Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Bodypainting»

Сообщений: 35 Просмотров: 31653 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1358 показать отдельно Октябрь 13, 2003, 05:12:46 PM
ответ -только после авторизации
Леди Стася, а чего ты извиняешься? Никуда ты не вторгаешься. Для приватной переписки у нас с Вель есть e-mail. А здесь мы участвуем в общей дискуссии

Это может быть и маечка, и трусики, и вообще, пальто. Но в любом случае леди Вель это пойдет - я знаю точно. Хотя, конечно, во время примерки все это будет переделано еще сто раз. Так что могут в результате получиться и просто джинсы со свитером Леди Вель в них просто бесподобна... Как, собственно, и в любой другой одежде. Просто разная одежда - разное настроение... И мне очень нравится, когда леди Вель играет моим настроением. Причем, не обязательно с помощью одежды... : Словами, стихами, песнями, рисунками и фотографиями у нее получается не хуже...

>И почему же тебя реальные женщины не привлекают - только нарисованные?

Рисунок - это непосредственное отражение фантазий художника. А фантазии неотделимы от чувств. Посему рисунок - это чувства, чистая эротика, в которой нет ничего лишнего. Лично меня именно такая эротика "торкает" по полной программе. Реальное же тело - всегда несовершенно. Фотки ведь, которые мы видим в журналах - это тоже фантазии фотографов. Реальные женщины там скрыты под тоннами крем-пудры, макияжем, хитроумными позами и т.д. Да еще потом все это дело ретушируется в фотошопе... То есть от реальной женщины там остается мало. Куда больше вносит фотограф...

А вот чувства и фантазии преображают наши тела до неузнаваемости. Собственно, тело - это продолжение нашей души, на самом деле. Своего рода "визитная карточка" души, которую мы предъявляем всем встречным. И если мы испытываем к другому человеку теплые чувства, то наше тело отражает их, и становится иным. Влюбленные всегда потрясающе красивы, пусть даже они и не имеют пропорций супермоделей... Они просто начинают двигаться иначе, иначе вести себя. Собственно, поэтому мистики и говорят, что любовь преображает материю. Сначала меняются движения, потом из тела уходит все, что мешает движению... Хотя, конечно, это относится лишь к "настоящей любви", которая, как известно, водится лишь в сказках. Но мы с Вель, например, в сказке и обитаем... А мой друг Андрей Герасимов даже говорит, что любовь преображает тело в свет. Я, в общем с ним согласен...

Кстати, боди-арт - это разве не попытка преобразить материю?

А вообще, что такое "реальная женщина"? Я чего-то не понимаю, похоже... И кто такой "реальный мужчина"? Для меня это тоже загадка... Разве тело можно отделить от души в этом мире? И душу от тела? И все такое прочее...

"Все Библии, т. е. своды священных писаний, суть первопричина следующих заблуждений:
1. Что Человеку присущи два начала, а именно: Тело и Душа.
2. Что Энергия, именуемая Злом, единственно от Тела; Рассудок же, именуемый Добром, единственно от Души.
3. Что Господь обречет Человека на Вечные Муки, ибо сей уступает своим Энергиям.
В то время как Истина как раз в Противоположном:
1. Нет Человеку Тела отдельно от Души его; ибо именуемое Телом есть частица Души, отличенная пятью Чувствами, вратами Души в веке сем.
2. Энергия и есть единственно жизнь, и есть от Тела; Рассудок же есть Энергии вервье и привходящее.
3. Энергия есть Вечное Блаженство. "

Сие сказал Уильям Блэйк. А как ты, леди Стася, уже наверно заметила - я его верный ученик...



