Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Дктерминизм»

Сообщений: 17 Просмотров: 11152 | Вся тема для печати
1 2
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32130 показать отдельно Август 14, 2012, 09:09:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 32127
к примеру на работе ... никто меня не спрашивает "кто создал мир?", или "кем он обусловлен?"
Тут тебя тоже никто и ни о чем таком не спрашивает, тебе это не кажется?
Но, тем не менее, ты сам зачем-то лезешь в эти вопросы и на все, что тебе непонятно, приплетаешь какие-то сверхъестественные силы, пытаясь объяснить ими все то, что ты не знаешь. На любой вопрос у тебя есть готовый ответ-шаблон - это бог, или дьявол. Все, больше у тебя в голове ничего нет, в каждом случае ты, сам того не замечая, сворачиваешь на готовую дорожку, которая крепко засела у тебя в мозгах, причем, зачем-то прям-таки навязывая ее всем другим.
А если они не хотят по ней идти, у каждого есть своя, отличная от этой твоей догмы? Никогда не задумывался, что это им не нужно, вот такое твое видение Мира, потому как есть свое, и ответы на такие вопросы у них намного сложнее и интереснее, чем эта примитивная и ненужная им вера в высшие силы, которые есть только у тебя в голове и которые никто и никода не видел. И не увидит.

Именно за это беспричинное втыкание всем подряд своей, личной, и такой родной парадигмы тебя и банят, ты так и не понял, да?


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Арсений Трандов
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32140 показать отдельно Август 14, 2012, 02:31:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32130:
Тут тебя тоже никто и ни о чем таком не спрашивает, тебе это не кажется?

Действительно никто именно меня лично не вопрошал типа: "Арсен, кто создал мир?" Но тем не менее на форуме есть специально раздел "Вера" недвусмысленно намекающий на ОБСУЖДЕНИЕ, а не отрицание, иначе бы не было смысла если бы ответ был готов, тогда бы стоило назвать раздел "Истинная вера" или "Ложная вера", но раз просто "Вера" то значит каждый высказывает свою точку зрения. Мне так показалось.

По моему нормально что если на форуме кто то задаёт вопрос в "воздух" типа "Какова причинность явления Х, товарищи?" То не зависимо от того к кому лично задан вопрос, каждый кто имеет ответ и желание подискутировать, может высказаться. Мои высказывания были в основном в теме "Вера", я не посигал на вопросы стоматологии, сталилитейного дела, или чего то конкретно-предметного, с позиции религии.

автор: arctic сообщение № 32130:
Именно за это беспричинное втыкание всем подряд своей, личной, и такой родной парадигмы тебя и банят, ты так и не понял, да?

Я это понял. Озадачивает одно, почему например меня, не сильно тревожат эмоциональные нападки(судя по используемым словам и переходам на личности) и я сам не практикую системетическое отрицание "втыкания всем подряд", нейросетевой модели "сознания", когда как на мои утверждения куда более мягкие и не так часто повторяемые. такая эмоциональная реакция. Любой взрослый человек знает, или догадывается, что чем больше человек эмоционален по какому либо вопросу, тем более он в нём не уверен, Никто не будет психовать и оскорблять аппонента, утверждающего очевидный абсурд, ни разу не видел такого, но когда есть сомнения, то это стандартная реакция.

На этом сайте многие сотни раз, если не тысячи повторяются "шаблонно", одна и даже мораль про устроиство "сознания" как просто полухаотической сетки из "нейронов", которые не многим сложней транзистора и вдруг БАБАХ! никому непонятным образом возникает "сознание", чувства, мораль, совесть... Ну пускай... я не ору в каждом посте что это ПОЛНЫЙ БРЕД! Это точка зрения, только. 

