Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «ШТО ЖЕ ТАКОЕ ДЭИР?»

Сообщений: 4 Просмотров: 6951 - показывать мусор | Вся тема для печати
 
БУКА
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19207 показать отдельно Сентябрь 21, 2010, 01:56:08 PM
ответ -только после авторизации
Всем обитателям сайта привет!прочитал тут недавно одну статью на тему"Секта ДЭИР".Сразу хочу сказать што я сам занимался раньше ДЭИР и до сих пор использую некоторые методики описаные в книге.То што я прочитал удивило меня но в принципе не сильно-описание автором случаев когда слушателям навязывали мнение што вот надо обязательно заниматься тем то или тем то,обязательное посещение курсов и клубных занятий,каких то угроз со стороны преподователей....я начинал заниматься сам по книгам,дошел до четверки,присутствовал только на первой ступени.Оплата за ЛЮБУЮ ступень была 1500 рублей.на клубных ни разу не был и они стоили 150р,впоследствии 200!И нам расказывали совершенно противоположные вещи о которых писал автор разоблачающей статьи.Да я не спорю-многие моменты в ДЭИРОВСКОМ учение я нахожу недостойными применения,в частности 3ю степень(я ее пробежал краем глаза).НО многие методики действительно работают!Проблема в том что любой человек хочет быть кем то значимым,что бы его замечали,ценили,уважали,и по этому он создает себе иллюзию что он чего то РЕАЛЬНО достигает.что у него что то получается,что он выше остальных т.к. владеет какими то навыками ставящим его выше других-это самообман и попытка самоутвердится!!! Преподователи у которых проходил 1ю ступень занимаются цигуном,но попутно преподовали еще и ДЭИР,и хочу сказать что НИКАКОГО навязывания учения НЕ БЫЛО!!! Хочеш занимайся,не хочеш не занимайся.Твое личное дело.И никто не подходил ни разу на улице и не пыытался впихнуть литературу ВЕРЕЩАГИНА.Я не пытаюсь защить ДЭИР,я все го лиш хочу сказать што школа ДЭИР сейчас работает не так как раньше Люди начали гнаться за деньгами(250$за ступень это ОЧЕНЬ КРУТО!) Да может на данный период времени ДЭИР приобрел себе статус как секта,но изначально намерения были совсем другие!Как ни крути но БИОЭНЕРГЕТИКА существует.Ученые признали!што-физическое тело человека окружает какая то энергетичская оболочка(аура,эфирное тело),и созданы уже довольно давно приборы которые регестрируют это это биополе!А человек которые говорит што он то видит то не видит ауру,или не может воспользоваться каким то энергетическим методом-то этот человек занимается САМООБМАНОМ!! и вводит в заблуждение других.Можно еще много писать про это,но моей целью было попытаться объяснить-что если кто,где то,навязывает свою мнение или волю,то надо такого человека сразу посылать куда подальше!!! И не стоит ходить на занятия(неважно ДЭИР это ,ЦИГУН,ЙОГА или какое то другое учение) если вам этого не хочется! Если человек желает добра-то он просто расскажет что есть то или другое направление и если есть ЖЕЛАНИЕ то можно поробовать.А если навязывает мнение что вот надо обязательно попробовать,а то много потеряеш,то в большинстве случаев это просто ИНДУКТОР который хочет затащить куда то человека.В мире происходит много вещей которые не объясниш с научной точки зрения, но они не перестают от этого существовать!А начиная занимать какими либо энергетическими практиками,сначала надо задать себе вопрос-для ЧЕГО МНЕ ЭТО?И ШТО Я ХОЧУ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ!

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19208 показать отдельно Сентябрь 21, 2010, 03:47:40 PM
ответ -только после авторизации
Вот блин, с места в карьер, так лихо:

БУКА сообщение №19207
Как ни крути но БИОЭНЕРГЕТИКА существует.Ученые признали!што-физическое тело человека окружает какая то энергетичская оболочка(аура,эфирное тело),и созданы уже довольно давно приборы которые регестрируют это это биополе!

Какие ученые? Что доказано и кем признано? Конкретно.

автор: БУКА сообщение №19207
А человек которые говорит што он то видит то не видит ауру,или не может воспользоваться каким то энергетическим методом-то этот человек занимается САМООБМАНОМ!! и вводит в заблуждение других

К вопросу о самообмане, ты поразмышляй вот об этом: исследование своей оболочки.

Вообще, здесь, на сайте, есть по теме материалы:

Дэир (Дальнейшее энерго-информационное развитие)

Эффекты Кирлиан

Энергетика организма

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19209 показать отдельно Сентябрь 21, 2010, 05:32:54 PM
ответ -только после авторизации

Это писал спец. по космическому электричеству? или товарищ писал под кумаром? или это его нормальное состояние?... :)

ладно, по существу. Наговорены высосанные из пальца ложные утверждения: БИОЭНЕРГЕТИКА существует.Ученые признали! А безосновательные утверждения запрещено делать по Правилам обсуждений. Или нужно исправить это или признаться, что не обладаешь конкретными данными, подтверждающими сказано. В противном случае последуют административные меры.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47809 Всего Участников: 5150 Последний зарегистрировавшийся: diam80
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...