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1362 показать отдельно Октябрь 14, 2003, 08:22:15 AM
ответ -только после авторизации
Реальная женщина это – то, что могут потрогать больше. чем один человек Отсюда следовал бы неожиданный вывод, что вот как легко оградить женщину от реальности но было дано вовсе не определение реальности, а лишь ее признак.
А твои картинки, хоть их и можно потрогать, не женщины и даже не фотографии реальных женщин, а, увы, только картинки – повод помечтать о том какой бы могла быть реальная женщина. Да и нет в них души, как и в самых прекрасных фантазиях, кроме твоей собственной, а этого ну очень недостаточно!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1363 показать отдельно Октябрь 14, 2003, 10:56:28 AM
ответ -только после авторизации
Эх, соскучилась я по возможности опять попустословить, поиграть в словесный пинг-понг. :D

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
'
Леди Стася, а чего ты извиняешься? Никуда ты не вторгаешься. Для приватной переписки у нас с Вель есть e-mail. А здесь мы участвуем в общей дискуссии


Да вот собственно это-то я и хотела вам напомнить, про то, что для приватной переписки существует мейл...

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
'Это может быть и маечка, и трусики, и вообще, пальто. Но в любом случае леди Вель это пойдет - я знаю точно. Хотя, конечно, во время примерки все это будет переделано еще сто раз. Так что могут в результате получиться и просто джинсы со свитером Леди Вель в них просто бесподобна... Как, собственно, и в любой другой одежде. Просто разная одежда - разное настроение...


Пожалуй, поверю тебе наслово насчет бесподобности. Разное настроение - это не только разная одежда, но и прическа, духи, выражение лица, разный возраст, разные женщины. На самом деле, это уже высший пилотаж женского кокетства.

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
'И мне очень нравится, когда леди Вель играет моим настроением. Причем, не обязательно с помощью одежды... : Словами, стихами, песнями, рисунками и фотографиями у нее получается не хуже...


Пожалуй, тебя опять можно поздравить! И я опять рада за тебя! ;D

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
' Рисунок - это непосредственное отражение фантазий художника. А фантазии неотделимы от чувств. Посему рисунок - это чувства, чистая эротика, в которой нет ничего лишнего.


Какая-то несколько притянутая за уши логическая цепочка. Чувства, особенно эротические, должны быть направлены на некий объект, объект реальный, т.е. существующий в действительности (причем в любой). Иначе это уже в паталогию превращается. ;D

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
' Реальное же тело - всегда несовершенно. Фотки ведь, которые мы видим в журналах - это тоже фантазии фотографов. Реальные женщины там скрыты под тоннами крем-пудры, макияжем, хитроумными позами и т.д. Да еще потом все это дело ретушируется в фотошопе... То есть от реальной женщины там остается мало. Куда больше вносит фотограф...


На самом деле, это надо бы обсуждать в теме "О красоте". А кто говорит о совершенстве? ??? Совершенство скучно и пресно, как, на мой взгляд, пресны комиксы, которые так тебе нравятся. Красота, чувственность - это не синоним совершенства, а, скорее, наоборот. Настоящий шарм женщине придает какая-нибудь небольшая несуразность, именуемая изюминкой - чуть длинноватый нос, чуть великоватый рот, немного костлявые плечи и т.д. Да, безусловно, хороший фотограф с помощью визажиста и осветителя может и из уродины сделать красавицу, но все равно он работает с реальной женщиной, выделяет ее достоинства, скрывает недостатки, он вдохновляется ею.

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
' А вот чувства и фантазии преображают наши тела до неузнаваемости.


Ну да, так и есть - в наших фантазиях мы все становимся суперменами и красавицами. ;D

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
' Собственно, тело - это продолжение нашей души, на самом деле. Своего рода "визитная карточка" души, которую мы предъявляем всем встречным.


Да что ты говоришь? Правда? Опять же я поднимала этот вопрос уже, но что-то дискуссия по обыкновению заглохла...

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066050766').'
' А вообще, что такое "реальная женщина"? Я чего-то не понимаю, похоже... И кто такой "реальный мужчина"? Для меня это тоже загадка... Разве тело можно отделить от души в этом мире? И душу от тела? И все такое прочее...