Вот в чем смысл. Толерантней нужно быть к друг другу, даже если эти точки зрения у нас отличаются. Можно легко попытаться понять друг друга, не падая в эмоции и недоброжелательность. 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32142 показать отдельно Август 14, 2012, 03:26:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 32140
Ну пускай... я не ору в каждом посте что это ПОЛНЫЙ БРЕД! Это точка зрения, только.
Одна "мелочь", - это мнение невежи а, многим, и мне в частности, плевать на твоё мнение, как, впрочем, и на любое другое, с высокой колокольни. Нужно не мнение невежи а, пусть не очень квалифицированное, но, обоснованное высказывание. "Обоснование" так бог велел, не прокатят. Тогда придётся расписывать детально, кточто есть бог. В чём проявляется его существование, и т.п. Т.е. предложить знания а, не твоё эмоциональное мнение.
автор: Арсений+Трандов сообщение № 32140
На этом сайте многие сотни раз, если не тысячи повторяются "шаблонно", одна и даже мораль про устроиство "сознания" как просто полухаотической сетки из "нейронов", которые не многим сложней транзистора и вдруг БАБАХ! никому непонятным образом возникает "сознание", чувства, мораль, совесть...
Это тебе не понятно, разберёшься перестанешь быть верующим. Но, это маловероятно. У тебя, как и у любого другого верующего, при малейшем намёке на невозможность "спасения" мозги клинит и начинается бурная истерика, которую мы и наблюдаем в данной теме.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32143 показать отдельно Август 14, 2012, 03:48:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 32140:
устроиство "сознания" как просто полухаотической сетки из "нейронов", которые не многим сложней транзистора

 

Ну, тут ты очень сильно ошибаешься, опять же, не зная и не понимая. о чем речь. не представляя вообще ничего по данной теме... мягко говоря:

Системная нейрофизиология,

хотя именно это тебе простительно, на мой взгляд. Как неразумному ребенку, который уверенно говорит что-то свое, просто еще не повзрослев. А вообще, уже намного лучше, ты постарался убрать все эти лично твои вещи /и, вполне вероятно, сделав над собой какое-никакое, но усилие/, которые объясняют все и вся, но - одному лишь тебе.

 

Иначе опять бы прихлопнул твою тему, даже не задумываясь над тем, зачем мне это нужно, как последнее время это и происходит - чисто на автомате, вроде ленивого отмахивания от комаров, наверное )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32144 показать отдельно Август 14, 2012, 03:51:04 PM
ответ -только после авторизации
Не кормите тролля уважаемые! По всем признакам это провокатор, жаждущий эмоций, упивающийся тем, что вынуждает реагировать на его бредни.

Признаки таковы:
1) Смотрим в clons на его профиле, это "ре инкарнация" пользователя c ником Trandov, которого забанили за проповеди и тролинг(риторику, демагогию, провокации и тп)
2) С чего бы настоящему верующему, так настойчиво проповедовать, на явно враждебном его парадигме мировоззрения, сайте?
3)Крайняя расплывчатость рассуждений и демагогия, то есть опора на стадные рефлексии, на подобии "все мы знаем ..., выходит...", "у всех есть(нет...), поэтому...", "ну у тебя же есть совесть, значит..." и многое подобное.
4)Слишком терпелив к критике, если бы он был истинно верующим, то давно уже сорвался "во имя господа" и начал бы праведно, рвать и метать.
5)Часто извиняется.
6)Крайняя не учтивость правилам форума и наглость.
....
....
....

Это даже видно по малой выборке его постов. Особенно возмутил именно этот пост, названный "Детерминизм" где совершенно необоснованно выложил, какой то свой идиотский ответ на обвинения с другой ветки.

Выстрел в сердце за это.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32145 показать отдельно Август 14, 2012, 03:56:01 PM
ответ -только после авторизации
Поживем - увидим, gadget. Есть тут у меня одна мыслЯ )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32146 показать отдельно Август 14, 2012, 04:02:42 PM
ответ -только после авторизации

Я уже давно думаю, что Блаженным, Эзотерикам, да и обычным, пусть немного Верующим, нужно сначала почитать что - то типа Статьи nan (а) " Моя Картина Мира ", потому что самой Сути выхода за Пределы Авторитета они не понимают. Вот мы им приводим Доводы, пытаемся разжевать, но если поставить себя на их Место, мы можем предположить что творится у них в Голове, что происходит с Мозгом, почему он идет на Конфронтацию ... Сам СМЫСЛ Разумного Скептицизма как - то донести нужно. ( кАнеш, тока тем, кто еще способен мыслить критически ) ИМХО. 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32147 показать отдельно Август 14, 2012, 04:06:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32145:
Есть тут у меня одна мыслЯ )

Чо там? 


Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32148 показать отдельно Август 14, 2012, 04:15:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32145
Поживем - увидим, gadget. Есть тут у меня одна мыслЯ )

Перевоспитывать тролля - занятие осмысленное только для ему подобных, дело в том что цель троллинга это не построение(модификация) какой либо логики, а сам процесс конфликта. Человек будет то соглашаться то отрицать, то противоречить то убеждаться, циклично , до тех пор пока на него будут реагировать(кормить). Неважно каких взглядов придерживается тролль и это не влияет на ход дискуссии, сама цель его это ощущение власти над эмоциями тех с кем дискутирует, это в парапсихологии называется "энергетический вампиризм", в реальности же это следствие травм и комплексов, из за которых человек нашел вот такой способ удовлетворения своих психологических проблем.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32151 показать отдельно Август 14, 2012, 04:43:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32146
если поставить себя на их Место, мы можем предположить что творится у них в Голове
...а вот ОНИ поставить себя на на наше место уже не в состоянии. Отсюда и такой дисбаланс в общении, то есть - мы можем думать как они, при желании, по причине того, что сами были когда-то такими, а они как мы - нет, даже если оч этого захотят...

автор: arctic сообщение 32145
Есть тут у меня одна мыслЯ )
автор: W - E сообщение 32147
Чо там? 
Бешенная! )))

автор: gadget сообщение 32148
Перевоспитывать тролля
Никто этого и не делает, закрыли на неделю, да и все. Оказываца )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32153 показать отдельно Август 14, 2012, 05:01:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32151
закрыли на неделю, да и все

Если только он не перевоплотится в нового Трандова
Trandov_Arsen, к примеру.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32155 показать отдельно Август 14, 2012, 05:44:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 32140:
.........Можно легко попытаться понять друг друга.........

......Да понятен ты, Сеня, / как тарелка рыжей овсянки...... ))



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32157 показать отдельно Август 14, 2012, 06:08:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 32153
Если только он не перевоплотится в нового Трандова
Trandov_Arsen, к примеру.

Должны существовать админские методы защиты от подобного спама и тролинга, например по мылу блокировка, вряд ли кому то кроме тролля надо иметь два ника на один ящик, на крайняк IP-блокировка, думаю способов много есть, но может парадоксальная реакция быть на такие действия, троли только будут от этого ещё рьянее рваться в бой, это их цель, что бы их блокировали и спорили с ними.

А самый простой и эффективный это массовый игнор. Тогда весь эффект это 1-5 постов и тишина... Это же и будет наукой для других представителей рода троллей.

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32168 показать отдельно Август 15, 2012, 08:45:28 AM
ответ -только после авторизации
Нужно учитывать художественную ценность РЭПА проповедника, на мой взгляд. Пока очень не кошерно звучит чтение, в исполнении топик-стартера "дКтерменизма"

Стоит поучиться у настоящих художников божих, таких как ГостьА2 (гость), например http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=5&action=display&threadid=216&start=0&garbage_id=0&garbage=#msg4707
и дальше в ветке "Про математику" есть ещё несколько его, на мой взгляд гениальных по структуре, высказываний.


мрррррр.....
Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32230 показать отдельно Август 16, 2012, 11:04:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 32168
Нужно учитывать художественную ценность РЭПА проповедника, на мой взгляд. Пока очень не кошерно звучит чтение, в исполнении топик-стартера "дКтерменизма"

Стоит поучиться у настоящих художников божих, таких как ГостьА2 (гость), например http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=5&action=display&threadid=216&start=0&garbage_id=0&garbage=#msg4707
и дальше в ветке "Про математику" есть ещё несколько его, на мой взгляд гениальных по структуре, высказываний.

Мне кажется Форнит не тот ресурс, где стоит поощрять подобные холивары и безосновательные рассуждения. Проштрафился - на кислород. Ну или перенос в раздел "юмор" особо показательных перлов. Но мешать ими серьёзные рассуждения я бы не стал.

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...