресловутое "информационное поле"? Кроме "нам этого пока не понять", "это тааакая вещь..." и подобных мутных формулировок - ничего нет, ни у кого и у тебя в том числе. Совсем... И на них все строится?? С подобным успехом можно притянуть за уши любую белиберду, поставить ее во главу угла и развить какую хочешь теорию до абсурда. Только все равно чушь так и останется чушью, кто бы и чего бы о ней не "знал".
Буду признателен за аргументированный комментарий
"Я знаю!", хы... ну знай сам себе, кому от этого жарко или холодно? - Никому )
| автор: mudrez сообщение 37733: |
| без программы функционирования информация не подвижна "мертва". То есть что бы система стала функционировать (отрабатывать какую либо программу) эта программа должна быть кем то разработана и внедрена. Теперь поговорим конкретно о нашей информационной системе (нашей вселенной). |
Единственный вопрос: откуда выросла аксиома в скобочках о том, что наша Вселенная является информационной системой?...... Без ответа на этот вопрос приведенная аналогия теряет жизнеспособность. [картинка скрыта]
Значит информация в первую очередь характеризуется состоянием носителя информации.
А, по-моему, информация характеризуется прежде всего субъектом, который её распознаёт, запоминает и использует, а не каким-либо внешним носителем.
К примеру, для человека, умеющего читать, книга - носитель информации, для человека, неумеющего читать - кусок бумаги.
| автор: mudrez сообщение 37736: |
| Если кому то интересно она в свободном доступе, пожалуйста смотрите. |
Конечно интересно. А где?
эта информация будет для него закодированной. Если его научить читать то он её раскодирует и поймёт.
Более простыми словами: эта информация для него не будет существовать. Когда он научится читать, символы обретут значимость для него и информация будет существовать. Или не так?
А теперь что касается вопроса, информация понятие объективное, она существует не зависимо от того для кого она закодирована а для кого декодирована.
| автор: mudrez сообщение 37741: |
| информация понятие объективное, она существует не зависимо от....... |
.......наверное, так же как и красота.......... [картинка скрыта]
автор: mudrez сообщение 37733: |
Хорошо, нет никаких проблем. Попытаюсь пояснить, как я понимаю информацию... Я долгие годы изучал |
К сожалению, долгие годы пошли на выхлоп. Ты, во-первых, не освоил методологию утверждений, и делаешь некорректные утверждения постоянно, а без этого что-то сформулировать верно можно лишь случайно или отзеркаливая чужие утверждения.
Кроме методологии, напрямую обеспечивающей корректность понимания и формализации, нужно и просто сделать сопоставления уже имеющегося по вопросу, в частности на данном сайте есть статья про информацию, в которой - ответы на многие высказанные некорректности. Ну а пока что возникают множество взаимных противоречий и наивностей:
>> А теперь что касается вопроса, информация понятие объективное, она существует не зависимо от того для кого она закодирована а для кого декодирована.
и противоречивое:
>> Зададим вопрос, существует ли информация без носителя информации. Вероятно нет.
автор: mudrez сообщение 37737: |
Если человек не может прочесть текст на листе бумаги по причине того. что он не умеет читать, эта информация будет для него закодированной. Если его научить читать то он её раскодирует и поймёт. |
Заданные тебе вопросы делались в попытке натолкнуть тебя на мысль как-то верифицировать сказанное, но ты остаешься на гребне своей Идеи. Между тем красота от инфомации ничем не отличается в качестве: ты также можешь сказать, что для тех, кто красоту не видит, она закодирована.
Так что, плиз, сделай паузу, осмысли и старайся делать здесь корректные, достоверно обоснованные утверждения. И если захочешь продолжать отстаивать объективность информации, то обязан на этом сайте при этом показать чем доказывается это, где то, объективно существующее в природе, которое можно само по себе назвать информацией, без бесполезной тавтологии типа информация - все сущее.
А я тоже придумал подобное. И не подал виду. Но окружающие говорят что палюсь.
Хорошо, нет никаких проблем.Это как сказать.автор: mudrez сообщение № 37733
Зададим вопрос, существует ли информация без носителя информации. Вероятно нет.Почему нет? Есть мнение, что минимальной единицей информации является "информацион". http://interwiki.info/index.php?title=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD :)s7автор: mudrez сообщение № 37733
Для записи информации на носителе должно быть как минимум два любых, но отличных друг от друга фактора. Этми двумя буквами можно записать информацию любой сложности. Но без программы функционирования информация не подвижна "мертва".Ты, перепутал реальный мир с компьютером. автор: mudrez сообщение № 37733
Например химические взаимодействия не возможно полностью объяснить взаимодействиями физики.Уважаемый, берясь сочинять теорию всего, неплохо было бы хотя бы основы физики изучить. Слова; электронный слой, принцип Паули, тебе ничего не говорят?автор: mudrez сообщение № 37736
Я долгие годы изучал "Мудрость нашей цивилизации" в надежде найти её самую первую причину.Что то ты не то изучал.автор: mudrez сообщение № 37736
Если кому то интересно она в свободном доступе, пожалуйста смотрите.Комп починят - посмотрю. Хотя, честно говоря изложенного, достаточно, чтобы определить, - фигня.автор: mudrez сообщение № 37740
"Теории системных миров" teoriyamira.naror.ru автор Никонов А. НЗабавно. Опишите как будет функционировать бессистемный мир?
Я долгие годы изучал МудростьКАК ты ее изучал все эти долгие годы? - Лежа на диване, или читая "умные" книжки, или листая навскидку страницы в Яндексе? Жизнью там пахнет, хоть чуть-чуть, той самой действительностью? )
...а вообще там пипец по-ходу...
В схватке с мимолётной скукой, родился ещё один вопрос к автору: является ли условие запрограммированности только лишь квантовых процессов и взаимодействий достаточным для справедливого утверждения концепции о вселенской запрограммированности? Или же такая концепция предусматривает необходимость существования программ более высокого уровня? Другими словами: согласно рассматриваемой концепции, чем детерминируются макропроцессы: законами элементарного мира, или же соответствующими "макро-процедурами извне"?........
Этот вопрос может быть интересен с точки зрения того, могут ли, согласно рассматриваемой теории, какие-либо "объектно запрограммированные" вселенские процессы вступать в противоречие с фундаментальными законами мироздания (которые, как мы понимаем, должны являться ядром информационной системы "Вселенная"). Спасибо за ответ.
Жаль, что мой вопрос не был прочувствован.......... )
mudrez забанен до июня. Если за это время он не поймет суть требований в правилах обсуждений и не станет их соблюдать. то бан перерастет в вечный.
забанен до июня. Если за это время он не поймет суть требований в правилах обсужденийУвы, это, практически неизлечимый случай.