Ну, твои друзья, поклонники астральных путешествий, утверждают, что можно... Похоже, ты и правда чего-то не понимаешь. Видимо, потихоньку разучиваешься общаться с людьми, находящимися вне твоей сказки... :D Мы обсуждаем "реальную женщину", а не "реальное тело". Откуда, вообще, выплыл этот тезис о неотделимости души от тела? ???
На самом деле Нан уже ответил практически исчерпывающе...


Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1365 показать отдельно Октябрь 14, 2003, 11:54:30 AM
ответ -только после авторизации
/

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1366 показать отдельно Октябрь 14, 2003, 01:29:09 PM
ответ -только после авторизации
Приветик, леди Стася!

Я тоже давненько не развлекался. Но теперь я уже не один...

>Да вот собственно это-то я и хотела вам напомнить, про то, что для приватной переписки
>существует мейл...

Что-то я не въехал - где ты здесь намек на "приватную переписку" узрела? Все женщины носят трусики, в том числе и леди Вель. И если я говорю, что новая модель трусиков ей очень пойдет (тем более такая изящная) - это совсем не приватная информация. Как мне говорила в детстве одна хорошая девушка: "Детский мир, второй этаж, отделенье Трикотаж"... Представь, что мы все зашли в Детский Мир... И я просто показал своей девушке модель нижнего белья, в котором она, по моему мнению, будет выглядеть совершенно отпадно. Чего тут "приватного"? Если это "приватное", то в каждом магазине нижнего белья надо кабинки строить как в секс-шопах. А мое восхищение леди Вель - тоже совсем не "приватно". Наоборот, мне хочется рассказать всему миру насколько эта девушка прекрасна. Причина одна: если хотя бы одна десятая женщин земли были такие как Вель, то этот мир был прекраснейшим из миров... Но, что-то я пока кроме Вель таких женщим слишком мало встречал... Собственно, Вель - первая...

*Голос издалека: "Да, если это не "приватная информация", то что же тогда у них в личной переписке?" * 8)

> И я опять рада за тебя!

Спасибо, леди Стася. Ты настоящий друг. Кстати, ты не хочешь нас с Вель пригласить в гости как нибудь? Я по тебе уже соскучился. Но теперь я совершенно безопасен и не буду пытаться охмурить тебя К тому же я давно обещал тебе диск Верескового Меда подарить... А Вель там - главное действующее лицо нынче...

>Чувства, особенно эротические, должны быть направлены на некий объект, объект реальный,
>т.е. существующий в действительности (причем в любой). Иначе это уже в паталогию
>превращается.

Ну, здрасьте. В каждом из нас есть потенциальное стремление к противоположному полу. В один прекрасный момент мы начинаем испытывать томление и непонятное возбуждение. И только следом за этим появляется "объект", который мы под влиянием томления начинаем искать. Объект - это лишь "точка приложения" чувств. Но вообще их можно легко испытывать и "просто так". Собственно, эротическое искусство - результат этого "просто так". Художники свое томление рисуют... И Бодлера нашего с тобой любимого вспомни - он много об этом томлении писал...

Ну а норма и патология - это понятия относительные... Кстати, могла бы и не подкидывать мне эту приманку, зная, что я напишу в ответ Или ты меня за дурачка тут держишь?

>Настоящий шарм женщине придает какая-нибудь небольшая несуразность

Здесь я согласен. Ты - хорошая иллюстрация этого тезиса. Такая несуразная, что просто само очарование

>Да, безусловно, хороший фотограф с помощью визажиста и осветителя может и из уродины
>сделать красавицу, но все равно он работает с реальной женщиной, выделяет ее достоинства,
>скрывает недостатки, он вдохновляется ею.

Фотограф легко может вдохновляться и осветителем Или своей собственной анимой. Насколько я общался с разными фотохудожниками (и прочими деятелями искусства), они к моделям относятся крайне цинично. Хотя, бывают редкие модели, которые заслуживают уважения. Но их "моделями" обычно не называют

>Ну да, так и есть - в наших фантазиях мы все становимся суперменами и красавицами

Или чудовищами

>Ну, твои друзья, поклонники астральных путешествий, утверждают, что можно...

