Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Демоны ночи»

Сообщений: 15 Просмотров: 9647 | Вся тема для печати
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22189 показать отдельно Февраль 26, 2011, 09:30:49 PM
ответ -только после авторизации
В настоящее время на наши головы обрушивается масса информации о т.н. "необъяснимых" явлениях. Не будим здесь рассуждать об инопланетянах т.к. по крайней мере теоретически они существуют. Благо новый орбитальный телескоп "Кеплер" уже нашел массу миров не из нашей солнечной системы.
Давайте обсудим другие явления такие как: приведения, полтергейст, самовозгорание людей, нехорошие места. Сам я ни с чем из выше указанного не встречался. Но зато слышал "весёлые" рассказы даже от близких знакомых. Так что же это за явления? Кто что думает по этому поводу?
Ясно, что большинство, леденящих душу, рассказов, либо вымысел, либо галлюцинация. Ведь как известно у страха глаза велики. Но, ведь не бывает дыма без огня.

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22194 показать отдельно Февраль 26, 2011, 10:53:41 PM
ответ -только после авторизации
Ну друг , ты и загнул, тут етти который год гоняют и ничего. Просто пока не будет базовых знаний и приборов измеререния, знать бы еще чего мерить, с места не здвинешься. Слишком все не стабильно, одни видят, другие нет, да и много шарлатанов.Я со стариками разговаривал, выяснил один интересный момент, в каждой деревне была своя ведьма или ведьмак, хоть и не любили её, а все обращались и это при попах.Именно они охраняли села, а иногда и вершили суд. Их мало осталось, да и светится они не любят.

Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22201 показать отдельно Февраль 27, 2011, 03:03:55 PM
ответ -только после авторизации
Ну Ети это отдельный разговор. А на счет ведьмаков, так их целыми пачками на кострах палили ))).

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22202 показать отдельно Февраль 27, 2011, 03:38:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 22201
целыми пачками на кострах палили
Ели бы так, но мы западная европа, самое большее , изгоняли.Трогать могло быть себе дороже,да они редко куда лезли.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22204 показать отдельно Февраль 27, 2011, 03:56:55 PM
ответ -только после авторизации

traveler, сначала бы огляделся, что по вопросу есть на этом сайте, а не затевал боянистую тему :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22209 показать отдельно Февраль 27, 2011, 05:47:57 PM
ответ -только после авторизации
Таки огляделся. На сайте приветствуется то, что можно так сказать "потрогать"(измерить). А то о чем мы в теме этой говорим измерить нельзя. Вот и получается, что это всё сказки и "галюны". Так откуда ж дымком несёт?

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22210 показать отдельно Февраль 27, 2011, 07:54:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 22189
Сам я ни с чем из выше указанного не встречался
И я тоже. А вот знакомый моего знакомого, у которого есть знакомый, который знаком с очевидцем, слышавшим кое что от своего знакомого, которому дал почитать одну интересную статью в какой то газете другой знакомый - утверждает, что кое что такое видел, то есть лично был свидетелем. И у меня нет причин ему не верить.

Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22211 показать отдельно Февраль 27, 2011, 08:16:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 22210
И я тоже. А вот знакомый моего знакомого, у которого есть знакомый, который знаком с очевидцем, слышавшим кое что от своего знакомого, которому дал почитать одну интересную статью в какой то газете другой знакомый - утверждает, что кое что такое видел, то есть лично был свидетелем. И у меня нет причин ему не верить.


Так, хорошо. Еще один голос в пользу материального мира.

Есть у меня предположение, что все эти "явления" всего лишь смесь, древних человеческих страхов с современной скукой. Скучно людям жить без эльфов и хоботов. )))

Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22212 показать отдельно Февраль 27, 2011, 08:25:29 PM
ответ -только после авторизации
Вот нарыл себе статейку:
http://www.scorcher.ru/art/mist_stories/mist_stories.php
В принципе она многое объясняет.

Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22215 показать отдельно Февраль 28, 2011, 11:22:57 AM
ответ -только после авторизации
После того, как услышал песню Владимира Семеновича ,,Письмо на передачу ,,Очевидное невероятное,, эта тема только в этом ключе и воспринимается. Сорри.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22332 показать отдельно Март 06, 2011, 08:33:01 PM
ответ -только после авторизации

Мне тоже попадалось на глаза совершенно невообразимая статья о мавзолее (типа как о мистическом генераторе депрессии русского народа). Не пытаюсь спорить, ибо уж совершенно укуренная мулька, но как варианты более подходящие для объяснения могу предложить:

1) о наличии угла. Вот пара слов из Вики об архитекторе Щусеве, который забомбил все три мавзолея.

На самом деле асимметрия более характерна для творчества Щусева, чем симметрия.

Также неявная асимметричность главного фасада гостиницы "Москва" (творение сабжа) до сих пор дает повод для пересказа тоже мифа о том, что Сталин якобы подписал проект ровно посередине чертежа, где были совмещены два варианта - Щусева и коллег из группы разработчиков. Если посмотрето на фото, видно, что спроектированное им здание Наркомзема тоже имеет несимметричный угол, только круглый и выпирающий. Вот еще

Каждую свою постройку 1900-х — 1910-х годов Щусев рассматривал как творческий манифест.

Короче, самовыражался, как Ван Гог с Пикасcо, вместе взятые :)

2) гранит перли из Ирака либо потому, что он там качественнее, либо кто-то пролоббировал тендер.

3) зиккурат вписывался в архитектурный ансамбль площади, как бы и не церковь (ну не лепить же новый купол над пропагандистом атеизма и гонца церкви), но как бы и что-то древнее. Изобразительное искусство начала века бредило квадратами, вспоминаем - кубизм, супрематизм, притча во языцех "Черный Квадрат" Малевича. Старались и какбэ помоднявей, и чтоб не слишком авангардно. Короче, "у'ровень выпирать должен был, нашальнике" Smile

Ну, как вариант, чтоб не пугали нас жуткими монстрами с Тибета и кровожадными кабаллистами.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22337 показать отдельно Март 06, 2011, 10:53:24 PM
ответ -только после авторизации

Я ничего не считаю по поводу Кеннеди, потому что не владею вопросом. Но уверен, что именно по этой причине в голове нужно держать по крайней мере две альтернативных точки зрения, чтобы не зайти далеко на пути ложных предположений. Есть то, в чем я уверен, и на этом МНЕ можно построить выводы и целесообразное поведение. Отальное - познавательно, но не может являться основой для принятия решений. Сомневаюсь, что мне и тебе выпадет в жизни шанс достоверно знать, кто убил Кеннеди, кто отравил Ленина, что масоны имели в виду, когда малевали нечто малопонятное на долларе. Но. Кто может по этому поводу нечто предполагать - пусть предполагает, но кто не может ДОСТОВЕРНО ЗНАТЬ -  нефига мне вешать на уши лапш Wink Вполне может статься, что эта телега с Мавзолеем - наполовину правда, и, да, хотели злодеи Русь нагнуть. Но почему при этом я должен уверовать в какую-то антинаучную муру? Собственно, это определенный писательский стиль - взять за основу всякому человеку в трезвом уме очевидные факты и паровозиком пустить в плечи три вагона ахинеи. "видишь слева угол? - нет - а справа? - вижу - а не должно быть, стало быть, враги гадят". А почему такой вывод? Да, я его допускаю, ибо ДОКАЗАТЬ обратного не могу, не моя область, но и предположения в статье - не доказательства, я бы и сам такого напейсал чисто чтоб народ потроллить под настроение.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22338 показать отдельно Март 06, 2011, 11:03:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: первокурсник сообщение 22334
ААА..... я теперь понял. Художник рисовавший баксы просто выпендривался нанося на них строго масонскую символику, ну типа Пикассо в нем проснулся. Государственным мужам америкосским, как то то же пофиг было они даже проекты эскизные не утверждали. Думают че лезти в дела искусства, пусть эти отморозки художники рисуют че хотят нам глубоко пофиг.)))
Ты прав , если брать по отдельности, то вроде бы мелочи и ничего и нет, а когда в кучу все соберешь, мутная картина получается.Этим редко кто занимается, да и умирают часто.

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...