Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Развитие интуиции. Проведение опытов.»

Сообщений: 9 Просмотров: 6184 | Вся тема для печати
 
numinoross
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19983 показать отдельно Ноябрь 10, 2010, 06:15:40 PM
ответ -только после авторизации
Доброго времени суток. Провожу эксперимент по развитию интуиции. Вот ссылка на блог http://numinoross.ru/?p=209 . Нужен холодный расчетливый и критичный взгляд на вопрос. Судя по духу форума я попал в нужное место. Все промежуточные результаты опыта буду публиковать с позволения администрации в этой теме. Жду ваших взглядов на вопрос и пожалуйста по критичнее.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19984 показать отдельно Ноябрь 10, 2010, 06:43:24 PM
ответ -только после авторизации

Из блока по ссылке:

Целью всего этого будет получить ответ насколько реально прокачать шестое чуство простому парню в домашних условиях. Говоря простыми словами мы нацелены на вывод, а не результат.

У любого парня, кроме лишенного лобных долей мозга или остановленного в развитии на уровне 5 лет, интуиция (в понятиях, определенных статьей об интуиции на сайте) постоянно развивается с каждым актом познания жизни. Поэтому не понятна сама постановка вопроса: что здесь конкретно понимается под интуицией и как эту штуку имеется намерение измерять количественно?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
numinoross
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19985 показать отдельно Ноябрь 10, 2010, 06:52:41 PM
ответ -только после авторизации
Это не первый форум на котором я анонсирую свой опыт (собственно это вообще мой первый подобный эксперимент), так вот на другом форуме мне сказали, что на самом деле было описано ясновидение (это был один из старожилов форума). Согласен с тем, что я не знаю что такое на самом деле интуиция, вот и разбираюсь и собираю информацию. А потом уже можно говорить о ее развитии.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19986 показать отдельно Ноябрь 10, 2010, 07:49:09 PM
ответ -только после авторизации

т.е. пока еще никаких эскпериментов не проводилось и ставится задача выработать корректную методику? И, конечно же, определиться в том что, собственно, измерять. Это у меня и вызвало недоумение потому, как я, честно, не очень представляю, как можно измерить интуицию...

Интуиция - это осознание результата того, что было выработано в ходе неосознаваемых "размышлений", а таких очень не мало происходит во время бодрствования. Это - работа неосознаваемых автоматизмов мышления, которые были затронуты некими моментами актуального восприятия (или уже доминирующими активностями, не угасающими во время сна) и потом остались без фокуса внимания, работающими изолировано от сознания. Они - результат накопления навыков путем осознавания новых-значимых моментов.

Безусловно, формирование таких мыслительных автоматизмов происходит постоянно, так что вопрос в формулировке "насколько реально прокачать шестое чувство простому парню в домашних условиях" не стоИт: интуиция постоянно "прокачивается", постоянно заготавливается впрок то, что потом отработает в виде внезапно осознаваемого, в виде озарения.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
numinoross
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19989 показать отдельно Ноябрь 12, 2010, 08:41:05 PM
ответ -только после авторизации
Вот уже немного определился. С сегодняшнего дня стартует практикум http://numinoross.ru/?p=215

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
numinoross, я почитал. Возможно, я чего-то недопонял в Коэльо и Кастанеде, но рискну на основании тож прочитанных магических практик двух великих рубщиков лавандоса предположить, что основное упражнение на развитие интуиции, подразумеваемое у обоих - это уезжание в другой город, желательно в другую страну, обязательно не заселенную родственниками-знакомыми, где общаются исключительно на непонятном языке, стопудово непременно без бабок, с одной книжкой аффтара и сменой белья в барсетке. Если по счастливой случайности в этой стране полным ходом идут военные действия стрельба-бабах на улицах, то весь Нагваль гарантированно прет к исходу третьих суток, если доживешь


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, skuLL
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19995 показать отдельно Ноябрь 13, 2010, 08:45:48 AM
ответ -только после авторизации

numinoross, То, что ты написал по той ссылке - вульгарный обман доверчивых людей. Ты решил заняться лохотронкой?.. Тогда что ты делаешь здесь?.. Для того, чтобы навешать лапшу на доверчивые уши вовсе не обязательно понимать суть явления.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
numinoross
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19996 показать отдельно Ноябрь 13, 2010, 08:46:47 AM
ответ -только после авторизации
Вот для этого и проводиться опыт. Как вы правильно заметили Кастанеда и Коэлье весьма популярны. Это попса эзотерики. Собственно поэтому и взяты именно их упражнения))) А вот на выходе будут уже свой опыт. Какой он будет - узнаем через 40 дней.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19998 показать отдельно Ноябрь 13, 2010, 09:39:36 AM
ответ -только после авторизации

Чтобы провести корректный эксперимент нужно 1. хорошо понимать суть методологии исследования 2. понимать суть того, что этим экспериментом выясняется (см. Исследование несуществующего) 3. четко продумать корректную методику эксперимента.

То, что сейчас сделано - профанация, не представляющая никакого интереса, если только нет цели одурачить людей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20011 показать отдельно Ноябрь 13, 2010, 08:18:49 PM
ответ -только после авторизации
А вот на выходе будут уже свой опыт


Numinoross, я квалифицирую тебя как хронофага, пожирающего пока только время у людей с неокрепшими умами, вовлекая их в шизотерические экперименты с возжиганием свечек по методике писателей-фантастов Кастанеды и Коэльо, вдобавок упертого. Снимаю тебе поэтому жызнь.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...