Так это в других мирах можно. А в этом - нет

Для Николая:

>Реальная женщина это – то, что могут потрогать больше. чем один человек

Тогда я не люблю "реальных женщин". Если она одинакова со всеми, и все могут потрогать одно и тоже, то такая женщина мне совершенно не интересна. Мне куда интереснее женщины, которые бывают разными с разными людьми. И для каждого они припасают уникальный сюрприз. Мне лично хочется, чтобы женщина была полна тайн и загадок - ведь так интересно их разгадывать. И мне очень хочется, чтобы у нас с ней был секрет, недоступный более никому. Я сам способен такой секрет подарить леди, несмотря на то, что иногда создаю иллюзию своей полной открытости. У меня тайн и сюрпризов еще предостаточно...

>Да и нет в них души, как и в самых прекрасных фантазиях, кроме твоей собственной, а этого ну
>очень недостаточно!

М-да... А я-то как раз увидел все иначе. Эти картинки нарисовала отличная художница Оливия де Бернандес. И она отразила в них собственную душу, собственную женственность, собственные чувства и фантазии. Именно поэтому картинки мне настолько нравятся. Я чувствую, что они куда живее любых фотографий. В них есть движения души. Каждая картина - новое движение. Это бесконечные автопортреты Оливии в разных ее ипостасях. Собственно, она как раз относится к "нереальным женщинам", так как ее невозможно "потрогать два раза с одинаковым результатом". Каждый раз что-то меняется... Думаю, с помощью этих картин она нашла того, которого искала. Хотя, может она ищет того, кого пока в этом мире нет...


Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1372 показать отдельно Октябрь 15, 2003, 11:51:46 AM
ответ -только после авторизации
Ой, Бегемотище, ну у тебя вообще неординарные представление о частной жизни и об интимности... Ты уже не раз это демонстрировал, так что спорить бесполезно. Проехали.

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066123749').'
'
Ты настоящий друг.


Да я-то друг... Эх, недаром говорят, что влюбленные народ весьма эгоистичный...

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066123749').'
' Ну, здрасьте. В каждом из нас есть потенциальное стремление к противоположному полу. В один прекрасный момент мы начинаем испытывать томление и непонятное возбуждение. И только следом за этим появляется "объект", который мы под влиянием томления начинаем искать. Объект - это лишь "точка приложения" чувств. Но вообще их можно легко испытывать и "просто так". Собственно, эротическое искусство - результат этого "просто так". Художники свое томление рисуют... И Бодлера нашего с тобой любимого вспомни - он много об этом томлении писал...


И вам здоровеньки булы! Это смотря о чем мы говорим. О непонятном томлении, когда наступает, простите за бедность речи, спермотоксикоз и гармоны сходят с ума, и когда вожделеть можно хоть фонарный столб - наше воображение припишет ему все недостающие качества, или о великом чувстве, которое, конечно, доступно только исключительным личностям, но о котором ты со знанием дела в свое время рассказывал? А теперь оказывается, что человек, которого ты любишь - это всего лишь "объект приложения". Ну, захотелось мне любить, стали меня сны эротические донимать, и тут кто-то подвернулся. Мордашка, вроде, ничего, фигурка тоже сойдет, не зануда, вроде, значит, подойдет! Так получается? Нет, ну ежели ты исключительно про сексуальное влечение, тогда понятно - иногда гармоны с нами такое вытворяют, что потом диву даешься... : А что значит "испытывать чувства просто так"? Я старалась, но не смогла припомнить, когда бы на меня что-то накатывало "просто так". Любое чувство, будь то грусть, радость, ненависть, злость, любопытство, влюбленность, жалость во мне возникало, когда я видела "объект" (одушевленный или неодушевленный) или думала о нем или вспоминала его... Согласна, что художники рисуют свои томления и фантазии, но на пустом месте они ведь не возникают. Где-то когда-то они видели такое или слышали, что так бывает...

Кстати, в связи с этим у меня тут проскочил в мозгу маленький вопросик - а вот интересно, сексуальные предпочтения человека чем определяются? Допустим, мог бы мужчина стать голубым, если бы не знал, что такое в принципе бывает? Пришло бы ему в голову попробовать, если у него не было перед глазами никаких примеров?

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066123749').'
' Ты - хорошая иллюстрация этого тезиса. Такая несуразная, что просто само очарование


У тебя потрясающая зрительная память! ;D

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066123749').'
' Насколько я общался с разными фотохудожниками .....


Да-да. А кто обещал мне фотосессию устроить? >

'
автор: Черный кот дата '.timeformat('1066123749').'
' М-да... А я-то как раз увидел все иначе. Эти картинки нарисовала отличная художница Оливия де Бернандес. И она отразила в них собственную душу, собственную женственность, собственные чувства и фантазии. Именно поэтому картинки мне настолько нравятся. Я чувствую, что они куда живее любых фотографий. В них есть движения души. Каждая картина - новое движение. Это бесконечные автопортреты Оливии в разных ее ипостасях. Собственно, она как раз относится к "нереальным женщинам", так как ее невозможно "потрогать два раза с одинаковым результатом". Каждый раз что-то меняется... Думаю, с помощью этих картин она нашла того, которого искала. Хотя, может она ищет того, кого пока в этом мире нет...


Хм. Возможно, это твое воображение по обыкновению приписало этим картинкам то, чего в них нет... ??? Меня они что-то абсолютно не трогают. Если бы они не так тебе нравились и я не боялась бы задеть твои чувства, я бы назвала из вульгарными... : Они какие-то очень искусственные, ненастоящие... Всего лишь копии женщин... Хотя это, разумеется, беспредметный спор, потому что о вкусах не спорят, но их развивают...

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1382 показать отдельно Октябрь 16, 2003, 07:36:35 AM
ответ -только после авторизации
И вам здоровеньки булы! Это смотря о чем мы говорим. О непонятном томлении, когда наступает, простите за бедность речи, спермотоксикоз и гармоны сходят с ума, и когда вожделеть можно хоть фонарный столб - наше воображение припишет ему все недостающие качества
.....и т.д.

Хулиганка.......
Я с тобой согласна..... И чем богаче у человека воображение, тем фантастичнее объекты его "обожания"

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1383 показать отдельно Октябрь 16, 2003, 07:43:11 AM
ответ -только после авторизации
А можно мне внести свою лепту? Так просто, даже не для сравнения....

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1384 показать отдельно Октябрь 16, 2003, 07:45:27 AM
ответ -только после авторизации
.

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1385 показать отдельно Октябрь 16, 2003, 07:56:03 AM
ответ -только после авторизации
.

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1386 показать отдельно Октябрь 16, 2003, 07:58:45 AM
ответ -только после авторизации
.

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1388 показать отдельно Октябрь 16, 2003, 10:28:32 AM
ответ -только после авторизации
Свет, какие замечательные шаловливые рисуночки!!! Прэлестно! ;D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1772 показать отдельно Декабрь 01, 2003, 12:33:27 PM
ответ -только после авторизации
Друзья мои...

Оцените...


Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1778 показать отдельно Декабрь 01, 2003, 01:44:42 PM
ответ -только после авторизации
Ну девченки порадовали так порадовали после некроманта... :D :D :D

nan:
Реальная женщина это – то, что могут потрогать больше чем один человек

Простите за каламбурчик... 8) 8) 8) но для кого-то это действительно реально доступная женщина, а в народе таких называют б...ь...

P.S.: Вот нехотел "нана" подколоть, а не сдержался...Теперь обидится опять и во всех темах будет вспоминать мою шутку

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1800 показать отдельно Декабрь 04, 2003, 06:58:13 AM
ответ -только после авторизации
Все правильно, иначе это будет не реальная, а идеальная женщина


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...